Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9
  Печать  
Автор Тема: Скучно и одиноко  (Прочитано 12152 раз)
yaguar
Пользователь

Адекватность: -53

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 28 Сентябрь 2009, 21:37:24 »
Цитата: Lessica
Ну а вы примите их точку зрения на болезнь и из этой точки зрения стройте врач-больной отношения ...
Их точка зрения - это "до лампочки" или "прыгну с девятого этажа".
Значит мне их игнорировать? Что-то не понимаю ваших рассуждений.
Мне когда-то казалось, что любой человек хочет быть здоровым и долго прожить - оказалось всё наоборот. Я их логики не понимаю. Есть, которые цепляютя за жизнь до последнего и вопреки всему доживают до 90-та с 21-ой хронической болячкой. Таких я уважаю.

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
Lessica
Пользователь

Адекватность: -47

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 28 Сентябрь 2009, 21:44:34 »

Ну а вы примите их точку зрения на болезнь и из этой точки зрения стройте врач-больной отношения ...
Их точка зрения - это "до лампочки" или "прыгну с девятого этажа".
Значит мне их игнорировать? Что-то не понимаю ваших рассуждений.
Мне когда-то казалось, что любой человек хочет быть здоровым и долго прожить - оказалось всё наоборот. Я их логики не понимаю. Есть, которые цепляютя за жизнь до последнего и вопреки всему доживают до 90-та с 21-ой хронической болячкой. Таких я уважаю.
Вот как раз этому вас не обучили, а именно: отделять своё мнение от мнения клиента. Когда вы имеете дело с клиентом, надо чётко предствлять свои ценности и уметь от них отделиться. Зачем ? Чтобы попытаться прочуствовать то, 4то больной чуствует и понять, из чего клиент исходил/исходит. Вы не в его сапогах, не в его шкуре и вы не можете судить его. Чтоб вылечить вы как бы должны на его волне быть. Это не значит, что вы должны соглашаться с ним в решении прыгать с 9 этажа, но это значит, что все его невзгоды и решения должны быть вами приняты безусловно, без осуждения даже внутри себя. То, что я вам рассказывайу есть основы терапиии, без которой врач не может, будь то хирург, будь то окулист и т.д.

John 3:16
Amethyst
Пользователь

Адекватность: -7

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 28 Сентябрь 2009, 22:14:55 »
Вот чем отличаются современные молодые врачи от Врачей - с большой буквы - старой закалки.

Вы, наверное, ягуар, и не знаете, что раньше было такое понятие, как анамнез.
yaguar
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 28 Сентябрь 2009, 22:17:08 »
И сейчас есть. Каким боком анамнез к психиатрическому статусу контингента?

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
Kat
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 28 Сентябрь 2009, 22:28:36 »
Цитата: Amethyst
Вы, наверное, ягуар, и не знаете, что раньше было такое понятие, как анамнез.

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
Amethyst
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 28 Сентябрь 2009, 22:29:02 »
таким боком, что раньше врач находил время расспросить и выслушать пациента.
А у вас ранее просквозило, что типа лечить-то вы их лечите, но по существу вам на них наплевать.
apeiron
Пользователь

Адекватность: -275

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 28 Сентябрь 2009, 23:22:29 »
Цитата: Чая
Никто и ничто мне больше не нужно, бедность моя меня не напрягает, хотя у меня есть шикарная квартира, можно ли это назвать бедностью. Просто одиноко иногда.
Толко  холодный  и   не  сладкий чай  бывает  одиноко, стынет себе  в чашке забытой  с  последними  осенними  мухами ,а  сладкий  и  хот  теа  всегда   пьется  за  счастье  с  croissant   и всем  хорошо,  чаю и   чай-дринкеру!выпьешь такого  чая  на выходных  да-да  с лимончиком  медиком  и всю  неделю  хорошо  мне и такой  вкусной  beverage az а шикарная  квартира  govorish налей  постного чаю  в  золотую чашку  IMXO  так  он  постным  и останется  проблеме  в чае  а  не  в дринкере  или  в чаашке....

c'est  la  vie!

Обретя  просветление  он  смог  ходить  по  грязи  не  замечая ее.
Он  понимал  что  грязь  всего  лишь  грязь.
Riddick
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 28 Сентябрь 2009, 23:33:19 »
по существу вам на них наплевать
Аметист, Вы вменяемій чел, но в этом месте дискуссии Вы не совсем правы.

Невидимка
Пользователь

Адекватность: -750

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 28 Сентябрь 2009, 23:35:31 »
Вот чем отличаются современные молодые врачи от Врачей - с большой буквы - старой закалки.
вот только этого не надо.
для того чтобы быть хорошим врачом,
вовсе не обязательно быть стариком.

я как раз знаю полным-полни хороших врачей именно из молодого поколения.

а среди старшего пколения тоже всякие встречаются.
к некоторым лучше не опадать.
yaguar
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 28 Сентябрь 2009, 23:47:46 »
Старые ничего не знают, так как учились за царя гороха, а молодые всё знают, но ничего ещё не умеют. Самые хорошие среднего возраста, но к тому времени они уже успевают покинуть медицину.

Невидимка
Пользователь

Адекватность: -750

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 28 Сентябрь 2009, 23:48:32 »
чего это? я не покинула.
Amethyst
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 28 Сентябрь 2009, 23:53:00 »
Риддик, а как вам эти высказывания ягуара:

Ягуар, вы знаете, какие бы болячки и пороки не мучали бы вы ваших больных, но вы их должны любить.

yaguar
Не. Сношатся с ними не имею никакого желания - я ж не герентофил какой-то или извращенец. И не святой, чтобы любить убогих мозгами.
yaguar
Нормальные люди практически не болеют. Болезнь - это наказание за их злость (ГБ), тупость (ОНМК), леность(ИБС), алкоголизм (энцефалопатия), наркоманию (СПИД) и эгоизм.

Ему разве предлагали сношаться с больными?

Ему с такими воззрениями надо было идти в судьи или прокуроры, но никак не во врачи.
yaguar
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 28 Сентябрь 2009, 23:56:18 »
Цитата: Невидимка
чего это? я не покинула.
А при чём тут Канада? В других малоразвитых странах.

SL
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 29 Сентябрь 2009, 00:00:44 »
"Выход есть. Наркотики."
Какая же ты падаль, Auloff!
Riddick
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 29 Сентябрь 2009, 00:02:00 »
Аметист, Ягуар чел хороший. Ягуар чисто замучен системой медицины, которая имеет место быть в Украине. Поверьте, механику отношений между э... от санитаров до начмеда, от начмеда до главврача отделения, от главврача до... Ваш сочство... Я знаю.

И сколько "подснежников" на одного толкового медика я также знаюж.

Короче, гнобить мну пора. За CRM для медиков. Оххх... Скока мензурок мы раздавили... Скольк пельсиновв всмятили во фреш...

Ниччо - дифчонко/мальчишко вменяемые. Тока страх ими ведет. Страх за пазишн.

Ягуар, читай правильно. Тему знаю - бо в курсах. 5 лет приблуд для диагностик сентер. Не всё кетацы делают в нашем государстве. Ессесна делал не один Риддик. Приблуды делала свора Риддиков, типа

Йезыг обсчения с машинко - Prolog
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9
  Печать  

Перейти в: