Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 31
  Печать  
Автор Тема: общины  (Прочитано 29277 раз)
NaughtiLus T
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 08 Июль 2009, 22:41:52 »
Цитата: е.т.работница
Привели бы лучше пример , как ваша община вам помогла и как вы ей отплатили. Что-то никого не слышно.
А разговор не об этом. И никто не собирается обсуждать всю грандиозность национального вопроса. У отдельного еврея спросили, как лично он расчитывается за полученные когда-то блага. И оказалось, что никак. На его месте мог быть и нееврей, но засветился-то он.

"It's not what you look at that matters, it's what you see." (c) Henry David Thoreau
е.т.работница
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 08 Июль 2009, 22:43:41 »
Цитата: NaughtiLus T
У отдельного еврея спросили, как лично он расчитывается за полученные когда-то блага

Завистью попахивает от такого вопроса.
AlexA
Пользователь

Адекватность: 1

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 08 Июль 2009, 22:44:17 »
Видимо, в него записывались лишь все те, кому была нужна стипендия.
Уровень местных университетов - не в этой теме, но могу сказать, что я пытался затолкать жену и на Докторат там же, чтоб и дальше получать стипендию ещё лет 5-6, но она отказалась наотрез, т.к. мне и так приходилось с ней проводить лекции , чтоб она не рассказала местным професорам-недоучкам, что она думает о их уровне знаний и курсов.
Я сдался, а Универ был один из самых разрекламированных в Канаде

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 08 Июль 2009, 22:44:51 »
Цитата: AlexA
Думаю - они себя тоже не обидели, но если честно:
Алекса, если быть совсем честным - ты себя обманываешь (что приятно, конечно).
Те деньги не упали "с неба".

Как-то сдуру я зарегестрировался в местной джуйке.
Замучали просьбами о пожертвованиях.
Самое смешное было когда приятель, работавший вместе со мной на примерно одинаковые $ (и реально привезжий немаленькие накопления) под очерендой Песах получил чек на ~$700 (уже не помню точно). В тот же день я получил просьбу об очередном пожертвовании.
Наверное, эта организация создавалась с лучшими побуждениями. И сейчас старичкам концерты, беспроцентные ссуды (если приведешь двух гарантов из общины), вновь прибывшим (и спрятавшим деньги) бесплатные кэмпы для детей + бесплатный 1ый год в частной еврейской школе. Все это есть. Но на практике как-то несправедливо и хитропопо.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -194

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 08 Июль 2009, 22:44:54 »
А разговор не об этом. И никто не собирается обсуждать всю грандиозность национального вопроса. У отдельного еврея спросили, как лично он расчитывается за полученные когда-то блага. И оказалось, что никак. На его месте мог быть и нееврей, но засветился-то он.
+100
е.т. работница, вы защищаете, потому что считаете, что Алекса прав, или за нацию в целом, не взирая на отдельные малосимпатичные лица?
NaughtiLus T
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 08 Июль 2009, 22:45:14 »
Завистью попахивает от такого вопроса.
Нисколько. Попахивает нечестностью, мягко говоря, да и то не со стороны вопрошающих.

"It's not what you look at that matters, it's what you see." (c) Henry David Thoreau
South Wind
Пользователь

Адекватность: -6

.....щя ка дуну......

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 08 Июль 2009, 22:48:27 »
Цитата: South Wind
ну так евреи же должни скока то там от своего дохода отдавать в синагогу

Интересно, почему все принялись немедленно подсчитывать сколько еврейская община дала своим людям и сколько они ей отплатили. Привели бы лучше пример , как ваша община вам помогла и как вы ей отплатили. Что-то никого не слышно.

не передергиваите.........
разговор не об ентом.........мне как и многим совершенно все равно что творитса в какои либо обшине, будь она евреискои или еше какои........мне интересен человеческий фактор когда ему помогли в тяжелуу минуту, а он думает что енто так и надо.......а как чтото от себя оторвать так "тапочки смеутса"....
лично мне моя обшина никак не помогла...........(только друзья были и есть всегда со мной)......но я всегда считал и считау что должны быть двухсторониие отношения.....
вот ви кстати ходили год в клуб бесплатно..........а чем вы отплатили за енто и отплатили ли вообше?
@Малышка@
Ум, честь и совесть нашего форума :)
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 08 Июль 2009, 22:50:02 »
.

барахло трепливое, мразь, убить тебя мало за такие слова. Сволочь.
@Невидь
South Wind
Пользователь

Адекватность: -6

.....щя ка дуну......

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 08 Июль 2009, 22:51:24 »
пошли на упаковку раз в неделю и отдали бы свои 60-70 каксов на те нужды, что у населения вымогают.

может их (кадетов) начальство заставляет стоять у ЛСБО с баночкой ag
е.т.работница
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 08 Июль 2009, 22:51:32 »
Попахивает нечестностью, мягко говоря, да и то не со стороны вопрошающих.

Нам было трудно, мы получили помощь. Ничего нечестного в этом не вижу. Кстате, ответ на вопрос о других общинах так и не прозвучал.
AlexA
Пользователь

Адекватность: 1

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 08 Июль 2009, 22:52:38 »
Цитата: Piterskii
Алекса, если быть совсем честным - ты себя обманываешь (что приятно, конечно).
Те деньги не упали "с неба".
Ну, Питерский, неужели ты думаешь - меня волнует откуда они взяли деньги ? Безусловно - нет.
Дали - спасибо.
может мне и Израилю вернуть стипендии полученные в Тель-Авивском Универе от Сохнута и других организаций ?
Мне было приятно получить ящики со жратвой, о которой я даже не просил - я , конечно не отказался, скажу более - я бы и сейчас со своей зарплатой и не малой - не отказался бы ни от 2000$ ни от ящиков с кошерными продуктами на Песах

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 08 Июль 2009, 22:52:58 »
Цитата: @Малышка@
Вообще, это как-то некрасиво
А в чем именно "некрасивость"? Не хотите, не давайте.
NaughtiLus T
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 08 Июль 2009, 22:52:58 »
Нам было трудно, мы получили помощь. Ничего нечестного в этом не вижу.
Абсолютно. Но теперь Вам легко. И что дальше?

Кстате, ответ на вопрос о других общинах так и не прозвучал.
А Вы почитайте внимательно. Южный Ветер прямо написал: НИЧЕГО. И я тоже ничего. Еще вопросы?

Interpreter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 08 Июль 2009, 22:53:56 »
Цитата: @Малышка@
А кадеты, бывает, если стоят, то сразу возле всех дверей всех больших магазинов в районе, на всех денег не хватит. Вообще, это как-то некрасиво, вымогать деньги, уж продавали бы что-то, хоть те же шоколадки. Или бы пошли на упаковку раз в неделю и отдали бы свои 60-70 каксов на те нужды, что у населения вымогают.

А никто и не вымогает. Не хотите - не давайте. Вы видели, что кому-то руки выкручивали?
Interpreter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 08 Июль 2009, 22:56:02 »
Цитата: AlexA
не отказался бы ни от 2000$ ни от ящиков с кошерными продуктами на Песах

Кто б сомневался... А то не дай Б-г отправят гуманитарной помощью в Марокко тамошним иудеям, так ты еще с собой сделаешь от зависти.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 31
  Печать  

Перейти в: