Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Из Европы в Канаду...  (Прочитано 14595 раз)
Albatros
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 04 Декабрь 2009, 11:48:40 »
Всем привет!

Не знаю насколько часто задавались вопросы, подобные моему, но здесь, во всяком случае, я не нашел подобной темы...
Живу с семьей в Дании 6 лет, имею ВНЖ, через год должны получить ПМЖ (для тех, кто не в курсе сообщаю, что здесь этот процесс тянется 7 лет), но есть у меня давнее желание переехать в Канаду. Подскажите, пожалуйста, в какую инстанцию надо обращаться в моем случае? Существует какой-либо путь, как говорится, наименьшего сопротивления?

С уважением...

Даже самый прекрасный человек на 75% состоит из воды...
Скрипка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2009, 11:57:08 »
А сколько ждать гражданства  в Дании после ПМЖ?
Если хотите иммигрировать - то вам сюда : http://www.cic.gc.ca/
Albatros
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2009, 17:07:57 »
А сколько ждать гражданства  в Дании после ПМЖ?

Здесь все довольно долго, с 2002 г. правила ужесточили - ПМЖ ждать 7 лет, после этого еще 4 года до гражданства. Хотя, никаких проблем нет - все документы датские, визы повсюду открываются без проблем и т.д. Если, конечно, вы не намереваетесь сделать политическую карьеру - тогда вам лучше в соседнюю Швецию - там в этом плане все значительно проще..  spiteful
Благодарю за ссылку, но нет ли чего-то на русском, мой английский пока годится лишь для разговорного уровня?...

Даже самый прекрасный человек на 75% состоит из воды...
mamadu
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2009, 17:36:55 »
Цитата: Albatros
Благодарю за ссылку, но нет ли чего-то на русском, мой английский пока годится лишь для разговорного уровня?...

Без английского мысли о Канаде можно просто оставить
Gru
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2009, 18:45:43 »
Всем привет!

Не знаю насколько часто задавались вопросы, подобные моему, но здесь, во всяком случае, я не нашел подобной темы...
Живу с семьей в Дании 6 лет, имею ВНЖ, через год должны получить ПМЖ (для тех, кто не в курсе сообщаю, что здесь этот процесс тянется 7 лет), но есть у меня давнее желание переехать в Канаду. Подскажите, пожалуйста, в какую инстанцию надо обращаться в моем случае? Существует какой-либо путь, как говорится, наименьшего сопротивления?

С уважением...
Раз есть ВНЖ и скоро ПМЖ - осталось только дождаться ГРЖ а потом уже ехать к нам в Ж
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2009, 18:52:33 »
автор, а че так плохо в Дании?

Gru, ag
RUSpect
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2009, 19:11:08 »
Из Старушки Европы, тем более Дании (согласитесь это не польша или Албания), я бы никогда не поехал в Канаду на ПМЖ(тем более для получения гражданства не так и долго осталось), как турист-с удовольствием.
hn4817
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Декабрь 2009, 19:13:46 »
Цитата: Albatros

желанее это одно, переезд это совсем другое.
вы были продолжительное время в канаде,квин?

I will be....  Playing Warcraft.  Messing around online.  Talking on Skype.  Listening to bad music.
Аcя
Пользователь

Адекватность: -29

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2009, 19:44:56 »
какое-то странное желание. не работал, не жил, не посещал, языка не знаю... но хочу. у вас - безнадега полная в Дании? попробуйте поработать в Канаде. потом поймете, что это. и ехать расхочется, может быть.
mamadu
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Декабрь 2009, 20:07:07 »
Цитата: Аcя
какое-то странное желание. не работал, не жил, не посещал, языка не знаю... но хочу. у вас - безнадега полная в Дании? попробуйте поработать в Канаде. потом поймете, что это. и ехать расхочется, может быть.

Могу конечно ошибаться, но скорее всего автор в Даниии не работает а живет на соц пособии
hn4817
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Декабрь 2009, 20:10:59 »
Цитата: mamadu
Могу конечно ошибаться, но скорее всего автор в Даниии не работает а живет на соц пособии
Обидеть автора норовите, 7 лет пособия, имхо.

I will be....  Playing Warcraft.  Messing around online.  Talking on Skype.  Listening to bad music.
mamadu
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Декабрь 2009, 20:14:40 »
Цитата: hn4817
Обидеть автора норовите, 7 лет пособия, имхо.

У меня есть знакомые в Бельгии, примерно столько и сидели. Сейчас получили гражданство
Harvy
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Декабрь 2009, 20:16:57 »
Цитата: Аcя

Да уж... Если учесть, что 99% датчан (и шведов) в возрасте от 10 до 60 лет говорят по английски... Знание датского при устройстве на работу во многих датских фирмах не обязательно (при знании английского)... Неужто автор  датский язык ухитрился выучить за 6 лет, а английский не смог?
Пособие - не пособие, не знаю, но явно у человека в Дании какое-то занятие не шибко интеллектуальное и, соответственно, не ахти оплачиваемое...
hn4817
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Декабрь 2009, 20:17:50 »
У меня есть знакомые в Бельгии, примерно столько и сидели. Сейчас получили гражданство
И что, теперь все такие как ваши знакомые, а у меня знакомые в Бельгии...., не буду писать.Если дали гражданство значит так было нужно для Бельгийс bt кого государства, закона не нарушали, язык знали.

mamadu
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Декабрь 2009, 20:34:01 »
Цитата: hn4817
И что, теперь все такие как ваши знакомые, а у меня знакомые в Бельгии...., не буду писать

Я не понял чем вы недовольны?
Страниц: [1] 2 3 4 ... 8
  Печать  

Перейти в: