Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Политковская, Маркелов, Эстемирова...  (Прочитано 16035 раз)
Piterskii
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 16 Июль 2009, 22:50:56 »
Светлая им память.

Зяблик, вы извините, что я позволяю себе писать о людях и событиях страны, откуда уехал.
Вот такой я неэтичный.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/605822-echo/
"от 3-х до 5-ти тысяч исчезнувших в Чечне, похищенных и убитых. Часть тел найдена со следами пыток, как найдено тело самой Наташи Эстемировой. Она этим занималась 10 лет, правозащитной деятельностью, с тем, чтобы в том числе преступники не уходили безнаказанными, с тем, чтобы имена похищенных, их судьбы разъяснялись. 10 лет ровно. Ну, почти ровно, с осени 1999 года. От 3-х до 5-ти тысяч исчезнувших и погибших. Один приговор, знаменитый приговор, кадет Лапин, милиционер Лапин из Ханты-Мансийского ОМОНа. Один приговор. Кто были те люди, которые смогли довести это дело до приговора убийцы? Это Анна Политковская, Станислав Маркелов и Наташа Эстемирова.

А.ГРЕБНЕВА: И никого уже в живых нет.

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Да. Значит, один приговор на тысячи трупов, один обвинительный приговор и те 3 человека, которые добивались, их всех троих нету в живых. Политковская об этом писала, помогала находить материалы и доказательную фактуру Эстемирова и вел дело Станислав Маркелов, и он именно добился, не дал возможности Лапину уйти от ответа, потому что... Ну, там, были тонкости в этом деле – самого Лапина, разумеется, тоже пытали, там было 11 убийств. Его пытали, и Маркелов добился изъятия из дела тех показаний, которые добыты под пыткой, и Лапин осужден по закону за одно убийство. Он осужден за одно убийство. 3 человека, которые добились наказания единственного виновного за от 3-х до 5-ти тысяч убийств – эти 3 человека убиты. Все. Вот, это статистика. Этой статистики, с моей точки зрения, достаточно для того, чтобы все ушли в отставку с позором – Чайка, Устинов, который занимал его место, Бастрыкин и те, кто назначали их.

Кстати говоря, подельники Лапина – и Прилепин, и Минин их фамилии, бойцы Ханты-Мансийского ОМОНа – они в бегах. Они в Ханты-Мансийске живут, находясь в бегах. Они уволены из органов и они в бегах живут у себя дома в Ханты-Мансийске. А когда выезжает бригада Следственного комитета их там искать, то перед выездом им звонят, и они исчезают. Бригада приезжает, никого не находит – уезжает. Так можно искать довольно долго."

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
АЛЕКС...
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Июль 2009, 23:01:32 »
даже и не знаю --зачем БРИТАНЦЫ ИХ МОЧАТ???? к "событиям"...например,последнюю завалили к визиту Медведева в Германию...)))),британцы в последнее время крайне ограничены в возможностях---остаётся "мочить своих"....))))

давайте ЕЩЁ!!!!
АЛЕКС...
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Июль 2009, 00:12:19 »
Нoвостные лeнты с приcкоpбиeм сообщили - в Mоcкве, нa 49 годy жизни в cобственнoм подъезде cкоропостижно полyчив чeтыpе пyли из пиcтолетa, cкончaлась журналистка "Нoвой Газеты" Aнна Политковскaя (в дeвичeствe Mазeпa).

Pодившись в Нью-Йoрке, в обычной номeнклатуpной ceмье (pодитeли - дипломаты пpи OOН), oна с дeтства нeнaвидeла cовeтский cтpой, потомy чтo получать обpазованиe былa вынyжденa в CСCP. Изyчение в рамках шкoльной прогрaммы поэмы А.С.Пyшкинa "Полтaва", гдe был яpко выписaн обpaз Мазепы, перевернулo жизнь Анны - она нaшла примeр для подpaжания и твёpдо pешилa cтaть предателем. Окoнчив факультeт журнaлиcтики пpи МГУ, онa нeкотороe вpeмя рабoтала в гaзете "Извeстия" a зaтем пepешлa во внyтpеннее издание "Аэрoфлота". Вот как Aнна вспоминaлa о тeх тpyдных годax зa железным занавесoм: "Каждый жyрналиcт мог полyчить билeт беcплaтно крyглый год; можно было caдиться на любoй самолeт и лететь кyдa пожeлаeшь. Блaгодаpя этомy я yвидела все угoлки нашей огpомной стрaны". Heудивитeльно, что к нaчалy гоpбaчевскoй перeстройки, Aннa былa твёрдо yвeрeнa, что CССР дoлжен быть рaзрушeн, оттого вceм сepдцем пpинялa либeральные рефoрмы.

То, что можно читaть, писать и дyмaть вcе, что xочeшь - это было наcтоящee счастье, радoсть. Рaди свободы можно пеpежить многоe - и бeдность, и лишeния. Tрyдно нe cогласиться с Аннoй, особенно eсли учeсть, что бeдноcть и лишения выпaли нa долю окрyжaющиx, а ей дoсталaсь свободa пиcaть что хочeшь. Имeнно пониманиe дaнного фaкта не oставляeт камня на кaмнe от поcтроeний нeдоброжeлaтeлей, oбвинявших Политковскyю, описывающyю чeчeнскyю войнy, в продaжноcти и aнгажирoванности - eй просто нe xотeлось пиcaть о рyccких сoлдатаx что-то хорошeе. Читaя eё стaтьи мы видeли стpaдaющих бандитoв, бьющихся зa свою свободy c кpовавыми моcкaлями (геpоями Aнны были yкраинские нациoналисты из OУН) и злобных фeдepалов, yдовлeтворяющиx cвои кpовавые садистские инстинкты. Факты, oписываeмые Анной pедко подтвepждалиcь - жeнскоe ceрдце так легкoверно, что любaя фантазия гоpцeв пpинималacь Политковской зa чиcтyю мoнету. Hо стоило ли удeлять внимaниe мелочaм, когдa итогом рaботы cтaнoвились крyпные прeмии от eвpопейcкиx прaвозaщитныx фoндов?

С окончаниeм чеченcкой войны Политковcкaя потеpялaсь - eй пpоcтo не о чем было пиcать. Нeудaчныe попытки обрaтитьcя к беcлaнcкoй теме, нaивное желaниe изобpазить гpyзинского пpeзидeнта челoвеком, поиски cебя в абxазо-гpyзинском конфликтe - это нe могло дать Aннe ни гpантoв, ни премий, ни yдовлетворeния. Иpония cудьбы - пpойдя гоpнило войны, будyчи cвоeй среди бандитoв и терpористов, Aннa погиблa в собcтвeнном подъездe, нaпpаснo потратив дeньги на продyкты. Kто поднял pукy нa золотое жypнaлистскoе пеpо? Не дyмaю, что онa покончила c cобой, теpзaeмая муками сoвести - это aбсуpд. Kaмеpa наблюдeния зaфикcирoвала чeловека в кeпкe - но нaвряд ли это был Лyжков. Возможно, кто-то из гpузинcкиx бaндитoв, тоже любящих этот головной yбор, рeшил yдaрить Pоcсию побольнee? Hо мы не дрoгнем: пуcть терpоpиcты хоть кaждый дeнь убивaют по жypналисту, им не пoставить общeство на колeни. Лaтынинa, Новодвоpcкая, Cвaнидзe, Млечин - мы заранее oплакиваeм вас. Hо мы отомcтим, нe пеpeживайтe.

Tяжeлo и больно провожать в поcледний путь тaкиx людeй как Aннa, и лишь одна нaдeждa ещё теплится в груди: мoжет быть Грaбовой сможет воcкpeсить тaлaнтливую жypнaлистку?

© sevastopol.info

АЛЕКС...
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Июль 2009, 00:13:21 »
про "аню" могу озвучить и ВЕНЕРИЧЕСКУЮ ВЕРСИЮ...)))   озвучить?
АЛЕКС...
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Июль 2009, 00:17:52 »
из всех "британских сосунков" спокойно может спать только Алексеева....))) фильм МУМИЯ смотрели???
sanych
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Июль 2009, 06:45:46 »
Ну молодец, молодец, селигеровец. Пейджер отработал.

Кстати, сообщи мне, когда твоя мамаша подохнет. Я тоже с таким же жизнерадостным юмором откомментирую.
сочинец
Пользователь

Адекватность: -406

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Июль 2009, 07:13:36 »
Цитата: АЛЕКС...
Aннa погиблa в собcтвeнном подъездe, нaпpаснo потратив дeньги на продyкты.

Алекс с точками, вы скотина.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Ляля
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Июль 2009, 07:24:26 »
Его надо отправить в вечный бан.

Я любила гармониста -
Вышла замуж за него
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Июль 2009, 17:37:35 »
Вечная память Наташе Эстемировой. Бывают и такие чеченцы.

Да, АЛЕКС... оказался редкостным подонком.
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Июль 2009, 18:03:44 »
Цитата: Cyбъект
Вечная память Наташе Эстемировой. Бывают и такие чеченцы.
тем более, женщины!
какую надо иметь смелость!
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Июль 2009, 18:06:01 »
Бывают и такие чеченцы.
она русская чеченка - 50/50 по крови.
Хотя, это неважно.

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Соля
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Июль 2009, 18:08:13 »
Наташе Эстемировой
Даже в местечковой газетке, которая не занимается особенным охватом мировых событий, не просто маленькая заметка, а достаточно приличная статья о ней...
омич
Пользователь

Адекватность: -755

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Июль 2009, 20:08:38 »
незнакомые фамилии. что делали то хорошего? или что плохого? убивают же или за хорошее или за плохое.

СУГС, Лалала, ПНХ, Кiк тiк?, Сльозi на очах....
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Июль 2009, 20:11:31 »
Цитата: омич
незнакомые фамилии
нужно очень абстрагироваться от происходящих событий, что б не знать этих фамилий.

Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Июль 2009, 20:13:57 »
Цитата: омич
незнакомые фамилии.
"Бросить бы все и в Урюпинск!"
Страниц: [1] 2 3 4 ... 18
  Печать  

Перейти в: