Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Коста-Рика, Мексика, Белиз и пр. страны, где можно жить зимой.  (Прочитано 23980 раз)
Тема
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 06 Август 2009, 23:29:58 »
Цитата: Тема

Неправда, по уровню развития, сервиса, инфраструктуры, образования, медцины  - Коста Рка практически как Россия... ну может на четверть
ступеньки ниже.

Даже средние по стране зарплаты одинаковые 500-600 баксов

Россия - большая.

По уровню комфорта, медицины и прочее в К-Р также как, например, в Новосибирске или Свердловске? Конечно, нет.

А вот сравнить какой-нибудь леспромхоз на Енисее или Лене, или солнечный Магадан - пожалуй, соглашусь.
е.т.работница
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 06 Август 2009, 23:42:43 »
А в Черногории  жуки есть?
Плюсик
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 07 Август 2009, 02:37:02 »
Ну ладно, так уж и быть просвещу вас насчет Испании,т.к. я в ней и проживаю. Хочу вам сказать, что Испания уже не та дешевая страна, какой она была раньше. Цены здесь на недвижимость в хорошем месте заоблачные, а в плохое ( на юге Испании) лучше не лезть. Там несметное количество цыганья...
 Это во-первых, а во-вторых в настоящее время здесь такой разгул воровства в домах, квартирах. Воруют все кому не лень ( албанцы, румыны-цыгане). Очень мягкие законы и все об этом знают.Если ты украл в магазине меньше чем на 400 евро, то ничего тебе не будет, а если украл продукты и скажешь, что голодный и не работаешь, то тебя еще и пожалеют. Безработица почти 20%, а среди молодежи и того больше. Ну и что им остается делать? Так что если будут еще какие вопросы - спрашивайте.
kobra
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 07 Август 2009, 03:50:57 »
Цитата: furoley
Кобра, о вкусах не спорят.
Вот тут я с Вами согласна. Я просто пытаюсь сказать, что в Коста Рике не так все плохо, как Вы описываете, только негативную информацию можно собрать про любую страну и не факт, что все это правда, не так ли? Моя недельная поездка совсем не была случайной , с чего Вы это взяли? Вы очень категоричны и это мне не нравится в Вас. А мнения простых людей , особенно наших русских, что уже из Канады уехали туда жить мне кажутся более интересными, чем ваши выдержки из интернета. Каждому свое, еду в январе туда на месяц уже пожить, чтоб не путать туризм с иммиграцией....
kobra
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 07 Август 2009, 03:59:03 »
По поводу медицины, я там на русской вечеринке в честь 9 мая познакомилась  с глав. врачем одного из госпиталя в Сан Хозе. Он учился в СССР в свое время, местных врачей с советскими дипломами там очень много. Мы немного поговорили о медицине, он сказал, что уровень ниже чем в СССР , но государство вкладывает много средств в развитие . Наша гостиница была рядом с одним из госпиталей и   в ней жило много американцев,они приезжают в госпиталь делать операции, которые не могут себе позволить в Штатах.
kobra
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 07 Август 2009, 04:09:21 »
Про образование, я считаю, можно судить по оплате учителей, нищенские ЗП , как у чернорабочих, кто может позволить тот учит детей в частный школах.
Инфраструктура : "старый город" Сан Хозе жутковат, узкие грязные улицы, кругом колючая проволока - стандартная столица Центральной Америки. А  уже за центром хорошие автострады, хорошее покрытие дорог , очень хорошие машины ( особенно на фоне Мексики, Доминиканской Республики -вот где настоящая нищета). Есть местная америка , называется  Escazu   . Там как в Америке, магазины, здания и т.д. Очень было интересно посмотреть.

Я не считаю Коста Рику страной 10-го мира, видела гораздо хуже, беднее и убогeе страны в Карибском бассейне.
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 07 Август 2009, 04:14:42 »
кобра, осторожно, а то сейчас сагитируешь - все туда ринутся:-)
kobra
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 07 Август 2009, 04:20:05 »
Боже упаси, Тортилла, только не агитация.... Панама, говорят, очень хороша и более либеральна, но там где цивилизация там очень жарко....
furoley
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 07 Август 2009, 05:18:09 »
Санта Ану присмотрите, тоже более менее ничего райончик.

Но в целом расслабиться в Коста Рике, как Северной Америке нельзя. Везде надо ждать обман, в каждого встречного прохожего надо всматриваться, а группы подростков  и вобще обходить по другой стороне улиц, вещи в машине прятать, кредиткой десять раз думать где пользоваться. Ну и взятки готовить особенно если драйвить.
Гигантские страховки в Коста Рике тоже сами за себя говорят.

Как я уже говорил американцы на ПМЖ туда приезжают и уезжают. Землю и дома там покупают и продают обратно. Нет того тремендосного наплыва о котором Вы говорили. Более того, ситуация там ухудшается, нелегальная имиграция и крайм растут. Сейчас Коста Рика совсем не та что была 10 лет назад.
Про наркотики вообще лучше не начинать разговор.

В продуктовых магазинах можно купить йогурт с плесенью или подпочренные просто плохо упакованные продукты, недокрученные крышки и т.д. Попробуйте сдать там обувь в магазине после покупки или потребовать денег если товар не понравился. Вобщем все как в России.

А про трюк с гвоздями на хайвее знаете? Прокололись - продолжайте движение как можно дальше, желательно до заправки или техстанции.

Вообще такое ощущение, что вы отвыкли и забыли что такое совковость жизни, или иммигрировали во младенческом  возрасте. Так что решение пожить там месяц - правильное, а лучше два. Поводите носом, понюхайте и вообще поездите вокруг.

Только учтите, что женщине одной на улице там появляться не рекомендуется особенно в вечернее время.
furoley
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 07 Август 2009, 05:30:18 »
Цитата: Makwa
вурдолей, а это ничего, что ты в рабочее время на форуме ошиваешься?

Маква, а ты кружки из дома выкидываешь или ждешь пока разобьются?
kobra
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 07 Август 2009, 05:42:20 »
furoley, мне как раз можно появляться одной, я выгляжу как 100% -ная тика, со мной все говорят только по испански, а адвокат сделал мне комплимент, что у меня нет испанского акцента когда я говорю по-английски.  ag
Санта Анна -это уже жарко,мне Эридия приглянулась, там и комплексы хорошие. Я думаю, что самое сложное для меня будет пережить их вечую маньяну и медлительность ,ну и отсутствие адресов.Но....я туда не работать же собираюсь ехать, а просто жить..... Конечно все это в стадии изучения и исследования пока будет окончательно не принято окончательное решение.
kobra
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 07 Август 2009, 05:44:55 »
У меня нет розовых очков относительно Коста Рики, это далеко не идеальная страна, но Канада уже своим покоем надоела и выполнила свою функцию, хочется чего-нибудь новенького......
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 07 Август 2009, 05:45:26 »
Цитата: kobra
Но....я туда не работать же собираюсь ехать, а просто жить

вот с этои точки поконкретнее....что значит - просто жить?....делать то что будешь????...ну неделю-другую ничего....это понятно....но месяцами ничего не делать....не могу представить....
еще же не пенсия, кобра:)))
kobra
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 07 Август 2009, 06:15:26 »
Цитата: *Jane
еще же не пенсия, кобра:)))
Она самая, родимая. Я до 65-70 лет работать не собираюсь, в 50 лет как положено! Ну а за несколько лет до 50-ти надо базу подготовить!
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 07 Август 2009, 06:19:22 »
Цитата: kobra
в 50 лет как положено

кем и кому положено?....а базу можно и в другом месте....на мысе Канаверал, например:)))
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 27
  Печать  

Перейти в: