Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Я не уговариваю - я ОТГОВАРИВАЮ от иммиграции.  (Прочитано 2497 раз)
кацо
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 12 Июль 2009, 21:46:10 »
А было ли на самом деле мне все это испытание эмиграцией нужно как личности - не знаю. Иногда мне кажется, что было бы значительно легче, не случись всего этого. Иногда – наоборот... Ничего, пройдет еще немного времени? и я заматерею, покроюсь сначала нежной лаковой розовой шкуркой, потом коростой, А ПОТОМ СТАНУ ПУЛЕНЕПРОБИВАЕМЫМ, КАК БЫВАЛО ДО ТОГО, СЕЙФОМ...

Все устоялось и состоялось. Но то мерило нервно-психической энергии, которое было потрачено и исчерпано, привело к полному эмоциональному безразличию и опустошенности. Я здесь. Операция по вживанию и выживанию в новую жизнь состоялась. Социальная лоботомия сделана. Счастья все это, увы, никому не принесло.

Вопрос: а кому, собственно говоря, все это было нужно??? Мне, окружению, предкам, потомкам, истории? Боюсь, что ответ один: никому. Безмолвие и пустота. Остров, на который иммигрант сам себя обрек, сбежав от прошлой жизни, одаривает его на всю последующую жизнь самоизоляцией от себя того, другого.

В общем, картинка такая. Комфортная тюрьма: море, пальмы и песок. И ты, то ли живешь в этих застенках, сотворенных реальностью, то ли доживаешь... Ведь многие, как и мы, ехали в Америку как в будущее, а попали как в прошлое. И сразу приобрели, как общую маркировку, затяжную хроническую болезнь с обостряющейся симптоматикой под названием - ИММИГРАЦИОННАЯ ЛОМКА. И многие иллюзии новой забугорной жизни в первые два года рассыпаются так, что и следа песка от них не остается.

Итак, что же мы получили и что обменяли?

- малогабаритность своего пожизненно приватизированного жилья на тридцатилетние выплаты по кредитам за дом

- светлое водолейское товарищество-братство со всем сущим на родине, на если не крепостничество или феодализм, то по меньшей мере домострой

- гласность, как форму общественного сознания жизни, так развратившую нас в последние десятилетия, на стыдливое умалчивание местных пятен истории (а их было и есть немало).

Так на двух недавних спектаклях, где мне удалось побывать, виноваты были не пришельцы-европейцы прошлых веков, лишившие индейцев крова и черных своего континента (какой хороший повод покаяться), а РУССКИЕ!!!! Сначала царский режим 1905 года за еврейские погромы, а потом советское КГБ 50-х годов прошлого века, мешавшее встретиться возлюбленным на двух континентах. What’s a fun!..

Образ неуловимого врага, которого нельзя увидеть и пощупать, но который помогает кое-кому, как в песне было сказано, «строить и жить!»

Где-то, в чем-то, мы и приобрели - не будем лукавить: сытый желудок, налаженный семейный быт, машину вместо троллейбуса, спокойные школы для детей, какие–никакие, но вовремя выплаченные заработки для себя. Но при этом эти ценности, кажущиеся такими важными с того, другого берега, где их явно не хватает, не могут превысить своей ценностью духовных, интеллектуальных и эмоциональных потерь, которых уже не вернуть и не обрести.

Я не уговариваю - я ОТГОВАРИВАЮ от иммиграции. Это слишком сильный слом на протяжении одной лишь человеческой жизни! Это не воздается и не окупается на протяжении всего лишь одного поколения!.. 
http://www.newwoman.ru/zamuzh109.html
hn4817
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Июль 2009, 21:49:26 »
что вы делаете на женском форуме?или вы кацошка?MurzilkOooo

I will be....  Playing Warcraft.  Messing around online.  Talking on Skype.  Listening to bad music.
Отец всему
Пользователь

Адекватность: -13

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Июль 2009, 21:57:50 »
Я не уговариваю - я ОТГОВАРИВАЮ от иммиграции
--------------------------------------

пральна, кацо, будешь у нас иммиграционный рабби - это как иудаизм принимать...
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 10

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Июль 2009, 22:28:02 »
Ну стонет человек. Признается, что имела иллюзии, а они развеялись. Это может случиться ВЕЗДЕ. И уезжать никуда не нужно.
Да и список обмена можно покритиковать. Малогабаритное пожизненное жилье вполне можно обменять на такой же малогабаритный пожизненный трейлер в парке. Не хотят. Но и кредиты не нравятся. Ну а где все раздают бесплатно?
Замечательное братство vs. феодализм эдак смутно обрисовано. В аспекте американского эмплойера-феодала и русского работодателя-брата?  bj
Про домострой и догадываться страшно, чего там вдруг так резко подвывернуло.
eicosan
Пользователь

Адекватность: -545

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Июль 2009, 22:34:58 »
Устаревший пост, я имею в виду ссылку.  При желании можно жить где захочется, уезжать и возвращаться.  В этом Свобода.  А отговаривать от чего-либо, навязывать свою точку зрения... Зачем?

Я помню интервью Макаревича после его концерта в Торонто, которое он дал этому идиотскому МиксТВ (оно ещё существует, кстати?).  Его спросили: отличается ли публика в России от таковой в Канаде?  Он ответил: "Раньше отличалась. Теперь нет, ведь ездить туда-сюда можно беспрепятственно. Не всё ли равно, где человек спит?".
ватсон
Пользователь

Адекватность: -137

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Июль 2009, 22:38:11 »
Цитата: eicosan
Не всё ли равно, где человек спит?".

Спать можно везде, где есть подушка. Жить - нет.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
hn4817
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Июль 2009, 22:47:52 »
спать можно и без подушки... bj

I will be....  Playing Warcraft.  Messing around online.  Talking on Skype.  Listening to bad music.
ватсон
Пользователь

Адекватность: -137

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Июль 2009, 22:49:35 »
Цитата: hn4817
спать можно и без подушки...

Моя подружка говорит, не важно - где, не важно - как, важно - с кем.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
Жги!
Пользователь

Калбасный эмигрант

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Июль 2009, 00:54:56 »
Не приезжайте к нам, пожалуйста. (с)
IGA
Пользователь

Адекватность: -21

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Июль 2009, 01:24:33 »
Цитата: eicosan
Устаревший пост, я имею в виду ссылку.  При желании можно жить где захочется, уезжать и возвращаться.  В этом Свобода.  А отговаривать от чего-либо, навязывать свою точку зрения... Зачем?

тут я предлагаю конкретный тост..чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!!!

все еще хочу узнать про свободу при наличии 2 гражданств и некоторых благ...люди! какая, она, свобода??? расскажите плз..
Papa Carlo
Гость

« Ответ #10 : 13 Июль 2009, 07:31:56 »
Цитата: IGA
[/все еще хочу узнать про свободу при наличии 2 гражданств...
Зачем тебе два гражданства ? Мне и одного много. Все беды от наличия очень много гражданств. Было б одно  гражданство, не было б воен, границ, иммигрантов, ПР и зеленых карт, патриотов и всех других связанных с гражданством бед.
Кака
Пользователь

габа ягонка

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Июль 2009, 08:18:00 »
Цитата: кацо
приобрели - не будем лукавить: сытый желудок, налаженный семейный быт, машину вместо троллейбуса, спокойные школы для детей, какие–никакие, но вовремя выплаченные заработки для себя.
Гадкая тётка - все  заполучила, а других теперь отговаривает, лицемерка.
Цитата: кацо
ценности, кажущиеся такими важными с того, другого берега, где их явно не хватает, не могут превысить своей ценностью духовных, интеллектуальных и эмоциональных потерь
Пусть бы она порассуждала об этом без упомянутого в предыдущей цитате.

можно говорить сколько угодно о своём миропонимании. Только не наступая при этом на чужое и не отвергая его. Понимание того, что мир – не исключительно чёрно-белый, наверное, и есть одна из составных зрелости. (ц)
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 10

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Июль 2009, 08:41:40 »
Цитата: Кака
Гадкая тётка - все  заполучила, а других теперь отговаривает, лицемерка.
Стоп, а она вернулась туда где ей лучше? Или продолжает стонать и мазохизмом заниматься?
eicosan
Пользователь

Адекватность: -545

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Июль 2009, 08:59:43 »
все еще хочу узнать про свободу при наличии 2 гражданств и некоторых благ...люди! какая, она, свобода??? расскажите плз..

Как же в двух словах расскажешь?  Не получится... Это, когда человек может жить, где захочет, приезжать и уезжать, куда и когда захочет, воспринимать весь мир позитивно.  Он знает о мире, ну если не всё, то очень многое.  Ему не нужна пропаганда, ему не нужно что-то кому-то доказывать.  Он узнал, как переступать через границы, придуманные несвободными людьми.

Он не следует пожеланию
Цитата: Жги!
Не приезжайте к нам, пожалуйста. (с)
.  Для него выглядит странным заявление
Цитата: ватсон
Спать можно везде, где есть подушка. Жить - нет.
.  Он не отговаривает от
Цитата: Кака
других теперь отговаривает, лицемерка.
.  Он не
Цитата: Киевлянка
продолжает стонать и мазохизмом заниматься?
.  Ну а
Цитата: Papa Carlo
Все беды от наличия очень много гражданств.
для него - вообще абсурдное заявление.
WC
Juice extractor
Пользователь

I have faithful followers

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Июль 2009, 09:30:58 »

никакая.
с теми же ограничениями, но с двумя (более?) паспортами. бить будут оба. за.
жить где хочешь - фигли. хватит ли жизни, чтобы найти это 100%ное "где хочешь"?
живешь где можешь. в остальных местах  ты турист.
да и есть ли она вообще - свобода? любая возможность всегда ограничена если не законодательно, то финансово.

ржу

Delirium of Doctor "N"Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: