Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: [1] 2 3 4 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Если у Вас снова был бы выбор-Остались ли Вы на Родине, или опять в Канаду???  (Прочитано 43825 раз)
natali-osipova
Пользователь

Адекватность: 0

Террариум Нобелевскиx Лауреатов

Просмотр профиля Email
« : 24 Июль 2009, 16:33:02 »
Пожалуста очень нужны Ваши отзывы, У меня Выбор очень важный, на родине у меня есть пару домов, магазин, земли, Но думаю уровень жизни в Канаде наверное выше.  поделитесь Вашими впечетлениями, Стоит идти в Канаду или нет! Ppl pls...

То, что серьезно, не всегда бывает верно.
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Июль 2009, 16:39:07 »
Это к нам не относится - у нас земель нету, но я видел 2-ух новых русских. Муж и жена - пара аптек в Москве и гаражи.
Муж уже был года 4 в канаде, стонал и кряхтел - скучно, плохо, в бизнесс не залезть, целыми днями то в русской сауне сидел, то по магазинам болтался - всё пыхтел - обратно в МАскву - чего в дыре сидеть.
Жене вроде нравилось - мафии нет, сидела - английский учила, 2-е детей - она ими целый день занималась, но думаю тоже на работу не собиралась.. Ей в Канаде нравилось, но опять же - она была тогда в Канаде всего год и видимо на неё крепко наехала мафия в МАскве...

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Июль 2009, 16:48:04 »
Цитата: natali-osipova
думаю уровень жизни в Канаде наверное выше
так, по жизни , если вы едите, чтоб улучшить ваш уровень жизни - то не стоит ехать - не тот случай.
Ехать надо , когда хочется блевать от того, что вас окружает, а по другому - просто потратите деньги и вернётесь назад.
Шок от эмиграции довольно силён и ВСЕ поголовно его испытывают, я видел даже эмигрантов из полудиких р-ов Пакистана, Ирана и Африки, которые плакались и грозили вернутся, проклиная день, когда они поехали в Канаду...

You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
natali-osipova
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 24 Июль 2009, 16:48:33 »
Не знаю как в Москве с мафией,  я не из Росии, просто у нас тут, нет перспектив роста, думала сначала сестру отправить, а потом и самой приxеать, вот и решила у бывалыx людей узнать как у Вас с частим бизнесом дела обстоят, дают Вам банки кредиты или нет, какой темп жизни. А про дома и земли, это честно не выпендреж, просто xотела чтоб реальная картина получилась. Если обидела , то сорьки:)

one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Июль 2009, 16:50:15 »
Цитата: AlexA
я видел даже эмигрантов из полудиких р-ов Пакистана, Ирана и Африки, которые плакались и грозили вернутся, проклиная день, когда они поехали в Канаду...
ежики плакали, плевались, но ели кактус
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Июль 2009, 16:51:51 »
на родине у меня есть пару домов, магазин, земли, Но думаю уровень жизни в Канаде наверное выше.
сорки, но это называется - с жиру.  из-за этого не надо ехать.
natali-osipova
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 24 Июль 2009, 16:52:39 »
Товарищи а  если в Америку?? Вот Вы бы поеxали в Америку. или в Канаде лучше? Ну есть у меня друзья из Детройда, уже 15 лет там живут, теперь решили в Канаду перебраться, типа все в Канаде лучше:)

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Июль 2009, 16:54:16 »
Товарищи а  если в Америку?? Вот Вы бы поеxали в Америку. или в Канаде лучше? Ну есть у меня друзья из Детройда, уже 15 лет там живут, теперь решили в Канаду перебраться, типа все в Канаде лучше:)

Автор, ваши строки настолько наивны (особенно от бизнес-лэди), что похоже на разводку...

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
natali-osipova
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 24 Июль 2009, 16:56:17 »
Дело в том что у Меня на родине, политическая ситуация не стабильна, у как то не xочется потерять все нажитое непосильным трудом:))) Вывод - нужна страна куда можно перебросить пару тройку капитала:) ну и желательно чуток увеличить )))))

skeptik
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Июль 2009, 16:57:33 »
А про дома и земли, это честно не выпендреж, просто xотела чтоб реальная картина получилась. Если обидела , то сорьки:)
Вот поэтому и не стоит. Если Вы думаете о том, что можно живущих в Канаде обидеть кусочком земли и наличием малого бизнеса в России, Вы будете глубоко разочарованы. Показуха здесь наоборот. Богатые и знаменитые ведут борьбу за наплевательство: ходят в старых тапках, ездят на ржавых машинах и питаются мороженой едой. Смешно тыкаться к ним с парой домов в России, если они могут позволить себе скупать там целые города. А на канаде.ру можно и посвистеть, самолюбие потешить. Велферасты оценят, домовладельцы недоуменно пожмут плечами.
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Июль 2009, 16:57:37 »
Цитата: one
ежики плакали, плевались, но ели кактус

Тоже верно - никто из них не вернулся.
Особенно запомнилась жена одного пакистанского генерала - небольшая улица из 10-ка магазинчиков где-то в Пакистане.
Она была образованная, Мастерат по английской лит-ре, английский был слабоват, но знала дикое кол-во устаревших слов из Шекспира - муж так и не смог тут сделать бизнесс, дети выросли а она с мужем занималась благотворительностью и волонтирством в мечети - 100% времени свободного от изучения английского.
Она была очень общительной и каждую неделю делала специально для меня огромную кастрюлю обалденного хумуса и приносила мне , т.к. ей дома было нечего делать - а приготовить этот хумус брало около 4-5 часов - с травками/добавками/варками - больше я такого хумуса - не ел...

natali-osipova
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 24 Июль 2009, 16:59:15 »
А кто сказал что я бизнес леди?)) Капитал можно получить любым путем:))) А во вторых деньги делать на  родине и за родиной разные вещи:) Мне просто надо узнать мнения разных людей:) вот и все:)

AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Июль 2009, 17:02:19 »
В общем - "от добра - добра - не ищут".
Сидите - где сидите , "лучше синица в руках...".
И на счёт преумножить здесь богатства - я очень скептичен, по крайне мере ни миллионерша Пакистанка (см. выше), ни Новый Русский из МАсквы (см. выше) - ничего здесь не преувеличили, а скорее - потратили.

one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Июль 2009, 17:02:32 »
Натали, конечно приезжаите в Канаду! Все равно все умрем, а так хоть фан будет
skeptik
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Июль 2009, 17:04:38 »
Цитата: AlexA
И на счёт преумножить здесь богатства - я очень скептичен,
Преумножать можно, когда есть что, до миллиона на старт - не деньги.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 23
  Печать  

Перейти в: