Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 18 19 20 [21] 22 23
  Печать  
Автор Тема: Юрий Шевчук:валят люди в две стороны - одни за границу, другие - на кладбище  (Прочитано 18244 раз)
bolemir
Пользователь

Адекватность: 3

Просмотр профиля
« Ответ #300 : 07 Январь 2010, 22:58:07 »
Цитата: Cyбъект
Но чтобы родители выбирали часть для призывника - это вряд ли.
так было, так есть...
Для одного случая нужны деньги, для другого связи, популярность
Цитата: Невидимка
вывод какой-нибудь вы можете из етого сделать, или внести предложениые?
вам не нравится, что шевчук поступил "не как все".
Какие вы выводы хотите?
Как шевчук поступил, так и поступил, это его личное дело. Когда вопрос стоит о службе в армии где дедовщина редкое исключение, то я за то, что бы служили все без отмазок (по закону страны)
В случае современной российской армии я принимаю любую сторону (отмазал, отправил в нормальную часть и тд)
Я не вижу в поступке Шевчука героизма, но и не вижу ничего предосудительного.
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #301 : 07 Январь 2010, 23:04:38 »
Цитата: bolemir
не вижу в поступке Шевчука героизма
Да не про героизм речь, а про честность: соответствие слов и дел.
bolemir
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #302 : 07 Январь 2010, 23:33:05 »
Цитата: Зяблик
Музыкант и певец особо отметил, что "совпали желания мое и сына служить в морской пехоте", с которой Юрия Шевчука связывает давняя дружба
Причем здесь честность? Сын захотел служить морпехом, папе тоже понравилось решение сына.  Желание совпало, вот и все дела.
Есть менее романтические войска типа железнодорожные, да мало чего есть....
У тех кто отмазываются от армии тоже слова не расходятся с делом (: Так ша тоже:
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -595

Просмотр профиля
« Ответ #303 : 07 Январь 2010, 23:38:48 »
У тех кто отмазываются от армии тоже слова не расходятся с делом (: Так ша тоже:

болемир,
слова явно расходятся с делом у таких патриотов, которые на публике рвут тельняшку на груди за родину, а сами своих детей отправляют учиться и замуж заграницу, туда же перекачивая заработанные тяжелым трудом капиталы.

я так и не поняла, за что вы ратуете в своих выступлениях, правда.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #304 : 07 Январь 2010, 23:42:13 »
Причем здесь честность?
При том, что Шевчук не стал отмазывать сына от армии.
У тех кто отмазываются от армии тоже слова не расходятся с делом
У тех, кто при этом рубашенку/блузку рвет на груди "за Россию" - определенно расходятся.
bolemir
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #305 : 08 Январь 2010, 01:12:32 »
При том, что Шевчук не стал отмазывать сына от армии.
слова явно расходятся с делом у таких патриотов, которые на публике рвут тельняшку на груди за родину, а сами своих детей
причем здесь патриотизм вообще?
Служба в армии - закон для всех граждан страны призывного возраста (исключая определенные случаи)
Получается тех, кого хотели отмазать или сами не смогли отмазаться - патриоты страны?
А как быть с теми мразями которые устраивают в армии балаган, им тельняшку можно рвать на груди с криком "Я Родине отдал свой долг" ?
Сын Шевчука захотел служить в армии в морпехе, он получил свое, к чему разные слова. Если после армии он захочет учиться за границей, он будет уже не патриот, а если счет в банке откроет канадском (:

я так и не поняла, за что вы ратуете в своих выступлениях, правда.
да не за что не ратую, просто высказываю свое мнение по этому вопросу. Я далеко не уверен, что окажись его сын в стройбате, папа не попытался бы его отмазать от армии. Я бы лично так и поступил бы.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #306 : 08 Январь 2010, 01:15:38 »
причем здесь патриотизм вообще?
Еще раз, не про патриотизм речь, про честность.
Зяблик
Пользователь

Адекватность: -567

Просмотр профиля
« Ответ #307 : 08 Январь 2010, 02:09:12 »
Цитата: СтарЫй ДзЫдун
Моральный облик певца уже который день не дает покоя форумчанам.
Одни его старательно очерняют, а другие изо всех сил обеляют.
Спрашиваеца, а нафига?  bn ... если он как и все люди -- черно-белый
А почему вы вообще полагаете, что Шевчук "отдал" сына в какую-то им выбранную часть?

А он сам об этом, ни мало не смущаясь, рассказывает – сходите по ссылкам выше - и считает абсолютно нормальным то, что он сам выбрал часть и отправил сына послужить в элитарную часть к друганам, и о том, как он среди прочей привилегированной придворной сволочи смотрел с трибуны мавзолея, как сын марширует в составе этой элитарной части по красной площади.. так в чем заключается его пресловутая честность, если он, критикуя эту власть, пользуется льготами и поблажками от нынешней власти и при этом лицемерно плюет на руку эти поблажки дающую? если обличаешь и осуждаешь – не пользуйся поблажками и привилегиями, а уж если пользуешься, то молчи в тряпочку и не вякай..

Мне его "облико орале" безразличен.. мы все не без греха.. я так вообще категорически против службы сына, правда у меня и нет возможности выбирать место и условия службы и давать концерты на присяге сына, и на трибуну мавзолея меня никто не пустит, но вы, Субъект, просто заколцеловали этой его беспримерной "честностью"
Все, больше я в этой теме не участвую:)
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #308 : 08 Январь 2010, 02:11:14 »
Цитата: омич
Лично я, доведись мне служить в советской армии опять, предпочел бы часть с дедовщиной, части уставной
как "черная" и "красная" зоны... еще раз подтверждает что армия - это тюрьма
bolemir
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #309 : 08 Январь 2010, 03:48:47 »
Еще раз, не про патриотизм речь, про честность.
Сын пошел в армию служить, ну так нормально. С каких пор, соблюдение   закона стало каким то сверх-ординарным поступком. Какая связь с честностью, я не вижу.
Что удивляет, так то, что знаменитости открыто говорят, я вот сделал , я устроил.
На самом деле, какя мать, какой отец не хочет, что бы его сын служил в нормальной части, с нормальными командирами.
Один на всю страну заявляет, что знает эту часть, знает что там нет дедовщины, знает хорошо командиров этой части....
Мол, не стыдно будет бглаза людям смотреть, сын свой долг исполнил. А тем, кто не отрпавит своего ребенка в бардак, думаете будет стыдно?
Действительно , ругая власть и ее критикуя, он самолично решает где служить сыну. Класс, закон для всех, но не у всех!
Густав
Пользователь

Адекватность: -1516

Просмотр профиля
« Ответ #310 : 08 Январь 2010, 03:51:47 »
Болемир прав: Шпевчук - ацтой. ag
crab
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #311 : 08 Январь 2010, 03:54:31 »
И согласен с ним, что основу страны уже полторы тысячи лет составляют всего два сословия. С одной стороны - князья и бояре (и неважно, как они себя называют: коммунистами, монархистами или демократами). И с другой - тягловый народ, с которого тянут дань ---- MURZILKA, так это ж про Канаду, газеты так и пишут: богатые стали богаче, а народ беднее, ржуууу.  bp
Зяблик
Пользователь

Адекватность: -567

Просмотр профиля
« Ответ #312 : 08 Январь 2010, 04:28:16 »
Цитата: Густав
Шпевчук - ацтой.

да вобщем не самый плохой шевчук.. говорят, жертвует бедным музыкантам.. ездил в чечню.. вполне такой сытый, комфортный и благоустроенный Шевчук.. последний рокер.. честный и принципиальный голос совести.. периодически ходит в обездоленный народ, чтобы потом изображать его глас:)
Отец всему
Пользователь

Адекватность: -15

Просмотр профиля
« Ответ #313 : 08 Январь 2010, 08:20:14 »
Всем спорЪщикам, касательно сына Шефчука:

" Я солдата на фельдмаршала - не меняю" - вот это мощЪ
Отец всему
Пользователь

Адекватность: -15

Просмотр профиля
« Ответ #314 : 08 Январь 2010, 08:24:13 »