Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Из Европы в Канаду...  (Прочитано 14375 раз)
Albatros
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 04 Декабрь 2009, 20:34:35 »
Цитата: Аcя
какое-то странное желание. не работал, не жил, не посещал, языка не знаю... но хочу. у вас - безнадега полная в Дании? попробуйте поработать в Канаде. потом поймете, что это. и ехать расхочется, может быть.

Могу конечно ошибаться, но скорее всего автор в Даниии не работает а живет на соц пособии

Mamadu, Ася, а где это вы усмотрели такой пессимизм в моих словах? И с чего вдруг решили, что "не жил, не работал, не посещал", "живет на пособии" - что за бред подсказало вам ваше воспаленное воображение? Полагаю, что это вам личный опыт подобное надиктовал, иных соображений нет. Прежде стоило бы поинтересоваться и вы бы узнали, что пособие в Королевстве Датском выдают не более 2-х лет. Mamadu, вам бы аналитиком работать с вашими способностями, а вообще за попытку оскорбления я с удовольствием дал бы вам по физиономии. Мальчики и девочки, в Дании все очень замечательно, я работаю фотографом, кроме того еще тренирую ребят боксу, так что никакого уныния, уважаемые, вы не по адресу со своей иронией.
Да, мой английский, к сожалению, не так хорош, чтобы вникать в сложные тексты, но судя по отзывам в теме, у большинства из вас с русским-то далеко не блеск, мягко говоря...
Благодарю за помощь, вы все очень милые и отзывчивые люди, я вас тоже люблю Бог мой, как же прекрасна Дания, где "наших совков" так ничтожно мало, ради этого эксперимента стоило написать  ay az

Даже самый прекрасный человек на 75% состоит из воды...
hn4817
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 04 Декабрь 2009, 20:36:02 »
Цитата: mamadu
недовольны?

Автор задал вопрос, а вы тут перешли на обсуждение личности.

I will be....  Playing Warcraft.  Messing around online.  Talking on Skype.  Listening to bad music.
mamadu
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Декабрь 2009, 20:48:00 »
Цитата: Albatros
Mamadu, вам бы аналитиком работать с вашими способностями, а вообще за попытку оскорбления я с удовольствием дал бы вам по физиономии.

Откуда столько агрессии? Это вы называется пришли на форум спросить совета? И после этого надеятесь получить вразумительный ответ? Научитесь себя сначалa вести, хотя бы виртуально.

F18
Пользователь

Ученье - свет. А не ученых - тьма.

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 04 Декабрь 2009, 21:10:41 »
какое-то странное желание. не работал, не жил, не посещал, языка не знаю... но хочу. у вас - безнадега полная в Дании? попробуйте поработать в Канаде. потом поймете, что это. и ехать расхочется, может быть.

Могу конечно ошибаться, но скорее всего автор в Даниии не работает а живет на соц пособии

Mamadu, Ася, а где это вы усмотрели такой пессимизм в моих словах? И с чего вдруг решили, что "не жил, не работал, не посещал", "живет на пособии" - что за бред подсказало вам ваше воспаленное воображение? Полагаю, что это вам личный опыт подобное надиктовал, иных соображений нет. Прежде стоило бы поинтересоваться и вы бы узнали, что пособие в Королевстве Датском выдают не более 2-х лет. Mamadu, вам бы аналитиком работать с вашими способностями, а вообще за попытку оскорбления я с удовольствием дал бы вам по физиономии. Мальчики и девочки, в Дании все очень замечательно, я работаю фотографом, кроме того еще тренирую ребят боксу, так что никакого уныния, уважаемые, вы не по адресу со своей иронией.
Да, мой английский, к сожалению, не так хорош, чтобы вникать в сложные тексты, но судя по отзывам в теме, у большинства из вас с русским-то далеко не блеск, мягко говоря...
Благодарю за помощь, вы все очень милые и отзывчивые люди, я вас тоже люблю Бог мой, как же прекрасна Дания, где "наших совков" так ничтожно мало, ради этого эксперимента стоило написать  ay az

Albatros, вы себе не представляете насколько правы. Живу в канаде 12 лет, и не перестаю удивляться негативу , прущему от "наших совков". От них вообще подальше держаться надо. не знаю мамаду, а Асю вы пнули в самое то - почитайте что оная постит и вы поймете, я бОльшего бреда не читал, такое впечатление что она или думает что никто не был/не жил в Европе или она неадекватна. Знаете где она живет -  дикое захолустье, тоска и дикие цены - где? правильно, в Ирландии! Поэтому не обращайте внимания - зайдите на иммиграционный сайт, если проблемы будут - пишите здесь больше все же нормальных, чем лузеров вроде ась. Хотя одно верно: ряд профессий здесь требуют серьзных усилий по сертификации (в отличие от Европы), правда и результат куда как более впечатляющь. Кстати, по моим впечатлениям, именно такие неудачники и неумехи винят канаду в чем угодно, а вот есть у меня другой пример: знаю дядечку из Киева, он приехал сюда в 62 года. Через год, уча агл. как папа Карло сдал! sic! экзамен на профессионального инженера, открыл бюро свое - как вы думате он попрется в Богом забытую Ирландию? Короче, не обращайте внимания на ась
ДОбавля, что если о Дании - мне сложно судить, но у меня было неплохое предложение оттуда года 2 назад, я о деньгах, я не поехал исключительно из-за того что это Европа, мне не нравится тамошнее отношение к некоренным и акценту, правда мой опыт ограничен Англией, Францией и Германией. Я к тому что по любому  взвесте стоит ли. Погуглите и оцените рынок специальности вам интерсной, потом принимайте решение.
Шухер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04 Декабрь 2009, 21:37:24 »
Аффтар, что КОНКРЕТНО Вам не нравится в Дании? и что КОНКРЕТНО Вы хотите найти в Канаде?
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 04 Декабрь 2009, 21:56:33 »
Цитата: mamadu
Это вы называется пришли на форум спросить совета?
вот именно советов, а не выслушивать предположения в свой адрес, как и чем он живет
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 04 Декабрь 2009, 22:00:33 »
Цитата: F18
как вы думате он попрется в Богом забытую Ирландию?
a почему нет? мы тоже чуть не поперлись, просто потому, что из Ирландии близко навещать родственников и друзей ( у нас их где только нет в Европе). и еще я люблю море, а не океан.
да, вообще, люблю переезды!:-)
hn4817
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04 Декабрь 2009, 22:02:03 »
мамаду случаем не пропавший эпрест, уж очень на него похоже.?

I will be....  Playing Warcraft.  Messing around online.  Talking on Skype.  Listening to bad music.
F18
Пользователь

Ученье - свет. А не ученых - тьма.

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 04 Декабрь 2009, 22:07:46 »
как вы думате он попрется в Богом забытую Ирландию?
a почему нет? мы тоже чуть не поперлись, просто потому, что из Ирландии близко навещать родственников и друзей ( у нас их где только нет в Европе). и еще я люблю море, а не океан.
да, вообще, люблю переезды!:-)

У вас очень интересные возможные резоны. Огромное количество знакомых мне людей рассматривает эту проблему с несколько иных позиций. каждому свое. Во всяком случае, если бы вы уехали, вы бы не стали нести чушь о том кто как и почему едет в Европу, как и кому там хорошо, как там совершенно раз плюнуть стать менеджером, врачом или архитектором, как там спокойно едут работать куда хотят из страны в страну - и самое главное - вы бы, мне кажется не стали нести ахинею о Канаде, верно? Я тоже собирался поработать в Англии, но раздумал, не хочу, не нравится там ЖИТЬ, но уж всяко ресон бы был не типа "в Канаде плохо". Кстати, был "убит" совершенно - у нас пришел новый парень, "коренной" лондонец, переехал в Торонто, спросил его почему - ответ был приезжать в Лондон - хорошо, жить там - не нравится. парадокс. А уж Лондон, согласитесь, это не дублинское захолустье.
WC
Juice extractor
Пользователь

I have faithful followers

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 04 Декабрь 2009, 22:07:59 »
Цитата: Шухер
что КОНКРЕТНО Вы хотите найти в Канаде?
белочег будет фоткать

Delirium of Doctor "N"Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 04 Декабрь 2009, 22:14:42 »
Во всяком случае, если бы вы уехали, вы бы не стали нести чушь о том кто как и почему едет в Европу, как и кому там хорошо
упасибоже, мы только на год хотели! но, увы, конктракты только  на 3-4-6 месяцев предлагали или фултайм. ( а фултайм это не те деньги, на которые можно кататься по Европе каждые выходные и оплачивать 2 квартиры - в Ирландии и Канаде)
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04 Декабрь 2009, 22:18:55 »
лично я вижу 1 причину переезда, которую никто мне не сможет опровергнуть - в Канаде не чуствуешь себя иммигрантом. да, у меня много знакомых женщин, которые по интернету замуж повыходили за местных и им комфортно ( но не всем, однако)  - но это совсем другое дело.
Аcя
Пользователь

Адекватность: 20

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Декабрь 2009, 22:59:40 »
Цитата: Albatros
Не знаю насколько часто задавались вопросы, подобные моему, но здесь, во всяком случае, я не нашел подобной темы...
Живу с семьей в Дании 6 лет, имею ВНЖ, через год должны получить ПМЖ (для тех, кто не в курсе сообщаю, что здесь этот процесс тянется 7 лет), но есть у меня давнее желание переехать в Канаду. Подскажите, пожалуйста, в какую инстанцию надо обращаться в моем случае? Существует какой-либо путь, как говорится, наименьшего сопротивления?

С уважением...

Извините, Альбатрос, я не поняла вашего поста. вы нигде не написали, что жили, работали, посещали Канаду и знаете английский хорошо (см. свой пост). я - не ясновидящая. о том, что вы на пособии, я не писала. посоветовала - поработать там. спасибо за реакцию-теперь ясно с кем говоришь.

насчет оскорблений стран, народов, меня...  Ф18-мыми - клиника, зависть, болезнь. не знаю.. тем более никаких сведений, что так беснующиеся имеют к ним какое-то отношение, не было. одна безработная пишет и другой - психопат.
маньяк
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 04 Декабрь 2009, 23:00:54 »
Цитата: Tortilla
у меня много знакомых женщин, которые по интернету замуж повыходили за местных и им комфортно ( но не всем, однако)

У меня немного , всего две, вышли замуж не по интернету, а в канаде, долго выбирая.
Через 2-3 года обе развелись, говорят что с канадскими дебилами жить невозможно. Видимо им было не комфортно!
маньяк
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 Декабрь 2009, 23:03:45 »
одна безработная пишет и другой - психопат.

какое непринужденное, приятное общение!

Albatros - теперь ты видишь какие милые, отзывчивые люди тебя встретят в канаде!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 8
  Печать  

Перейти в: