Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: 1  (Прочитано 12529 раз)
Makwa
Пользователь

Адекватность: -19

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 15 Июль 2009, 00:26:25 »
да, но не про эмигранта свежей струи без английского.
hn4817
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 15 Июль 2009, 00:28:45 »
Цитата: Makwa
На что вы надеетесь, я не знаю.
надеяться на то что он не твой знакомый, красота, тем более мужская, это не повод для карьеры в медиа коммуникации.

I will be....  Playing Warcraft.  Messing around online.  Talking on Skype.  Listening to bad music.
Makwa
Пользователь

Адекватность: -19

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 15 Июль 2009, 00:51:32 »
Х, я не понимаю, зачем ты за мной ходишь?
Ну скажи хоть раз что-нибудь вразумительнее, чем ты обычно говоришь.
Я просто не знаю, что тебе отвечать.
Ты хочешь со мной общаться, но я не вижу темы для совместного общения.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 8

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 15 Июль 2009, 04:14:13 »
Цитата: СтарЫй ДзЫдун
ну правда, чтобы писать рекламные тексты для канадцев надо как минимум вырасти в Канаде
-- потребуется знание прочувствование архетипов и прочих тонкостей менталитета ...
Дзыдун, согласна, Вы на 99.99% правы.

Автор топика, мне тоже очень симпатична Ваша энергия. Это очень многое значит, но давайте посмотрим реально правде в глаза. С удовольствием почитала на Вашем сайте Ваш текст о вышивках. Как потенциальный читатель. Я не критик-профи, Боже упаси!

Вы не обидитесь, если выскажу свое мнение? Про Мариуполь в качестве туристического центра - интересная и спорная информация.  Я сама там провела три дня своей жизни несколько лет назад.

Немножко грешите троеточиями... в текстах... ну, можно принять за Вашу изюминку, ок.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 15 Июль 2009, 04:24:45 »
Цитата: tatadonets
по поводу использования слов: я могу заменить на аналогичные синонимы на любом языке - смысл не поменяется.. Это уже всемирно утверждённые и повсеместно используемые в деловой сфере термины...

Ну тогда используйте для Канады аналогичные синонимы из старой рекламы украинской горилки. Когда города были увешаны здоровенными щитами. А на них - стопочка водки и плотный соленый огурец в горизонтальной позиции под ней. И подпись - Щоб стояв у кожний хати ( Чтоб стоял в каждом доме). Переведете?

И обратная сторона. В Днепропетровске несколько лет назад около центрального Ж-Д вокзала висел огромный рекламный щит. Какая-то финансовая компания или банк рекламировала сбережения на пенсию. Не знаю, висит ли он там до сих пор. Обращал на себя внимание.
Был там изображен огромный дядька-пенсионер с морщинами, улыбкой во все зубы, в шортах и ... со всемирно утвержденной клюшкой для гольфа. Замахивался он ею на кого-то (или мячик). Вот, такой же переводной "синоним". Многие ли из днепропетровских пенсионеров мечтали играть в неведомый гольф, и насколько их это привлекало - для меня загадка.

Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 15 Июль 2009, 04:26:54 »
И третье, и последнее. Канадские спецы в рекламе видели Ваш перевод для ресторана Шагал, о котором говорил АлексА?

СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

Адекватность: -1

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 15 Июль 2009, 05:30:20 »
Цитата: Киевлянка
перевод для ресторана Шагал
Н-да, помимо проблемы артиклей, бросается в глаза какой-то неживой вокабуляр.
Вобщем, есть куда расти.

"Жители Мельмака не ставят перед собой целей. Они просто живут с утра до вечера." © АЛЬФ
Есаул
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 15 Июль 2009, 05:34:32 »
Иди в электрики, сценарий к фильму напишешь.
" Канадские электрики",))))
Или " Канадская стройка ".
ИЛи более поэтично " Пять дней на канадском констракшене. Как вспомню, так вздрогну."))))

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идёт на бой...
И.В. Гёте
Stassyy
Пользователь

Адекватность: -70

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 15 Июль 2009, 05:41:30 »
Как будто сочинение написано. Эссе.
Для рекламы ресторана как-то не то. Особенно там, где болезни, смерти. Это к чему?
Aga
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 15 Июль 2009, 05:56:02 »
перевод для ресторана Шагал

н-да...
видать, найти опытного переводчика на английский и сейчас все еще проблема, несмотря на толпы шныряющих туда-сюда...
Aga
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 15 Июль 2009, 05:59:46 »
но, между прочим, на Украине это не так уж и важно. Как бы создает дополнительный местный колорит. Вебсайт с акцентом, так сказать. Смысл примерно понятен -  и ладно.
compass
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 15 Июль 2009, 06:37:09 »
   С таким напором прорвётся. Начнёт вахтёром и будет по ночам строчить свои сценарии. Человеку много не надо - едет за удовольствием, а не за богатством. Тут писательская братва, подвязывается, в основном на похвальбе, подавая жизнь иммигрантов под розовым соусом. Если бессмертные произведения авторши будут иметь натуральный вкус, да на родном языке, то место в украинской зарубежной литературе обеспечено. Ну а флаерсы на хлеб с маслом, да с икрой, хорошо она не дорогая...

Клип - протест, против предоставления ком@ндам рейсов для одиночек и наоборот:
http://www.youtube.com/watch?v=3aTvg9-0RIw

Дайте 20 тысяч миль в месяц, я всё прощу.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 15 Июль 2009, 06:46:04 »
Цитата: compass
С таким напором прорвётся. Начнёт вахтёром и будет по ночам строчить свои сценарии. Человеку много не надо - едет за удовольствием, а не за богатством. Тут писательская братва, подвязывается, в основном не похвальбе, подавая жизнь иммигрантов под розовым соусом. Если бессмертные произведения авторши будут иметь натуральный вкус, да на родном языке, то место в украинской зарубежной литературе обеспечено. Ну а флаерсы на хлеб с маслом, да с икрой, хорошо она не дорогая...
Это да. Так и есть. Плюс серьезная ограниченность в размахе, репутации и зарплате.
Но автор метит занять рынок канадской рекламы. Может быть. Когда толково выучит английский. Я вот так его и не выучила, даже бестолково....
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 15 Июль 2009, 06:49:47 »
Цитата: compass
место в украинской зарубежной литературе
обеспечено разве Лесе Украинке. Или Лесю Пиддеревянському.
Для Мариуполя украинский язык на уровне иностранного. Там не говорят и не думают на нем.
apeiron
Пользователь

Адекватность: -275

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 15 Июль 2009, 07:04:09 »
Но автор метит занять рынок канадской рекламы. Может быть. Когда толково выучит английский. Я вот так его и не выучила, даже бестолково....
ерунда  все  это  автор наверняка   знает   что  в  современной  рекламе   есть  понятие   "языковые  рекламные  игры"   т.е.   осознанное нарушение  языковых  норм , как  например  стиль  Василя  и Кавы  , иммигранту  копирайтеру    даже  усилий  прилагать  не  надо  ........

Обретя  просветление  он  смог  ходить  по  грязи  не  замечая ее.
Он  понимал  что  грязь  всего  лишь  грязь.
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

Перейти в: