Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: 2х годичное обучение с семьей (много букв)  (Прочитано 7524 раз)
RomanVas
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 17 Июнь 2009, 01:22:00 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Подскажите/посоветуйте/покритикуйте следующий план:

Есть желание поехать учиться в Канаду с возможностью подать на иммиграцию, находясь уже там.
- Исходные данные:
Я (глава семьи, так сказать) - возраст 41 год, образование высшее российское(Вычислительные машины, комплексы, системы и сети), после окончания института в 1991 году по 2006 год работал директором собственной семейной фирмы (были пару IT проектов, но основная сфера другая), затем директором филиала московской компании и сейчас зам.директора по финансам опять в своей семейной фирме.
Визовая история - Шенген, США, Канада
Английский - слабо (изучаю самостоятельно сейчас), французский - учил в школе (сейчас, естественно, забыл напрочь)

Жена - 32 года, образование среднее специальное (юрист), опыта работы по специальности нет, работала на разных работах от пекаря до директора магазина. Английский - средне, французский - никак
Визовая история - Шенген, Канада

Две дозайчики - 1 год и 3 года
Семейное имущество - дом, две машины, доли в бизнесе, всякая бизнес и прочая недвижимость.

У жены есть родная сестра, которая более 15 лет живет в Канаде, (конкретно в Квебеке). И которая, кстати приезжает к нам в гости через неделю.

Собственно план -
1. Подыскиваем языковые курсы на 6 месяцев и колледж на 1,5 года по специальности "Компьютеры, сети" и т.п. в Квебеке (видимо, Монреаль?)
2. Проводим переписку с учебными заведениями, получаем счета за обучение, оплачиваем.
3. Подаем заявление на 2-х годичную студ.визу для меня и на визу для сопровождающих для жены и детей
4. В случае, если все в порядке и визу получаем - едем в Канаду, снимаем на 2 года жилье (что-нибудь 2х бедрумное), покупаем недорогую машину, подыскиваем языковые курсы для жены с удобным графиком (чтобы было кому сидеть с детьми)
5. По окончании курсов сдаю языковой экзамен, поступаю в колледж.
6. В процессе обучения пытаюсь работать где угодно кем угодно, чтобы получить canadian experience.
7. Перед окончанием колледжа подаю прошение на рабочую визу на 3 года.
8. Если дают визу и нахожу нормальную работу - подаем заявление на вид на жительство.
9. Если получаем ВНЖ - продаем имущество в России и обосновываемся в Канаде навсегда.

Теперь прошу оценить план и бюджет (сразу в канадских долларах для удобства) данного мероприятия:

1. Получение визы, билеты - допустим $5000 (мы живем не в Москве)
2. Языковые курсы 6 месяцев - $6000 на двоих = $12000
3. Покупка машины - $10000
4. Депозит за квартиру - $1000
5. Минимальная обстановка в квартиру - $5000
6. Оплата 1,5 лет обучения в колледже - $15000
7. Оплата аренды квартиры - $1000 на 24 мес.= $24000
8. Питание, страховки, бензин, одежда - $1500 на 24 мес=$36000

Итого $108000 на два года - как то многовато получилось
Есть ли возможность сэкономить? Или наоборот, каких то расходов не учел?
Как вообще план в целом? Велик ли риск неполучения визы кому-либо из членов семьи? (В одиночку или без детей не поедем ни при каких условиях)

Зараннее спасибо всем откликнувшимся или просто прочитавшим до конца
Аcя
Пользователь

Адекватность: 20

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Июнь 2009, 02:19:19 »
Цитата: RomanVas
Итого $108000 на два года

сумашедшие деньги. не проще ли подать на эмиграцию.
one
Пользователь

Адекватность: -4

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Июнь 2009, 02:45:41 »
за 6 мес вы язык не выучите, машину можно не покупать или купить за 2 тыс, во время обучения можно подрабатывать и снизить тем самым необходимую сумму.
Зачем вам учиться на компьютеры и сети если вы по финансам работали? Вы в Канаде в какои сфере работать хотите?

Но лучше подать на эмиграцию, а пока ждете - учить язык более дешевым путем дома..... и приехать в Канаду официально,
и дети пока подрастут
RomanVas
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Июнь 2009, 10:41:56 »
Я и планирую официально по программе Canadian Experience Class
Здесь о ней написано
/http://russiancanada.com/job/programma-polucheniya-razresheniya-na-rabotu-posle-okonchaniya-vysshix-uchebnyx-zavedenij-kanady/
RomanVas
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Июнь 2009, 10:46:14 »
Зачем вам учиться на компьютеры и сети если вы по финансам работали? Вы в Канаде в какои сфере работать хотите?
Ну и собственно компьютеры все эти годы были моей страстью и хобби, хочется в инженерную сторону двигаться.
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Июнь 2009, 11:03:11 »
не знаю... в мою бытность ньюкамером таких программ не было... попробуйте, хотя я бы лучше подал документы по программе Skilled Worker... но в любом случае ваши расходы можно сократить... отказаться от всего что не является первои необходимостью... нефик тратить деньги на курсы жены, мебель можно дешевле купить, без машины жить, работать во время учебы  и.т.п.
Сифон
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 17 Июнь 2009, 11:53:48 »
1. Получение визы, билеты - допустим $5000 (мы живем не в Москве)
3. Покупка машины - $10000
5. Минимальная обстановка в квартиру - $5000
6. Оплата 1,5 лет обучения в колледже - $15000
8. Питание, страховки, бензин, одежда - $1500 на 24 мес=$36000

Здравствуйте, у нас с Вами планы схожие,  но как-то вы расточительно планируете бюджет,
извините, конечно, это дело не моё, но вы ТОЧНО понимаете на что идёте? просто я тоже собираюсь променять хорошую должность в Москве с хорошим даже для Москвы окладом на Ванкувер, но я бы изобразил это так:
1. Получение визы, билеты - допустим $5000 2500 (мы живем не в Москве)
3. Покупка машины - $10000 - 3000-5000
5. Минимальная обстановка в квартиру - $5000 - 2000
6. Оплата 1,5 лет обучения в колледже - $15000 (ну, с этим не поспоришь, если колледж определённый)
8. Питание=500, страховки=300, бензин100,Интернет/телефон=70 одежда??(вы же её не каждый месяц покупаете) - $1000 на 24 мес=$25000
итого 40 к пер еар - это не "хорошо", конечно, но в пределах нормы.

поправьте плиз, я ещё не "там" просто сужу по другим постам и форумам.

one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Июнь 2009, 12:06:34 »
машину можно не покупать, питание $500 в месяц не хватит... на сколько человек?
Сифон
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 17 Июнь 2009, 12:24:31 »
питание $500 в месяц не хватит
хммм,  500/4=125 в неделю 

я считаю так на двоих правда:
на неделю пару кур или 2 кг мяса 25-30$
картошк или макарончики- 10-15$
молоко/кефир/сырок/йогурты - 25$
хлеб - 15$
ну и по мелочи приправки для изменения меню. - 10-15$
 или что-то не так считаю?
Lady Hamilton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Июнь 2009, 12:58:49 »
$500 в месяц вполне можно на еду. Если не баловаться стейками и свежей лососью каждую неделю.
За квартиру, тем более в Квебеке, вы дорого пишите. В Квебеке вполне можно снять хорошую 2х бедрумную за $700-800.

one: у людей нет языка толком, и в список 38 они тоже не проходят. Сейчас всё для некоторых стало намного сложнее чем несколько лет назад. 3 года назад люди ехали за полгода, год максимум, если молодые. Знаю несколько семей. Причём язык так себе был, посто набирали в совокупности баллы.
Lady Hamilton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Июнь 2009, 13:02:38 »
Сифон, а фрукты и овощи вы вообще не едите? Не пьёте соки, воду, кофе, чай, там?
Сифон
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 17 Июнь 2009, 13:24:30 »
Сифон, а фрукты и овощи вы вообще не едите? Не пьёте соки, воду, кофе, чай, там?

ну почему же,
соки воды мы пьём, но на них можно экономить и пить например холодный чай с лимончиком.
фрукты забыл действительно , мы едим мало на неделю 150р=5$
Овощи 10$

в принципе, конечно если развернуть ответ, можно много чего ещё написать, сахар/соль/перец/масло растительное,
но в целом мы рассчитываем на 500 в месяц =), а у меня лучший сбер банк = жена, она же лучший экономист.
ID № xxx
Пользователь

Адекватность: -185

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Июнь 2009, 13:47:03 »
Как вообще план в целом? Велик ли риск неполучения визы кому-либо из членов семьи? (В одиночку или без детей не поедем ни при каких условиях)
Зараннее спасибо всем откликнувшимся или просто прочитавшим до конца

Визу на всех вы не получите, это верняк. Проще на иммиграцию подать.
А так не забывай включать в расходы плату за детсад на двоих ваших спиногрызов, в среднем по $700-800 на каждого. Ещё можно подрабатывать $1000-1500 в месяц, но если разрешения на работу не будет, могут проблемы быть если за жопу возьмут.
Сифон
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 17 Июнь 2009, 13:52:08 »

А так не забывай включать в расходы плату за детсад на двоих ваших спиногрызов, в среднем по $700-800 на каждого. Ещё можно подрабатывать $1000-1500 в месяц, но если разрешения на работу не будет, могут проблемы быть если за жопу возьмут.
простите за офф - это за год?
ID № xxx
Пользователь

Адекватность: -185

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Июнь 2009, 13:56:56 »
простите за офф - это за год?

Чего за год, 700-800 за детсад за каждого? За месяц естественно, $700-800 за одного в месяц. Селяви такая.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: