Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 ... 17 18 19 [20] 21 22 23
  Печать  
Автор Тема: Если у Вас снова был бы выбор-Остались ли Вы на Родине, или опять в Канаду???  (Прочитано 43828 раз)
Visiter
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #285 : 27 Июль 2009, 04:31:49 »
Пожалуста очень нужны Ваши отзывы, У меня Выбор очень важный, на родине у меня есть пару домов, магазин, земли, Но думаю уровень жизни в Канаде наверное выше.  поделитесь Вашими впечетлениями, Стоит идти в Канаду или нет! Ppl pls...
Поверьте бывалому иммигранту, (опыт жизни в Канаде и Австралии более 10 лет), при ваших условиях, не НУЖНО!!!
Visiter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #286 : 27 Июль 2009, 04:34:12 »
Товарищи а  если в Америку?? Вот Вы бы поеxали в Америку. или в Канаде лучше? Ну есть у меня друзья из Детройда, уже 15 лет там живут, теперь решили в Канаду перебраться, типа все в Канаде лучше:)
Безусловно, в Канаде лучше, чем в Детройте, но зачем такие жертвы, если есть перманент в Штатах? Достаточно просто переехать в Бостон или Майами,  будет там даже лучше, чем в Канаде... ag
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #287 : 27 Июль 2009, 05:13:33 »
Цитата: Visiter
при ваших условиях, не НУЖНО!!!
условия могуt экспроприировать....
Visiter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #288 : 27 Июль 2009, 05:35:18 »
при ваших условиях, не НУЖНО!!!
условия могуt экспроприировать....
Почему экспроприировать? Очевидно, что-то было на 20 страницах топика что внушило это мысль - сорри, не читал, лень да и некогда. Ну да насчет "экспроприировать" - не знаю, а вот то что можно  Канаде за несколько дет про...рать и пару домов, и земли, и русский бизнес, так это вполне реально. А насчет того, чтобы открыть там свой бизнес, так был у меня там знакомый, бывший бизнемен, так вот он утерждал что к примеру, в Торонто все настолько схвачено, что чтоб что-нить дельное открыть,нужен по меньшей мере лимон каксов, и то еще может быть недостаточно. И было это году так в 2000м. В принципе, оснований не верить ему у меня нет.

Уж сколько раз твердили миру, что иммигрировать, да тем более в Канаду, надо 25 летним мальчикам-программистам из Тьмутаракани незалежной, желательно женатым(а то есть риск остаться без секса на несколько лет), причем на страшных бабах(есть риск что бабы нормальные быстро кинут по приезду).

А если блин живется хорошо в собственной стране, то нечего куда=то ехать и искать добра от добра.
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: -5

Просмотр профиля
« Ответ #289 : 27 Июль 2009, 05:38:11 »
если блин живется хорошо в собственной стране, то нечего куда=то ехать и искать добра от добра.
Аналогично многие думали в России в 1916, а потом - в 1925.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #290 : 27 Июль 2009, 05:46:12 »
можно  Канаде за несколько дет про...рать и пару домов, и земли, и русский бизнес
иммигрировать, да тем более в Канаду, надо 25 летним мальчикам-программистам из Тьмутаракани незалежной, желательно женатым(а то есть риск остаться без секса на несколько лет
во-первых, речь идет не о России, а Армении.
во-вторых, автор - молода , a  вопрос спермотоксикоза ее мало волнует.
Stan
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #291 : 27 Июль 2009, 08:56:20 »
Вы расскажите, кем Вы себя здесь видите? Вот так прямо опишите первый год жизни, второй. С момента приезда. А мы скажем, возможно ли это.
сочинец
Пользователь

Адекватность: 483

Просмотр профиля
« Ответ #292 : 27 Июль 2009, 09:18:01 »
Цитата: Stan
Вы расскажите, кем Вы себя здесь видите? Вот так прямо опишите первый год жизни, второй. С момента приезда.

Сначала вы опишите свой первый год жизни в Уганде. Только подробнее, желательно по часам.

Цитата: Stan
А мы скажем, возможно ли это.

Может, кто-то бы сказал, какая поразительная и глупая самонадеянность. А я вот скажу, что это глубинное знание всех аспектов жизни в Канаде. Такому человеку только назови имя, и он подробно расскажет обо всем, что может или не может произойти с человеком. И поэтому этот великий Стан сейчас, наверное, минимум - премьер-министр Канады, или на vasyl конец Председатель совета директоров ТД банка.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
eicosan
Пользователь

Адекватность: -1005

Просмотр профиля
« Ответ #293 : 27 Июль 2009, 09:29:30 »
Цитата: Cyбъект
Аналогично многие думали в России в 1916, а потом - в 1925.
А сейчас некому делать ни 1917, ни 1937 годы.  Все им подобные уже уехали, и каркают по этому поводу из-за океана.  Один (сорри за каламбур) оставляет России пару месяцев, другой - пару десятков лет...
сорокин
Пользователь

" Иногда банан- это просто банан" З.Фрейд

Просмотр профиля
« Ответ #294 : 27 Июль 2009, 11:21:10 »
Конечно, шансы поработать так  лет много за еду и шелтер есть.

Зато Дауншифтерам - раздолье
natali-osipova
Пользователь

Террариум Нобелевскиx Лауреатов

Просмотр профиля Email
« Ответ #295 : 27 Июль 2009, 11:26:52 »
Итак, начну, вчера меня обозвали вруньей, типа тут в Ереване есть посольство, а ее его куда то закопала и слопала , даже дали сайт добрые люди, увы если память меня не подводить сайт ентот ваш был не официальным, куда исчезла прорицательность??? вот учили меня тут всему, и тд, а сами не проверив инфу кидаете туда сюда, вот вам сайт сегодня мне его дали в консульстве, http://voyage.gc.ca/contact/offices_bureaux-eng.asp?id=14000
 если кто то английский знает откройте и почитайте, а затем можно и оскорблин:)))  на счет того как я представляю себе жизнь в Канаде, ну вот так эли:)))

Из дневника канадского эмигранта

15-е августа.
Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прерасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.
14-е октября.
КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну, просто, милашки! Нет, здесь действительно рай!
11-е ноября.
Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого-то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!
2-е декабря.
Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Все покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищен! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками.(Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!
12-е декабря.
Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.
19-е декабря.
Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!
22-е декабря.
Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждет когда я откидаю снег с парковки. ж..а!!!
25-е декабря.
МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот гр[цензура] снег!!! Только бы добраться до горла того [цензура]на сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.
27-е декабря.
Ночью снова выпало это белое [цензура]!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает еще 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь,
сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???
28-е декабря.
Этот г....н из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот б...кий снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот м...к водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое [цензура], которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.
4-е января.
Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему [цензура]и охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!
3-е мая.
Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.
10-е мая.
Все! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой гртакой-сякой Канаде.
Источник - ZagranDom.ru

То, что серьезно, не всегда бывает верно.
natali-osipova
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #296 : 27 Июль 2009, 11:46:20 »
Эт тоже вариант:)
Проклятая зима! Замки в машинах замерзают - открыть не могу.
- А ты кипяточком.
- Ты что, дурак? Вот представь, иду я по Виннипегу машины воровать, и с чайником?

Stan
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #297 : 27 Июль 2009, 13:09:06 »
Наталья, я думал вы  нуждаетесь в серьезной консультации, а Вы намереваетесь вести жизнь рантье: любоваться природой. жаль.
ID № xxx
Пользователь

Адекватность: -1186

Просмотр профиля
« Ответ #298 : 27 Июль 2009, 13:10:50 »
а Вы намереваетесь вести жизнь рантье: любоваться природой. жаль.

А почему собственно жаль?
Мог бы и порадоваться за человека!
natali-osipova
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #299 : 27 Июль 2009, 13:11:59 »
как я заметила - То, что серьезно, не всегда бывает верно.

Страниц: 1 ... 17 18 19 [20] 21 22 23
  Печать  

Перейти в: