Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 29 30 31 [32] 33
  Печать  
Автор Тема: Доволен ли я иммиграцией из России в Канаду?  (Прочитано 31794 раз)
Tortilla
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #465 : 17 Декабрь 2009, 08:01:36 »
Цитата: Mitka
я приехал домой и мы пошли к родственникам)) зашли в подъезд а там бабушка старая с большими сумками, я помог их ей поднять на пятый этаж
действительно, подвиг,  достойный описания
Vict
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #466 : 17 Декабрь 2009, 17:38:38 »
Про скрип зубами. Я тоже ими скриплю до сих пор, изза постоянной необходимости работать моя учеба растягивается, не получается учиться как full-time student. Были еще объективные причины - в прошлом году York U встал на забастовку и тю-тю учебный год полетел кверх тормашками.

В России такое возможно?. Отчислят, если не заплатил и дело с концом. Потом восстанавливайся, приходи обратно на тот же курс и начинай сначала. И выбор не велик. или переводись на заочное отделение или только фул тайм. А так - прийти и просто сдать пару предметов - такого нет.

Про машины жилье и страховки. Я купил свою через полтора года, это не показатель. Тут сопляки на бехах ездят. Но вы согласны что это логично и гуманно со стороны государства терзать своих новых граждан такой штукой как кредитная история? Я согласен что это правило) его не обойдешь, но? ясный красный что у человека спустившего с трапа самолета вчера нет кредитной истории процентов 80%
А драть по 350 баков - это да) верх справедливости.

Вот лучше бы не ныли на форуме, а спросили совета. Мне добрые люди посоветовали взять справку с российской страховой о безаварийном вождении, в Канаде перевел, стаж вождения зачли -  и на тебе, 40 долларов плачу ежемесячно. И это через два месяца после приезда.

Кредитная история - тоже самое. Взял где можно справки: с банков, где кредитка у меня была с кредитным лимитом за 10 штук баксов, ипотека выплаченая без просрочек. Сразу апрув дали, причем на хорошую сумму. Спрашивайте совета у старых имигрантов да у дурузей, которые уже в Канаде.
сочинец
Пользователь

Адекватность: -380

Просмотр профиля
« Ответ #467 : 17 Декабрь 2009, 18:04:20 »
Цитата: Vict
Вот лучше бы не ныли на форуме, а спросили совета. Мне добрые люди посоветовали взять справку с российской страховой о безаварийном вождении, в Канаде перевел, стаж вождения зачли -  и на тебе, 40 долларов плачу ежемесячно. И это через два месяца после приезда.

В Торонто такой номер не пройдет. Не скажу за всех страховщиков, но я обзвонил не менее 20. И никто не захотел признавать ни российский стаж, ни российскую страховку. Их интересовал ТОЛЬКО канадский стаж и канадская страховка. Вы, наверное, в какой-то деревне.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Mitka
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #468 : 17 Декабрь 2009, 18:14:24 »
Цитата: Vict

В Торонто такой номер не пройдет. Не скажу за всех страховщиков, но я обзвонил не менее 20. И никто не захотел признавать ни российский стаж, ни российскую страховку. Их интересовал ТОЛЬКО канадский стаж и канадская страховка. Вы, наверное, в какой-то деревне.

ага)))) сказочник))) справку со сбербанка))) и безаварийный стаж вождения с России))) я ПЛАЧУ))) типа он такой умный а я такой дурак и четыре года ездив на машине и сменив четыре сраховые комании, имея двух знакомых которые работают именно в этой отрасли про такое не слышал.....раскажи про такой заповедный уголок....это не квебек случайно? так тогда все понятно, там и правила другие)))
Mitka
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #469 : 17 Декабрь 2009, 18:18:09 »
я приехал домой и мы пошли к родственникам)) зашли в подъезд а там бабушка старая с большими сумками, я помог их ей поднять на пятый этаж
действительно, подвиг,  достойный описания

ну ты и дура))))) я же не про себя писал, а про эту бабушку, которая так меня отблагодарила....и в правду русские бабы в канаде)) блин это нечто))) у них видимо мозги выносит в первые два года проживания)) а потом то что пустует наполняется той хреновиной которая служит наполнителем в boston cream ))) и все...вперед в канадскую жизнь....там думать уже не надо)))
Жги!
Пользователь

Калбасный эмигрант

Просмотр профиля
« Ответ #470 : 17 Декабрь 2009, 18:20:30 »
Хамите, парниша. Необоснованно.
А ведь сначала прикидывались интеллигентом в очках.
Mitka
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #471 : 17 Декабрь 2009, 18:23:15 »
Про скрип зубами. Я тоже ими скриплю до сих пор, изза постоянной необходимости работать моя учеба растягивается, не получается учиться как full-time student. Были еще объективные причины - в прошлом году York U встал на забастовку и тю-тю учебный год полетел кверх тормашками.

В России такое возможно?. Отчислят, если не заплатил и дело с концом. Потом восстанавливайся, приходи обратно на тот же курс и начинай сначала. И выбор не велик. или переводись на заочное отделение или только фул тайм. А так - прийти и просто сдать пару предметов - такого нет.

Ну ты и вправду сказочник)) видимо не там ни тут не учился)) в России тоже такое возможно, тем более сейчас, а если ты тут не заплатишь тебя тоже держать не будут, а заочное образование и предполагает что ты сдаешь все экзамены экстерном, есть второе высшее как разновидность. А придти и просто сдать пару предметов - ну приди и сдай)) я посмотрю как ты это сделаешь))) Ты ж не Ленин который экстерном все сдавал)))
Mitka
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #472 : 17 Декабрь 2009, 18:25:35 »
Хамите, парниша. Необоснованно.
А ведь сначала прикидывались интеллигентом в очках.

кто сказал что я интеллигент? я? ни в коем случае)) ителлигенты это вы)) а я рабочий)) с низкой квалификацией))))))
а кроме того? если я поделился чем то личным, то эта "красавица" должна это [цензура] всеми возможными путями?
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #473 : 17 Декабрь 2009, 18:27:20 »
Канада заявляет, что нуждается в квалифицированной рабочей силе,  
Кому "Канада" такое заявляет? Где?
Мои родители (оба врачи - мама специалист в области ультразвуковой диагностики с 15 годами опыта, английский есть) ,
 Для врачей в информации по иммиграции были и есть предупреждения, что им потребуется получение канадкой лицензии.
подавали документы в 2000 году, это было после кризиса в 1998 году, кто был в тот момент в России помнят это время
Я подавал в 1998 году, в ноябре.
Наш адвокат в Москве уверил нас что процесс займет не больше двух лет.
А зачем адвокат, если
английский есть)
Мы ждали пять лет, не бросали, не отказывались. Приехали в 2005 году.
А я приехал в 1999, ждал 4 месяца.
Никто не будет спорить что гораздо больше профессионалов едет с европы и россии чем со шри ланки пакистана и индии,
Я буду: больше профессионалов в Канаду едет  ИЗ Китая, Индии, Пакистана, чем ИЗ Европы. Причина простая и очевидная: в Европе профессионалам в целом живется не хуже, чем в Канада.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #474 : 17 Декабрь 2009, 18:35:44 »
вы согласны что это логично и гуманно со стороны государства терзать своих новых граждан такой штукой как кредитная история
Какое, интересно, отношение к государству имеет кредитная история? Вы уверены, что вы учитесь в канадском университете?
Vict
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #475 : 17 Декабрь 2009, 18:49:53 »
Ну ты и вправду сказочник)) видимо не там ни тут не учился)) в России тоже такое возможно, тем более сейчас, а если ты тут не заплатишь тебя тоже держать не будут, а заочное образование и предполагает что ты сдаешь все экзамены экстерном, есть второе высшее как разновидность. А придти и просто сдать пару предметов - ну приди и сдай)) я посмотрю как ты это сделаешь))) Ты ж не Ленин который экстерном все сдавал)))

Я не сказочник. Судя по твоему посту - ты то переводишься на заочное, то на фул тайм. Вот и сказал так. Да, у меня точных сведений тут нет, то дочь друга ходит что то там добирает, потом сдает. говорит, главно заплатить за предмет и посещать. ну и естественно, потом сдать. Я учился в начачле девяностых, а сейчас получаю второе высшее заочно. Это для информации.
Правильно Жги! сказал, сначала прикидывался интелигентом в очках.
Kat
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #476 : 17 Декабрь 2009, 18:52:17 »
Mitka,
Анекдот для тебя:
----Пока мы жаловались на жизнь, она закончилась...

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #477 : 17 Декабрь 2009, 18:52:27 »
заочное образование и предполагает что ты сдаешь все экзамены экстерном
Отнюдь. Заочное образование и экстернат - разные вещи.
kozhedub
Пользователь

Адекватность: -15

Просмотр профиля
« Ответ #478 : 17 Декабрь 2009, 18:55:46 »
Митя, ты прав. И я скажу даже больше.
 Я не в ресторане дешевом работаю, а сижу сейчас (в данный момент) программистом в офисе -
И все равно здесь хреново.
Хотя отдельные плюсы, конечно есть.
То что наемному работнику здесь не хамят и не относятся как к быдлу - тут писали уже про это.
Но в целом - не знаю как бы совместить плюсы обеих стран.
Может действительно оптимальный вариант - работа в западной компании в России, а перед этим получить еще канадский паспорт и корочки.
Корочи надо думать крепко и своей головой.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #479 : 17 Декабрь 2009, 18:57:20 »
Цитата: kozhedub
надо думать крепко и своей головой.
И сколько лет вам понадобилось прожить, чтобы прийти к такому выводу?
Страниц: 1 ... 29 30 31 [32] 33
  Печать  

Перейти в: