Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Смешная статья про Подрабинека  (Прочитано 14547 раз)
Шухер
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 Октябрь 2009, 06:33:38 »
Цитата: Cyбъект
Cyбъект, почитай хроники Великой Депрессии в США. Там разве что репрессий в отношении миллионов собственных граждан не было и проблема голода так серьезно не стояла (хотя народ стоял за бесплатным супом), а все остальное - было. И все это в мирное время. На кого равняться-то?
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Октябрь 2009, 06:38:07 »
Цитата: Шухер
все остальное - было
Все остальное что?
Это во-первых. Во-вторых, в США кто-то с пеной у рта доказывает, что Великая Депрессия была результатом наилучших из возможных решений тогдашнего правительства?
Шухер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Октябрь 2009, 06:51:57 »
Все остальное что?
Массовые разорения, репрессии по отношению к рабочим (это и до Депрессии было, Первое Мая  пришло из США) и т.д. и т.п. А ведь никакой революции и гражданской войны в начале 20в в США не было. Вот так вот, на ровном месте.

Во-вторых, в США кто-то с пеной у рта доказывает, что Великая Депрессия была результатом наилучших из возможных решений тогдашнего правительства?
Думаю, такие тоже найдутся. Во всяком случае, все случилось так, а не иначе. Значит, принимавшиеся тогда решения считались наилучшими.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Октябрь 2009, 07:00:16 »
репрессии по отношению к рабочим
Массовые репрессии по отношению к мирно живущим и работающим рабочим, как в СССР в отношение крестьян?

Массовые разорения,
Эти разорения были результатом естесвенного стихийного развития рыночной экономики, в которой действовали множество независимых агентов. В СССР разорение крестьян и массовый голод были результатом прямых и непосредственных действий правительства в сверхцентрализованном государстве.
Думаю, такие тоже найдутся.
Покажитем их. Чаще наоборот, приходится читать, что замедленный выход из депрессии был результатом политики ФДР.
Petrograf
Пользователь

Слава украинским воинам!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Октябрь 2009, 08:12:58 »
Цитата: мансистка
отличная вещь, два раза прочла от удовольствия!
Прочитал 4 строчки по ссылке форумского Xepa и решил, что это только для таких долбоё$бов как он и его старательный задний дружок-копипастник.
После вашего камента удивился, честно вернулся на удав, прочитал еше пару абзацев...
Нет, все верно -  долбоё$бами писано  для полных долбоё$бов!
Без каких либо гендерных ограничений
мансистка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 09 Октябрь 2009, 08:23:31 »
Цитата: мансистка
отличная вещь, два раза прочла от удовольствия!
Прочитал 4 строчки по ссылке форумского Xepa и решил, что это только для таких долбоё$бов как он и его старательный задний дружок-копипастник.
После вашего камента удивился, честно вернулся на удав, прочитал еше пару абзацев...
Нет, все верно -  долбоё$бами писано  для полных долбоё$бов!

кто б сомневался, питерский, что тебе не понравится...

мне вот это творение очень понравилось тоже, но, как-то странно ассоциируется с канадурой...

я б могла покляться, что это сочинец или субъект написал, кабы у них был хоть грамм литературного таланта!

Превед падонке!
Не буду долго мять кал предварительными прилюдиями, но сразу перейду гделу.
Вопщем, приблудилась у меня тут черепаха. Такая сантиметроф 15 вв длину(токо панцырь) дребедень, с кохтяме, хвостом и головой. Ни на кокие клички не откликаеца, и фсё время куда-то щимицо, за что была посажена в кошачую корзину.
Откудова она взялась в центре горада-йюх бы кто знал. Я предполагаю, што иё вывела погулять кокая-нибудь бабужко, но случился инфаркт микарда, и бабужко увезли в морг, а эта нинзя осталась без присмотра, и приползла во двормоего дома зная, что я добрый и непременно подберу её.
Опрос соседей результата не дал, ни кто не знает, чиё это земнаводнае. Предложения усыновить таг же оказались безрезультатныме:
- Мамашо, но ведь ваш сын таг хотел катёнка!
- Идите naxуй папаша! нам и катёног и фцензура не всралсо, а эта твёрдая блин и подавно! будет ешо бегать по ночам, тарахтеть своим брюхом, ога... И cpaть где ни поподя.
(Интересно, а много срут черепахи?)
Честно предлагал её разным камрадам, которые вроде каг являюцо любителями всяко-разных котов и прочих попугайчиков. Отовсюду поступало лишь предложение сожрать эту ползающую дребедень. Гы-гы, очень смишно…

Фспомнился мне тут креатив МариХуанны об том, как она зверски закопала в землю жывую черепашку, но не по злобе, а чисто из нежелания иё нюхать, думоя, что она дохлая. Апсолютно не жылая пофторять иё подвиг обращаюсь к вам, коллеги:
Что мне делать с этой дребеденью? Чем кормить? Куда иё на зиму девать? Есть ли у кого опыт содержания этого говна в неволе? БЛИАААА! Стока проблем сразу навалилось!!!
Гстати, если хто хочит – можыт иё взять у меня на воспитание. Я иво назвал Пушком. Он очень добрый, совершенно не боицо рук и не кусаецо. Но до тех пор с ним чо-та ж надо делоть…
Шухер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09 Октябрь 2009, 16:12:26 »
Эти разорения были результатом естесвенного стихийного развития рыночной экономики, в которой действовали множество независимых агентов. В СССР разорение крестьян и массовый голод были результатом прямых и непосредственных действий правительства в сверхцентрализованном государстве.
Ну какая разница, ты мне скажи? Результат был один и тот же. В "тоталитарном" СССР и "демократических" США. На кого равняться-то?
Шухер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09 Октябрь 2009, 16:32:13 »
Цитата: Petrograf
Нет, все верно -  долбоё$бами писано  для полных долбоё$бов!
Ды эстет. А канадура по-твоему сайт для кого?
Дуду
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09 Октябрь 2009, 17:33:23 »
 Подрабинек прав. Если провести театральную параллель, то российская история на мелодраму не тянет, скорее жёсткая трагедия - слишком много смертей.
   Дикое население России за тысячу лет не смогло оторваться от идолопоклонничества и принять-таки христианство фактически, а не формально(как легко перерезали попов и разграбили церкви). Перепрыгнуть из рабовладельческого строя в капитализм - тоже не получилось(попали обратно в рабство, только рабовладельцы были теперь более изощрёнными и жестокими). Пока в магазине есть пиво и колбаса - всё в порядке.

поцензура
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 09 Октябрь 2009, 17:40:36 »
На кого равняться-то?
Вам обязательно надо на кого-то рявняться?
Результат был один и тот же.
В самом деле? В США правительство репрессировало миллионы своих граждан? В США миллионы людей голодали и умирали от голода? Правительство США в мирное вреня посадило свой народ на десятилетия на карточную систему распределения простейшей еды? Правительство США репрессировало сотни тысяч офицеров своей армии?
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Октябрь 2009, 17:44:50 »
Цитата: Дуду
Пока в магазине есть пиво и колбаса - всё в порядке.
А разве в течение всех советских лет в магазине были пиво и колбаа?
Цитата: Дуду
как легко перерезали попов и разграбили церкви
Совершенно аналогично резали попов и грабили церкви в Европе в период Реформации и смертей было не меньше во врем многочисленных войн в Европе, в том числе - в 20 веке. Истребление людей в Европе по религиозно-этническому происхождению русские придумали?
Дуду
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 09 Октябрь 2009, 17:46:24 »
Согласен с Субъектом на все сто.

поцензура
Petrograf
Пользователь

Слава украинским воинам!

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Октябрь 2009, 17:55:58 »
Mнение
http://www.gazeta.ru/column/svinarenko/3271039.shtml
Вертухаи, ответьте Подрабинеку!

Может, кто-нибудь со стороны «Наших» возьмется на них ответить?

Вопросы простые. Значит, поехали.

Люди в погонах, которые расстреливали невиновных, – полноправные ветераны или негодяи? Могут ли они прийти на митинг с плакатом «Мы, палачи, против шашлычной «Антисоветская»? Да, нет, почему?

Чекисты, которые выдавали тельмановцев в руки гестапо, на муки и казнь, могут именно в таком качестве ходить с орденами по улицам и собирать букеты у детишек?

Те, кто уморил на Колыме, к примеру, Мандельштама, отчего не устраивают пикет с лозунгом «Придушили Мандельштама – порвем и Подрабинека»?

А те «герои», которые насиловали и били узниц АЛЖИР – Акмолинского лагеря жен изменников родины, – они ветераны или маньяки? Интересно же узнать.

Еще была замечательная чекистка, которая после ареста родителей Василия Аксенова приехала забирать мальчика со словами: «Я отвезу тебя к маме», – и сдала его в специнтернат для детей лишенцев, – она у нас кто, белоснежка?

Надзиратели лагерей, где рождались и росли дети, не видя другого мира, вне колючей проволоки, и не веря в его существование, – они получают спецпенсии и требуют народной любви?

Ветераны заградотрядов могут гордиться своей службой на благо Родины? Вот, типа, стреляли своим в спину из пулемета – пожалуйста, посчитаны зарубки на прикладе, сколько убито русских солдат. Служили Отчизне как могли, кровь проливали (чужую, но это не важно), а теперь можем и шашлычную взять штурмом. Вот могут они с гордостью прийти на крыльцо к Подрабинеку и похвастать содеянным? Или они стесняются?

Может, эти вопросы неполиткорректные? Может, не время еще? И надо пока молчать про это?
Шухер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 09 Октябрь 2009, 18:00:36 »
Цитата: Petrograf
Я не понял, они ВСЕ вот это вытворяли? А Рабинек обоcрал ВСЕХ.

И, кстати, раз власти такие плохие, почему теперь он и им подобные аппелируют к властям, чтобы их защитили от ээээ народовольцев? Шизуха чистой воды.

И, главное, вовремя как все. Всего-то 20 лет прошло с развала СССР.
Шухер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 09 Октябрь 2009, 18:04:18 »
Вам обязательно надо на кого-то рявняться?
Ну надо же знать, в какую сторону расти над собой? Все познается в сравнении вообще-то.

В самом деле? В США правительство репрессировало миллионы своих граждан? В США миллионы людей голодали и умирали от голода? Правительство США в мирное вреня посадило свой народ на десятилетия на карточную систему распределения простейшей еды? Правительство США репрессировало сотни тысяч офицеров своей армии?
Субъект как всегда все в одну кучу смешал. В США была революция и гражданская война? А они воевали Вторую Мировую на своей территории? Это к вопросу о карточках, голоде и т.д. Репрессии у них были, но имели другую форму. Официальный апартеид у них вообще-то только к 60м закончился более-менее.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 16
  Печать  

Перейти в: