Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 15 16 17 [18]
  Печать  
Автор Тема: Политковская, Маркелов, Эстемирова...  (Прочитано 16045 раз)
Piterskii
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #255 : 14 Август 2009, 20:29:00 »
Цитата: омич
а вы сразу "сам дурак"
разве?
а сам не сказал ничего.
отнюдь (@)

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #256 : 14 Август 2009, 20:36:09 »
Дела какие делали? нравственные или безнравственные?
Помогали разным людям, защищая их право на жизнь.

Последняя убитая супружеская пара занималась лечением и реабилитацией детей и их родителей, пострадавших в ходе войны.
омич
Пользователь

Адекватность: -755

Просмотр профиля
« Ответ #257 : 14 Август 2009, 20:41:06 »
Дела какие делали? нравственные или безнравственные?
Помогали разным людям, защищая их право на жизнь.

Последняя убитая супружеская пара занималась лечением и реабилитацией детей и их родителей, пострадавших в ходе войны.

аа. так врачи без границ, что ли?

СУГС, Лалала, ПНХ, Кiк тiк?, Сльозi на очах....
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #258 : 14 Август 2009, 20:47:19 »
так врачи без границ, что ли?
Почему "без границ"? В границах Чечни -там столько проблем, что на заграницу чеченским врачам и правозащитникам время и силы тратить еще многие десятилетия не придется.
sanych
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #259 : 15 Август 2009, 08:17:48 »
Масхадов - человек слишком "европейский" и цивилизованный (я это серьезно - он был культурным и образованным человеком), чтобы "навести порядок" в Чечне. Это равносильно тому, чтобы в общую камеру СИЗО вошел человек в одежде кришнаита, и заявил бы присутствующим, что постарается научить их добру и любви.
А вот Рамзан - это в самый раз.

Аслан Масхадов как раз и боролся с такими вот рамзанами. А ваши, чтобы "навести порядок", убивали всех сколько-нибудь порядочных людей. Потому что никто, кроме последнего отребья на вашу сторону перебегать почему-то не захотел.
gromit
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #260 : 15 Август 2009, 15:28:58 »
Цитата: Piterskii
Это Анна Политковская, Станислав Маркелов и Наташа Эстемирова.
Неужели все было зря и жизни этих людей так и исчезнут без следа?
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #261 : 15 Август 2009, 20:35:26 »
Цитата: gromit
жизни этих людей так и исчезнут без следа?
смотря что понимать под следом...
Если что-то конкретное, результат их деятельности - боюсь, что да - если все остальные единороссно промолчат, конечно.

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
reonn
Пользователь

Адекватность: 1

Просмотр профиля
« Ответ #262 : 15 Август 2009, 21:07:45 »
Цитата: reonn
Если честно – ваша «шутка» покоробила… Даже не ожидал подобного.
это вы просто продойжаете обижаться, к сожалению, за то, что припер вас "к стенке" простыми вопросами, требующими простых и четких ответов (кои вы не хотите дать в данном случае).
Я не обижаюсь, но «шутка» действительно покоробила…
Вы тему открывали, чтобы на форуме кого-нибудь «к стенке припереть»? Я в тему захожу из интереса, вдруг действительно стали известны какие-либо факты в пользу той или иной версии. Но пока только пафос и «черный юмор».

Про "Летящие куски мяса и внутренностей – это такой мощный спецэффект" - плохая параллель.
Хорошая параллель была бы типа "погибший недавно израильский охранник на входе в ресторан был специалистом по баллистике по своей основной профессии в стране исхода". Или что-то типа этого.
Зы. Вы не поверите над чем только эти евреи не шутят. Особенно по пятницам. Ну ничего святого у них/нас, честное слово!
Неуклюже и как-то неискренне. Похоже, вам и самому своя же шутка не очень понравилась.
Когда ситуация в России станет такой же, как в Ливане, может и стоит вернуться к вопросу «международных следователей». Только аналогичная работа в Ливане может им показаться увеселительной прогулкой по сравнению с Кавказом.
А это их проблема - европейских следователей. Вы за них не переживайте. Они не наивные идеалисты.
Максимум уберутся домой (возможно с некоторыми потерями) и обождут до ливанизации Кавказа, как вы предлагаете
Пока что результат: сами расследуют "как можно" - а не максимально независимо и профессионально.
Другим тоже не дают расследовать.
Европейским следователям и так есть чем заняться – пусть расследуют преступления в Ираке и Афганистане, помогут союзникам по НАТО устанавливать мир и демократию.
А вот будет иметь место в действительности «ливанизация» или «балканизация» России – вот тогда и «будете у нас на Колыме – милости просим» (с). Хотя, когда стало известно, что Карла дель Понте, зная о том, что косовары торгуют человеческими органами, вместо того, что бы независимо, объективно и профессионально расследовать это и добиться осуждения виновных, приберегла «материал» для своей будущей книги, доверие к «европейским расследователям» несколько пошатнулось.

верю, что добро победит зло. Поставит зло на колени, жестоко надругается над ним, и убьет.

Русский форум, бессмысленный и беспощадный...

Тамбовский волк тебе не враг.
reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #263 : 15 Август 2009, 21:17:16 »
Т.е. другими словами - не заинтересованы в результате настоящего расследования.
Не знаю, пожему вам так сложно признать эту простую истину.
За мундир обидно? Дык ведь ничего личного...
О каком мундире идет речь – каком-то специфически «кадыровском» или, может, прокурорском (расследованием убийств в России занимается именно прокуратура, это ее «подследственность»)?
И самое интересное – а откуда вы знаете, какой «результат»? Вполне возможно, что даже самое независимое и профессиональное расследование укажет на причастность к убийствам участников незаконных вооруженных формирований? Если есть доводы, исключающие эту версию, приведите.
ЗЫ Только в качестве доказательств не стоит очередное интервью или статью в СМИ приводить – это, мягко говоря, несерьезно. Кстати, руководителю «Мемориала» пришлось «поправить» свои же высказывания в СМИ – оказывается, он вовсе не имел в виду, что лично Рамзан причастен к убийству. Орлов (если я не ошибся с фамилией) имел в виду ответственность Кадырова как президента за все, происходящее в республике.

верю, что добро победит зло. Поставит зло на колени, жестоко надругается над ним, и убьет.

reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #264 : 15 Август 2009, 21:31:45 »
Реонн,

смотрите, что говорит дагестанский министр: http://gazeta.ru/politics/2009/08/14_a_3236282.shtml

"В пятницу новый министр внутренних дел Дагестана Али Магомедов обвинил в происходящем в республике иностранные силы.
«Конечно же, то, что происходит сейчас, подогревается извне, из-за пределов Российской Федерации, – заявил министр «Интерфаксу». – Другого объяснения быть не может. Дагестанцам не нужно убивать друг друга»."

Ну мы здесь дилетанты, высказываем всякие дилетантские мнения.
Вы их часто справедливо критикуете, вопрошая "где улики, свидетели и вещ. доки".
А вот целому министру внутренних дел Дагестана, оказывается, тоже не нужны улики и вещдоки.
Он уже знает кто виноват! Вот это быстрота и качество расследования!

Министр говорит только часть правды, а это равносильно лжи. Действительно, вооруженное подполье ваххабитского толка активно поддерживается «извне». Но это не Березовский из Лондона, а нефтедоллары с Ближнего Востока. И это уже многократно расследовано и доказано. Это та часть правды, о которой говорит министр. Но вторая сторона медали – это то, что  дагестанцы тоже убивают друг друга, причем по причинам, никак не связанным с внешними факторами. Даже если абстрагироваться от весьма серьезных конфликтах между даргинцами, аварцами, кумыками, ногайцами, чеченцами и т.д., мы обнаружим, что во многих случаях  и между жителями одного аула (порой даже приходящимися друг другу дальними родственниками) тянутся многолетние  кровавые разборки. После распада Союза все это получило очень много «масла в огонь».
ЗЫ Министр не из соображений «чести мундира» так говорит – это что-то типа «политкорректности», желания сгладить весьма непростую ситуацию в республике.

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #265 : 15 Август 2009, 22:27:16 »
Вполне возможно, что даже самое независимое и профессиональное расследование укажет на причастность к убийствам участников незаконных вооруженных формирований?
и правда возможно. Жаль только, что такие расследования в России (по крайней мере преступлениям в Чечне) не проводятся.
какой мундир? Вы вроде говорили, что вы офицер милиции опять.
А что, милиция уже не расследует убийства? Только прокуротура?
Ну не суть важно.

Министр не из соображений «чести мундира» так говорит – это что-то типа «политкорректности», желания сгладить весьма непростую ситуацию в республике.
имхо - такую явную ложь министр говорит от глупости и безнаказанности.
Думаю, скажавший подобное в нормальной стране на следующий день был бы отстранен или ушел в отставку. Плиз, не нужно в очерендой раз обижаться за страну. Просто есть факт лживого и глупого высказывания министра. И отсутствие реакции на подобную глупость. А эмоции и обиды давайте оставим для кого-нибудь другого

reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #266 : 20 Август 2009, 20:38:59 »
какой мундир? Вы вроде говорили, что вы офицер милиции опять.
А что, милиция уже не расследует убийства? Только прокуротура?
Да, расследование убийств – исключительная прерогатива прокуратуры. Все следственные действия (допросы, очные ставки, выемки, обыски и т.п.) по уголовным делам производят следователи прокуратуры. Милиция (опера) могут выполнять отдельные поручения, проводить ОРМ и т.д., но все это имеет вторичное и подчиненное значение по отношению к следствию прокуратуры. Упрощенно говоря – «подай-поднеси»
 Хотя многие опера УР и именуют гордо свои отделы и отделения «убойными» (на самом деле  - «по раскрытию преступлений против личности» и тому подобное), но любой подозреваемый может ответить на любые попытки оперов «поработать» с ним – «вы кто, следователь? Нет? Тогда до свидания. Со следователем в присутствии моего адвоката я пообщаюсь, а вот с оперуполномоченным мне говорить не о чем». И будет совершенно прав – допрашивать может только следователь (в делах об убийствах – прокуратуры), а опер может только «побеседовать», если гражданин сам не против такого времяпровождения.
ЗЫ И вся ответственность за расследование убийств в соответствие с российским законодательством лежит именно на прокуратуре.

reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #267 : 20 Август 2009, 20:44:22 »

Министр не из соображений «чести мундира» так говорит – это что-то типа «политкорректности», желания сгладить весьма непростую ситуацию в республике.
имхо - такую явную ложь министр говорит от глупости и безнаказанности.
Думаю, скажавший подобное в нормальной стране на следующий день был бы отстранен или ушел в отставку.
Это точно. Госсекретарь одной абсолютно нормальной страны однажды нагло врал с трибуны ООН о том, что в одной совершенно ненормальной стране производится оружие массового поражения. И даже показывал стеклянный бутылек с белым порошком – якобы с возбудителями сибирской язвы. Когда факт лжи стал очевиден, он извинился, подал в отставку, войска из страны, в которой так и не нашли никакого ОМП, были выведены. Как говорили еще в советской армии – «Дым в трубу, дрова в исходное. Пельмени разлепить!»

reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #268 : 20 Август 2009, 20:48:37 »

Плиз, не нужно в очерендой раз обижаться за страну.
Вы владеете методикой дистанционной диагностики эмоционального состоянии людей? Насчет обиды, в очередной раз – меня не волнует Россия как «страна». Меня может волновать судьба конкретного человека, очень волновать моя семья, а вот страна – нисколько. Может, это не очень патриотично, но как только жизнь в России меня не будет устраивать, я буду там, где лучше для моей семьи.

bronislav
Пользователь

Адекватность: -1

Тяжела и неказиста жизнь простого тракториста.

Просмотр профиля
« Ответ #269 : 22 Август 2009, 10:27:41 »
Re: Политковская, Маркелов, Эстемирова...

Столько написали. Надо же.

Наивные попытки построения бурбуляторов предпринимались начиная с античности.
Страниц: 1 ... 15 16 17 [18]
  Печать  

Перейти в: