Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: .  (Прочитано 7874 раз)
bolemir
Пользователь

Адекватность: 2

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 25 Сентябрь 2009, 18:56:51 »
Цитата: Матрос
Программистов искали полтора  месяца .. тестеров - таже  история ..
Если есть тестеровские позиции, давай, у меня есть люди с большим опытом.
это не  имеет отнощения к иммиграциооной програме . это история о протекционизме  канадских  врачей, а  не  иммиграции.
Так дело не в локальных врачебных разборках, а законах. Я не вижу (могу и ошибаться), чем канадских врач (его знания) отличаются от американского. Я не вижу переизбыток врачей на канадских просторах, вроде кака ситуация, брать и брать врачей. Есть даже статистика по которой видно, что среденее ожидание в очередях с каждым гофом все увеличивается. А сколько людей не имеют фамили доктор, знаешь?
Законы онтарийские, бюджет онтарийский, так ша... Надо строить больше госпиталей, помогать с практикой. А плохих врачей и здесь хватает..
Матрос
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 25 Сентябрь 2009, 19:07:16 »
Цитата: bolemir
вроде кака ситуация, брать и брать врачей.
так и берут.. Болемир, не надо путать врача со студентом. Оно возможно и несправедливо,  но иностранный врач в Канаде  является студентом,  пока  не  сдаст экзамен и не  пройдёт резендатуру( с  этим как раз и проблема). а если у вас  имеется лицензия врача то будь уверен,  что за  тобой ещё  и очередь выстроится принять на  работу ..

Если есть тестеровские позиции, давай, у меня есть люди с большим опытом.
уже нашли,  но как появится - дам знать ..

bolemir
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 25 Сентябрь 2009, 19:22:45 »
Болемир, не надо путать врача со студентом. Оно возможно и несправедливо,  но иностранный врач в Канаде  является студентом,  пока  не  сдаст экзамен и не  пройдёт резендатуру( с  этим как раз и проблема
Почему у первого студента канадского вуза шансов получить резедентуру намного выше, чем у сдавшего экзамен врача?

дальше идем. Мои знакомые лет так 8 назад сдали экзамены на подтверждение врача стоматолога и счастливо работают.  Лет 5 назад (может меньше) ситуация изменилась. Надо пройти экзамен, записаться в очередь на курс, заплатить порядка 200тыс каксов. Далее, так, если после сдачи экзаменов, твоя очередь на курс не подошла, а подтверждение на сдачу экзамена - лимитировано временем, то надо опять сдавать экзамен. Так мне рассказал, один врач. Он сдал экзамен, а потом начались его приключения...
Матрос
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 25 Сентябрь 2009, 19:42:51 »
Почему у первого студента канадского вуза шансов получить резедентуру намного выше, чем у сдавшего экзамен врача?
это не  имеет отнощения к иммиграционной програме ..

Надо пройти экзамен, записаться в очередь на курс, заплатить порядка 200тыс

откуда дровишки? это чтобы стать врачём?
вас обманывают.. я вам точно говорю ..
Далее, так, если после сдачи экзаменов, твоя очередь на курс не подошла, а подтверждение на сдачу экзамена - лимитировано временем, то надо опять сдавать экзамен. Так мне рассказал, один врач. Он сдал экзамен, а потом начались его приключения...
хороший рассказ.. И  он уже  врач? нет?  а  ну тогда  понятно ..

У меня есть  друзья - оба  врачи .. Не  смогли найти резендатуру в Канаде - нашли в США ..  Можно конечно рассказывать и страшилки вроде  "200тыс  каксов" , а  можно и врачём стать..

F18
Пользователь

Ученье - свет. А не ученых - тьма.

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 25 Сентябрь 2009, 19:43:31 »
Цитата: AlexA
То что середи програмистов в Торонто и окресностях 99.9% - иммигранты - это факт.
На заводах тоже 99.999% иммигрантов (за исключением мест, где профсоюзы!)
Паррадосказальая ситуация сложилась, в среде прграммеров в основном иммигранты, среди рабочих опять же они (: А где тогда работают канадцы второго и третьего поколения?
Ну не верю, что все они настолько умные, что заводы не про их честь, не верю, что ИТ не их среда.
Канадцы, где вы работаете ? (:
Не понятна ситоация с кризисом, с одной стороны масоовые увольнения, потеря рабочих мест, с другой стороны газеты кричат о нехватэ рабочих рук. Ну прямо залодованный круг. Может все проще, работадатели ищут дешевую рабсилу как в среде ИТ, так и на заводах. Меняется самое отношение к оцехнке труда. Зачем давать бенефиты, хорошую зарплату, если за дверьми стои очередь за дешевой похлебкой по специальности.
Но вообще я конечно за то, что бы иммиграция была не фальшивая, а по настоящему требовательная.
Не нужну Канаде менеджеры - рпямая дорога на завод.

А не надо верить. надо просто зайти ж любой универ и посмотреть кто на тех. факультетах. И вы ужидите тат 99% насчих соотечестженников и китайцев. Зато на каком-нить философском - сплош ВАСП.
bolemir
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 25 Сентябрь 2009, 19:50:38 »
Стоматологом
F18
Пользователь

Ученье - свет. А не ученых - тьма.

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 25 Сентябрь 2009, 19:53:56 »
это не  имеет отнощения к иммиграционной програме ..

Надо пройти экзамен, записаться в очередь на курс, заплатить порядка 200тыс

Далее, так, если после сдачи экзаменов, твоя очередь на курс не подошла, а подтверждение на сдачу экзамена - лимитировано временем, то надо опять сдавать экзамен. Так мне рассказал, один врач. Он сдал экзамен, а потом начались его приключения...
хороший рассказ.. И  он уже  врач? нет?  а  ну тогда  понятно ..

У меня есть только друзья - оба  врачи .. Не  смогли найти резендатуру в Канаде - нашли в США ..  Можно конечно рассказывать и страшилки вроде  "200тыс  каксов" , а  можно и врачём стать..

Матрос совершенно прав. Инфа Болемира похожа на ОБС и с реалиями не имеет отношения совершенно.
Кому везет с резидентурой здесь - хорошо, кому нет - находят ее в Штатах.
Болемир, первый экзамен на врача стоит 1200$. После него и ТОЭФЛ уже можно апплаить одну программу резидентуры. И 8 лет тому стать врачем ж Канаде было просто невозможно, совсем, а с тех пор изменяется все, активно. Нет здесь потребного кол-ва врачей, и без иммигрантов будет очередь не 8 часов а 16
Матрос
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 25 Сентябрь 2009, 19:54:30 »
Стоматологом
а .. про это не знаю ..
а  зачем там 200к платить? страховка?

Невидимка
Пользователь

Адекватность: -278

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 25 Сентябрь 2009, 19:56:40 »
Квоты для иммигрантов и выпускников канадских медвузов сильно отличались друг от друга.
пардон, а вы щитаете, что они должны иммигрантов предпочитать своим выпускникам что ли? вы знаете хоть одну такую страну, из развитых, я имею в виду.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 25 Сентябрь 2009, 19:59:17 »

подтверждаю.
в смысле, что обманывают.
bolemir
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 25 Сентябрь 2009, 20:05:48 »
Цитата: Невидимка
пардон, а вы щитаете, что они должны иммигрантов предпочитать своим выпускникам что ли? вы знаете хоть одну такую страну, из развитых, я имею в виду
Мое мнение, канадский  студент и врач сдавший экзамен, должны иметь одинаковые шнасы на получение резедентуры.
подтверждаю.
в смысле, что обманывают.
В чем обман в стоимости курса?
Я поискал немного в интернете и нашел.
http://www.utoronto.ca/dentistry/admissions/qualifyingprogram/qualadmissions.html#fees
если у кого есть занкомые врачи стоматологи (сдавшие экзамен 2 года назад) давайте спросим у них.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 25 Сентябрь 2009, 20:09:05 »

потому что его выпустила местная канадская школа, местный канадский университет, потому что его здесь учили, и знают, что он из себя представляет,
потому что для того чтобы добраться до принятия в медикал скул в канаде надо пройти через такое, что вы себе даже представить не можете.

я поступила в мединститут в новосибирске шутя - в 16 лет пошла и сдала один экзамен, и была принята.

здесь такое немыслимо, здесь кандидат проходит через такие фильтры в течение 6 -10 лет, что они (принимающие) могут быть в нем уверены, гораздо больше, чем беря кота в мешке  с дипломом врача (хорошо если еще не купленного) неизвестно какого вуза и неизвестно кем работающего после того как рухнул ссср.

половина моих сокурсников ветром сдуло из медицины, когда жрать нечего стало,
кто в торговлю, кто в технари подался, многие выбылись в неплохих бизнесменов.
а потом такой с дипломом, последний раз больного видевший 15 лет назад, приезжает в канаду, сдает экзамены (это можно, если не дурак, есть время и деньги) и его надо взять в первую очередь, отодвинув своего?

вы бы так поступили?

только честно.
я - нет.
bolemir
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 25 Сентябрь 2009, 20:18:19 »
а потом такой с дипломом, последний раз больного видевший 15 лет назад, приезжает в канаду, сдает экзамены (это можно, если не дурак, есть время и деньги) и его надо взять в первую очередь, отодвинув своего?
Я бы рад согласится с вами, де не могу. Иначе зачем эта фикция с экзаменами. Кто сказал вам, что врач получивший образование в Канаде наголову выше тех, кто получил это образование в странах Европы, США и др. Только на том основании , что он прошел трудный фильтр?
Вы сами сдавали эказамен в Израиле (не скажу что легко), вы стали в Канаде лучше врачем? Кстати там сегодня много программ которые содействуют получению лайценса для врачей.
только честно.
У меня был семейный канадский врач, я сбежал от него. И как он прошел эти фильтры, ума не приложу (:
А есл;и честно, то курсы и экзамен предшествующий им, должен быть поставлен так, что бы видеть, кто его прошел и что за человек
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 25 Сентябрь 2009, 21:04:03 »

Кто сказал вам, что врач получивший образование в Канаде наголову выше тех, кто получил это образование в странах Европы, США и др.

а кто вам сказал, что врачи из этих стран имеют хоть какие-то трудности получить лицензию в канаде?
врачей из сша берут с удовольствием, без резидентуры в канаде.
врачей из англии, австралии, - ради бога.

такие трудности, о который вы говорите, относятся к странам бывшего ссср, восточной европы, индии, пакистану, рядуы арабских стран, алжир, и прочие морокки. и я вам скажу, уж извините, но это совершенно справедливо.

Вы сами сдавали эказамен в Израиле (не скажу что легко),
нет, нелегко, но и не так трудно, как здесь.
 в канаде в разы труднее.  и не только в экзаменах дело, в израиле одного экзамена было достаточно, и резидентуру рано или поздно получали все, кто хотел, здесь - не так.

вы стали в Канаде лучше врачем?

да.

Кстати там сегодня много программ которые содействуют получению лайценса для врачей.
кстати, их и тогда было полно.
У меня был семейный канадский врач, я сбежал от него. И как он прошел эти фильтры, ума не приложу (:

меня тоже иногда удивляет.
однако, это чаще относится к пожилым врачам, у них фильтров было намного меньше.

bolemir
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 25 Сентябрь 2009, 21:25:32 »
и резидентуру рано или поздно получали все, кто хотел, здесь - не так.
Получается игра в русскую рулетку. Экзамен сдал, а резидентура как карта ляжет (:
Как мен кажется, (поправьте, если не прав) сдав экзамены на врача в Канаде, уже можно определить знание его. Умение работать и применять теоретические знание - дело резидентуры. Так что я не вижу отличия между выпускниками канадских вузов и успешно сдавших экзамен. И те и другие могут завалить все на врачебной практике. Тогда почему надо дискриминировать тех, кто теорией доказал, что способен соответствовать высоким требованиям канадского врача.
однако, это чаще относится к пожилым врачам, у них фильтров было намного меньше
Это проблема отсутствия врачебной конкуренции в Канаде. Плохой или хороший семейный врач, но далеко, очень далеко нет возможности уйти от него, ибо рядом и близко других нет.
Я не раз слышал такое мнение, "врач отвратительный, внимания 0, знаний 0, но одно в нем хорошо, он без проблем дает направление к специалисту".
Понимаете Неведимка, такому врачу можно расслабится и плевать на пациентов,
- У вас болит нога?
Вот направление, у вас спина - вот еще направление. ....
Он будет получать от государства свои деньги всегда и всегда у него будут пациенты, ибо им некуда деться. 
С врачами иммигрантами (резидентура) проблема в государственном финансировании мед учреждений.
Построй сегодня в Торонто еще 10 госпиталей и людям будет большое облегчение и резидентуры хватит на многих. Количество иммигрантов растет, а воз и ныне там.
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  

Перейти в: