Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Ягуару и Невидимке - виртуая клиника  (Прочитано 2634 раз)
Жги!
Пользователь

Адекватность: 0

Калбасный эмигрант

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 30 Июнь 2009, 16:37:02 »
Да, а еще - почему при беге колит в боку? Как избавиться? Раньше так не было...
Аcя
Пользователь

Адекватность: -73

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30 Июнь 2009, 16:38:34 »
Цитата: AlexA
при том что по советской системе я не пью за час до тренировки, во время её и ещё 1/2 часа - после.

кто вас этой вредной системе обучил ? воду надо пить во время тренировок. мой тренер и советский и кандский не пускал никого в зал-бассейн без воды. всегда стояла бутылка на бортике. заставляли специально прикладываться как раз, чтоб избежать судорог мышц. литрами хл[цензура] не надо, понемногу. и после тренировки надо пить.
Жги!
Пользователь

Калбасный эмигрант

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 30 Июнь 2009, 16:40:20 »
Почитал с наскока - Gatorade - это типа энергетик? Ладно, разберусь.
Жги!
Пользователь

Калбасный эмигрант

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Июнь 2009, 16:47:00 »
А вот еще вопрос:

Цель - сбросить 10 фунтов.
Какая стратегия бега наиболее эффективна, скажем 10 раз по 3км или 6 раз по 5км?
O.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 30 Июнь 2009, 16:49:22 »
исподтишка заливая печку водой, чтоб температуру поднять
На самом деле, подливайа воду вы температуру понижаете, но из-за того, что пар обзигает - создается впечатление что температура растет.  
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 30 Июнь 2009, 16:52:50 »

Цитата: Аcя
воду надо пить во время тренировок. мой тренер и советский и кандский не пускал никого в зал-бассейн без воды
Ну, может потому, что я занимался боксом ? В общем - выпьешь воды , получишь по печени - боль дикая. В общем - по советской системе воду не пили ни до ни во время тренировок...
Да и при тренировках не на выносливость, а на взрывную силу - по моим наблюдениям - начинает колоть в боку, если выпил воды.
Я знаю, что местные - всегда с водой, но я себя лучше чувствую без воды - привык , наверное...

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 30 Июнь 2009, 16:55:13 »
Цитата: O.
На самом деле, подливайа воду вы температуру понижаете, но из-за того, что пар обзигает - создается впечатление что температура растет. 
Согласен, но температуру в сауне - не поднять по другому, раньше я заливал водой термо-датчик (термопара там стоит) - и температура - поднималась, теперь, его спрятали в стену и в сауне - реально - холодно...

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Аcя
Пользователь

Адекватность: -73

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 30 Июнь 2009, 16:56:23 »
В общем - по советской системе воду не пили ни до ни во время тренировок...

ну так и говорите про бокс. у меня знакомые - известные тренеры сборных были. все заставляли пить воду. сама сталкивалась при плавании (если часа 2 в воде, то икры сводит страшно без питья).
yaguar
Пользователь

Адекватность: -50

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 30 Июнь 2009, 16:57:40 »
Цитата: Жги!
Да, а еще - почему при беге колит в боку? Как избавиться? Раньше так не было...
А вот еще вопрос:
Только тренировками... сердечно-сосудистая система не привыкла ни к каким нагрузкам.
Какая стратегия бега наиболее эффективна, скажем 10 раз по 3км или 6 раз по 5км?
10 фунтов это как я понимаю приблизительно 5 кг. Рекомендуются частые нагрузки... то есть десять раз по 3 км лучше, чем шесть раз по 5 км.
Например, при лёгкой прогулке со временем давление артериальное начинает падать, а от суточной нагрузки на 6 соток у наших бабок даление только растёт и их хватают инсульты.
Цитата: Аcя
сама сталкивалась при плавании (если часа 2 в воде, то икры сводит страшно без питья).
При физичесих нагрузках гематокрит растёт и кровь становится густая... нарушается ссотношение электролитов, вязкость и т.д. Это влияет на мышцы в том числе.

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
yaguar
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 30 Июнь 2009, 17:02:15 »
Значит биохимия при судоргах - это первое и обязательное действие. Калий, кальций, магний, натрий, хлор - обязательно проверить. На жаре соли вывоятся быстро и не всегда получаются из пищи и воды назад. При их нарушениях надо проверять более углублённо эндокринку и почки... и дальше копать.
Если электролиты нормально, то причина скорей всего банальна.

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -612

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 30 Июнь 2009, 17:04:47 »
AlexA,
спазм икроножных мышц - довольно часто случается у людей, ведущих сидячий образ жизни, которые вдруг начали давать себе необычно большие нагрузки.

во время таких упражнений теряется жидкость и соли ( не только калий, может еще и магний, и кальций, и хлор), а ты еще и баней добавляешь, и к тому же зачем-то ограничиваешь себя в приеме жидкости во время тренировки.

это очень вредно, я не знаю, где ты такую идею вычитал, но возможно, это советы людей, желающих быстро похудеть - по эффективности и вреду, причиненному организму, сравни с поносными и мочегонными средствами - тоже можно похудеть, но какой ценой.

Субъект дал тебе правил'ный совет - пить Гатераде, потому что это специальный раствор солей, который используют спортсмены при тренировках.

но мышечные спазмы могут возникать и при абсолютно нормальном солевом составе, скажем, ты пошел на прием к врачу у тебя взяли анализы на электролиты, а они нормал'ные.
значит ли это, что пить гатераде, или просто воду, во время тренировок не надо? нет, не значит, потому что сдвиги водно-солевого баланса могут быть очень быстро проходящими, и если они отсутствуют во время взятия анализа, то это не значить, что их не было сразу после тренировки.
тем не менее, это сказывается.

мыщца также может спазмить и от накопления в ней лактата, особенно нетренированнайа мышца.

я бы на твоем месте сначала воспользовалась советом Субъекта, то есть пить воду или лучше гатераде во время интенсивных физических нагрузок, перестать злоупотреблин баней,
если не помогает - снизить интенсивность тренировок и отказаться от бани, а потом , достигнув комфортного бессимптомного состояния, постепенно наращивать нагрузку, можно и к бане вернуться, только начинать с двух-трех минут и не доводить себя до полного обезвоживания.

а если и это нееффективно - попробуи пить тоник на ночь.
без джина.

если и это не поможет - иди к врaчу.
O.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 30 Июнь 2009, 17:05:21 »
раньше я заливал водой термо-датчик (термопара там стоит) - и температура - поднималась, теперь, его спрятали в стену
Когда-то я заворачивал датчик в мокруйу салфетку, которуйу периодически нужно было снимать и окунать в холоднуйу воду:)  Тот же принцип, если датчик спрятан в стену - достаточно на него направить струйу холодной воды, которайа, обычно, есть в канадских саунах.
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -612

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 30 Июнь 2009, 17:05:36 »
10 раз по 3км
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 30 Июнь 2009, 17:08:28 »
Цитата: yaguar
Калий, кальций, магний, натрий, хлор
это все есть в gatorade.
yaguar
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 30 Июнь 2009, 17:12:23 »
Сначала сдаётся биохимия за 50 долларов и там видно будет. Не всегда электролиты нарушены из-за треникровок, питания, воды. Иногда из-за эндокринных нарушений.
А иногда это не электролиты вовсе.

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в: