Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9
  Печать  
Автор Тема: спрятанный Париж  (Прочитано 16125 раз)
ББД
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 31 Январь 2010, 18:27:57 »
оне, какой нафиг чемодан.
занесла нас нелегкая на монмартр, доехали до станции abbesses
смотрим, наряд полиции вместо того, чтобы подниматься по лестнице на выход, встал в очередь к лифту.
ну мы люди здоровые, можем и по ступенечкам на божий свет подняться.
когда вышли, то поняли, лучше было последовать примеру парижан.
не каждый день приходится подниматься на 9-й этаж пешком.

кондиционеров в парижском метро нет, запахи специфические от духов шанель номер 5 до лошадинного пота.
кстати прилично  одетых людей в метро очень мало. похоже в париже на метро ездять туристы, пролетариат и мистер ватсон, исключительно из классовой солидарности.
ватсон
Пользователь

Адекватность: -230

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 31 Январь 2010, 18:38:48 »
Цитата: Густав
Бедные русские челноки....Из ГалериЛаФайетт с полосатой сумкой,вползающие в парижское метро....

Нет, Густав. У русских челноков для Галлери Лаффайет чего-то не хватает. Возможно, парижского шарма. Они затариваются в китайских фабриках дешевого текстиля и бижу возле Сант-Дени. Именно с огромными полосатыми сумками.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
ватсон
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 31 Январь 2010, 18:41:09 »
Цитата: ББД
кстати прилично  одетых людей в метро очень мало. похоже в париже на метро ездять туристы, пролетариат и мистер ватсон, исключительно из классовой солидарности.

А вы за челнока не обижайтесь.  Просто в следующий раз, когда у вас много багажа, не экономьте, а берите такси. В Париже метро берут все, и арабские грузчики, и академики. Это называется демократией, но вам это ещё рано.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 31 Январь 2010, 18:48:30 »
доехали до станции abbesses
эта? а я не заметил никаких трудностей...

все мне в Париже нравилось и метро и остальное... ни разу не было такого что я чем то остался недовольным... один раз только хозяин отеля наипал на 100 евро... приеду в след раз в Париж стекла ему все перебью в отеле
ББД
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 31 Январь 2010, 19:05:21 »
one, город как город, со своим европейским шармом.
есть что посмотреть, есть где развлечься. но идеализировать париж я бы не стал.
до других европейских городов ему далеко и по общественному транспорту и по сервису.
приехав из англоговоряшей страны, сразу поражает "совковость" парижского обслуживания.
продавцы в магазинах ведут себя так, как будто покупатели для них, а не они для покупателей.
вместо того, чтобы обслуживать, помогать выбирать товар, они спокойно разговаривают между собой на посторонние личные темы, игнорируя покупателей. в лондоне за такие штучки владелицы магазинов выгоняют свой штат в два счета, а в париже нет.
впрочем мы не обижались. просто у французов другая культура
ББД
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 31 Январь 2010, 19:08:42 »
Abbesses is a station on Line 12 of the Paris Métro in the Montmartre district and the 18th arrondissement. Abbesses is one of the few deep stations of Paris métro, at 36 metres (118 feet)[1] below ground, as it is located on western side of the butte (hill) of Montmartre.
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 31 Январь 2010, 19:14:38 »
продавцы в магазинах ведут себя так, как будто покупатели для них, а не они для покупателей.
вместо того, чтобы обслуживать, помогать выбирать товар, они спокойно разговаривают между собой на посторонние личные темы, игнорируя покупателей. в лондоне за такие штучки владелицы магазинов выгоняют свой штат в два счета, а в париже нет. впрочем мы не обижались. просто у французов другая культура
что то такое было... но не всегда и не везде... в нашем отеле утром за завтраком девушки официантки - обе молодые негритянки... ну оооочень все медленно делали и с поджатыми губами, вроде я их обидел чем то
до других европейских городов ему далеко
я был во многих европейских столицах и просто больших городах, культурных и исторических центрах, ер Париж мне нравится больше всего... Париж - number ONE!!
 очень много картинных галерей, город искусства - это для меня главное... улицы романтичные, кафе уютные, шопинг отличный.... много модных красивых женщин на улицах....
Тема
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 31 Январь 2010, 19:28:26 »
Вот,вот...Недостаточно страшное.Не вызывает уважения.Не помню...кажется там рельс нет- вагоны на резиновом ходу...
То ли дело Москва- визг поезда, толпа, ветер, давка...Какой телефон?Какие пакеты?
Правда Московское метро конечно чище парижского и менее жуткое чем нью йоркское имхо...

Густав, полюбутесь на московское метро. Модель дантова ада в натураьную величину. В парижском метро такой давки не бывает даже во время забастовок транспортников. Кстати, рельсы в парижском метро, конечно есть, но колеса вагонов сбоку имеют резиновое покрытие, поэтому на стыках они не визжат.

Фи. Это фотошоп. Причем в халтурном исполнении.
sрikеy2
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 31 Январь 2010, 19:31:16 »
Был и там, и там.в Москве красивее, произведения архитектурные велеколепные.

ватсон
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 31 Январь 2010, 19:34:21 »
Думаю, будет уместным дать маленькую серию - Ужасы парижского метро.

Если у вас чемодан больше этого, то вам будет трудно делать пересадки.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
sрikеy2
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 31 Январь 2010, 19:34:57 »
Цитата: Тема
Фи. Это фотошоп.

Тоже фотошоп?

sрikеy2
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 31 Январь 2010, 19:37:42 »
Московское метро глазами сумасшедшего. 9 картинок

http://www.eblog.ru/index.php?newsid=2902

Густав
Пользователь

Адекватность: -1572

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 31 Январь 2010, 19:39:23 »
Цитата: ватсон
Нет, Густав. У русских челноков для Галлери Лаффайет чего-то не хватает. Возможно, парижского шарма. Они затариваются в китайских фабриках дешевого текстиля и бижу возле Сант-Дени. Именно с огромными полосатыми сумками.
Увы,Ватсон.
Нету челноков в России уже много-много лет...
так что кого вы там видите-большая загадка.
Поинтересуйтесь кто они и куда....
Заинтриговали вы меня полосатыми сумками. Мелкая ложь, Ватсон- дело мелкое и некрасивое между прочим....
ватсон
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 31 Январь 2010, 19:43:56 »
Нету челноков в России уже много-много лет...
так что кого вы там видите-большая загадка.
Поинтересуйтесь кто они и куда....
Заинтриговали вы меня полосатыми сумками. Мелкая ложь, Ватсон- дело мелкое и некрасивое между прочим....

Если бы сам не видел надписи на русском языке, зазывавших челноков купить у них товар, так и было написано - мелким оптом. Если бы не видел русскоговорящих с такими набитыми сумками, то не стал бы писать. Фотографий не делал, в голову не пришло. Откуда они - не спрашивал, зачем... Но вид славянский и по-русски говорили без украинского акцента. Вы потом в московских бутиках эти бусы и платьица покупаете как французский от кутюр.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
Густав
Пользователь

Адекватность: -1572

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 31 Январь 2010, 19:54:37 »
Вы Ватсон, плохо знаете реалии как я вижу. А Московские реалии не знаете вообще.
Впрочем вряд ли кто то будет удивлён этим небольшим моим наблюдением.
Жлобство,оно и в Париже жлобство. Злобное и недалёкое.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9
  Печать  

Перейти в: