Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Отзывы об иммиграционных агенствах и адвокатах  (Прочитано 5960 раз)
LR
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 10 Июль 2009, 08:50:38 »
Здравствуйте. Некоторые люди обращаются к специалистам по иммиграции потому, что у них нет времени, либо хотят быть уверены, что все за них будет сделано правильно. Некоторые проходят иммиграционный процесс сами. Я думаю, что для первых будет интересно почитать отзывы прежде чем выбрать специалиста.
LR
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Июль 2009, 09:16:40 »
Осенью 2007 я обратился в IC Service в Краснодаре. После уплаты первого взноса они не очень охотно шли на контакт со мной. К маю 2008 они все-таки подготовили и отправили в посольство мои документы. Сразу после этого потребовали второй взнос. Я заплатил и начал ожидать. Получил подтверждающие письма из посольства. Все это время из IC Service со мной не связывались.
Затем вышел список 38. Моя профессия программиста не вошла в этот список. Я позвонил и предупредил их об этом. Они ответили, что посольство запросит дополнительную информацию. Посольство не запросило информацию, а вернуло мои документы в марте 2009 с отказом рассматривать дело. В IC Service мне сообщили(звонил я им), что собираются подавать на апелляцию. Сейчас до сих пор кормят меня "завтраками", говоря , что их адвокат в Торонто ждет ответа от правительства, и что этому адвокату якобы сообщили о том, что они собираются изменить список 38 и поэтом не дают ответа. Кроме того, в этой фирме завысили мои баллы, т.к. на самом деле я не добирал 4 до 67 (IELTS - все секции 6 баллов).
Честно говоря, я не знаю как вернуть свои деньги, заплаченные этой фирме. Но пусть вам эта информация будет полезна.
Сам я сейчас подучиваю английский, чтобы пересдать IELTS для набора недостающих 4 баллов. Затем собираюсь подавать документы сам.
eicosan
Пользователь

Адекватность: -1000

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Июль 2009, 09:26:30 »
Дело даже не в том, что за лойера надо платить, и/или есть риск, что он ничего не сделает.  Иммиграцию очень желательно оформлять самостоятельно, иначе в Канаде таким людям, которые не могут сами даже правильно сделать пакет иммиграционных документов, придётся весьма нелегко.  Считайте это некой разминкой перед обустройством в Канаде.
LR
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Июль 2009, 09:32:54 »
Я тоже к этому пришел. За время ожидания, я сам не меньше этих специалистов узнал об иммиграции.
blanka
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 10 Июль 2009, 17:33:16 »
Порекомендуйте нормальные эмиграционные агентства, куда можно обратиться? Абсолютно нет времени всем этим заниматься

Невидимка
Пользователь

Адекватность: -752

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Июль 2009, 17:40:24 »
Цитата: blanka
Абсолютно нет времени всем этим заниматься
это ложное ощущение, что отдавшись в руки агента, вы сэкономите время.
все документы вам придется собирать самим, и это отнимает самое большое время.  а когда они уже собраны, то сесть и заполнить анкету занимает максимум полчаса, даже если вы это бyдете делать с англо-русским словарем в обнимку.
ну и отправка заполненной анкеты в посольство - еще несколько минут, смотря какие очереди v вашем почтовом oтделении
Соля
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Июль 2009, 17:51:05 »
Всё индивидуально, случаи разные.
1-й: свой, родной. Никаких агенств, всё самостоятельно. Без проблем.
2-й: родственник (провал, иммигрировать не удалось). Пробовал через агентство (очень многообещающее!). Наобещали с три короба, уверили в успехе, содрали деньги, сделали ручкой. Даже не выполнили свои обязательства по контракту (там было что-то типа, если "да", столько-то берём, если "нет", столько-то возвращаем". Ага, вернули, как же!
3-й: девочка знакомая. Одна, без семьи, без детей. Через агенство. Быстро, успешно, без проблем.
омич
Пользователь

Адекватность: -763

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Июль 2009, 17:55:32 »
я в 1999 заходил в одно агентство. после часовой беседы с ними понял, что надуриловка. рассказали таааакую схему - жуть. дескать, даааа. у вас очень трудный случай ( почему это так, я и не понял, да наверное жути нагоняли просто). но трудно, НО МОЖНО. через посольство в Италии, через фиктивный брак, через их комиссионные 3тд. как те вчерашние цыгане, дай погадаю, да дай погадаю. с языком проблемы? не знаете хорошо?, ерунда, не вы же основной заявитель будете, а ваша фиктивная жена. что я с ней делать буду? в канаде и разведетесь. все. после этой фразы мне домой захотелось.засиделся я тута что то думаю.
Ляля
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Июль 2009, 17:57:14 »
А помните этот чудный рассказ Анимашки про агентство ? Смех и слезы.

Я любила гармониста -
Вышла замуж за него
Miron
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 11 Июль 2009, 04:49:41 »
Мы иммигрировали с помощью Jefferson Immigration Center
хорошая кантора - порядочные люди.
animashki
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Июль 2009, 05:58:43 »
Цитата: Ляля
А я ведь так и не дописал до конца всю историю .
Ляля
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Июль 2009, 06:08:59 »
Цитата: animashki
не дописал до конца
Анамашечки, миленький, допишите, пожалуйста. Надеюсь у вас все хорошо сейчас.

Я любила гармониста -
Вышла замуж за него
animashki
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Июль 2009, 06:15:57 »
У меня все хорошо,  мерси ,мне очень нравится в Монреале  через неделю  будет немного свободного времени поеду в Торонто и на Ниагару .
Ляля
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Июль 2009, 06:16:48 »
А рассказать ?

Я любила гармониста -
Вышла замуж за него
animashki
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Июль 2009, 06:18:23 »
Могу и рассказать сосредоточится только надо .
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: