Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: .  (Прочитано 7871 раз)
bolemir
Пользователь

Адекватность: 2

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 25 Сентябрь 2009, 21:52:37 »
Невидимка, вот здесь нашел стоимость куросов для потдтвержедения диплома стоматолога.
Я не знаю всех подробностей, но рпиблизительно.
The fee of $1,500.00 (PLA Fee) is payable to the Internationally Trained Dentists Program, University of Western Ontario and it must be submitted with your application package. Please make your payment by certified cheque or money order.

Upon acceptance to our program you are required to pay a $5,000.00 tuition deposit that is non-refundable.
Year I: $54,111.73; Year 2: $37,761.72. This includes the tuition, dental kit fees and miscellaneous student fees. The fees cited are for 2008-2009 and are subject to change.
A maximum of 12 successful candidates are chosen, from approx.100 PLA applicants, to enter the Internationally Trained Dentists Program based on the results of their PLA performance, interview and their Eligibility exam score.

Получилось порядка 100тыс$, не знаю включает налоги или нет.
http://www.fmd.uwo.ca/dentistry/InternationallyTrainedDentists/ITD/FeesDeadlines.html
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -269

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 25 Сентябрь 2009, 21:57:01 »
Цитата: bolemir
Получается игра в русскую рулетку. Экзамен сдал, а резидентура как карта ляжет (:

точно так же и у канадцев.
у них конкурс в медвузы в сотни раз больший чем был у нас.

и тоже, везет одному из тысячи.
вы можете назвать это рулеткой, а можете - конкурсом в вуз, это разница в терминологии.

и у нас были вузы, в которые шли с конкурсом, а в некоторые еще и за взятку, а были такие, куда двоечников принимали без конкурса.

профессия врача нелегкая, не каждый учебу потянет, и то, что есть отбор - это правильно.
я согласна, что вузов должно быть больше, но это не делается щелчком палцев.
5 лет назад у нас в городе открыли самую новую в канаде медскул.
вот уже первый выпуск наших студентов получил резидентуру, нам есть чем гордиться, кстати, из всех канадских медскул наша - единственная, в которой все выпускники сматчились в первой итерации!

вот уже второй год на клиническую практику выходят студенты 4 года, и я вам скажу,
какие они умнички!

Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 25 Сентябрь 2009, 21:59:44 »
Получилось порядка 100тыс$, не знаю включает налоги или нет.
ну и что, вы думаете учеба в медикал скул меньше стоит?
да точно также.
причем независимо, канадец туда поступил или иммигрант.

все платят, все берут ссуду, точнее, лайн оф кредит, где тут дискриминация иммигрантов?
bolemir
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 25 Сентябрь 2009, 22:02:08 »
Цитата: Невидимка
точно так же и у канадцев.
у них конкурс в медвузы в сотни раз больший чем был у нас
Я ведь не за конкурс. Поступление одно дело, а резидентура - совсем другое. Два студента имеющих одинковый скор (один канадский, другой потверждающий) за сданный экзамен, должны иметь равные шансы н аполучение родненькой рез-ы
bolemir
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 25 Сентябрь 2009, 22:04:28 »
все платят, все берут ссуду, точнее, лайн оф кредит, где тут дискриминация иммигрантов?
Я писал, лет 8 назад, стоматолог сдавал экзамен и мог открывать свое дело. Сегосня он обязан пройти этот курс. Значит те стоматологи были лучше современных? (:
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 25 Сентябрь 2009, 22:06:25 »
Как мен кажется, (поправьте, если не прав) сдав экзамены на врача в Канаде, уже можно определить знание его

частично.
Так что я не вижу отличия между выпускниками канадских вузов и успешно сдавших экзамен.

а я вижу.
дело в том, что я преподаю и у резидентов, именно клиническую дисциплину.
и в нашей программе всегда есть один-два резидента из числа принятых через программу
IMG - (international medical graduates).
так я вам скажу, в 80 % это небо и земля.
к концу второго года они конечно почти выравниваются, но в самом начале разница очень заметна.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 25 Сентябрь 2009, 22:10:51 »
Я писал, лет 8 назад, стоматолог сдавал экзамен и мог открывать свое дело. Сегосня он обязан пройти этот курс. Значит те стоматологи были лучше современных? (:
болемир, я не знаю, как обстоят дела у дантистов, это совсем другайа организация, это не медскул, у них свои лицензиру ющие органы и свои правила.

не могу вам ничего про них сказать.

а вы что, ощущаете нехватку дантистов в канаде?
по-моему, там ситуация отличается от врачебной, или нет?
а 8 лет назад, возможно, была другая ситуация.

в израиле, к примеру, 30 лет назад, врачи, приезжавшие из ссср, получали работу сразу и без экзаменов, даже не знайа еще языка, так врачей не хватало.
это потом они "понаехали".
так мне рассказывали.
bolemir
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 25 Сентябрь 2009, 22:26:39 »
а вы что, ощущаете нехватку дантистов в канаде?
Нет как раз их хватает. Я скорее ощущаю некоторое рвачество с их стороны.
Недавно у ребёнка заболел зуб. Пошли к врачу , то осмотрел, сделал рентген, но сам он такого не делает и направил к другому врачу. Другой врач, несмотря на рентген и диагноз, захотел еще 135$ за консультацию и осмотр. Вроде все, есть, направление, результаты обследования. Готов платить за лечение, так за что еще 135$?.
Короче нашли другого, который все сделал хорошо и без дополнительной платы (:
так мне рассказывали.
Это не так.
Но огромный плюс там, что больничная касса не будет долго держать врача, к которому пациенты не записываются. Конкурентоспособность - великая сила!

к концу второго года они конечно почти выравниваются, но в самом начале разница очень заметна.
Так почему тогда не брать их больше, хороший шанс для Канады!
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 25 Сентябрь 2009, 23:56:38 »
Нет как раз их хватает.
вот именно.
Это не так.
хорошо, не так - так не так, я там 30 лет назад не была, за что купила, за то и продаю.
если вы там 30 лет назад были и даже проходили через этот процесс, то я охотно поверю свидетельствy из первых рук.
Но огромный плюс там, что больничная касса не будет долго держать врача, к которому пациенты не записываются.

вы со мной разговариваете так, как будто я никогда не бывала в израиле, и понятия не имею про врачей в поликлиниках больничныхх касс.
семейный врач там занимается тем же самым - обновляет рецепты на закончившиеся лекарства, раздает направления к специалистам, или посылает на госпитализацию, чуть больной затяжелел.

вся разница с канадой только в том, что в израиле врачей намного больше.

Так почему тогда не брать их больше, хороший шанс для Канады!
потому что на входе у них намного слабее данные, и вы не можете предугадать, насколько у него хороших потенциал развиться на том же уровне,
потому что у них плохое знание языка и трудности общения,
потому что они, как правило, старше местных выпускников, а в этом возрасте информация укладывается в головы не так легко, как у молодых,
а бессонные ночи бесконечные дежурства и чудовищные физические и посихологические нагрузки отражаются на здоровье.
да мало ли?

а самое главное: почему они должны отодвигать своих кандидатов, и брать иммигрантов с более слабыми данными на ту же позицию? единственнайа возможность с ними конкурировать - это стать такими же, или даже лучше их.

потому что количество мест в резидендуре одним рощерком пера не делается, на это уходят годы, это не так просто, как вы думаете, и кроме того, их и так каждый год увеличивают, просто не так быстро, как вам бы хотелось.

bolemir
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 26 Сентябрь 2009, 00:06:10 »
а самое главное: почему они должны отодвигать своих кандидатов, и брать иммигрантов с более слабыми данными на ту же позицию? единственнайа возможность с ними конкурировать
Правильно скзали - конкурировать. Может у нас разное понятие что это такое конкуренция. Как минимум, я полагаю, что это выбор лучших из предложенного. если есть 20 мест, то на основе какого либо конкурса, теста, соеседования, можно выбрать самых достойных, но главное должно соблюдаться условие - изначально выбирают из всех.
семейный врач там занимается тем же самым - обновляет рецепты на закончившиеся лекарства, раздает направления к специалистам, или посылает на госпитализацию, чуть больной затяжелел.
Хороший семейный врач много чего знает, к таким врачам всегда очередь (:
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 26 Сентябрь 2009, 00:09:41 »
если есть 20 мест, то на основе какого либо конкурса, теста, соеседования, можно выбрать самых достойных, но главное должно соблюдаться условие - изначально выбирают из всех.
так его и соблюдают.
выбирают действительно самых лучших.
на врачей из-за границы вынуждены давать квоту,
если бы ее не давали, они бы (то есть мы бы) вообще никогда не пробились, потому что изначальные данные ниже.
но вы же не настолько наивны, чтобы думать, что квота для иностранцев долждна превышать квоту для своих?
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 26 Сентябрь 2009, 00:11:27 »
Хороший семейный врач много чего знает
да что вы говорите?
больше чем тайленол?
а вот некоторые с читают, что это не так.
я-то с вами согласна.
к таким врачам всегда очередь (:
в канаде к плохим очередь тоже, просто не такая длинная.

bolemir
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 26 Сентябрь 2009, 00:28:50 »
а вот некоторые с читают, что это не так
Значит они еще не встречали хороших врачей. Я своим очень доволен (:
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -99

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 26 Сентябрь 2009, 23:26:38 »
Цитата: canady
от уважаемой коренными канадцами организации.

Immigration Watch Canada?
Если и уважаемая то в очень узких кругах, бо никому неизвестная.
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -99

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 26 Сентябрь 2009, 23:29:19 »
Цитата: AlexA
Согласен с каждой буквой данного призыва - даёшь прекращение эмиграции.
Кто не успел - тот опоздал.

Кто б сомневался...
Иммиграция должна была начаться с подачи Алексой апликейшна и закончится с получением им визы в паспорт.
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

Перейти в: