Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Медицинский факультет UBC - достоверная информация.  (Прочитано 13742 раз)
Just an Observer
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Июль 2009, 20:25:05 »
Какой универ даёт наибольшие шансы поступления в медскул? - никакй
Что значит где подрабатывал? А где лучше? - нужно иметь подработку или волонтирство в госпиталях или работаь в странах 3-го мира в этй сфере
Что значит кто твои родители? - Очень помогает если родители знаменитые доктора :-)

частливые трусов не надевают
POLICE
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Июль 2009, 20:28:55 »
Цитата: olegxxl
Какой универ даёт наибольшие шансы поступления в медскул?
Никакой... Важен средний процент выпускных оценок и были ли взяты студентом
определённые проф. курсы в  течении обучения...
Что значит где подрабатывал? А где лучше?
Лучше в мед системе, в госпитале... пусть даже волонтиром...
Кстати  - желающий поступить в онтарийские мед школы должен за 4 года набрать 500 часов волонтирских в мед системе... можно даже в ветеринарке...
Что значит кто твои родители?
Does not matter...

...проза жизни истыми кюнстлерами не восхвалялась...
AlexA
Пользователь

Адекватность: 1

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Июль 2009, 21:02:46 »
В общм олегххл - вы не подготовились - чтоб идти в пре-мед - надо закончить бэтчелор по какой-нибудь другой специальности и с очень высокими оценками (это важно).
Поэтому будущие врачи и не идут обычно на факультет - нёрсинга (мед-братьев) и даже не на биологию, т.к. там дико сложно получить нормальые оценки, но идут на кинесеологию, психологию, енвариементал стадиес даже английский фак-т  - на то, где оценки дают легко - а потом уже - через 3-4 года в пре-мед, кого примут...

Я правильно понимаю ?

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Июль 2009, 21:04:16 »
Я видел и тех, кто идёт во врачи и первая степень - электроника + био-технология (какая связь - не знаю).

You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
olegxxl
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 23 Июль 2009, 21:05:28 »
Спасибо за ответы всем.
Большая просьба не уводить тему в сторону мед обучения в России и прочего. az
POLICE, я правильно понял, что мои ценовые ожидания (25К в год)  оказались завышенными в четыре раза? Если так то это приятная новость.
Должен признаться, что мой английский ужасен... буду благодарен за ответы без сцылок на аглоязычные сайты и англоязычной терминологии. bu
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23 Июль 2009, 21:10:17 »

я правильно понял, что мои ценовые ожидания (25К в год)  оказались завышенными в четыре раза?
а проживание, а питание и т.д.? смело прибавьте 18000 в год
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Июль 2009, 21:17:17 »
Судя по рассказам знакомых - обычно врачь заканчивает своё обучение имея около 200.000$ долга.
На это примерно и расчитывайте - я уже начал откладывать на дочь

olegxxl
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Июль 2009, 21:18:28 »
Tortilla, речь идет о стоимости обучения - перезжаем всей семьёй. 

Just an Observer
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Июль 2009, 21:21:07 »
Ну семьей вам жить вместе горантировано только первые 4 года а потом как карта ляжет и куда вашего сына примут.

частливые трусов не надевают
olegxxl
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Июль 2009, 21:22:39 »
AlexA, Вам не трудно размотать из чего складывается эта сумма?
Примерно столько я и припас для этой цели, но  POLICE вселил надежду, что я переоценил расходы.
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -553

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Июль 2009, 21:35:09 »
понятно.
у меня тоже сложилось впечатление, что вы еще даже не поступили, раз спрашиваете детали.

боюсь, вы делаете большую ошибку, идя на поводу у сына, который не имеет ни малейшего представления о становлении врачом в канаде со школьной скамьи.

я могу вам сказать с 99% точности, что этот процесс будет даже еще посложнее, чем получение врачебной лицензии врачом из россии.

вы можете мне верить, этот вопрос я знаю со всех сторон.

все, что вам тут уже сказали выше - правда, (с незначительными неточностями).

чтобы поступить в медикал скул, сначала нужно закончить бачлор - это вам уже сказали.
хотя теоретическипосле любого бачлора можно подавать в медскул, но большинство людей с этими целями делают бачлор или в сциенце, или хеалтх сциенце, или биомедицал сциенце - ну, что-то близкое.

так вот, на этот бачлор надо еще поступить.
вы почему-то замахнулись на БЦ - и только?

здесь поступают в институты не так как у нас.
обычно школьники в последний год , в самом его начале, рассылают документы ну по крайней мере в 3-4 университета, потому что есть шанс не быть взятым, а если возьмут в несколько - есть возможность выбора. вступительных экзаменов нет.
есть аттестат и помимо аттестата - общественная, спортивная, волонтирская, и другая деятельность.
все это проверяется.
насколько велик шанс поступления в престижный универ выпускника зарубежной школы - вы, я думаю, сами догадаетесь.

шанс можно было бы увеличить, если поступать как иностранец - их берут по другой статье, есть квоты , но и оплата там в 3-4 раза больше.

можно поступить в мелкий непрестижный универ, туда попасть шансов побольше, но и оттуда в медскул - соответственно, поменьше.

далее.
допустим, не знаю как, но вы поступили.

4 года учебы - очень напряженной, с отличными оценками - лишь малая часть необходимых условий.
волонтирить в госпитале.
участвовать в спортивных соревнованиях.
быть лидером в студенческой жизни - в любом аспекте - можно стать редактором университетской газеты, можно заняться сбором средств в поможь пострадавшим от цунами, землетрасения, итд,
можно поехать в африку кормить голодающих младенцев на год, можно заняться постройкой заповедника на общественных началах - фантазия безгранична, главное, чтобы это было на виду и красиво подано.
ну, про диплом с отличием я не говорю.

последний год бачлора, начиная с сентября месяца, бедный замученный студент (какая там работа или подработка за деньги, когда вздохнуть некогда!)
посылает апликации в так много медскул, сколько он может осилить.
в одну не посылает никто - это нонсенс.
в онтарио одна система для 5 медскул, и несколько особняком - североонтарийская, но туда даже и замахиваться не стоит, вы в нее не попадете.
да, забыла, в большинство медскул надо иметь МКАТ с хорошим баллом.

к февралю марту начинают приходить приглашения на интервью, это уже счастье, но никаких гарантий.
если пригласили на интервью тол;ко в одну медскул - это почти провальный вариант.
хорошо когда есть 2-3 интервью.
потом на них надо ехать - март-апрель.
и там надо понравиться.
вопросы такие задают деткам - я бы не ответила даже нма родном языке.
все школы имеют разные одходы.
и к 15 мая становится известно - взяли или нет.

если не взяли, что делать?
идти учиться дальше - делать мастер.
2 года. не взяли во время мастера - продолжать на пи эйч ди, и опять подавать, каждый год.
полным полно канадцев поступают в медскулы после того как закончили пи эйч ди.
ему уже 32-34, а он 0- студент первого года.

ну а дальше  я пока не знаю, про трудности учебы в медскуле - вам уже намекнули, подрабатывать за это время - хм, по-моему себе дороже, учиться тяжело, об`емы сумасшедшие.

да, учеба в медскуле 20 тыс в год.
никакие не 9.
20.

потом резидентура.
попасть на хирурга - можно при большом желании.
ну а дальше уже проще.

расскажите это вашему сыну.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 Июль 2009, 21:38:22 »
POLICE, я правильно понял, что мои ценовые ожидания (25К в год)  оказались завышенными в четыре раза?
нет, если вопрос про мед. скул - то это заниженные ожидания.
20-22 тыс только за учебу, а надо еще покупать учебники, где-то жить и что-то есть-пить.

если бачлор - зависит от факультета и универа.
вон, у кавы дочь учится на бачлора (понятия не имею на какого), он платит 20 в год,
olegxxl
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 Июль 2009, 21:43:45 »
Невидимка, огромное спасибо. ay
Сейчас дам перечитать Ваш пост сыну... потом задам ещё вопросы.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Июль 2009, 21:48:50 »
задавайте.
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 Июль 2009, 21:52:38 »
Самое главное отличае - тут нету первой степени по медицине, как скажем в России или Израиле.
Я бы посоветовал - первую степень по нёрсингу (мед. сёстры), но там крайне сложно заработать хорошие оценки, зато потом , если не поступит в мед/пре-мед  - всегда есть в руках специальность и рабочее место, а можно потом и на Мастера в том же нёрсинге - уже старшая мед. сестра ...

Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

Перейти в: