Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Медицинский факультет UBC - достоверная информация.  (Прочитано 13751 раз)
AlexA
Пользователь

Адекватность: 1

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 23 Июль 2009, 23:13:44 »
Но ещё раз- эта первая степень не имеет ни малейшего отношения к докторам. Первая степень - вообще здесь никак не привязана к обучению в мед-скул или пре-мед.
По моему - тоже странно, но так оно здесь работает.
Заканчиваете 1-ую степень (3-4 года) а затем идёте скажем в учительский колледж, чтоб стать учителем, или в мед/пре-мед чтоб учится на врача, или в лоо-скул , чтоб учится на адвоката/судью...
По радио тут недавно выступала тётка - закончила 1-ую и 2-ую степень по психологии и вдруг решила пойти на докторат по горной инженерии - закончила, теперь она доктор по горной инженерии !!!  Не хотел бы я работать в спроектированной ей шахте...

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
olegxxl
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 23 Июль 2009, 23:20:09 »
AlexA, а в чём разница между мед-скул и пре-мед?
AlexA
Пользователь

Адекватность: 1

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 23 Июль 2009, 23:28:07 »
http://en.wikipedia.org/wiki/Pre-medical
Я так понимаю - после пре-мед, можно легче (или почти автоматом) поступить в мед, но сама по себе пре-мед не даёт вообще ничего.
Если потом не поступил в мед - коту под хвост.
Я думаю - Невидимка в этом лучше разбирается - мне сказали - копи 200.000$ - я коплю

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
olegxxl
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 23 Июль 2009, 23:29:55 »
мне сказали - копи 200.000$ - я коплю
Вы копите на учёбу ребёнка?
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -558

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 24 Июль 2009, 00:14:49 »
Цитата: olegxxl
Репетиторов по каким дисциплинам на Ваш взгляд целесообразно нанять в этом году для успешной сдачи вступительного экзамена?

я же вам сказала, что вступительных экзаменов нет.
Цитата: olegxxl
вступительного экзамена нет... аттестат не учитывается... как зачисляют?

я думала, что я написала вам очень подробно.
что вам непонятно?

зачисляют на основании просмотра огромного количества писем кандидатов, их аттестатов, резюме и письма, в котором выпускник мотивирует, почему именно он желает учиться именно на этом факультете именно этого университета.

учитываются разные критерии, выбираются те, которые более всего подходят для данной школы.

подход у школ разный, вы не угадаете, поэтому никто, повторяю, во всяком случае никто из разумных людей не подает документы в один единственный университет, это можно делать только если подавать документы в отстойный университет, куда принимают всех подряд.

но вы-то замахнулись на БС.
у вас нет никаких оснований быть уверенным что вас туда примут, дай бог конечно чтобы приняли, но надо подавать в разные.
Just an Observer
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 24 Июль 2009, 00:24:37 »
Да и вообше не понятно как его вообше примут базируясь на русском дипломе и не как иностраннoго студента. По-моему нужно идти другим путем. Приехать, пойти и закончить 12 класс и уже потом с канадским школьным дипломом подавать в 5-6 университетов. Луше место жизни чем Торонто для такого расклада нет. Здесь в одном Торонто 3 универа а вокруг в 1-2 часах езды еше 3.

частливые трусов не надевают
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 24 Июль 2009, 00:31:00 »
Цитата: AlexA
Я так понимаю - после пре-мед, можно легче (или почти автоматом) поступить в мед
нет, это не так.

вся цель учебы на т.н. премеде - сдача МКАТ.

не все медскулы его требуют, ВС кажется требует. оттава, к примеру, гамильтон, северо-онтарийская - нет. манитоба по-моему не требует, но я не уверена.
надо смотреть по сайтам.

и ни одна не пишет официально, на какой балл он должен быть сдан, но по неофициальным данным, не меньше чем 32.
МCАТ (Medical College Admission Test)- экзамены по физике, химии, биологии, биохимии, английскому языку.

ну, в википедии подробно написано, вам АлексА ссылку дал.
и все. никаких преимуществ для поступления в медскул этот факуль
тет не дает.
 зачем он тогда вообще нужен?
а затем, читайте выше:

нет официального требования иметь бачлор по какой-то определенной специальности, чтобы иметь право на поступление в медскул.

хоть на теартального режиссера учись 4 года, а потом подавай, были бы оценки и остальные требования удовлетворены.

ну а если ты учился на режиссера, или, к примеру, на инженера, то ты уже забыл всю школьную программу по биологии, а МCАТ сдавать надо.

если ребенок учится на факультете , к примеру, biomedical science, и учится отлично, то ему этот дополнительный год пре-меда нафиг не нужен, только время терять, потому что он за время учебы почти все в нужном об`еме и даже больше изучает.
Just an Observer
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 24 Июль 2009, 00:33:53 »
Невидимка ривет:-)

А твою куда приняли?

частливые трусов не надевают
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 24 Июль 2009, 00:34:24 »
Цитата: Just an Observer
По-моему нужно идти другим путем. Приехать, пойти и закончить 12 класс и уже потом с канадским школьным дипломом подавать в 5-6 университетов.

не поможет.
последний год никакой роли не играет, поскольку документы подаются за предыдущие годы, в начале учебного года. то есть было бы неплохо учиться здесь хотя бы с 10 класса.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 24 Июль 2009, 00:35:09 »
привет, обзервер.
Hypothalamus
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 24 Июль 2009, 04:07:31 »
Я закончил канадский университет по специальности Nursing, сейчас работаю медбратом
в Торонто (не жалею). Когда поступал в университет, также интересовался и возможностью
поступления в Medical Schools по окончании университета. Что мне тогда удалось найти на сайте Макмастера - так это то, что 2003 году средний балл подающих в McMaster
Medical School тогдашних канадских бэчелоров был 93% GPA. Закончил я университет с отличием, но всё, что мне удалось натянуть - это только 87% GPA. Учиться в университете на высокий балл довольно
непросто. Каждый день надо прочитывать 50-60 страниц из учебника включая выходные. И это при том, что ты приходишь с университета домой в 5-6 часов вечера. Кроме этого надо писать письменные работы, для чего необходимо перерабатывать неимоверное количество научных статей. Надо также готовить презентации и готовиться к экзаменам, которые проводятся по 2- 3 раза в семестр по всем предметам. Подрабатывать при этом мне казалось делом нереальным, хотя некоторые умудрялись подрабатывать и некоторые даже растили при этом детей в одиночку. Но успеваемость у них была, конечно, не та. Но несмотря на то, что я не подрабатывал и несмотря на все мои усилия я недотянул даже до 90% и я перестал даже думать о Medical School уже на первом курсе университета. Поэтому я считаю, что проходят в современные Medical Schools только истинные гении, по-настоящему одарённые люди. Поэтому, когда вы встретите доктора или интерна, поклонитесь ему, перед вами по-настоящему
одарённый человек.

Harvy
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 24 Июль 2009, 05:14:07 »
Мастер - магистр? Пи эйч ди - аспирантура?
Как поступают иностранные студенты?

Слушайте, если вы сами, а также, как я понимаю, сын, до такой степени не в теме... Да вы разбираться в терминах будете полгода минимум... И гарантированно разочаруетесь - и вы, и сын...
Сын английский-то знает? Тесты готов сдавать?
Эмигрируйте, потом будете смотреть... В Канаде армия ему не грозит, в 17 лет начинают учиться на медика вообще единицы... К 35 годам, бог даст, выучится - если хватит у вас денег, а у него - терпения...
silverworld
el alo
Пользователь

131494946
Просмотр профиля
« Ответ #57 : 24 Август 2009, 11:44:05 »
да я тоже буду изучать в следующем году 2 языка, английский я уже и так с первого класса учу, а вот какой второй еще не знаю... 
а ты какие языки учишь?   
а вообще тебе как учиться? интересно? трудно?
Elena557
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 25 Сентябрь 2009, 01:26:15 »
Мои муж закончил  Health Science in UofT , сдал MCAT, получил 3 интервью, не поступил несмотря на 3.9 GPA, и волонтерство.  Затем Закончил Bachelor of Nursing in UofT (2 years), оценки упали, учиться по его словам было тяжелее, в смысле трудно было получить высокую оценку. Работал 3 года в Hospital , подал опять, поступил на этот раз, сеичас уже заканчивает резидентуру.
Medical school очен' тяжелая, помогала ему много сама чем могла. Впечатление от этого процесса: если оценки позволяют, и человек деиствительно стремится- все получится. Но конечно материальная сторона оченьважна. Подрабатывать невозможно.
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

Перейти в: