Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Медицинский факультет UBC - достоверная информация.  (Прочитано 13750 раз)
Tortilla
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 23 Июль 2009, 21:52:54 »
про бачелор. надо будет экзамен сдвать по англ.
моя невестка ( она  приехала в Канаду после школы) его завалила и пришлось идти на курсы англ. при ун-те, только потом приняли.
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -557

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 23 Июль 2009, 21:59:33 »
Цитата: AlexA
Я бы посоветовал - первую степень по нёрсингу (мед. сёстры), но там крайне сложно заработать хорошие оценки,
у вас неверные представления об этом.

AlexA
Пользователь

Адекватность: 1

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 23 Июль 2009, 22:04:32 »

Цитата: Невидимка
у вас неверные представления об этом.
Я просто разговаривал с 2-мя людьми закончившими нёрсинг, но может я не так их понял...

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 23 Июль 2009, 22:05:48 »

Я просто разговаривал с 2-мя людьми закончившими нёрсинг, но может я не так их понял...
вот именно. делайте скидку на то, что вы разговаривали с людьми, закончившими нерсинг.

кстати, какие у них были оценки?
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 23 Июль 2009, 22:11:08 »
Цитата: Невидимка
какие у них были оценки

Я так понял что по их баллам они не проходили уже в мед, но шли на мастера по нёрсингу.
Зато видел людей заканчивающих английскую кафедру с хорошими оценками и вовсю в мед собирающимся, добрали вроде пару курсов по биологии и анатомии  - и вперёд.
Хотя оттуда некоторые идут на "языковые паталогии", что близко к медицине...

You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 23 Июль 2009, 22:23:25 »

Я так понял что по их баллам они не проходили уже в мед,

ну так это наверное в большей степени от человека зависит.
учиться на нерсинге гораздо легче, чем на health science.

человек так устроен, что не получив хорошие оценки, и не поступив куда хотел, всегда найдет стороннюю причину - не в себе.
olegxxl
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 23 Июль 2009, 22:23:55 »
Невидимка, проясните, пожалуйста, несколько моментов:

"большинство людей с этими целями делают бачлор или в сциенце, или хеалтх сциенце, или биомедицал сциенце - ну, что-то близкое" ... Что это??? Я правда не понял, догадываюсь, что факультеты.

"МКАТ с хорошим баллом"??? что это?

"если не взяли, что делать?
идти учиться дальше - делать мастер.
2 года. не взяли во время мастера - продолжать на пи эйч ди, и опять подавать, каждый год.
полным полно канадцев поступают в медскулы после того как закончили пи эйч ди" ???  Мастер - магистр? Пи эйч ди - аспирантура?

Как поступают иностранные студенты?
Моему будет 16 (рано пошёл в школу)... слышал есть вариант поступить в коледж (вроде на бакалавра с 18 лет только берут), а после двух лет коледжа на третий курс универа... это правда?
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 23 Июль 2009, 22:26:31 »
С моей точки зрения - после 1-ой степени нёрсинга можно в случае чего найти работу, а после хелф сайнс - вряд-ли, но , возможно, я не прав.
Хелф сайнс - это типа первой степени по "теоретичской медицине" в израильских универах ? Да ?

Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 23 Июль 2009, 22:31:51 »
Цитата: olegxxl
- какой конкурс при поступлении
в разных медскулах разный, но в среднем из каждых 10-20 поданных заявлений одного приглашают на интервью.
из всех проинтервьюированных приглашают каждого четвертого.
есть еще лист кандидатов - туда тоже очень неплохо попасть, потому что есть студенты, которым дали место в двух медскулах, так что он выбирает одну, а от другой обязан письменно отказаться, таким образом освобождается место для кандидата.

- какие стипендии и гранты на обучение успешных студентов существуют и какой % студентов охватывают

грантов нет.
стипендию могут дать, но вашему сыну не дадут, потому что он школу не заканчивал здесь.
стипендии варьируют - от 500 долларов одноразово до 4 тыс в год, но надо учиться выше 85%, иначе ее легко потерять, даже если она как бы была выделена на все время обучения.

вашему могут дать курсе на третьем, если заслужит.
всякие вспоможествования от разных фондов - есть шанс получить, но на них надо подавать апликации, собирать кучу документов, к тому же материальное положение родителей имеет значение.
если есть деньги на оплату учебы и ребенок живет с родителями -фиг что дадут.

- после какого года обучения студенты мед. факультета могут подрабатывать по своей специальности и на какую оплату могут расчитывать

ни после какого.
работать можно по специальности когда получена лицензия.
всем чем угодно остальным - ради бога, если у вас в сутках 48 часов и здоровья на четверых.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 23 Июль 2009, 22:33:29 »
С моей точки зрения - после 1-ой степени нёрсинга можно в случае чего найти работу, а после хелф сайнс - вряд-ли, но , возможно, я не прав.
почти прав, а что это меняет?
Хелф сайнс - это типа первой степени по "теоретичской медицине" в израильских универах ? Да ?
ну примерно.
в принципе можно работать лаборантом, пробирки мыть, но это не карьера конечно. как подработка - сойдет.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 23 Июль 2009, 22:37:17 »

"большинство людей с этими целями делают бачлор или в сциенце, или хеалтх сциенце, или биомедицал сциенце - ну, что-то близкое" ... Что это???
пардон. это транслит.

science, health science, biomedical science..
Мастер - магистр?
да.
Пи эйч ди - аспирантура?
докторская степень.
еще 4 года, как минимум.
Как поступают иностранные студенты?
Моему будет 16 (рано пошёл в школу)... слышал есть вариант поступить в коледж (вроде на бакалавра с 18 лет только берут), а после двух лет коледжа на третий курс универа... это правда?
подождите, я немножнко поработаю и отвечу.
olegxxl
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 23 Июль 2009, 22:57:38 »
Невидимка, ещё вопрос.
В его школе очень сильная математика (матанализ в объёме первого и второго курса мехмата) учитывая это какой факультет UBC вы бы рекомендовали для дальнейшего поступления в медскул?
Или это в его случае совсем бесполезный багаж?
Репетиторов по каким дисциплинам на Ваш взгляд целесообразно нанять в этом году для успешной сдачи вступительного экзамена?
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 23 Июль 2009, 23:00:07 »
для успешной сдачи вступительного экзамена
Вступительного экзамена здесь нет на 1-ой степени.
А вот английский могут попросить сдать с иностранным дипломом.
Я даже видел людей, которых принимали на 1-ый курс в Унив. оф Торонто с незаконченной школой в Израиле (ещё год оставалось) и вместо того чтоб идти на год в местную школу - мальчик, гениальный правда, пошёл в Университет. кафедра - программирования.
Не уверен, что это так хорошо, т.к. мне кажется он много потерял в плане общения со сврестниками...

olegxxl
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 23 Июль 2009, 23:05:32 »
AlexA, тогда я ничего не пойму...
вступительного экзамена нет... аттестат не учитывается... как зачисляют?
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 23 Июль 2009, 23:09:50 »
Аттестат учитывается - это единственное что учитывается при приёме на 1-ую степень + английский, конечно.
Но - я сам был свидетелем как приняли мальчика с незаконченной школой в Универ, но он был участник им победитель всяких международных мат-олимпиад...

Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

Перейти в: