Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Нужно ли спонсору жены показывать доход  (Прочитано 19590 раз)
Стеша
Sometimes we win, sometimes we learn.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 20 Октябрь 2010, 02:27:58 »
Цитата: сочинец
Доход не нужен только для спонсирования супругов и детей. А для спонсирования родителей доход или средства обязательны.
Сочинец, вы юрист? Я спросила у квалифицированных людей. мне так сказали, думаете я по пути к компьтеру слова перепутала?

Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 20 Октябрь 2010, 02:39:33 »
Цитата: Стеша
Сегодня спросила у своих знакомых адвокатов. Нужен ли доход? Сказали "НЕТ",

Вот она, слепая вера советского человека, в то, что "знакомый юрист", "знакомый врач",
"знакомый директор магазина",
"знакомый ректор института" - никогда и ни в чем не ошибается.

Стеша, а может быть, это вы неверно поняли?
Может быть, они вам, ваши "знакомые адвокаты" упомянули какие-то детали, как в случае с несовершеннолетним?

Я не знаю, что именно вы у них спросили, и в какой форме вам ответили,
но для спонсорства родителей доход НУЖЕН.
Можно об этом даже и не спорить, загляните на сайт иммиграции.
Можно конечно подать на спонсорство, и не имея соответствующего дохода, но вам скорее всего откажут.
Можно в случае отказа, подать на апелляцию, но опять-таки, никаких гарантий.
Все это - процесс очень долгий.
Sweety
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 20 Октябрь 2010, 02:42:59 »
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/sponsor/relatives-apply-who.asp

Sponsoring an eligible relative

You can sponsor certain relatives if you are a citizen or permanent resident of Canada and if you are 18 years of age or older.

You may not be eligible to sponsor a relative if you:

* failed to provide the financial support you agreed to when you signed a sponsorship agreement to sponsor another relative in the past
    * defaulted on a court-ordered support order, such as alimony or child support
    * received government financial assistance for reasons other than a disability
    * were convicted of a violent criminal offence, any offence against a relative or any sexual offence—depending on circumstances, such as the nature of the offence, how long ago it occurred and whether a pardon was issued
    * defaulted on an immigration loan—late or missed payments
    * are in prison or
    * have declared bankruptcy and have not been released from it yet.

Other factors not mentioned in this list might also make you ineligible to sponsor a relative.

When you sponsor a relative to become a permanent resident of Canada, you must promise to support that person and their dependants financially. Therefore, you have to meet certain income requirements. If you have previously sponsored relatives who later turned to the Canadian government for financial assistance, you may not be allowed to sponsor another person. Sponsorship is a big commitment, so you must take this obligation seriously.

To be a sponsor:

* You and the sponsored relative must sign a sponsorship agreement that commits you to provide financial support for your relative if necessary. This agreement also states that the person becoming a permanent resident will make every effort to support themselves. Dependent children under age 22 do not have to sign this agreement. Quebec residents must sign an “undertaking” with the province of Quebec—a contract binding the sponsorship.
    * You must promise to provide financial support for the relative and any other eligible relatives accompanying them for a period of three to ten years, depending on their age and relationship to you. This time period begins on the date they become a permanent resident.
Стеша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 20 Октябрь 2010, 03:03:21 »
Цитата: Невидимка
но для спонсорства родителей доход НУЖЕН
Невидимка, а вы в курсе что мы обсуждаем о спонсорстве супруги? Об этом я и спрашивала, вкратце описав ситуацию автора топика.

Стеша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 20 Октябрь 2010, 03:09:05 »
Вот она, слепая вера советского человека, в то, что "знакомый юрист", "знакомый врач",
"знакомый директор магазина",
"знакомый ректор института" - никогда и ни в чем не ошибается
Невидимка, знакомые знакомым рознь. Есть люди о которых мы знаем и при случае можем обратиться, потому что "о он точно же где-то там работает. А есть люди, которых мы знаем в деле. Т.е. уверны в их квалификации. Именно к такому человчку я и обращалась с вопросом.

Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 20 Октябрь 2010, 03:15:24 »
Цитата: Стеша
Невидимка, а вы в курсе что мы обсуждаем о спонсорстве супруги?
я про супригов не писала, я увидела вашу фразу, касающуюся родителей, потому о родителях и сказала.
Степень компетентности ваших знакомых юристов мне на самом деле не важна, вам Sweety привела выдержку иz канадских иммиграционных правил, казалось бы, что еще?

Но если вы свято уверены, что ваши знакомые смогут сделать что-то такое, чтобы обойти эти правила - ОК,
тем не менее, мне кажется, это было бы направил'ным сообщать всем остальным, что не надо дохода.
Потому что у других людей может не оказаться под рукой такого удачливого и опытного лоера.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 20 Октябрь 2010, 03:53:54 »
короче, слушайте сюда: для родителей - надо показать нужный доход, для супругов - не надо,  но желательно.
Стеша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 20 Октябрь 2010, 18:35:03 »
человек спросил
мне кажется, это было бы направил'ным сообщать всем остальным, что не надо дохода.
Потому что у других людей может не оказаться под рукой такого удачливого и опытного лоера
Но если вы свято уверены, что ваши знакомые смогут сделать что-то такое, чтобы обойти эти правила - ОК,
тем не менее, мне кажется, это было бы направил'ным сообщать всем остальным, что не надо дохода.
Потому что у других людей может не оказаться под рукой такого удачливого и опытного лоера
Человек спросил о доходах для спонсорства супруги. Я сказала "доход не нужен", если кто-то еще решил подчерпнуть информацию для себя и примерить мой ответ на другую ситуацию, то это его проблемы.
А адвокат мой ничего сверх закона не делает и вообще очеь щепитильная женщина. Но опыт и знания закона великолепны.

Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 20 Октябрь 2010, 19:11:53 »
Стеша, да я уже поняла, ну что вы ей-богу.
Не нужен доход для спонсирования супруга/и.
Там в середине у сочинца промелькнула фраза про родителей, для их спонсорства доход нужен. Но вы мне уже сказали, чтобы я читала внимательней, я действительно тему по верхам проглядывала.
Все на своих местах, я же не спорю с вами, вы правы.
Keks
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 20 Октябрь 2010, 19:51:06 »
Сегодня спросила у своих знакомых адвокатов. Нужен ли доход? Сказали "НЕТ", что даже бывает, что оформляют спонсорство 18-летние дети своим родителям.
Если дети оформляют спосорство родителям то доход как раз нужен.
На жену доход не нужен потому что она по-идее может работать, иногда еше и  мужа содержать 
Carlos
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 20 Октябрь 2010, 23:13:18 »
Ого сколько споров.
Вот только не пойму зачем присутствовать в Канаде на момент приезда супруги. Там кто то уже опроверг это утверждение. Видимо сделал правильно. Что бы доказать что ты хочешь жить в Канаде видимо надо просто прожить там нужное кол-во дней. На границе меня спрашивали"Почему вы так долго отсутствовали в Канаде?"
-Учился
-где?
-Там то...
-Проходите. Добро пожаловать в Канаду.

вообщем верится только в лучшее.

Спасибо за коменты и ответы.
vlil
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 20 Октябрь 2010, 23:32:56 »
Цитата: Carlos
Вот только не пойму
Цитата: Carlos
Там кто то уже опроверг
А не надо, ни понимать, ни опровергать. Надо просто тупо прочесть соответствующие инструкции на официальном сайте CIC. А не на форуме. И все.
Carlos
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 21 Октябрь 2010, 18:19:01 »
Какой ты умный кэп (vlil)

If I live outside Canada, can I sponsor?
If you are not a Canadian citizen, you cannot sponsor if you live outside Canada.If you are a Canadian citizen, you may sponsor a spouse, a common-law or conjugal partner, or a dependent child who has no dependent child of his or her own. You must live in Canada when the sponsored person becomes a permanent resident.
Serg_Piter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 21 Декабрь 2013, 20:06:16 »
Я подавал на спонсирование жены и 21-летнего сына в 2008-м, через пол-года после прибытия в Канаду, не отработав ни одного дня. Я тогда только на курсы английского ходил, поскольку не прибыл абсолютно без языка. Через пять месяцев жене и сыну выдали визу. От сына только перед выдачей потребовали справку, что он учится, то есть является dependant.
Lakshmi108
Пользователь

سراب في الصحراء

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 28 Декабрь 2013, 05:13:21 »
доход .  при спонсировании супруга

за рубь ежом, за трешку раком, за пятерик законным браком...)

В бессмысленном калейдоскопе дней судьба моя всего лишь эпизод...
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

Перейти в: