Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 19 20 21 [22] 23
  Печать  
Автор Тема: подростки  (Прочитано 13620 раз)
Kat
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #315 : 08 Январь 2010, 23:36:12 »
Цитата: Saule
Дочка у них была на пьедестале, вот кто.
  моя студенческая подруга родителей называла на Вы. И были они не очень близкими друг другу, какая-то стена. Или мне так казалось, с моей чрезмерно искренней мамой, которая мне звонила пожаловаться на папу или на подругу!

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
Saule
Пользователь

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #316 : 08 Январь 2010, 23:40:53 »
Kat, по-разному бывает.
Будем их любить и наставлять. Что ещё можем?
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #317 : 08 Январь 2010, 23:43:14 »
Цитата: Amethyst
Поделюсь наблюдением.
Если у молодых нормальных родителей не всегда хватает времени и средств на первого ребенка, на всякие излишества - этот ребенок зачастую вырастает более амбициозным, трудолюбивым, достигает большего в жизни в плане карьеры и т.д. Кстати иногда такой ребенок появляется "неожиданно" и молодые не всегда  к нему готовы, и не всегда стремятся кардинально менять свою жизнь. То есть ребенок часто подбрасывается бабкам-дедкам, а сами молодые могут так же отжигать на дискотеках.

Те же самые родители второго ребенка "планируют", заранее его любят,  сами они уже тверже стоят на ногах и потому могут больше дать этому второму в материальном плане. В результате второй вырастает менее самостоятельным, менее амбициозным, менее успешным по жизни.

когда у детей появляются свои дети - все повторяется но с точностью до наоборот.
Тот, которому в детстве недодавали чего-то - расшибается в лепешку, чтобы у его ребенка не было подобных детских обид -и растит новое изнеженное создание.

А второй  не может дать всего самого-самого своему ребенку - и уже тот более вгрызается в жизнь, учебу и проч., и проч.

все по спирали...и так во всем и везде...
IGA
Пользователь

Адекватность: -34

Просмотр профиля
« Ответ #318 : 09 Январь 2010, 00:01:17 »
ни разу дочь не ставила в угол из-за того, что себя помнила..меня родители наказывали..шлепком, ремнем, тапком..но я не была простым ребенком..родителей в школу в начальных классах вызывали из-за моего плохого поведения..
однажды родители поставили меня в очередной раз в угол..было мне лет 6 или 7 (еще до школы) и я решила оттуда не выходить потому что наказание надоело...ну так и стояла пол ночи в углу покуда меня не выволокли..потому что отказывалась просить прощения и выходить..родители они ж тоже не спали..прощения и раскаяния ждали...а я ставила эксперимент!
свою дочь может два раза за всю жизнь шлепнула, потому что не могла себя более контролировать и вербально меня не понимали((..

я - очень либеральный родитель..
Saule
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #319 : 09 Январь 2010, 00:03:56 »
Однажды (единственный раз) меня отец ударил
Цитата: IGA
ремнем
. Кажется, было не очень больно. Но вот... помню об этом очень чётко. Наверное, потому что это был именно единственный раз.
А ещё как-то он меня так наказал: не пустил в школу. Для меня это было самым худшим наказанием. :-)
Kat
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #320 : 09 Январь 2010, 00:11:48 »
и я решила оттуда не выходить потому что наказание надоело...ну так и стояла пол ночи в углу
какая прелесть и умора. Прямо бы расцеловала такую девчушку.

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #321 : 09 Январь 2010, 00:21:22 »
я вообще никогда не понимала сути етого наказания - постановка в угол:))....ну встану, и что??...))...
меня так никогда не наказывали...и я своих никогда не ставлю в угол....да и не встанут:))))
Saule
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #322 : 09 Январь 2010, 00:25:03 »
Цитата: *Jane
ну встану, и что??
Наверное, чтобы стало скучно. А что может быть хуже "скучно"? Сущее наказание...
Зяблик
Пользователь

Адекватность: -594

Просмотр профиля
« Ответ #323 : 09 Январь 2010, 00:55:46 »
Цитата: *Jane
я вообще никогда не понимала сути етого наказания - постановка в угол:))....ну встану, и что??...))...
меня так никогда не наказывали...и я своих никогда не ставлю в угол....да и не встанут:))))
а я бы просто как-то дебильно себя чувствовала с таким наказанием перед детьми.. возможно, конечно, что я, в нарушение всех канонов, панибратствую и становлюсь с ними на одну доску
Jelen
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #324 : 09 Январь 2010, 01:00:16 »
ну мои в детстве угол принимали как новое развлечение , смеялись там , баловались..скорее это мне нужен был этот угол для передышки! у нас творился все время карнавал, пока они росли, разница маленькая и все активные..

«Красота – это страшная сила! Иногда – ну очень страшная… если без грима…» (Фаина Раневская).
IGA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #325 : 09 Январь 2010, 01:40:18 »
Цитата: Kat
какая прелесть и умора. Прямо бы расцеловала такую девчушку.

да ни хрена..я не знаю как они меня пережили и вообще нормальными остались...в тот же примерно временной период меня за непослушание отводили в милицию! даже знаю где..раньше там ротонда была потом не стало..
IGA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #326 : 09 Январь 2010, 01:44:12 »
Ротонда..улица байкальская..кинотеатр урал..прямо за ним отделение милиции было...я боялась что меня сдадут..потому что родиетли вели сдавать....ну так поводили по ротонде и пошли обратно...ну естественнно лекцию прочли не один раз по дороге...то есть вы представляете каким я ребенком была, если меня мои собстевенные родители водили сдавать в милицию как наказание???...по
поэтому - я либерал...себя помню и не хочу таких проблем...
Jelen
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #327 : 09 Январь 2010, 02:08:37 »
я либерал.
а я анархист, детей ни кому не позволяла обижать. Сама воспитывала как могла, но за встрепкой всегда разбирала причину   до момента осознания и примирения.

«Красота – это страшная сила! Иногда – ну очень страшная… если без грима…» (Фаина Раневская).
POLICE
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #328 : 09 Январь 2010, 02:15:50 »
Цитата: Jelen
я либерал.
а я анархист

Ну какайа прелесть...:-)

...проза жизни истыми кюнстлерами не восхвалялась...
IGA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #329 : 09 Январь 2010, 02:16:37 »
Цитата: Jelen
всегда разбирала причину   до момента осознания и примирения.
у нас проблема..не слышим ответа(( никакого(( в очередной раз предложили помощь для достижения ее целей в учебе...все..все что хочет...
сейчас ей сказала, что она потеряла мое доверие...так оно и случилось...если бы ни все наши усилия и подталкивания в прошлом году...я дипли разочарована.....только и смогла что выразить мои чувства..с другой стороны ничего не сказала моя дочь...ситуация гавно в общем..
Страниц: 1 ... 19 20 21 [22] 23
  Печать  

Перейти в: