Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 30 31 32 [33]
  Печать  
Автор Тема: Доволен ли я иммиграцией из России в Канаду?  (Прочитано 31784 раз)
Жги!
Пользователь

Адекватность: 0

Калбасный эмигрант

Просмотр профиля
« Ответ #480 : 17 Декабрь 2009, 19:02:10 »
Я думаю, опять пришло время. Быстро. И решительно. Сорвать. Покровы. Обнажить.
Истинное лицо. Омерзительной Канады.

Итак, если кто забыл, напомню:

Канада находится в Северной Америке.
Вопреки старому штампу "Торонто находится на широте Сочи" в Канаде ужасный климат, который отражается на народе, ее населяющем. Благодаря недальновидной иммиграционной политике Канада заселена пакистанцами и индусами, а в последнее время и неудачниками из бывшего СССР.

Подавляющее большинство иммигрантов из бывшего Советского Союза сталкиваются с одинаковыми проблемами:
- незнание английского языка
- потеря так называемого "социального статуса"
- дезориентация и незнание канадских реалий

Подавляющее большинство иммигрантов не может найти приличную работу. Сказывается низкая квалификация, недостаточно отточенный английский язык, отсутствие знакомств и связей. Для многих огромным барьером является акцент. Впрочем, отсутствие приличной работы - это не катастрофа. Подавляющее большинство иммигрантов легко устраивается на низкооплачиваемые работы в сфере обслуживания. Например развозка продуктов питания, подработка в кафе на мойке посуды, сезонные работы по сбору урожая, разноска газет.

Эта деятельность не требует специальных знаний и приносит доход. Многие могут похвастаться чаевыми,
которых может хватить на алкоголь. Более удачливые иммигранты работают на механизированных производствах, где нужны базовые знания тех. процессов - обычно это сборочные линии больших заводов. Работа на конвеере достаточно утомительна, но значительно лучше оплачивается. Работник конвеера может позволить себе снимать квартиру.

Примерно половина иммигрантов не может найти работу вообще. Но это не так страшно. Канадский социализм
предлагает прекрасное решение - социальная денежная помощь, или welfare (далее - велфер). Велфер дает
возможность нормально питаться, при этом предоставляется специальное жилье, как правило в неблагополучных районах с высокой преступностью.

Из-за низких доходов иммигранты не имеют возможности купить свое жилье. Подавляющее большинство
иммигрантов живет в съемных квартирах, причем они стараются селиться вместе, чтобы легче перенести
трудности адаптационного периода. В Торонто иммигрантам из бывшего СССР по карману только квартиры на
пересечении Bathurst & Steels.

Более удачливые соотечественники могут позволить себе аренду отдельного жилого дома. Впрочем ни у кого не бывает достаточно средств, чтобы снимать весь дом, поэтому приходится довольствоваться только подвалом. Подвалы канадских домов (далее - "бейсменты") обычно утеплены, в некоторых из них отсутствуют сорные животные-паразиты. По сумме качественных показателей - неплохой выбор для переселенцев с отсутствием приличных доходов.

Благодаря подковерным играм правительства, имиигранты совершенно бесправны в выборе места жительства. Они не могут переехать в другой район, город, страну. Если они решатся на это, то скорее всего их имущество будет растащено соседями.

Практически единственный способ качественно изменить свою жизнь - это выигрыш в лотерею. В Канаде отсутствует серьезная промышленность, поэтому для имитации бурной деятельности и оправдания раздутых
бюджетов местной бюроктратии правительство организовывает множество лотерей. Но и даже при таком везении иммигрантская удача будет омрачена - канадские дома построены из фанеры по старинным технологиям. Стенки из гипсокартона легко продавливаются ладонью, звукоизоляция практически отсутствует. Впрочем при отсутствии выбора и такой дом - это роскошь.

Для многих же возможность покупки дома сводится к приобретению ветхого строения без инфраструктуры. Как правило - 120 тыс. - это высший потолок цены, которую способен заплатить иммигрант при грабительских процентах на ипотеку. В России такая сумма за дом просто смехотворна, поэтому дешевая недвижимость иммигрантов часто становится объектом шуток россиян.

Успех при канадских затратах возможен только временный. Канадская система искусственно устроена так, что все деньги иммигранта в конце концов уходят через многочисленные поборы в виде налогов, раздутых цен на недвижимость и навязанных услуг. Происходит это не сразу, но через несколько лет даже успешный иммигрант обрастет долгами, которые он никогда не сможет вернуть. Зачастую иммигрант не понимает насколько он и его финансы прозрачны для государства. Несколько лет фискальные органы не беспокоят вновьприбывших, и то лишь для того чтобы избежать расходов на выплату велфера. Примерная структура финансов иммигранта приведена ниже:

- ежегодно выплачивается 6000 долл. только ввиде налогов
- 12000 долл за съемное жилье и питание
- 6000 долл возможено откладывать, если жить скромно и отсутствуют иждивенцы.
Практически половину своего дохода иммигрант обязан отдать государству. При такой системе разбогатеть
невозможно и иммигрант закономерно попадает в долги.

Иммигрант всегда имеет только один доход - зарплата. Это определяет стиль жизни иммигранта - "от зарплаты до зарплаты", накопления иммигрантам ,разумеется, недоступны. Иммигрант без накоплений не может поменять работу или переехать. Государство бросает его на произвол судьбы. Ведомый страхом потери даже низкооплачиваемой работы иммигрант вынужден работать на рабочем месте, которое ему не нравится и доносить на коллег чтобы выслужиться. В случае сокращений или кризиса - от иммигрантов избавляются в первую очередь.

Даже программисты вынуждены работать за зарплату. Она обычно несоизмерима с расходами. К тому же работники индустриии информационных технологий все время опасаются за свои рабочие места - кризисы последних лет серьезно ударили по этому сектору экономики.

Для оптимизации затрат канадские работодатели заменяют иммигрантов на машины или на менее требовательных и дешевых работников из стран третьего мира (далее "аутсорсинг"). Иммигрант уже не может конкурировать с китайским рабочим ни по уровню интеллекта, ни по трудолюбию ни по уровню запрашиваемой зарплаты.

Так называемая "культурная жизнь" в Канаде совершенно убога. Точнее ее практически нет. Из-за узости
мышления и деревенских вкусов большей части населения в Канаде не проводятся ни выставки, ни фестивали ни любые другие мероприятия, которые по статусу полагаются "развитой" стране. Впрочем, кое-что проводится, но интересуют это только лишь сексменьшинства и психически неуравновешенных фанатиков.

В Канаде очень популярен так называемый brainless entertainment - обычно это просмтор низкопробных
голливудских фильмов с одновременным употреблением генетически модифицированной пищи (ГМП). ГМП негативно влияет на здоровье, вызывая общее ожирение, патологическое увеличение молочных желез у женщин и умственную деградацию у мужчин. Есть и другие побочные эффекты, о них можно прочитать в сети интернет. Канадское правительство не принимает достаточных мер по исправлению ситуации, чем подрывает здоровье нации. Кроме того, даже выбор ГМП весьма скуден - по разнообразию товаров и продуктов Москва, конечно, намного опережает Торонто.

Очень серьезная проблема в Канаде - это наркоманы. Часто в парадных стоит постоянный
характерный запах. Наркотики свободно продаются в школе. Количество активистов, призывающих полностью легализовать легкие наркотики постоянно увеличивается.

Неясное будущее, недостаток доходов, незрачная духовная жизнь и отсутствие четких ориентиров налагает
неисправимый отпечаток на мирощущение иммигрантов. Как правило, их интерес сужается до расписания
движения городского транспорта, поиска распродаж китайских товаров или поиска новых точек раздачи
бесплатной пищи (так называемых "фудбанков"). По другим наблюдениям, самое распрстраненное и доступное
иммигранту развлечение - это просмотр ног и обуви более успешных жителей через окно съемного бейсмента.

Происходят и другие необратимые процессы: речь иммигранта беднеет, русский язык постепенно замещается
иностранными словами, смысла которых иммигрант не понимает. Если в семъе есть дети, то как правило через
несколько лет дети перестают разговаривать по-русски и полностью утрачивают языковую и духовную связь с родителями. В одно время была популярна майка "My Dad Is My Bank", которая весьма хорошо иллюстрирует
потребительское отношение детей иммигрантов к своим родителям.

Тяжелая, нетворческая работа определяет и характер мышления иммигранта. Обычно после трех лет работы иммигрант необратимо деградирует. Единственной отдушиной иммигранта становятся небольшие кусочки незагаженной природы. Белки, зайцы, лисицы отвлекают от грустных мыслей, хорошо прожареная на костре и богатая белком  пища способствует переключению кровообращения с мозга на желудок, что несомненно является хорошим релаксантом. Именно поэтому такой вид отдыха, в доступных для иммигранта парках общего пользования является весьма популярным.
Жги!
Пользователь

Калбасный эмигрант

Просмотр профиля
« Ответ #481 : 17 Декабрь 2009, 19:04:06 »
Кстати, принимаются предложения по апгрейду анафемы. От Тортиллы было весьма дельное замечание насчет форума. Митя сейчас походу сделал несколько вполне жизненных набросов.
Mitka
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #482 : 17 Декабрь 2009, 19:07:36 »
Цитата: Mitka
Ну ты и вправду сказочник)) видимо не там ни тут не учился)) в России тоже такое возможно, тем более сейчас, а если ты тут не заплатишь тебя тоже держать не будут, а заочное образование и предполагает что ты сдаешь все экзамены экстерном, есть второе высшее как разновидность. А придти и просто сдать пару предметов - ну приди и сдай)) я посмотрю как ты это сделаешь))) Ты ж не Ленин который экстерном все сдавал)))

Я не сказочник. Судя по твоему посту - ты то переводишься на заочное, то на фул тайм. Вот и сказал так. Да, у меня точных сведений тут нет, то дочь друга ходит что то там добирает, потом сдает. говорит, главно заплатить за предмет и посещать. ну и естественно, потом сдать. Я учился в начачле девяностых, а сейчас получаю второе высшее заочно. Это для информации.
Правильно Жги! сказал, сначала прикидывался интелигентом в очках.

Я же сказал я не интеллигент! Я рабочий! так вот, тут учеба не такая как там, потому что свое расписание ты можешь делать сам, все считается по кредитам, в каждом универе своя система но в целом все примерно одинаковое. Я могу в семестр брать пять предметов по 3 кредита каждый, не больше, так что быстрее программу в 120 кредитов ты не сделаешь, ну можно учиться летом но тогда успеешь за три, но нельзя забывать что тебе еще работать надо. Так вот, чтобы тебя считали full-time у тебя должно быть не меньше 9 кредитов, все что ниже - part-time. От этого зависит и твой кредит научебу тоже, если ты его берешь (я не брал) потому что part-time студентам дают меньше денег. Что касается стоимости учебы - у меня 3-кредитный курс стоит 560 долларов, плюс на каждый предмет надо выложит баксов 200 за книжки, и чем ближе к концу тем дороже книжки. Кто-то может сказать что деньги невеликие, но без профессии твоя зарплата будет максимум 2500 баков, вот из этого бюджета и танцуй. Поэтому люди и играют в игры с велферами, черной зарплатой и все такое, бедным в канаде быть легче чем богатым. Да, все что я сказал про университет, это applicable только для Онтарио. Как в других провинциях я не знаю, но у меня подружка учится в University of Alberta...по моему там еще дороже учеба
vlil
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #483 : 17 Декабрь 2009, 19:10:42 »
Я бы наоборот хотел чтобы в России жили как в Канаде
Вас не поймешь. То в Канаде все плохо и неправильно, то... это вид мазохизма?
В общем:
У меня давно нет эмоций, иллюзий и вообще каких либо мыслей
Извини, земляк...
Омске, откуда родом
Mitka
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #484 : 17 Декабрь 2009, 19:21:08 »
Канада заявляет, что нуждается в квалифицированной рабочей силе,  
Кому "Канада" такое заявляет? Где?
Мои родители (оба врачи - мама специалист в области ультразвуковой диагностики с 15 годами опыта, английский есть) ,
 Для врачей в информации по иммиграции были и есть предупреждения, что им потребуется получение канадкой лицензии.
подавали документы в 2000 году, это было после кризиса в 1998 году, кто был в тот момент в России помнят это время
Я подавал в 1998 году, в ноябре.
Наш адвокат в Москве уверил нас что процесс займет не больше двух лет.
А зачем адвокат, если
английский есть)
Мы ждали пять лет, не бросали, не отказывались. Приехали в 2005 году.
А я приехал в 1999, ждал 4 месяца.
Никто не будет спорить что гораздо больше профессионалов едет с европы и россии чем со шри ланки пакистана и индии,
Я буду: больше профессионалов в Канаду едет  ИЗ Китая, Индии, Пакистана, чем ИЗ Европы. Причина простая и очевидная: в Европе профессионалам в целом живется не хуже, чем в Канада.

гы-гы...дяденька меня веселит))) ты думаешь что если ты в канаде сидишь 10 лет а я пять ты больше меня знаешь? Ей богу как в анекдоте про чапаева)) везде то ты ВВ был, все то ты видел)))
я же сказал что профы не едут из европы, хотя лет 20-30 было наоборот, почитай интернет, а то что ты приехал за 4 месяца в 1998 году я верю, но я тебе написал то как было у нас, наши знакомые подавали с Кипра в 1998 году, в 2000 году были уже в Канаде, а адвокат нужен был, без него бы мы вообще документы на въезд не получили бы, он свои бабки отработал.
А что касается квалифицированных кадров, поработай головой, почитай закон об иммиграции если языком владеешь да пообщайся с теми кто сюда людей на заработки привозит
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #485 : 17 Декабрь 2009, 19:24:06 »
ты думаешь что если ты в канаде сидишь 10 лет а я пять ты больше меня знаешь?
Я знаю больше, но не только потому, что я в Канаде 10 лет, а вы - 5.
Mitka
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #486 : 17 Декабрь 2009, 19:39:10 »
ты думаешь что если ты в канаде сидишь 10 лет а я пять ты больше меня знаешь?
Я знаю больше, но не только потому, что я в Канаде 10 лет, а вы - 5.

а потому что ты умный а я тупой)))))))))))))))))
ikarushka
Пользователь

Адекватность: 2

Просмотр профиля
« Ответ #487 : 17 Декабрь 2009, 19:42:51 »
Mitka, у тебя нет брата-близнеца по имени, кажется, дротик?)

крысиные гонки - не моя чашка чая(с)
Mitka
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #488 : 17 Декабрь 2009, 20:23:50 »
Mitka, у тебя нет брата-близнеца по имени, кажется, дротик?)

Есть)) их два)) оба дротики)))
Vict
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #489 : 17 Декабрь 2009, 22:56:52 »
Я же сказал я не интеллигент! Я рабочий! так вот, тут учеба не такая как там, потому что свое расписание ты можешь делать сам, все считается по кредитам, в каждом универе своя система но в целом все примерно одинаковое. Я могу в семестр брать пять предметов по 3 кредита каждый, не больше, так что быстрее программу в 120 кредитов ты не сделаешь, ну можно учиться летом но тогда успеешь за три, но нельзя забывать что тебе еще работать надо. Так вот, чтобы тебя считали full-time у тебя должно быть не меньше 9 кредитов, все что ниже - part-time. От этого зависит и твой кредит научебу тоже, если ты его берешь (я не брал) потому что part-time студентам дают меньше денег. Что касается стоимости учебы - у меня 3-кредитный курс стоит 560 долларов, плюс на каждый предмет надо выложит баксов 200 за книжки, и чем ближе к концу тем дороже книжки. Кто-то может сказать что деньги невеликие, но без профессии твоя зарплата будет максимум 2500 баков, вот из этого бюджета и танцуй. Поэтому люди и играют в игры с велферами, черной зарплатой и все такое, бедным в канаде быть легче чем богатым. Да, все что я сказал про университет, это applicable только для Онтарио. Как в других провинциях я не знаю, но у меня подружка учится в University of Alberta...по моему там еще дороже учеба

Ну вот примерно это я и думал. У меня дочь в хай скул учится, то же самое. надо набрать кредитов -а как и каким образом - твоя проблема. вроде сложно - но только на первый взгляд. Я сейчас учусь в российском универе заочно. положено предметы столько то в данный семестр - будь добр сдай. а если я чувствую, что этот предмет мне сложен, не до него сечас - выбора нет. То есть разные системы. И речь не идет о том, где умнее или лучше - просто система разная. Вот и все. Когда моей дочери говорили, что система образования тупая в канаде - она расслабилась. а когда столкнулась воочию - стонет сейчас. Говорит, если бы я так училась в России как тут - была бы отличницей. Не дают вздохнуть. Постоянно тесты, в России говорит шара, а ту это не проходит. Да и ты сам сюда приехал за знанииями наверно, диплом то нужен буржуинский. не так ли?
Mitka
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #490 : 17 Декабрь 2009, 23:15:00 »

Ну вот примерно это я и думал. У меня дочь в хай скул учится, то же самое. надо набрать кредитов -а как и каким образом - твоя проблема. вроде сложно - но только на первый взгляд. Я сейчас учусь в российском универе заочно. положено предметы столько то в данный семестр - будь добр сдай. а если я чувствую, что этот предмет мне сложен, не до него сечас - выбора нет. То есть разные системы. И речь не идет о том, где умнее или лучше - просто система разная. Вот и все. Когда моей дочери говорили, что система образования тупая в канаде - она расслабилась. а когда столкнулась воочию - стонет сейчас. Говорит, если бы я так училась в России как тут - была бы отличницей. Не дают вздохнуть. Постоянно тесты, в России говорит шара, а ту это не проходит. Да и ты сам сюда приехал за знанииями наверно, диплом то нужен буржуинский. не так ли?

Естественно)) ну точно не за невестой и за канадским воздухом. Я тебе могу сказать на своем примере почему учиться тяжело, английский - раз, второе что система сдачи экзаменов постоена на тестах и написании эссе за три часа. Мои экзамены все одинаковые - три часа, либо malti choice либо essay. Устных экзаменов нет воообще. Усвоение материала - ну допустим у меня, с первого прочтения - процентов 50, со второго - все остальное, не грех еще на третий раз прочитать. Я по своему складу ума гуманитарий, и бух учет и оперативный учет для меня - китайская грамота. Когда попадаются предметы пересекающиеся с правом то легче, этож гуманитарные науки. Еще я скажу свое мнение по крайней мере о YorkU, универ так себе, просто что большой, едиственное его преимущество это наличие Law School и Business School. Все undergrad на уровне среднем. Проф-препод состав - в основном работники каких либо компаний или государтсвенных органов, соответсвенно уровень их теорической подготовки оставляет желать лучшего. Оно и понятно, где набрать преподов для 50 тыс студентов. Мой препод по Management Accounting в основном на лекциях шутил. А вот по project management был отличный препод, пакистанец с жестким акцентом, но он с нами возился как с детишками, разжевывая все и раскладывая по полкам. А по поводу дочки я тебе так скажу, еще неизвестно как бы она в России училась, все зависит от школы, мой двоюродный брат в Омске учится в седьмом классе, физ мат, воет белугой....очень тяжело. У меня на работе много работает старшеклассников из соседней школы, их как помощников нанимают, так их покапаешь...они мало знают, в том плане что да примеры решают...но им неинтересно, очень много кто бросает high school после восьмого что-ли класса и идут в колледж получать рабочую специальность...деньги интереснее книжек
Vict
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #491 : 17 Декабрь 2009, 23:25:04 »
моя в гуманитарном лицее училась. куча тупых предметов. Сначала директриса мама доченьке дала предмет, что то там про здоровье, а точнее как беречь зубы, так как она(дочентка) зубник, а не препод. Потом, доросла до завуча и мама на пенсию ушла, порекомендовав доченьку в директора. теперь уже наоборот, мама преподает на пол чтавки какой то тупой предмет, типа общения людей, нравственность и т.п. Доченька  - директриса и заправляет школой. Воистину, семейная приемственность. Учителям наплевать как учтся ученики. на тестах и экзаменах списывают. все знания ни к черту. И это - одна из самых лучших школ по городу. А учителя просто заколебывают учеников - не по форме одета, не такой длинны юбка. меня даже к директору вызывали раз. пришлось спорить и доказывать, что мы не верблюды. Так что я по средней школе могу уже поспорить, где лучше-хуже
Mitka
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #492 : 17 Декабрь 2009, 23:40:00 »
моя в гуманитарном лицее училась. куча тупых предметов. Сначала директриса мама доченьке дала предмет, что то там про здоровье, а точнее как беречь зубы, так как она(дочентка) зубник, а не препод. Потом, доросла до завуча и мама на пенсию ушла, порекомендовав доченьку в директора. теперь уже наоборот, мама преподает на пол чтавки какой то тупой предмет, типа общения людей, нравственность и т.п. Доченька  - директриса и заправляет школой. Воистину, семейная приемственность. Учителям наплевать как учтся ученики. на тестах и экзаменах списывают. все знания ни к черту. И это - одна из самых лучших школ по городу. А учителя просто заколебывают учеников - не по форме одета, не такой длинны юбка. меня даже к директору вызывали раз. пришлось спорить и доказывать, что мы не верблюды. Так что я по средней школе могу уже поспорить, где лучше-хуже

полностьб с вами согласен! в том что в школах сейчас в России творится бардак я согласен. Я закнчивал школу еще при советской закалке учителях, которые знания просто вдалбливали в голову....молотком...многое же и от ребенка и родителей зависит тоже, как они школу рассматривают, я могу честно сказать что я на многие предметы в школе просто забивал, учил что нравится, русский, литературу, историю...у меня интерес к учебе проснулся только навреное на третьем курсе универа, когда я понял для чего все это я учу...но что тут что там я не видел допустим глубоких знаний у подростков, дочка наших знакомых с визгом и криками идет учить французкий, а ведь знание французкого дает много преимуществ! так что я думаю вы а не школа, должны держать руку на пульсе успеваемости вашего ребенка...я помню что я ходил к репититорам по некоторым предметам
Mitka
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #493 : 18 Декабрь 2009, 07:49:13 »
А Наполеон был, конечно, гений. Но когда ему торкнуло прогуляться с оружием до Москвы, это была не ошибка, это были размазанные по карте длинные
слюни дауна, мужчина был не в курсе, что идет воевать прежде всего с природой, а страусиные перья на башке от мороза помогают так же плохо, как
пинок в жопу от диареи, и сослать мужчину надо было не на остров Елену, а на реку Лену, чтоб вел наблюдения, замеры и делал выводы, а похоронить
надо было не в Доме Инвалидов, а в цирке-шапито, и возить по Европе без остановки. Чтобы знали. Что есть на свете три страны — Канада, Финляндия
и Россия, — где замерзший на лету плевок партизана легко пробивает хрупкую от стужи танковую броню.
Страниц: 1 ... 30 31 32 [33]
  Печать  

Перейти в: