Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Ищу офисную работу  (Прочитано 16562 раз)
Ёжик
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 20 Декабрь 2009, 21:17:14 »
К хорошему работнику на Новый Год приходит Дед Мороз, а к плохому Дед Лайн.

Я добрый?!
Да просто зла на всех не хватает!!!
Victoros
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 26 Декабрь 2009, 18:18:53 »
Подскажите как правильно составить резюме на офисную позицию по канадским стандартам? У кого-то был опыть? Колитесь!
Alice
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Январь 2010, 22:56:17 »
Подскажите как правильно составить резюме на офисную позицию по канадским стандартам? У кого-то был опыть? Колитесь!
If you attend some workshop for newcomers about resume writing, job interviews, job search etc, they will help you to write a very good resume an d you will get a lot of usefull info too within 1-3 days.

It may be a good idea to start as a hotel receptionist - lots of hotels in Vancouver, lots of visitors, Olimpics 2010... Once you have that work experience, it will be easier, I think, to find a secretary job. 

Good luck.
canady
Пользователь

Адекватность: 40

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 06 Январь 2010, 06:57:12 »
.

"We must be careful about what we pretend to be."

https://www.youtube.com/watch?v=Bznxx12Ptl0
маньяк
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Январь 2010, 05:55:27 »
Цитата: canady
Притти к другу если хороший или подруге если хорошая (как я например) и сказать-бро-систер, дай референс тип я тебе на офис вкалывал делал то и се. На бумашку ей-ему напиши "чо врать ежелив позвонят с упором на скилсы и прочее

конечно можно! только вот ЗВОНИТЬ БУДУТ ОБЯЗАТЕЛЬНО вашему другу(подруге) спрашивать, а как компания называется, где находится, дайте еще пару тел. секретаря или какого нибудь менеджера,  а какую должность занимает рекомендующий вас -ваш друг(подруга). Сможет ваш друг(подруга) врать быстро и без запинки?  на хорошем английском?

иначе могут решить что вы не искренни!
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 07 Январь 2010, 08:26:12 »
Цитата: маньяк
ЗВОНИТЬ БУДУТ ОБЯЗАТЕЛЬНО
На самом деле не всегда звонят.
а как компания называется, где находится, дайте еще пару тел. секретаря или какого нибудь менеджера,  а какую должность занимает рекомендующий вас -ваш друг(подруга).
Про пару телефонов - это вы придумали, такая информация не дается. Должность, название компании - это максиму, и то не столько спросят, сколько попросят подтвердить: вы такой-то, из такой-то компании, работали с таким-то?
маньяк
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 07 Январь 2010, 08:32:30 »
Цитата: Cyбъект
На самом деле не всегда звонят
конечно нет! например если в бэйкери устраиваешся, не всегда звонят, или на кассу в суперстор-достаточно сказать где до этого на кассе стояла, на сайдинг обычно ничего не спрашивают.

Цитата: Cyбъект
Про пару телефонов - это вы придумали, такая информация не дается.

после перехода меню в другую компанию, мне перезвонил мэнэджэр с прошлой работы сказал, что перезванивали и допрос длился 17 минут! и не только телефоны секретаря и мэнэджэров, а даже имена владельца и исполнительного директора спросили и много еще чего .

меня же просто спрашивали, а где до этого работал, а того знаешь? а этот еще работает, а та еще замуж не вышла? Ванкувер деревня в своей области все друг друга знают!  Соврать можно -врядли проканает.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 07 Январь 2010, 08:39:37 »
после перехода меню в другую компанию, мне перезвонил мэнэджэр с прошлой работы сказал, что перезванивали и допрос длился 17 минут! и не только телефоны секретаря и мэнэджэров, а даже имена владельца и исполнительного директора спросили и много еще чего .
Похоже, вы произвели впечатление неискреннего человека. :-)

Если серьезно, то такое возможно, но вы абсолютизируете ваш опыт. Даже звонят не всегда. В большинстве случаев, если речь не идет о каких-то уже довольно высоких  менеджерских позициях, если и звонят, то очень коротко и довольно формально.
маньяк
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07 Январь 2010, 08:45:54 »
какие высокие мэнэджэрские позиции?! о чем вы?!
(если бы были сомнения в искренности - даже разговаривать не стали -за спиной двести китайцев с мисками для риса)

при переходе жены на другую работу , трижды- отзванивались всегда!
Ванкувер -не Торронто!
Тут вам не там!
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 07 Январь 2010, 17:29:50 »
за спиной двести китайцев с мисками для риса
вы в фудбанк, что-ли ,устраивались грузчиком?
jussel
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Январь 2010, 11:00:53 »
Цитата: jussel
Или есть смысл попробовать без опыта канадского поискать?

Друзья то есть? Или такая же ерунда как с канадским опытом?

Притти к другу если хороший или подруге если хорошая (как я например) и сказать-бро-систер, дай референс тип я тебе на офис вкалывал делал то и се. На бумашку ей-ему напиши "чо врать ежелив позвонят с упором на скилсы и прочее бла. и все.
Нет, друзей пока нет.Надеюсь со временем появятся:)
Victoros
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 15 Январь 2010, 10:17:26 »
Цитата: jussel
Или есть смысл попробовать без опыта канадского поискать?

Друзья то есть? Или такая же ерунда как с канадским опытом?

Притти к другу если хороший или подруге если хорошая (как я например) и сказать-бро-систер, дай референс тип я тебе на офис вкалывал делал то и се. На бумашку ей-ему напиши "чо врать ежелив позвонят с упором на скилсы и прочее бла. и все.
Нет, друзей пока нет.Надеюсь со временем появятся:)
И как успехи с поисками? Нашла уже что-то?
canady
Пользователь

Адекватность: 40

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 15 Январь 2010, 10:46:13 »
.

"We must be careful about what we pretend to be."

https://www.youtube.com/watch?v=Bznxx12Ptl0
jussel
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 28 Январь 2010, 03:26:37 »
[qуоте аутхор=Вицторос линк=топиц=37896.мсг935759#мсг935759 дате=1263539846]
[qуоте аутхор=юссел линк=топиц=37896.мсг932015#мсг932015 дате=1263024053]
[qуоте аутхор=цанады линк=топиц=37896.мсг928861#мсг928861 дате=1262750232]
[qуоте аутхор=юссел]Или есть смысл попробовать без опыта канадского поискать?[/qуоте]

И как успехи с поисками? Нашла уже что-то?
[/qуоте] пока еше нет, толко приехала и бумажки оформила.записалас на воркшопс по написаниу резуме.Попробовала отправит несколко резуме, которые сама составила.Ответа-нол:) Так что все нужно переделыват.
paseo
Пользователь

350344314
Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 28 Январь 2010, 04:31:34 »
я тоже не так давно приехала, ищу работу, походила на виркшоп, составила резюме, типо по канадским меркам и рассылала по многим объявлением и такое впечатление, что результат як и не будет, во многих фирмах резюме сортирует компьютер, и им нужно сопоставимость ваших знаний, а также сопоставимость одинаковых слов в вашем резюме и в том,чгто они забъют в компьютер...

это как то слабо реально... bu

многие говорят ходите по организациям, разговаривайте с людьми, пытаитесь вызвать у них интерес, чтоб они захотели взять ваше резюме, но это больше похоже на бродяжничество, чем на нормальное и свободное трудоустройство...я в шоке
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

Перейти в: