Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Нужно ли спонсору жены показывать доход  (Прочитано 19464 раз)
alexeib
Пользователь

Просмотр профиля Email
« : 05 Октябрь 2009, 22:36:53 »
Здравствуйте,

Я уже писал на этот форум о своей ситуации, теперь у меня возник один казалось бы простой вопрос: нужно ли мне, мужу, демонстрировать канадцам свой доход для спонсорства жены?

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/sponsor/spouse-apply-who.asp#sponsoring

Здесь канадцы говорят:
"When you sponsor a spouse, common-law or conjugal partner, or dependent children to become permanent residents of Canada, you must promise to support them financially. Therefore, you have to meet certain income requirements."

Что такое "certain" -- неизвестно, но явно, что какой-то доход показать нужно.

http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/spouse.asp

Однако с этого же сайта я скачал документ, "Sponsorship Guide", который говорит следующее:
"You will have to provide us with documents that show your financial resources for the past 12 months and prove you are financially able to sponsor members of the family class.  [...] This condition does not apply if you are sponsoring only your spouse, common-law or conjugal partner who has no dependent children [...]"

Другой документ, "Applying for Permanent Residence from Within Canada: Spouse or Common-Law Partner" с той же страницы говорит:
"In order to be a sponsor you must: [...] Prove that you have sufficient income to provide basic requirements for your spouse or common-law partner’s dependent child. To do this, you must provide documents that show your financial resources for the past 12 months. This requirement applies only when dependent children who have dependent children of their own are included on the application."

На обоих документах стоит дата 08-2009.

Однако на прошлой неделе я говорил с русским канадским адвокатом, Натальей, которая уверенно сказала мне, что канадцам нужно будет показывать доход, немного посмеявшись над моей наивностью. Я сказал, что так как учусь в университете, никакую серьезную работу взять не могу. Она предложила как вариант работу официантом, сказала, что все это мы с ней обсудим, если я решу стать ее клиентом. (замечу, что три месяца назад другой адвокат, Александр, говорил обратное)

Единственное человеческое объяснение всем этим противоречиям: доход показывать не обязательно, но желательно. Хотя и это звучит странно. В противном случае либо канадцы врут, либо врет Наталья. Канадской службе иммиграции дозвониться, конечно, невозможно.

Кто-нибудь имел недавно дело со спонсорством супруги/супруга, можете пролить свет на эту загадку?

Заранее большое спасибо,

Алексей
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2009, 22:48:18 »
Цитата: alexeib
доход показывать не обязательно, но желательно.
Именно так. Не пускать жену к мужу нехорошо, поэтому в итоге пускают жену, даже если дохода у "спонсора" нет, но из практики известно, что такое "спонсорство" затягивается настолько долго, насколько возможно.

Займ на учебу - это доход, поэтому вы можете его показать, если брали.
alexeib
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2009, 23:10:41 »
Спасибо, Субъект! Деньги на учебу занимаю. А вы не знаете, различают ли они между разными видами дохода, или для них это просто цифра? В первом случае мне, пожалуй, понадобиться искать работу, а то займ -- это доход сомнительный.
Шухер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2009, 01:43:17 »
Цитата: Cyбъект
Займ на учебу - это доход, поэтому вы можете его показать, если брали.
Cyбъект жжет напалмом! Если займ - это доход, то я вообще миллионер, потому что практически все оплачиваю кредиткой, а займ - это доход.
Wannabeacanadian
Пользователь

Иммиграционный консультант

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 06 Октябрь 2009, 04:27:41 »
Показывать доход (даже минимальный) в любом случае нужно, поскольку без декларации о доходах Ваше заявление будет считаться неполным.

Однако, при спонсировании супруга нет необходимости показать определенный доход. Однако, если дохода нет вообще, есть вероятность получить отказ в спонсорстве на основании того, что спонсор обязан прокормить не только себя, но и спонсируемую сторону.

Татьяна  Гуляева
Сертифицированный консультант
alexeib
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 06 Октябрь 2009, 23:04:31 »
Спасибо всем! Попробую заработать, время вроде есть.
mzona
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Октябрь 2009, 02:03:29 »
Не обязательно доход показывать! Это не критерий и это никого не впечатляет! Для иммиграции жены надо только доказать что ваш брак не обман. Декларация о доходах не обязательна (по крайней мере для Квебека). Доход вообще не является условием.То что надо, так это доказать что вы не сидите на вэлфере.
v777iis
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Октябрь 2009, 03:47:40 »
az az az
v777iis
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Октябрь 2009, 03:49:33 »
 az
mzona
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Октябрь 2009, 03:50:47 »
Вэлфер - критерий отсева. Ineligible Sponsor. Дальше рассмотр не ведётся
alexeib
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 07 Октябрь 2009, 05:12:02 »
Друзья, что доказывать минимальный доход не обязательно я уже понял. Но вот насчет того, впечатляет ли он их, и если да, то насколько и в каких размерах -- вот это мне еще неизвестно. Адвокат Наталья очевидно считает, что впечатляет, говорит, что мне надо будет "официантом устроиться", "начать бизнес, который будет приносить доход" (последнее для меня остается тайной, может это эвфемизм для какой-то фальсификации?)

Я пока держусь за слова Субъекта "из практики известно, что такое [бездоходное] "спонсорство" затягивается настолько долго, насколько возможно". Слово "практика" меня в этом вопросе больше всего привлекает, ибо кроме практики здесь источников информации нет.
mzona
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Октябрь 2009, 05:31:16 »
Они не имеют право затягивать из-за критерий которых нет. Если бы им было так важна работа то они бы добавили её в критерии как они и сделали в случае с родителями и детьми
GIG
Пользователь

The True North strong and free

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 10 Ноябрь 2009, 22:56:01 »
Канадской службе иммиграции дозвониться, конечно, невозможно.

Врете не краснея. Дозваниваюсь 100% всегда.

По основному вопросу: все просто. По текущему закону, если спонсируете жену и детей, требование о наличии дохода не применяется.
F18
Пользователь

Ученье - свет. А не ученых - тьма.

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 11 Ноябрь 2009, 00:01:59 »
alexeib, первое и наиболее важное - пошлите наталий, александров и прочих mike2 нах немедленно. Все эти "адвокаты" НЕ МОГУТ ВЛИЯТЬ НА ДЕЛО. максимум - заполнят анкеты - и то не всегда аккуратно, и отправят в Миссисагу в процессинг центр.  Пакет на спонсорство заполните сами, в нем нет ничего сложного, все ясно и понятно.
Доход не обязателен, но лучше чтобы он был. Если доход ноль, то ваше дело может тянуться долго и стоить нервов и времени. Официант - да, подойдет. Но насколько я помню, имм. служба может проверить ваши доходы, спросив копии налоговых деклараций.
Перестаньте сочинять. В имм. службу дозвонится нет проблем.
Angel my
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Ноябрь 2009, 05:51:10 »
alexeib , только сегодня заметила ваш вопрос. По своему опыту могу сказать точно- на момент подачи на спонсорство муж не работал, уже 1,5 года учился, естесственно налоговую деклорацию взять он не мог,. доходов ( официальных ) за 12 мес не было. В пакете документов ее и не было, была спрвку из университета что  с такого-то числа/года по данный момент является студентом и проглушал курс по программе" ля-ля-ля".Спонсором его одобрили, процесс начали рассматривать в киевском посольстве. Уже в процессе он устроился на офф работу и дослал в посольство справку с места работы. с указанием з/пл годовой. Весь процесс мы прошли от подачи до получения визы за 7 мес, дело было в этом году. так что-мой совет- ничего не придумывайте, пишите-заполняйте анкеты как есть, спонсором вас одобрят. Один момент- это только для спонсорства супруги такая послабуха как тут уже говорили, если депенден ребенок вместе с супругой- доход нужен. Удачи!
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в: