Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Есть ли работа по linux или php?  (Прочитано 5966 раз)
NaughtiLus T
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 17 Июль 2009, 14:39:20 »
Цитата: al908
Вообще, я программист по 1с
Ты, типа, 1С сам поднял-написал в свободное от основной работы время? Тогда ты таки программер, я тебя уважаю. А если сидишь и старые версии патчишь, а новые версии инсталлируешь, то какой ты нах программист? Хотя, это неважно, поскольку ты прав:
с 1с в Канаде, подозреваю, не густо

"It's not what you look at that matters, it's what you see." (c) Henry David Thoreau
al908
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 17 Июль 2009, 15:05:12 »
Вообще, я программист по 1с
Ты, типа, 1С сам поднял-написал в свободное от основной работы время? Тогда ты таки программер, я тебя уважаю. А если сидишь и старые версии патчишь, а новые версии инсталлируешь, то какой ты нах программист? Хотя, это неважно, поскольку ты прав:
с 1с в Канаде, подозреваю, не густо
Типа 1С хороша тем, что её можно подгонять практически под любые нужды. Но надо править. Конечно, есть типовые конфигурации, которые, как правило, люди затачивают под нужды компании (кто-то очень сильно переделывает, кто-то по-мелочи). Очень много вещей дописано, много переделано. В общем, это совсем не "установить".
bolemir
Пользователь

Адекватность: 3

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17 Июль 2009, 16:18:58 »
И все же - неужели в Канаде нет не очень больших контор, у которых нет cisco, кучи серверорв и программистов? Небольших контор, в которых компов 20-40?
есть конторки и по 5-10 компов. Честно говоря не видел без фаерволов.
тут такое дело, маленькие конторки в основном не нуждаются в постоянном админе(все и так работает) Как правило у них договор с аутсорсинговой компанией и раз в неделю кто то подкатывает и проверяет что все хорошо, ну и конечно если проблема , то взависимости от договора через 2 или 4 часа кто то приедет.
Начнешь работать в такой конторке  (для опыта) за копейки, но клиенты будут разные и хочешь или нет, но знания придется повышать.
кто такой администратор баз данных?
есть 2 вида администратора баз данных один больше ориентирован на аппликашин сапорт, другой на течнический сапорт.
В зависимости от компании, баз данных и др и служба у них разная (:
Как правило работает один челвоек начаная от разработки баз данных и тех поддержки (включая такие простые вещи как бакап, ежедневный майнтененсе)
Админ баз данных должбыть еще и хороший програмер, чот бы указать на криворукость програмеров работающих над определнной задачей.
Короче, много чего надо уметь на этой должности. Попасть туда с "0" практически не реально, ну кто доверит базу данных начинающему админу? Зарплаты у них  хорошие.

Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: