Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Ювенильная система - как там у вас?  (Прочитано 2064 раз)
NaughtiLus T
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 28 Октябрь 2009, 22:53:36 »
Цитата: Cyбъект
жену, кстати, тоже бить нельзя в Канаде
А вот за это я Канаду и не люблю.

"It's not what you look at that matters, it's what you see." (c) Henry David Thoreau
Berezka
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 Октябрь 2009, 23:05:30 »
Всем привет! А я, собственно, жена  
Нет, народ, мы не изверги. Да и то редкое шлепанье по мягкому месту сами тоже считаем неправильным. В основном наказание это лишение каких-то приятных благ и мои долгие нравоучения. Поверьте, это пострашнее подзатыльника будет  spiteful
И меня, любимую, муж не бьет  ag Так что можно его этим не стращать   ag
Но какие истории описывают на форумах... волосы дыбом во всех местах. Получается, что ребенок которому что-то запретили родители, может пожаловаться и начнутся проблемы с Ювенильной юстицией. Ущемление прав. А если учесть как наши дети двигаются... они постоянно украшают себя синяками. Каждый раз из садика с новым приходят. И вот как я это объяснять буду? У нас вообще семья эмоциональная. Рукоприкладством не страдаем, матом не ругаемся, не деремся, но мы шумные. Очень. Громко разговариваем, жестикулируем, дети визжат от восторга когда все вместе играем.  А дети часто с воплями выясняют отношения друг с другом. Ну они маленькие еще. Старшему 6, и отнимате дальше по два года.
NaughtiLus T
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Октябрь 2009, 23:05:54 »
Цитата: Berezka
Всем привет! А я, собственно, жена 
Битая?

"It's not what you look at that matters, it's what you see." (c) Henry David Thoreau
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Октябрь 2009, 23:07:27 »
вот как я это объяснять буду?
Кому?
NaughtiLus T
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Октябрь 2009, 23:11:46 »
И меня, любимую, муж не бьет   
Любил бы, бил бы.

Невидимка
Пользователь

Адекватность: -556

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 28 Октябрь 2009, 23:13:24 »
Но какие истории описывают на форумах... волосы дыбом во свех местах. Получается, что ребенок которому что-то запретили родители, может пожаловаться и начнутся проблемы с Ювенильной юстицией.

вы знаете, наши люди любят стращать друг дружку подобными истори ями, и особенно этим страдают совсем недавно приехавшие.
я когда на курсах языка училась, тоже понаслышалась, именно от "своих".

в жизни такого наблюдать не приходилось ни разу, за 9 лет в канаде.

службы - да, есть, и работают они неплохо, и действительно, детей учат, куда можно пожаловаться в случае насилия над ними.

но если у вас нормальные отношения с детьми, и они вас любят, то с какого перепуга они будут жаловаться-то?
не бойтесь, эти службы сделаны для защиты детей, а не для отбирания их у любящих родителей. ведь бывают неблагополучные семьи, алкоголики-наркоманы, где дети действительно подвергаются битью, посто янным унижениям и т.д.
если к вам это никаким боком не относитс я - спите спокойно.
Saule
Пользователь

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Октябрь 2009, 23:15:01 »
но мы шумные. Очень.
В таком случае есть риск, что будете нарушать законы "добрососедства" (шуметь соседям в уши). Тогда плохо. И чревато. Но если перегруппируетесь в соответствии с ситуацией, тогда хорошо.
Berezka
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28 Октябрь 2009, 23:21:21 »
но мы шумные. Очень.
В таком случае есть риск, что будете нарушать законы "добрососедства" (шуметь соседям в уши). Тогда плохо. И чревато. Но если перегруппируетесь в соответствии с ситуацией, тогда хорошо.
Ну это да, это не есть хорошо. Стараемся это сами в себе искоренять. Но дети маленькие, а малыши склонны визжать неподелив машинки, бежать наперегонки жаловаться маме. Старший уже понимает, что в доме живем не только мы одни, а до младших пока не дошло.
Saule
Пользователь

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Октябрь 2009, 23:23:50 »
Ну это да, это не есть хорошо. Стараемся это сами в себе искоренять. Но дети маленькие, а малыши склонны визжать неподелив машинки, бежать наперегонки жаловаться маме. Старший уже понимает, что в доме живем не только мы одни, а до младших пока не дошло.
Ничего, визжать тоже надо, как без этого! Только не так, чтоб соседям невтерпёж стало.
Старший понимает, и младшие поймут. Вы же стараетесь... :-)
SL
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Октябрь 2009, 23:32:17 »
У моей подруги брат, когда ему лет 10 было, обидевшись на мать, позвонил тайком в 911. Пожаловался им, что мать бьет. Полицейские приехали моментально, стали выяснять, что к чему, проверки устроили с пристрастиями. А мать даже и не подозревала, что сынок мог такое вытворить. Естественно, в школе выясняли все, членов семьи тоже расспрашивали. Но дальше этого не пошло. В школе, кстати, учитель детям частенько повторял, что если родители бьют или унижают, то звоните сразу в 911. Вот он и научился.
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -556

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Октябрь 2009, 23:37:36 »
Цитата: SL
Вот он и научился.

ну а как сынок-то, сам доволен был последствиями звонка?
SL
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 28 Октябрь 2009, 23:44:02 »
Испугался, конечно. Он ведь и подумать не мог, что полиция примчится. Мама его потом долго еще припоминала ему этот случай. Сейчас-то этому мальчику уже около сорока.
Да и у моей подруги недавно уже ее сынок заявил ей, что прав она никаких не имеет на него голос повышать и приказывать ему делать то-то и то-то, а то он пожалуется в соответствующие органы. Но она на него так взглянула и таким стальным голосом ответила на его заявления, что все его попытки бороться с мамой через силу закона моментально улетучились.
Матрос
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 29 Октябрь 2009, 02:36:21 »
Цитата: Zloff
Просто иногда читаешь, что в Америке

это всё  придумал Черчиль в ...

Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: