Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Востребованные профессии  (Прочитано 52342 раз)
aldyk
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 05 Сентябрь 2009, 16:17:01 »
Здравствуйте пользователи этого форума! Я задумываюсь о том чтобы навсегда переехать в Канаду так как от России меня попрсту тошнит, а также я неимею никаких перспектив... Я пока только заканчиваю колледж в области связии(Связь с подвижными объектами: спутниковая связь, сотовая связь). В принципе специальность мне интересна, но скорее всего это не моё. Пока у меня есть время переучится в каком либо институте я бы хотел узнать какие профессии востребованы в Канаде? Сложно ли будет по началу? Какой город более хорошо относится к русским иммигрантам? Реально ли по моей специальности найти там работу и действительна ли там будет корочка об образовании?
Я пока только задумываюсь на будущее и мне бы хотелось узнать долго ли длится процес иммиграции? Ну и реально ли сдать этот страшный тест, когда знание английского слабые(вскоре иду на длительные курсы английского, надеюсь результат будет). Правда ли то что семейным парам легче иммигрировать чем одному человеку? Так ли важен опыт работы? Ценится ли там высшее образование или ситуация как в России?
Но вобщем главным остаётся вопрос о профессии с которой там будет реально устроится на работу и жить в лучших условиях чем в России.
Makwa
Пользователь

Адекватность: -17

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2009, 16:56:31 »
Цитата: aldyk
Какой город более хорошо относится к русским иммигрантам?

Сравнивая 143 канадских города, я пришла к выводу, что Wallasberg в провинции Онтарио более хорошо конечно, чем Trenton в Манитобе.
aldyk
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Сентябрь 2009, 17:06:22 »
А где легче ужиться? В Мегаполисе или в провинции? Ну и, извините за наглость, не могли бы вы ответить на остальные вопросы?
Harvy
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2009, 20:22:47 »
А где легче ужиться? В Мегаполисе или в провинции? Ну и, извините за наглость, не могли бы вы ответить на остальные вопросы?
Уважаемый, вы нас всех обяжете, если перед общением на форуме почитаете, что было написано ранее.
Кстати, начните не с выбора города будущего проживания, а с более насущных для вас вещей: как эмигрировать в Канаду.
Все изложено на www.cic.gc.ca
aldyk
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Сентябрь 2009, 20:56:52 »
Я думаю что лучше не сразу решать как иммигрировать, а сначала узнать страну получше!
10600nm
Пользователь

Адекватность: -21

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2009, 21:04:12 »
Я пока только заканчиваю колледж в области связи - (Связь с подвижными объектами: спутниковая связь, сотовая связь)

Так нафиг вам ехать в деревенскую Канаду?

Присоединяйтесь как специалист к сообществу "Пиндосы не были на Луне" и будет вам и денежек и славы.

Ваш.
aldyk
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2009, 21:32:44 »
Канада как я понимаю не везде деревенская! А на счёт луны я не понял... А в России я оставаться нихочу так как перспективы никакой. В России всем пофиг на твоё образование и кто ты есть. Работаеш, имееш свою мелкую зарплату и радуйся. Нефть и газ есть а денег на людей нет...
Шухер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Сентябрь 2009, 21:41:43 »
Канада как я понимаю не везде деревенская! А на счёт луны я не понял... А в России я оставаться нихочу так как перспективы никакой. В России всем пофиг на твоё образование и кто ты есть. Работаеш, имееш свою мелкую зарплату и радуйся. Нефть и газ есть а денег на людей нет...
Еще один идеалист. Канада, чтобы ты знал, с туземного как раз и переводится как "деревня". Т.е. это деревня по определению. И в Канаде точно такая же хрень с образованием и твоей нужностью. Т.е. кроме тебя самого ты не нужен никому. В России хотя бы нефть с газом есть, в Канаде и того нет. Вернее, есть, но больно дорого.

Работу смотри на monster.ca, www.workopolis.com и т.д.

Да, и давай ты сначала посмотришь, можешь ли ты в принципе иммигрировать или нет, потому что если нет, то и обсуждать нечего.
aldyk
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Сентябрь 2009, 21:45:31 »
Тогда зачем же люди иммигрируют в Канаду если там также плохо как в России?
Victoros
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 05 Сентябрь 2009, 22:25:56 »
наверное потому что из двух зол выбирают наименьшее ag
педастриенс
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Сентябрь 2009, 22:30:40 »

Хороший вопрос хотя и наивный.

Во первых люди куда то едут  не обязательно в канаду например даже в казахстан или узбекистан надеясь что там чем то лучше. В канаду едет 3 тыс человек ежегодно из 150 миллионов это мало.
Например в ленинград едет в десятки раз больше.

Во вторых - промывка мозгов. Всегда считалось что запад нам поможет ( Бендер) и валить надо нечего здесь делать.

В третьих мечта об идеальной жизни итд.

Самое интересное что никто не представлял куда ехал.. Это несмотря на интернет поездки в гости итд. У меня приятель был в канаде до эмиграции и пожил в штатах. Даже он говорил что я плохо представлял что меня ждет.

Жизнь сложна.. Что вам от рая если туфли будут на два размера меньше.. и носить их надо всегда.
Общих выводов нет все индивидуально. мне например балет не нравится а кому то бокс.

Например стоят ли какие то перспективы ( Вопрос какие еще ) того что у вас не будет девушки и секса много лет.
Например есаул лет десять  видел женщину только по телевизору. Еще столько же не видел родственников маму и папу.

Проблема в том что есть вещи в россии которые ты не замечаешь как воздух. Но оказавшись за рубежом ты нпачинаешь понимать что они давались не просто так.

Насчет перспектив ? Материальных я не вижу. Если говорить не о нескольких тысячах а о построении собственной компании итд. То это быстрее и легче в россии.
А так конечно безопасно, экология за детей спокойней итд.
педастриенс
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Сентябрь 2009, 22:40:53 »
Например у меня канадец знакомый ( по русски не говорит) уже 5 лет живет в россии.
Боюсь что его оттуда калачем уже не выманишь. Когда я уезжал он мне честно сказал что не знает зачем я это делаю. Ему кстати 43. Конечно кофе ему не хватает и дональдов но зато с лихвой компенсация по всем остальным сторонам жизни.
Женщины его любят ( еще как ) в обществе у него почет и уважение. Достатка хватает ( он и в канаде не жировал) Может когда и вернется на пенсии когда медицина понадобится.

Кстати тут он попал в больницу и удивлялся. Зав отделения его с термоса кормила - очень красивая женщина. Благодарные ученики ( он инглиш преподает) косяками ходили.
Пролежал неделю в отдельной палате. Никто копейки не взял.
Так что каждому свое
oakfield
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Сентябрь 2009, 23:51:15 »
Цитата: педастриенс
Насчет перспектив ? Материальных я не вижу. Если говорить не о нескольких тысячах а о построении собственной компании итд. То это быстрее и легче в россии.

маладец педя ггг

нах уйа с России ехать коль своей компании открыть не можешь?
в России все мы алигархи и в всех по 2-3 кампании... побухать
педастриенс
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Сентябрь 2009, 00:03:02 »
Цитата: oakfield
нах уйа с России ехать коль своей компании открыть не можешь?

Наверное для людей постарше есть свои стимулы.
Но молодежь под перспективами чаще имеет в виду не безопастность а количество денег заработанных. На vasyl конец карьеру.

Вот я пытаюсь обьяснить что если человек планирует зарабатывать очень много и у него высокие амбиции значит нужно в россии начинать. А если амбиции не высокие можно и в канаду ехать.

Мой племянник пожил в америке и мог там остаться но вернулся в россию и раскручивает свою компанию. наверное доход даже ниже чем в америке но он сделал свой выбор. считает что перспектив на рынке ай ти компаний в россии больше при этом ему больше нравится уклад жизни в америке.
10600nm
Пользователь

Адекватность: -21

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Сентябрь 2009, 02:49:14 »
мне например балет не нравится

Cкажи, дружище, веришь ли ты в то, что пиндосы летали на Луну?

Ваш.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 17
  Печать  

Перейти в: