Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
Автор Тема: HVAC designer...есть ли шанс?  (Прочитано 93914 раз)
So
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 12 Июнь 2009, 19:27:14 »
Цитата: Есаул
Ну не мултипл, просто тут в основном мултипл.
Какая разница?

Ну-ну... продолжай в том же духе... Будешь сильно разочарован.
Я в 98 окончил в Союзе

11 лет...
А инженером ты в своей жизни сколько дней проработал?

Да, ничего. Не так все страшно.
Мороз страшнее.))
Хватило бы с тебя и НАЙТа, чтобы попасть в тепло. Еще вспомнишь мои слова.
Aga
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 12 Июнь 2009, 21:05:05 »
Предел моих мечтаний сейчас- дизайнер.

для этого не надо мучиться с Мастером. наоборот, Мастер дегрии может сделать тебя оверквалифайд для дизайнера, если никогда не работал им раньше.
Лучше приналечь на автокад, чтоб с закрытыми глазами мог и любой тест прошел под восхищенные крики имплойера.

А штучек 70 в год капает.

ну, и запросы  временно немного надо снизить, чтобы взяли на пробу без опыта в черчении.

а вообще, у кажого - свой путь. и свои результаты.

alibaba
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 12 Июнь 2009, 21:28:08 »
Вон Ваш тоже полтинник хочет.
noname1
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 13 Июнь 2009, 02:27:05 »
Да ладно Вам, чего вы людей запугиваете.

Если ТОЭФЛ сдал - учится наверняка сможет.

А мозги еше больше подтянутся по мере учебы. Не Боги горшки делают...

Вот чего вам советую, Есаул, купите СД обучаюшую программу, чтобы 10 пальцами печатать... Помошь будет серьезная.

Потом спасибо скажете  ag
funny
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 13 Июнь 2009, 02:52:56 »
Вот чего вам советую, Есаул, купите СД обучаюшую программу, чтобы 10 пальцами печатать... Помошь будет серьезная...

действительно, а то Есаул ты все учишь а об этом и не подумал
сможешь на форуме все в 10 раз быстрее печатать, главное что бы мысли за пальцами успевали...

You can live a Perfectly Normal life, if you accept the fact that your life never be Perfectly Normal.”
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 13 Июнь 2009, 02:59:26 »
Есаул ничего не проигрывает... кончит ВУЗ - будет важным ходить, не кончит - будет остаток жизни ругать инженеров какие они козлы, ничего не умеют
however
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 13 Июнь 2009, 03:25:17 »
Есаул,

почитал вот твои апдейты. Я замотался, не было ни времени ни интереса в форумы заглядывать. В плане инвестирования денег все пошло по плану, даже еще круче. Это я про Украину. Но это отдельная тема. Так сказать небольшой такой gambling.

А помимо того кручусь и на работе и после нее, и еще ж и отдохнуть надо, в общем не до интернета. В этом месяце будет ежедневно 4.5 часа овертайма, плюс два выходных на работе. Вот такой инжиниринг. Кто-то может и сидит и ничего не делает, не знаю. Может есть и такие.

Направление ты выбрал неплохое, в том смысле что лучше работать головой, чем руками. Насчет Мастер дигри я думаю что это ошибка. Ты будешь оверквалифайд и несможешь попасть на джуниор позишен. А если не попадешь на джуниор, то и не получишь экспириенс. А не получишь экспириенс, значит не будешь инженером.

Экспириенс- это ключевое слово, а никакое не Мастер дигри. Поверь, я знаю тему. И я уже писал тебе год назад. Если б ты мог показать год экспириенса на уровне технолоджиста, пусть даже в мелкой фирме, я бы мог тогда твое резюме продвинуть. Но, твой экспириенс электрика не катит. Также как и мой экспириенс технолоджиста на стройке никому не нужен. На стройке я буду ноль без палочки, такие канадские реалии. Инжиниринг это одно, а электришен это другое.

Кстати, с тех времен много воды утекло. Уже полгода как ни одного нового человека на работу не берут. Работы вроде навалом, а новых не берут. Старички те что вроде собирались на пенсию решили работать дальше. В общем кризис.

Про моего знакомого, который пытался с технишена перепрыгнуть на технолоджиста апдейт такой: вроде перепрыгнул, а толку мало. Сейчас делает больше бумажной работы, но по деньгам почти ничего не выиграл. А на инженера он похоже вообще никогда не потянет. Такой человек. Толковый, знает много, но уверенности в себе ноль. Продать правильно свои мозги не способен. Ну что делать, я ему пытался помочь. На одну ступеньку он по моим советам продвинулся, а дальше не идет. Пусть уже сам думает как крутиться.

да, еще раз вернусь к теме Мастера. Это очень-очень высокое дигри в Канаде. В реальном инжиниринге, где проектируют провода и трансформаторы, мастеров единицы. Большинство бечелоры или технолоджисты, то есть без дигри. Причем уровень должности и зарплата от диплома никак не зависит. Мой начальник не имеет университетского диплома вообще. Тем не менее имеет P.Eng. Limited Licence и командует 15 подчиненными, среди которых ни одного Мастера, где-то человек 7 бечелоры, и 8 технолоджисты. Из бечелоров 3 имеют не канадские дипломы- Китай и Югославия.
В соседнем отделе есть один Мастер, он начальник отдела. Заслуженный человек. Имеет инженерный лайсенс в Альберте, Бритиш Коламбии, Онтарио, и еще где-то в Австралии. Работал дизайнером на Форде в Штатах, потом на АББ в Штатах, потом инженером на Юконе, и т.д. Вот примерно что такое Мастер в инжиниринге. Представь теперь ты приходишь на интервью, а у тебя Мастер. Тебя спросят, ну расскажи про проекты. Сколько турбин запустил, сколько плотин построил, сколько схем разработал. К Мастерам такие требования. Не знаю, может ты и прокрутишься, мозги то вроде у тебя есть, но с оверквалифайд может быть засада. То есть на нормальную позицию уровня Мастера тебе нечего показать, а на джуниор будешь оверквалифайд. Как по мне, то самая короткая дорога в инжиниринг для тебя лежала через НАИТ, через программу уровня технолоджиста. Потом стал бы инжинером, лишь бы желание да мозги были. Не тем не менее, грызи формулы, пытайся как-то крутится. А про оверквалифайд еще раз подумай. Это такая жoпа быть оверквалифайд в Канаде.
Aga
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 13 Июнь 2009, 03:34:53 »
Цитата: noname1
купите СД обучаюшую программу, чтобы 10 пальцами печатать...

можно в библиотеке взять.

Цитата: funny
сможешь на форуме все в 10 раз быстрее печатать

не, на русском все равно не сможет.
however
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 13 Июнь 2009, 03:36:52 »
Да ладно Вам, чего вы людей запугиваете.

Если ТОЭФЛ сдал - учится наверняка сможет.

А мозги еше больше подтянутся по мере учебы. Не Боги горшки делают...

Вот чего вам советую, Есаул, купите СД обучаюшую программу, чтобы 10 пальцами печатать... Помошь будет серьезная.

Потом спасибо скажете  ag

Я печатаю одним пальцем. Тем не менее работой загружен так что некогда отдохнуть. Инженерная кстати работа. Технолоджист, но обязанности то те же что у инженера один к одному. Кроме постановки печатей на чертежи.

А 10 пальцами давно мечтаю научиться, но просто некогда. У нас в отделе печатают 10 пальцами админ (секретарша), два молодых EIT- выпускники канадских универов, и на том наверное и все. Остальные печатают по колхозному. Что с людей взять. Учили законы Ома и Кирхгофа, а печатать не учились. Да и не надо оно никому. Все равно надо день думать сначала чтоб придумать ответ на инженерный вопрос, а иногда и не один день. А уж десятью пальцами потом тот ответ напечатаешь или одним, это все равно. И на интервью про скорость печати инженеров не спрашивают. Спарашивают больше про проекты.

Хотя само по себе печатать быстро- это здорово. Хороший навык.
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 13 Июнь 2009, 04:22:55 »
Цитата: however
Мой начальник не имеет университетского диплома вообще. Тем не менее имеет P.Eng. Limited Licence и командует 15 подчиненными,
НЕ верю. Бачелор имеет 100%. Мастер может и не иметь.
Есаул
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 13 Июнь 2009, 05:24:07 »
Короче так.))
Соу, я оканчивал сельхоз ВУЗ.))
 По--канадски , по-научному это обзывается стратегия сдачи экзамена.
А по-простому, по-колхозному, как бы ... того, чтобы проскочить.
Мултипл чейс хорош тем, что писать много не надо, лить воду. Знаешь- кликай. Балл готов.
НЕ мултипл чойс хорош тем, что можно ,не зная конкретики, баллы зарабатывать.
Написал основную формулу по теме- балл, написал вторую-еще балл.
Водой разбавил, в тему, еще балл.
Так что мне так наплевать, что мултимпл, что не мултипл.
Инженерия -наука точная- подойдет мултипл.
А нет- так я воды налью, если сомневаюсь и свои 75 процентов возьму. Даже лучше. Можно с сомнениями по вопросу баллы набирать.
Убедил своим колхозным подходом?)))
Ну сдавал я ТОЙФЛ, ну аргументировал про всяких сусликов и утконосов, про то, что надо рисайклинг делать и как это классно.
А могу и в обратносм направлении отаргументировать.))
И также хорошо звучать будет.

Нафига  мне Ваш НАИТ? Это как сельхозТЕХНИКУМ.
Мне один знакомы принес курсовую, я ее за четыре часа ему написал. Проводка в доме.
Ему только осталось в КАДе это все изобразить. Схемки какие-то релейные показывал Типа- сила. Да я каждый день на мороженной фабрике парюсь с со сложнее схемками.
И там наплевать на теорию. Надо , чтобы эта схема работала. И быстро. Иначе продакшен остановится.
Это -не формулки писать. ) ПО ТЕМ ЖЕ СХЕМАМ.
ХАУЭВЕР, рад от Вас услышать. ) Вот же , говорить по- русски уж не получается.
Да, нормально, меня ничего не напрягает.
Работа у меня хорошая, толтко с деньгами - не очень.
Три чистыми в месяц. Но сейчас времена смутные.))) Надо пересидеть.
Но у них там такое разнообразие аппаратуры, что...
И ВиЭф Диз, и ПЛСз, и пневматика, и механика, сенсоров понатыкано.
Годик там протусоваться, можно на сороковку вчас легко искать мейнтенансом типа Аэропорта или еще какой конторы очень серьезной. Ред сил у меня есть, констракшен экспирьянс есть. Теперь- один индастриал траблешутинг идет.
НОНЕЙМ1 , спасибо, но я печатаю 10 пальцами уже давно. Я книженку в Штатах купил, по ней и научился.
По полосочкам разбил клавиатуру косым,  и пошел.
Это- не напряг.
КАД надо отточить.
Он везде прет.
ХАУЭВЕР, понимаешь, ТУТ СИСТЕМ ТАКОЙ, есть корка, ты - ФИГУРА, нет- ходишь опущенцем.
ПО бабкам я сейчас уже не потеряю. По-любому.
Уже и работа у меня в тепле и физически не тяжелая.
Охота чисто ЧЕГО-ТО АРИСТОКРАТИЧНОГО. Можно бы было и на этом остановиться, засеть в одной компашке, через 20 лет стать мейнтенанс супервайзером , типа сеньерити и пр.
НУжно же приколоться, чего-то повыше взять. Развитие должно быть, иначе- скучно, застой.
НАСЧЕТ ОВЕРКВАЛИФВАЯД. Это- последнее , что меня волнует. Я дуру включу. В резюме напишу Бачала.
А на интервью затуплю. А фиг его знает. В Союзе Бачала, тут Бачала. Х._рен, редька.
Берете или нет?
Нет? Ну  и не надо.)))
Когда есть легальная ксива, то ею можно вертеть по-всякому.
Ты попробуй с фальшивой поверти.))
Или вообще без бумаги.
А есть бумага, так ее можно и плашмя, и поперек, и вдоль. По-разному можно.
Где ветошью прикинулся, где- Тутанхомоном.
Посмотрю, если примут в Университет, похожу, людей умных послушаю.
Может, местечко пошоколаднее и вырою.
У меня сейчас и так шоколадное место.
Сегодня трубу продували, из нее куча шоколада вылезла.
И все- на слив.
Блин, слезы текут, сколько они мороженного и шоколада просто сливают.)

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идёт на бой...
И.В. Гёте
Есаул
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 13 Июнь 2009, 05:25:23 »
Соу, я и минуты инженером не работал.
Зато я живу в Канаде.)
Это стоит инженерной карьеры или Вы так не думаете?

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идёт на бой...
И.В. Гёте
noname1
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 13 Июнь 2009, 05:37:36 »
Цитата: however
Мой начальник не имеет университетского диплома вообще. Тем не менее имеет P.Eng. Limited Licence и командует 15 подчиненными,
НЕ верю. Бачелор имеет 100%. Мастер может и не иметь.

A Limited Licence is a licence issued to an individual who, as a result of thirteen or more years of specialized experience, has developed  competence in a certain area of professional engineering. Regulation 941, Amended to O.  Reg. 692/00, Section 45 and 46 states:45.  The following conditions apply to every limited licence.

1.  The practice of professional engineering by the holder of a limited licence must be limited to the services
             specified in the limited licence.

2.  When the holder of the limited licence ceases to provide the services specified in the limited licence,
             the holder must notify the Registrar, and return to the Registrar the limited licence and the seal issued to
             the holder. R.R.O. 1990, Reg. 941, s. 45.
 46.  The requirements and qualifications for the issuance of a limited licence are:

1. One or more of the following:

i. A three-year diploma in engineering technology or a Bachelor of Technology degree in engineering technology from an institution approved by the Council.

http://www.peo.on.ca/
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 13 Июнь 2009, 06:21:56 »
Мултипл чейс хорош тем, что писать много не надо, лить воду. Знаешь- кликай.
Уже на 3 уровне бачелор нет никаких multiple choiceк вашему сведению. Люди сидят и решают задачи.
А нет- так я воды налью, если сомневаюсь и свои 75 процентов возьму.
Большая ошибка думать, что все дураки , а ты один умный...
Убедил своим колхозным подходом?)))
Не убедил. Я варюсь в университетской системе и знаю, что к чему. И сама экзамены разрабатываю. И это так, к слову.
Ну сдавал я ТОЙФЛ, ну аргументировал про всяких сусликов и утконосов, про то, что надо рисайклинг делать и как это классно.
Ваш ТОЕФЛ - это детский лепет. ГРе надо с ним вообще ничего сравнивать. Это экзамен по английскому языку, и он не предусмотрен тестировать ваши знания по предметам кроме английского.
НАСЧЕТ ОВЕРКВАЛИФВАЯД. Это- последнее , что меня волнует. Я дуру включу. В резюме напишу Бачала.
Найдут ваш фройд, не сомневайтесь.
У меня сейчас и так шоколадное место.
Радуйся тому, что имеешь.
Соу, я и минуты инженером не работал.
Зато я живу в Канаде.)
Это стоит инженерной карьеры или Вы так не думаете?
Мой муж 10 лет в совке отработал инженером, и только это ему помогло найти работу сразу и подтвердить свою квалификацию споследствии. Просто жить и даже родиться в Канаде  мало для того чтобы стать инженером.
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 13 Июнь 2009, 06:24:07 »
Цитата: noname1
i. A three-year diploma in engineering technology or a Bachelor of Technology degree in engineering technology from an institution approved by the Council.

http://www.peo.on.ca/
Значит в Онтарио рамки не такие жесткие? Есаул, надо ехать в Онтарио, нечего морозиться в Альберте, в Онтарио будет пруха.
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  

Перейти в: