Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Украина-Канада, гражданство, проблемка..  (Прочитано 12017 раз)
GPS
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля Email
« : 04 Июнь 2009, 17:25:13 »
ВР приняла законопроект об ответственности за укрывательство второго гражданства
02 июня 2009 | 14:26

Верховная рада приняла законопроект №3102 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно ответственности за укрывательство факта пребывания в гражданстве другого государства или приобретения такого гражданства)". За соответствующее решение проголосовали 235 депутатов из 438 зарегистрированных в зале.

Согласно законопроекту, гражданин Украины, который находится в гражданстве (подданичестве) другого государства или государств на момент вступления в силу этой нормы, а так же гражданин Украины, который получает гражданство (подданичество) другого государства или государств, обязан в течение тридцати календарных дней в письменном виде проинформировать об этом любой из государственных органов, который принимает участие в решении вопросов гражданства. При неинформировании в течение установленного законом срока любого из государственных органов, граждане Украины несут установленную законом ответственность.

http://podrobnosti.ua/power/2009/06/02/606448.html

В частности, законопроект дополняет Уголовный кодекс Украины нормой, согласно которой несообщение в течение установленного законом срока гражданином Украины государственных органов о факте пребывания или получения гражданства другого государства наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или штрафа в размере 10 тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Может кто, что слышал?
South Wind
Пользователь

Адекватность: -6

.....щя ка дуну......

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Июнь 2009, 17:33:39 »
ну так деньги то нужни за росииский газ платить ..........вот и будут с имихрантав собирать
Julia
Пользователь

481908852
Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Июнь 2009, 19:49:13 »
меня больше всего интересует как от этого украинского гражданства отказаться, мы их непросили нам его давать,нас териториально разделили и далi паспорта государства, где мы находились после раэдела,теперь еще там заставляют детей на украиском учить,россия должна была себе забрать рускоязычный восток украины и крым
eicosan
Пользователь

Адекватность: -881

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Июнь 2009, 20:57:53 »
М-да-а... Демократическая Украина отжигает...

Вот что интересно: гражданам Канады можно въезжать на Украину без виз.  Означает ли это, что украинцев, принявших гражданство Канады, и въехавших на Украину по канадскому паспорту, будут как-то отслеживать и арестовывать прямо в аэропорту?
сочинец
Пользователь

Адекватность: -400

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Июнь 2009, 22:01:41 »
Цитата: Наблюдатель
Украина хочет ограничить доступ к правительственным и властным структурам людей с двойным гражданством

не говори глупости. На Украине уже давно запрещено иметь двоное гражданство, так что вход "двойников" во властные структуры Украины уже был закрыт давно. Нынешнее ужесточение - это уже паранойя.

Цитата: Наблюдатель
В основном это направлено на пререкрытие доступа к власти на Украине предствителей России.

В России таких законов нет. Получается, что Украина признает себя слабым и сильнозависимым государством рядом с мощной и развитой страной.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Июнь 2009, 22:08:36 »
Цитата: сочинец
Получается, что Украина признает себя слабым и сильнозависимым государством рядом с мощной и развитой страной.
получается, сочинец, получается.
GPS
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 05 Июнь 2009, 01:02:07 »
Уважаемые – а причём здесь россия?  Меня она как гражданина Канады вообще неинтересует. Речь в законе идёт о гражданстве УКРАИНЫ, что теперь проведать родственников будет большая проблемма
охоту ехать отбивает а $$ снимут – факт в аэропорту, у меня ихний паспорт выданный более 10 лет тому назад не продленный не зарегестрированный я пойду в укр консульство
они понимают что я давно гражданин канады
значит - плати $$$, плати.......
небритый
Пользователь

Адекватность: -15

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Июнь 2009, 01:45:44 »
Уважаемые – а причём здесь россия?  Меня она как гражданина Канады вообще неинтересует. Речь в законе идёт о гражданстве УКРАИНЫ, что теперь проведать родственников будет большая проблемма
охоту ехать отбивает а $$ снимут – факт в аэропорту, у меня ихний паспорт выданный более 10 лет тому назад не продленный не зарегестрированный я пойду в укр консульство

А если оставить просроченную ксиву дома, и вьезжать по канацкой паспортине -- типo канадцi мы?
Меня, например, туда и не тянет. Родители, слава Богу, в состоянии приезжать в Канаду.

мы бандеровцы с детства. у нас даже детские площадки сделаны из шин и называются майданчиками
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Июнь 2009, 04:07:41 »
Цитата: GPS
я пойду в укр консульство

откажитесь от украинского гражданства... для этого надо обратиться в посольство ... по слухам, это стоит  полгода и кучку денег ...

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Цитата
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Июнь 2009, 04:42:39 »
Отказ стоит 900-1000 баксов за нос.  mega_shok

Не плюй в колодец -> вылетит - не поймаешь.
Цитата
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Июнь 2009, 05:20:26 »
Цитата: Цитата
Отказ стоит 900-1000 баксов за нос.

Я уже интресовался, по моему он стоит 800.

Ненамного меньше.  spiteful

Не плюй в колодец -> вылетит - не поймаешь.
Aga
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Июнь 2009, 05:28:51 »
А откуда вообще на Украине будет известно, гражданка я или нет, если приеду по канадскому паспорту?
Когда уезжали, компьютеров не было.
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Июнь 2009, 05:32:58 »
Цитата: Aga
А откуда вообще на Украине будет известно, гражданка я или нет

у вас в паспорте указано место вашего рождения

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Aga
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Июнь 2009, 05:37:43 »
Цитата: helleo
у вас в паспорте указано место вашего рождения

и что?
может, я уехала в, скажем, 85-м году, а не после 91-го, как они указали?

Aga
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Июнь 2009, 05:38:49 »
и, между прочим, родилась я вообще не на Украине.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: