Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Как бороться с русофобией?  (Прочитано 8357 раз)
Auloff
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 27 Сентябрь 2009, 16:39:49 »
Как бороться с русофобией?
Никак. И незачем.
ватсон
Пользователь

Адекватность: -134

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 27 Сентябрь 2009, 16:40:12 »
Цитата: Внезапное откровение
Где я вам возьму русофоба в такую жару? Хоть и сам я не люблю Россию.

Русофоб, насколько я понимаю, это тот, кто не любит русских. Согласитесь, не любить русских и не любить Россию - две большие разницы. Каким надо быть мазохистом, чтобы любить коррумпированную, нищую страну с разрушенной инфраструктурой и бандитами в правительстве. Но эта нелюбовь к русофобии не имеет никакого отношения. Чтобы форумчанам было понятнее, не любить Израиль - это же не антисемитизм, правда?

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
Lessica
Пользователь

Адекватность: -6

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 27 Сентябрь 2009, 17:31:41 »
Каким надо быть мазохистом, чтобы любить коррумпированную, нищую страну с разрушенной инфраструктурой и бандитами в правительстве

Дело не в том, что на самом деле есть, а в том, что мы хотим видеть, или в менталитете.
В америках не принято говорить "у нас всё плохо", когда всё плохо, принято видеть лучшие стороны и говорить об этом вслух. У них укореняется с детства, что плохое слово вызывает плохие события. Oтсюда и улыбки и "у нас всё ок" речи.
В России же, особенно после перестройки, народ приучен жаловаться и говорить правду-матку, иногда даже усугублйайа. Если ты говоришь" у нас всё плохо", то так и будет, т.е. мы получаем то, во что верим.
В Канаде достаточно преступности, безграмотности и бедных женшин и замученных детей, но идеология такова, что все говорят "Я люблю канаду" и т.д.

John 3:16
Чая
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 27 Сентябрь 2009, 17:48:56 »
А мне плевать на русофобию, в России живу, у себя дома. Мне от нее ни холодно, ни жарко.
омич
Пользователь

Адекватность: -188

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 27 Сентябрь 2009, 17:53:47 »
А мне плевать на русофобию, в России живу, у себя дома. Мне от нее ни холодно, ни жарко.

категорически поддерживаю.

«После тяжелого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки — в Россию»
ватсон
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 27 Сентябрь 2009, 18:05:27 »
Цитата: Lessica
Каким надо быть мазохистом, чтобы любить коррумпированную, нищую страну с разрушенной инфраструктурой и бандитами в правительстве

Дело не в том, что на самом деле есть, а в том, что мы хотим видеть, или в менталитете.
В америках не принято говорить "у нас всё плохо", когда всё плохо, принято видеть лучшие стороны и говорить об этом вслух. У них укореняется с детства, что плохое слово вызывает плохие события. Oтсюда и улыбки и "у нас всё ок" речи.
В России же, особенно после перестройки, народ приучен жаловаться и говорить правду-матку, иногда даже усугублйайа. Если ты говоришь" у нас всё плохо", то так и будет, т.е. мы получаем то, во что верим.
В Канаде достаточно преступности, безграмотности и бедных женшин и замученных детей, но идеология такова, что все говорят "Я люблю канаду" и т.д.

Это совершенно неверно. Вы хотите поставить знак равенства между Россией и США или Канадой. Что мол разница только в том, что одни улыбаются и говорят, что всё ОК, а другие - только дуются и жалуются. Не верю, что вы серьезно так считаете. Либо вы совершенно не понимаете общества, в котором живете.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
Lessica
Пользователь

Адекватность: -6

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 27 Сентябрь 2009, 18:20:21 »
Это совершенно неверно. Вы хотите поставить знак равенства между Россией и США или Канадой. Что мол разница только в том, что одни улыбаются и говорят, что всё ОК, а другие - только дуются и жалуются. Не верю, что вы серьезно так считаете. Либо вы совершенно не понимаете общества, в котором живете.

Ставить плюсы и говорить, что всё зависит от отношения к стране невзирайа на факты - это экстрим. Но , согласитесь, жизнь меняется к лучшему  от отношения мы вкладываем. Посмотрите  туда, откуда вы приехали. Они говорят: у нас всё плохо, вот как нужно было, а мы опять. Знаменитое выражеие: "хотели как лучше, а получилось как всегда", смеясь над своей глупостью.
Не лучше ли было говорить о том, что они хотят видеть и как к этому придти вместо того, что они сделали не так и у них всё плохо ?

John 3:16
eicosan
Пользователь

Адекватность: -501

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 27 Сентябрь 2009, 18:39:47 »
Не лучше ли было говорить о том, что они хотят видеть и как к этому придти вместо того, что они сделали не так и у них всё плохо ?
Ни в коем случае. Это ломает всё ватсоновское мировоззрение. Да вы поставьте себя на его место: чел жил в бСССР за колючей проволокой - чего же вы от него ожидаете?
AI4U
Пользователь

Адекватность: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 27 Сентябрь 2009, 19:04:39 »
Даже здравая мысль, но оформленная путём копипастанства, к тому же с чудовищными грамматическими ошибками, сочувствия не вызывает.

Ни слова копипэйста нет. Все мысли и истории мои. Сочувствия ищут слабые, обиженные и зависимые, я же таковым совершенно не являюсь. Все что я пишу отражает мою позицию, которую я не считаю идеальной.
Ошибки, к сожалению, есть. Дают о себе знать годы пренебрежения ко всему, что не сжимается в диаграмму, схему или формулу. Спасибо за оценку. Искренне прошу прощения за оскорбление вашего высокохудожественного вкуса в этот раз, в прошлом и будущем. Буду совершенствоваться в языке.  

Я нормально отношусь ко всем национальностям и социальным группам до тех пор, пока люди не начинают вести себя вызывающе. Я склонен становится на сторону слабых и противостоять сильным, так что, возможно, в других условиях я бы был на стороне гомиков и черных. Это часто приводит к определенным проблемам, так как часто сильными оказываются твои родственники. Видимо, это особенности моей психологии.

Ad majorem Dei gloriam ✝
AI4U
Пользователь

Адекватность: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 27 Сентябрь 2009, 19:21:32 »
Согласитесь, не любить русских и не любить Россию - две большие разницы. Каким надо быть мазохистом, чтобы любить коррумпированную, нищую страну с разрушенной инфраструктурой и бандитами в правительстве.
Согласен. Я всегда ненавидел и продолжаю ненавидеть коррумпированное правительство и циничных предпринимателей, которые заботясь о своей выгоде способствовали дальнейшему развалу страны и деградации народа. Но, с моей точки зрения, страна и правительство - разные вещи. Правительство, в широком смысле, призвано устранять недостатки как в системе управления, так и во всем том в стране, чем они обязаны управлять. Если видеть в стране только недостатки и не видеть достоинств и потенциал, ничего хорошего построить не удастся.  

Ad majorem Dei gloriam ✝
ватсон
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 27 Сентябрь 2009, 19:24:43 »
Цитата: eicosan
Да вы поставьте себя на его место: чел жил в бСССР за колючей проволокой - чего же вы от него ожидаете?

Вы правы. Я в СССР несколько лет прожил за колючей проволокой. Но внутри той зоны было лучше, чем снаружи.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
ватсон
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 27 Сентябрь 2009, 19:25:48 »
Не лучше ли было говорить о том, что они хотят видеть

Это уже было и называлось соцреализмом.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
сочинец
Пользователь

Адекватность: -376

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 27 Сентябрь 2009, 19:27:30 »
Цитата: ватсон
Я в СССР несколько лет прожил за колючей проволокой.

Это как?! Вы вором были?

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
ватсон
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 27 Сентябрь 2009, 19:33:25 »
Цитата: сочинец
Цитата: ватсон
Я в СССР несколько лет прожил за колючей проволокой.

Это как?! Вы вором были?

Вы, как всегда, попали точно в цель. Просто почетный канадурский стрелок.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
Auloff
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 27 Сентябрь 2009, 19:36:48 »
Вы вором были?
А может статья 121. ч. 1.  be
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать