Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
Автор Тема: Без излишеств и гусарства но и не без некоторой лихости посетить Монтреаль  (Прочитано 7896 раз)
Соля
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 27 Июль 2009, 21:47:47 »
Штирлиц,
Фестивалей нынче – полным-полно. Жаль, Вы не попадаете на те, которые особенно хороши. Посмотрите даты (подходят ли) этих:
http://www.fbcmontreal.com/
http://www.festiblues.com/2009/?act
http://www.ffm-montreal.org/fr_index.html
http://www.montgolfieres.com/
Воздушные шары - класс!
Вообще, тут можно круглосуточно себя чем-нить интересным занимать.
Если Вам нужна конкретика по каким-то определённым направлениям (классическая музыка :-), катание на велосипедах, музеи, парки в округе... Есть даже экскурсии "бегом":-)), говорите. Трудно советовать, не зная интересов.
Вот ещё, на всякий случай:
http://www.raftingmontreal.com/
www.laronde.com/larondefr/
:-)
Ну вот, Штирлиц, будут вопросы - не стесняйтесь, задавайте.
Я сюда ещё загляну ради Вас. :-)
(Хорошо сделали, что в личку написали, я мыло проверяю.)
apeiron
Пользователь

Адекватность: -94

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 27 Июль 2009, 22:48:41 »
Цитата: ватсон
Вы меня почти убедили сьездить в следующем году. А как погода в июле, августе? Дожди часто бывают?
бычно  дождей  нет  а  в  августе жарко  и душно, но  в   этом  году   дождливый  сезон   как  и везде  по  Восточной  канаде   .....
кроме  дождей  будет  еще  и  местный    жаргон   но его   можно  использовать себе   на  пользу.......

Цитата: one
парижанину наверно нет смысла ехать в Квебек Сити и Монреаль.... это ухудшенная копия Франции. Квебек интересен только англофонам Сев. Америки - жителям США и Канады
достаточно  много  приезжает  туристов  из  Франции  и   Бельгии   экспериенс  америку  в  смягченной  форме   без   англицизмов 
Цитата: Tortilla
Штирлиц, один американский турист сказал, что самое впечатляющее в Монреаля - стриптиз.
туриста   из  Торонто  может  тоже  шокировать 

счастье  это  бабочка   которая   неизбежно  ускользает   пока  ты  гонишся  за  ней,  но  если  замрешь,  то  она садится  тебе  на  плечо,проверено  уже
Штирлиц
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 29 Июль 2009, 06:17:35 »
сауле, вы отменно всё расписали. я просто в восторге! я намерен быть в Монреале в длинный викенд коий приключится на наш американский лейбор дэй, то есть 7 сентября.
сауле, вы так тронули меня своею заботою что хочется спросить, а Вы замужом? если Ваши обстоятельтства позволяют Вам то мы с другом были бы очень рады видеть вас в своей компании.  Я думаю что сопровождение двух изысканных и безгранично благородных джентльменов порадует Ваше девичье сердце.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 29 Июль 2009, 06:36:53 »
Цитата: Штирлиц
Я думаю что сопровождение двух изысканных и безгранично благородных джентльменов порадует Ваше девичье сердце.
да, но сопровождать-то придеться ей вас. вот когда пригласите в НЙ - другое дело.
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 29 Июль 2009, 07:01:22 »
а Вы замужом? если Ваши обстоятельтства позволяют Вам то мы с другом были бы очень рады видеть вас в своей компании
степень падения общественных нравов (сверху вниз по убывающей)
- незамужняя дама сопровождает мужчину
- незамужняя дама сопровождает двух мужчин
- замужняя дама сопровождает мужчину
- замужняя дама сопровождает двух мужчин
мансистка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 29 Июль 2009, 07:59:20 »
сауле, вы отменно всё расписали. я просто в восторге! я намерен быть в Монреале в длинный викенд коий приключится на наш американский лейбор дэй, то есть 7 сентября.
сауле, вы так тронули меня своею заботою что хочется спросить, а Вы замужом? если Ваши обстоятельтства позволяют Вам то мы с другом были бы очень рады видеть вас в своей компании.  Я думаю что сопровождение двух изысканных и безгранично благородных джентльменов порадует Ваше девичье сердце.

штирлиц, ты тоже тронул мое сердце своим изысканным слогом! У меня таких знакомых нету, которые умеют так красиво говорить.
Жолко  только два таких изысканных благородных джентельмена едут в занюханный Монреаль, а не к нам в Фергану!
Приезжайте, к нам тоже! У нас тут арбузы, дыни и отменный ганжубас!
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 29 Июль 2009, 08:04:40 »
 13 мая 2005 года в узбекском городе Андижане (Ферганская долина) правительственные войска подавили антиправительственные волнения. Беспорядочный огонь по толпе демонстрантов, среди которых оказалось много случайных прохожих, унес жизни, по официальным данным, 187 человек. По оценкам правозащитников, жертв было гораздо больше 500-700 человек.
Соля
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 29 Июль 2009, 18:39:07 »
сауле, вы отменно всё расписали. я просто в восторге!
Ну и отличненько! Восторг - положительная эмоция.

Мир тому, кто не боится
Ослепительной мечты,
Для него восторг таится,
Для него цветут цветы!
К. Бальмонт

сауле, вы так тронули меня своею заботою
А разве человек человеку - не брат? Вот чем Вы мне не брат, Штирлиц? :-) Тем более, что это и мне самой доставило удовольствие - поговорить о Монреале. Он славный. Особенно летом. Одновременно, когда думала о том, что Вам посоветовать, внесла некоторые дополнения в свою летнюю ажанду. Я люблю делать разные sorties, тем более, когда столько выбора!
Да, кстати, для Ляли:
Мы тогда таки попали на Доминго. Делов-то: после рабочего дня 2,5 часа до Квебека, там 3 часа, обратно 2,5. Сколько удовольствия! Он пел с удивительным сопрано - Virginia Tola (аргентинка). Кстати, наврала я всё про «бесплатно». Хоть и не в зале, но вполне платно. Но было бы, впрочем, даже как-то неприлично поиметь Доминго даром. Правда?
а Вы замужом?
И очень. Откуда бы тогда столько навыка в заботе-то?! :-)
если Ваши обстоятельтства позволяют Вам то мы с другом были бы очень рады видеть вас в своей компании.  Я думаю что сопровождение двух изысканных и безгранично благородных джентльменов порадует Ваше девичье сердце.
Цитата: Tortilla
да, но сопровождать-то придеться ей вас. вот когда пригласите в НЙ - другое дело.

Изысканные да безгранично благородные... Мдя. Такое сейчас нечасто. Только вот обстоятельства не очень позволяют, к сожалению.
я намерен быть в Монреале в длинный викенд коий приключится на наш американский лейбор дэй, то есть 7 сентября.
Упомянутый Вами уик-энд занят однозначно. К тому же, он ведь у нас тоже длинный.
Я обожаю шастать по Монреалю и участвовать в его увеселительных мероприятиях, но когда выдаётся длинный уик-энд – очень часто «здравствуй, природа!». А ещё посмотрите, как давит one на совесть (или на чего там...?):-):
степень падения общественных нравов (сверху вниз по убывающей)
- замужняя дама сопровождает двух мужчин
Если бы среди Ваших дней посещения затесался будний какой, я бы с Вами, вполне может быть, пообедала. Pourquoi pas? Почему не пообедать с приятным персонажем? :-) Или позавтракать. :-) А после завтрака подсадила бы в экскурсионный автобус (их точка отправления – в двух шагах от меня).
Цитата: мансистка
занюханный Монреаль
мансистка, не нарушай стройности наших с тобой идиллических отношений! :-)
Шучу я. Конечно, кому-то он может не приглянуться. Тут уж дело вкуса и/или ожиданий.
apeiron
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 29 Июль 2009, 19:04:18 »

Не   приставайте  к замужним  женщинам
Найдете   дам  это  не  Торонто и не   Финч/ Батарст!
tips:
клубы: 
Thursday(англофонны)
Опера (микс)
Монрояль  Авеню  кафешки
"souffle  la  pipe " это  миньет  по  квебекски если  предложат, а  не  проверка   степени  опьянения  дословно
Лучшая  фраза  для  знакомства:  Do you  speak  english?
Лучший  стрипбар  "Chez Paree",  но дорогой   весь  канадский  парламент  там отдыхает.....

счастье  это  бабочка   которая   неизбежно  ускользает   пока  ты  гонишся  за  ней,  но  если  замрешь,  то  она садится  тебе  на  плечо,проверено  уже
Соля
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 29 Июль 2009, 19:20:32 »
apeiron
Не забыли? Завтра Франкофоли начинаются.
Corneille вечером бросово...
Я хотела на Gérard Darmon в зал, да его отменили. :-( Правда, есть ещё Jane Birkin в программе.
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 29 Июль 2009, 19:23:08 »
Соля, браво!!!
 высший пилотаж! ax
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 29 Июль 2009, 19:25:22 »

Цитата: apeiron
Лучшая  фраза  для  знакомства:  Do you  speak  english?
where are you from? тоже проканает
apeiron
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 29 Июль 2009, 19:29:33 »
Цитата: Соля
apeiron
Не забыли? Завтра Франкофоли начинаются.
Corneille вечером бросово...
Я хотела на Gérard Darmon в зал, да его отменили. :-( Правда, есть ещё Jane Birkin в программе.
спасибо  что  напомнили!  
vchera  на  Берри хотел  в гиганстскиее  шахматы   поиграть а  там  уже  голубые   устроили  эстрадное   представление.......

Соля
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 29 Июль 2009, 19:34:46 »
one

Цитата: apeiron
vchera  на  Берри хотел  в гиганстскиее  шахматы   поиграть а  там  уже  голубые   устроили  эстрадное   представление.......
Да, у них уже началось.
А ещё на прошлой неделе мы там танцевали под ритмы фестиваля Nuits d'Afrique.
А до этого по Juste Pour Rire шарахались.
У Вас, кажется, была похожая программа. :-)
apeiron
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 29 Июль 2009, 19:36:57 »
where are you from? тоже проканает
фраза  хорошая , проблема  в том что большинство   в  восточной части  Монреаля  ее   не  поймут  
C'est  joli  mais  svp  monsieur:  Parlez  French. C'est  ne  pas  Canada  ici   c'est  Belle  province !  ag

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  

Перейти в: