Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Есть ли работа по linux или php?  (Прочитано 5901 раз)
al908
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля Email
« : 15 Июль 2009, 13:18:07 »
Добрый день. Не подскажете, как обстоят дела с линуксом в канаде? Есть мысль года через 3 попробовать уехать, с линуксом работаю пару лет, хочу получить сертификат LPI 101-102, если получится, то следующий уровень тоже. Сложно ли найти работу в этом направлении?
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Июль 2009, 16:11:47 »
А кто на линуксе ? Сисадмин ? Нетворк админ ?
Портинг программ - а"ля программист ? Джава-С-С++ ?

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
al908
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 15 Июль 2009, 16:20:37 »
Скорее, сисадмин. Вообще, я программист по 1с, но с 1с в Канаде, подозреваю, не густо. Сейчас перевел фирму, в которой работаю на убунты, готовлюсь к сертификации lpi. Попутно разбираюсь с пхп, написал пока несколько ботов да 2 небольшие базы данных. Думаю, на что сейчас упирать, с учетом того, что 3 года у меня еще есть.
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Июль 2009, 16:26:43 »
Извини, не сильно я в сисадминовских делах разбираюсь.
В одной маленькой конторе (10 программистов)  где я работал - сисадмин был приходящий, раз в неделю на пару часов, когда проблеммы, а так сами себе и сисадминили.
В другой конторе (уже 40-50 программистов и их начальников) - сисадминами всегда были по совместительству Датабэс девелоперы.
Т.е. они были и девелоперы на Оракле, и ДБ админами и сисадминами на юниксах - всё в одном флаконе - таких там было 2-3 человека.

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
al908
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 15 Июль 2009, 16:30:15 »
Спасибо за ответ. Надеюсь, в Канаде есть обычные, не программистские фирмы, в которые может затребоваться сисадмин, а 10 программистов у них нет
apeiron
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Июль 2009, 17:44:27 »
linux  Сисадмин  работу  легче  можно  найти  в  консалтинговых  конторах  IBM, CSC, Anjilon  etc

счастье  это  бабочка   которая   неизбежно  ускользает   пока  ты  гонишся  за  ней,  но  если  замрешь,  то  она садится  тебе  на  плечо,проверено  уже
bolemir
Пользователь

Адекватность: 3

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Июль 2009, 19:05:43 »
Цитата: al908
которые может затребоваться сисадмин, а 10 программистов у них нет
в сис админском деле, не очень хорошая ситуация. Многие пользуют оутсорсинг. Мнгоие хотят чтобы сисадмин знал  все платформы + сиквел, оракел, поддерживал раличные софты. А платить хорошо не хотят, уж слишком много их развелось
al908
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 15 Июль 2009, 19:43:06 »
Т.е. предпочтительнее разбираться вплотную с пхп+sql?
bolemir
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Июль 2009, 20:03:22 »
а где разговор о юниксе солярисе? Вам как сис админу хорошо бы разбираться во всем, но при этом иметь очень сильную сторону в конкретной специализации.
Да, еще чуть не забыл. а где ваши знания свичей, сиско, ну так хотя бы ccna у вас есть?
Как вы думаете, кто за вас будет конфигурировать фаерволы, виланы, а что с кластерами, стореджами?
Работа сис админа , не только сазадать юзера и дать пермишенс, таким платят 11$ в час и это работа техника или сапората левел 1.
Короче, работа не благодарная, требует много сил и знаний, времени , а материально не очень.
Мой вам совет, займитесь Сапом или поддержкой подобных апликаций
Ну и конечно, пусть вам повезет!
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Июль 2009, 20:07:50 »
Цитата: bolemir
Короче, работа не благодарная, требует много сил и знаний, времени , а материально не очень.
ну почему же?
Знаю сисадминов, которые имеют $100+, еще и в государственной конторе с офигительными бенефитами (которые не снятся даже хай-теку).
Заодно не нужно опасаться, что их работа утечет в Азию.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
bolemir
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Июль 2009, 20:16:14 »
Цитата: Piterskii
Знаю сисадминов, которые имеют $100+, еще и в государственной конторе с офигительными бенефитами (которые не снятся даже хай-теку
Ключевое слово "гос контора"
Питерский, для блатных и полу-блатных не надо образование. Усторился на ТТС работать (так шобы с профсоюзом в обнимку) и свои 50 -60 будешь получать + бенефиты, отпус. Ежели шо не так - бастуем!
Я тоже знаю одного кадра, который ничего не умеет делать у него порядка 90.000$ Кроме как создать  юзера. Когда проблема чуть серьезней, то он открывает тикет - а я решаю его проблемы.
Он носит гордое звание сис админа, он работает до 5:00 и его ницехго не волнует, звонок и кто то за него решит проблему. Как он попал на эту должность, можно лишь догадываться.
bolemir
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Июль 2009, 20:17:17 »
Питерский, вы реально верите, что на такую должность берут с улицы?
Наивная душа (:
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Июль 2009, 20:29:59 »
Питерский, вы реально верите, что на такую должность берут с улицы?
Наивная душа (:
ну почему с улицы?
Знакомый иммигрант поработал у них же пару лет по контракту (на чуть бОльшие деньги, но без бенефитов). Потом взяли на постоянку. Изначально пришел с улицы.
Конечно, у него опыта лет 15+, из них лет ~10 в Канаде. какие проблемы?
Как он попал на эту должность, можно лишь догадываться.
И такие, наверняка есть.
Мечта большинства - попасть на подобную теплую должность, что б работать до 5 и голова не болела
В бизнесе таких мест однако мало. Иначе мы бы превратились в очередную страну 3го мира.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
bolemir
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Июль 2009, 20:44:47 »
Цитата: Piterskii
Знакомый иммигрант поработал у них же пару лет по контракту (на чуть бОльшие деньги, но без бенефитов). Потом взяли на постоянку. Изначально пришел с улицы.
Конечно, у него опыта лет 15+, из них лет ~10 в Канаде. какие проблемы?
А вы не видели сис админов с огромными знаниями за 40 или 45 годовых? Я таких видел полно.
И знаний у них хоть отбавляй и опыта. А еще есть, длинная очередь желающих на это место китайцев, индусов.
Я помню мен прелогали работу за 50.000 годовых , посотоянные поездки по всему Онтарио, понятие нормированный день у них как то не очень было. своя машина для поездок..
Я заикнулся за мейтенес - глухо.
Короче послал их подальше. Они были так удивлены, мол мы тене такой дил даем, а ты..
В итоге, я ншел то что хотел и за нормальную оплату, но бенефиты сократили, сик дейс убрали полностью, работаешь гораздо больше, чем было.
Буду на следующий год искать что то другое, но не сис админ, слава Аллаху знаний хватает во многих областях.
Короче хочу быть софтваре аналист и нормированный день. Плевать мне на сервера и все что с ними связано.Есть еще частные заказы от мелких контор, вот это здорово!
раз в недельку подошел, ипсравил, проверил и все хорошо!
al908
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 17 Июль 2009, 08:32:14 »
а где разговор о юниксе солярисе?
О нем разговора вообще нет. Может быть за 3 года у меня получится с ним повозиться,но в боевых условиях испытать его - всего скорее, что нет.
Да, еще чуть не забыл. а где ваши знания свичей, сиско, ну так хотя бы ccna у вас есть?
К сожалению, такого оборудования у нас тоже нет. Более того, во всех фирмах, с которыми я сталкивался в НН, я такой экзотики тоже не видел и вряд ли увижу
Как вы думаете, кто за вас будет конфигурировать фаерволы, виланы, а что с кластерами, стореджами?
Файрволы, вланы и т.п. я, наверное, буду в состоянии конфигурировать сам.
Мой вам совет, займитесь Сапом или поддержкой подобных апликаций
Опыт работы с сапом я тоже тут вряд ли поимею, к сожалению. В общем, всего скорее буду усиленно разбираться с php сейчас, и готовиться к сертификации LPI. И все же - неужели в Канаде нет не очень больших контор, у которых нет cisco, кучи серверорв и программистов? Небольших контор, в которых компов 20-40? С потребностями типа сеть, печать, почтовый сервер, раздача интернета, vpn и т.п.? У нас в Нижнем таких контор полно, неужели в Канаде все совсем по-другому? И еще вопрос не по теме, просто заодно узнать, давно было интересно - кто такой администратор баз данных? Слышал частенько упоминание о нем, и даже говорили, что это чел, который делает архивы, какие-то регламентные операции и ... вроде как все. А на самом деле что это за должность?
Ну и конечно, пусть вам повезет!
Спасибо
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: