Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10]
  Печать  
Автор Тема: Этот человек пришел к власти в период хаоса и разрухи  (Прочитано 11628 раз)
сочинец
Пользователь

Адекватность: -406

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 15 Ноябрь 2009, 09:19:22 »
Цитата: bolemir
ВСе что нашел, я думал вы знаете больше.

Нет, я не знаю. В научной среде ходит много баек и околонаучных историй. Но, чтобы иметь достоверную информацию, надо было крутиться в среде приближенных, то есть действительно выдающихся ученых. Я всего несколько раз бывал на таких встречах, где мастистые академики общались в неформальной обстановке на каком-нибудь дне рождения или памяти. Был молодым аспирантом. Удивительно, что я вообще там присутствовал. Там совсем не было молодых неизвестных, кроме меня. Просто мне повезло с руководителями в аспирантуре, и они меня брали с собой. Только там можно было услышать реальные истории из жизни мастодонтов.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Отец всему
Пользователь

Адекватность: -17

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 16 Ноябрь 2009, 03:20:55 »
Цитата: Отец всему
Кстати, основы - физ\мат БАЗУ релятивистской механики заложил Лоренц.

Так можно вообще про все сказать. Например, математический аппарат, применяемый физиками, уже был кем-то разработан. Физики только отбирают нужное им.

А так и надо говорить, особенно в области ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ физики. т.к. только мат.апарат способен описАть (в большинстве случаев) какой-либо процесс. База той же релятивистской механики была построена на 90% на мат.апарате.
Yeesha
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 16 Ноябрь 2009, 03:57:47 »
Вы знаете что Гинзбург умер?

5. Оно движется — оно не движется, оно далеко — оно же и близко, Оно внутри всего — оно же вне всего.
[ ИША УПАНИШАДА] 
Отец всему
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 16 Ноябрь 2009, 04:13:52 »

Кому вопрос?
Я знаю - неделю назад где-то мудрый академик покинул мир сей, земля ему пухом...
Auloff
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 16 Ноябрь 2009, 04:18:42 »
Гинзбург
По радио слушал цикл передач, посвященных ему. Интересная и масштабная личность. 

сочинец
Пользователь

Адекватность: -406

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 16 Ноябрь 2009, 05:25:19 »
Цитата: сочинец от Сегодня в 01:12:09

Так можно вообще про все сказать. Например, математический аппарат, применяемый физиками, уже был кем-то разработан. Физики только отбирают нужное им.

А так и надо говорить, особенно в области ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ физики. т.к. только мат.апарат способен описАть (в большинстве случаев) какой-либо процесс. База той же релятивистской механики была построена на 90% на мат.апарате.

Ну, папаша, ты сказал. Вся физика построена на математике, 100%. Нельзя основываться на математике или логике на меньше, чем 100%. Или на разум.

Цитата: Yeesha

Да, очень жаль.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Отец всему
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 17 Ноябрь 2009, 04:07:43 »
Цитата: сочинец от Сегодня в 01:12:09

Ну, папаша, ты сказал. Вся физика построена на математике, 100%. Нельзя основываться на математике или логике на меньше, чем 100%. Или на разум.

"Нельзя основываться на математике или логике на меньше, чем 100%. Или на разум. "

Да ну , нах?!..
А я и не знал... А как же постулаты Бора?..., гравитация... СТО Эйнштейна.. неевклидова геометрия Лобачевского..., Гильбертово пространство..?..
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10]
  Печать  

Перейти в: