Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 15 16 17 [18] 19 20 21
  Печать  
Автор Тема: и вот этим восхищались Лола и балбеска  (Прочитано 16417 раз)
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #255 : 25 Июнь 2009, 21:24:07 »
Цитата: балбеска
я тебя правильно поняла
нет
ты поняла, как тебе захотелось.
в принципе, мне не жалко, т.к. те, чье мнение мне интересно, меня поняли правильно.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #256 : 25 Июнь 2009, 21:26:29 »
Цитата: Капитан Кудровласов
Злая Тортилла нападает на Балбеску...
Тортилла...
Ты глупа, как пробка.
глупа, глупа...только успокойся, проснись и прими снотворное.
уже тут один зафлудил.
Piterskii
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #257 : 25 Июнь 2009, 21:35:03 »
Цитата: Cyбъект
Не совсем так. Все-таки, СССР был по сравнению с С.Кореей как ныненшняя Россия по сравнению с СССР.
это технические детали.
Принципиальных отличий не так много - о ношенных джинсах "с барской попы" многие только мечтали.
Полит зеки сидели по лагерям и психушкам.
Многие боялись общаться с иностранцами.
Западники ездили группами с водителем+переводчиком, которые хоть и спали дома но замечательно работали на КГБ (других в интуристе не держали).
Магазины местами были очень даже пусты.
Народ в метро не слишком улыбчив.
Прописка препятствовала свободному перемещению граждан. На время московской олимпиады даже простой вьезд в Москву был крайне затруднителен для немосквичей.
Везде плакаты о руководящей и направляющей + портреты "святой троицы" с их мавзалеями и музеями.
Ну и т.д. - боюсь сходства СССР с сегодняшней Сев.Кореей - больше чем различий.
И ничего. Туристы получали свою порцию экзотики и удовольствий.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #258 : 25 Июнь 2009, 21:47:49 »
Piterskii, разница в уровне жизни между СССР и Западом не была такой вопиющей, особенно, в тех городах, куда пускали туристов. Сев. корейцы голодают не в фигуральном, а буквальном смысле. В СССР хотя бы дешевого хлеба, макарон и картошки было вдоволь для всех после 1950.

Разница в уровне информированности - тоже, как небо и земля в СССР и С.Корее. За слушание иностранного радио в СССР не сажали. Даже в советское время с нашей (советской) точки зрения, С.Корея  воспринималось каким-то абсурдным обществом.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #259 : 25 Июнь 2009, 21:58:04 »
За слушание иностранного радио в СССР не сажали.
С 30го по 55ый (т.е. целых 25 лет) - еще как сажали.
И в эти годы тоже приезжали западные туристы (хоть и меньше).

разница в уровне жизни между СССР и Западом не была такой вопиющей, особенно, в тех городах, куда пускали туристов
конечно. Но, имхо, это технические детали.
ИНостранцы были такие же инопланетяне, простому человеку любопытные и страшноватые.
Они ходили в хорошей обиви и в недоступных советским людям джинсах!
Жили в своих гостиницах, перемещались на своих автобусах в сопровождении "надежных товарищей".
Да, в 70-80ые народ в СССР так не голодал. Разве что это. Ну и в отпуск/каникулы можно было почти свободно перемещаться по стране.
Но, опять же, это незначительные тех. детали.

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #260 : 25 Июнь 2009, 22:01:21 »
Цитата: Piterskii
в эти годы тоже приезжали западные туристы
В основном, тогда приезжали коминтерновцы.
имхо, это технические детали.
ПМСМ, не технические.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #261 : 25 Июнь 2009, 22:04:22 »
what is ПМСМ? == imho?

балбеска
Пользователь

Адекватность: -26

Просмотр профиля
« Ответ #262 : 25 Июнь 2009, 22:07:04 »
Цитата: Tortilla
нет
ты поняла, как тебе захотелось.
в принципе, мне не жалко, т.к. те, чье мнение мне интересно, меня поняли правильно.
Тортилла, репортаж, опубликованный мной ранее, был на порядок интереснее и содержательней той статейки, которую ты тут тиснула.
что ты ей хотела мне доказать, я так и не поняла
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #263 : 25 Июнь 2009, 22:09:25 »
ПМСМ
По моему скромному мнению.
фрау Гартвиг
Пользователь

Адекватность: -253

Hexe und falsche Schlange

Просмотр профиля
« Ответ #264 : 25 Июнь 2009, 22:09:33 »
А хорошо ли это, Балбеска, что северные корейцы не могут даже посетить свою столицу ?

— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

"Я по утрам боярышник не пью" (Зяблик)
балбеска
Пользователь

Адекватность: -26

Просмотр профиля
« Ответ #265 : 25 Июнь 2009, 22:11:00 »
Цитата: фрау Гартвиг
А хорошо ли это, Балбеска, что северные корейцы не могут даже посетить свою столицу ?
а ты как думаешь?
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #266 : 25 Июнь 2009, 23:00:10 »
Цитата: балбеска
что ты ей хотела мне доказать
ничего.
я просто удивилась, как можно было восхищаться подобной страной.
ватсон
Пользователь

Адекватность: -247

Просмотр профиля
« Ответ #267 : 25 Июнь 2009, 23:20:10 »
За слушание иностранного радио в СССР не сажали.

Сажали, Субьект. Но российские совки продвинутей корейских. Они сажали в психушку. В Корее нет психушек. Там вся страна - сплошная психушка. Поэтому у них перестройка получится, а в совдепии не получилась.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
ватсон
Пользователь

Адекватность: -247

Просмотр профиля
« Ответ #268 : 25 Июнь 2009, 23:31:46 »
Цитата: Капитан Кудровласов
Мой еврейский друг ватсон пришедши...

Понимаю, кудри - это для конспирации. Но зачем же так размер звездочек на погонах перевирать.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
БІРГ
Пользователь

Адекватность: -500

Просмотр профиля
« Ответ #269 : 25 Июнь 2009, 23:43:13 »
Цитата: Tortilla
БИРГ, маленькое дополнение:
желаю тебе  кроме почетного занесения в Красную Книгу, в следующей реинкарнации родиться в  самой северной провинции С.Кореи!

А ты чтобы во всех своих реинкарнациях рождалась вечной ...велферасткой и чтобы тебе каждую ночь снилась докторская колбаса по 2-20 из отборных сортов молодой телятины.

К.СОБЧАК, в отличие от балбески с БИРГом, все-таки осознала моральную проблему.

В отличие от Собчак и Субъекта, Балбеска и Бирг имеют моральные принципы.

Цитата: MoHcTp
у них голодовок не было в те времена, в отличие от РОссии.
Субъект, и ты сам себе веришь?

Субъект видно не знает, что Советский Союз в начале 30-х годов спасал  американские детей пухнущих от голода, и экспортировал в США зерно.

Отсутствие системы социального страхования в США не оставляло никаких надежд на помощь со стороны государства. После долгих месяцев бесплодных поисков работы и истощения всех сбережений, после лишения имущества и выселения за невыплату квартирной платы, сотни тысяч трудящихся превращались в нищих и бездомных бродяг, скитавшихся по стране в поисках пропитания. Многие оказывались перед реальной угрозой голодной смерти. Только в Нью-Йорке в 1931 г. было зарегистрировано около 2 тыс. случаев голодной смерти. Однако огромное количество бездомных жило на окраинах больших городов в хижинах из картона и обрезков фанеры – «бидонвиллях», где смертность от голода и холода была во много раз выше и никем не фиксировалась.
По многим штатам прокатились стихийные голодные бунты и акции протеста, подавленные полицией и национальной гвардией, в том числе и с применением пулеметов и танков. Современники, описывая события тех лет, бесстрастно констатировали, что в крупных городах собственники и акционеры разорившихся предприятий и фирм «сыпались на мостовую из окон своих офисов как перезревшие груши» - по стране прокатилась волна самоубийств.
Впрочем для самих американцев Большой голод начала 30-х остается «тайною за семью печатями» - и в современной исторической литературе вы не узнаете о количестве жертв Великой депресии.
Можно, лишь, предположить, что общее число людей, умерших от голода и истощения, от болезней на болотах и лесоповалах, убитых полицией, национальной гвардией и озверевшими фермерами, защищавшими свое имущество от толп голодних бродяг, в несколько раз превосходит эту разницу в 1,2 миллиона человек. (О масштабах национальной катастрофы можно судить и по тому, что в период с 1929 по 1932 год в стране закрылось более 2500 школ).

А из других источников можно узнать, что только 1934 г. от ЗАСУХИ В США умерло от голода 5 млн.400 тыс. человек! В этом же году США уничтожили более 1 миллиона вагонов ЗЕРНА (этого достаточно, чтобы прокормить 100 млн. человек в течение одного года), 267 тысяч вагонов кофе, 258 тысяч тонн САХАРА, 26 тысяч тонн РИСА, 25 тысяч тонн МЯСА ....

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
Страниц: 1 ... 15 16 17 [18] 19 20 21
  Печать  

Перейти в: