Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14
  Печать  
Автор Тема: Кто верит в гороскопы?  (Прочитано 12298 раз)
Ляля
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 13 Июнь 2009, 17:30:42 »
Сила притяжения Земли, которая действует на все обьекты на Земле, возникает из-за того, что внутри Земли крутится ядро и вследствие контакта с корой возникает эта сила, или источник силы притяжения земли возникает из-за ее большой массы, которая действует на другие тела?

Я любила гармониста -
Вышла замуж за него
SERG 3
Пользователь

Адекватность: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #181 : 13 Июнь 2009, 17:35:14 »
Цитата: Ляля
из-за ее большой массы
Капитан Кудровласов
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #182 : 13 Июнь 2009, 18:06:45 »
Сила притяжения Земли, которая действует на все обьекты на Земле, возникает из-за того, что...

По Ньютону, коий вывел путем умозаключений правильный Закон, которому подчиняется Сила,  эта Сила ниоткуда не возникает. Она просто есть. И этого вполне достаточно, чтобы здесь, на Земле, правильно вычислить Время, когда Луна посадит твой корабль на мель, если ты будешь слишком близко к берегу, или когда Сатурн лишит тебя последнего, что у тебя есть - твоих мозгов.

Вопрос того, ОТКУДА ВОЗНИКАЕТ Сила - это вопрос супер-сверх-архи-энергетический (супер-сверх-денежный, то есть), и кроме того, очень опасный, а потому никто и никогда не укажет тебе на ее Источник, кроме разве что откровенного придурка.
И Ньютон был достаточно умен для того, чтобы этого не говорить.

или источник силы притяжения земли возникает из-за ее большой массы, которая действует на другие тела?

Повторяю: ниоткуда не возникает Сила Гравитации (для человеческого сознания ниоткуда). Проще говоря, нет у нее такого Источника, который бы ты смог пощупать своими отсталыми шестью чувствами или осознать недоразвитым трехмерным мозгом. А потому - НИОТКУДА. Для тебя ниоткуда.
Или, иными словами, Источник находится в том измерении, которого ты не в состоянии ни ощутить, ни тем более, измерить.
Поэтому любой вопрос об Источнике Гравитации - по определению термина Наука является НЕнаучным.

Можно, конечно, обнаглеть до безобразия, выдумать себе теорию и матаппарат, и везде кричать о том, что Мир подчиняется именно этому твоему выдуманному отсталым мозгом матаппарату.
Но так делают евреи и мошенники в целях обогащения, и только.
Нормальные ученые так не станут кричать.

Поскольку Ньютон был истинный Ученый, а не придурок, потому и написал, черным по латыни, цитирую в переводе академика Крылова:
-----------------
"До сих пор я изъяснил небесные явления и приливы наших морей на основании силы тяготения, но я не указывал причины самого тяготения.
Эта сила происходит от некоторой причины, которая проникает до центра Солнца и планет без уменьшения своей способности и которая действует не пропорционально величине поверхности частиц, на которые она действует (как это обыкновенно имеет место для механических причин), но пропорционально количеству твердого вещества, причем ее действие распространяется повсюду на огромные расстояния, убывая пропорционально квадратам расстояний.
Тяготение к Солнцу составляется из тяготения к отдельным части-цам его и при удалении от Солнца убывает в точности пропорционально квадратам расстояний даже до орбиты Сатурна, что следует из покоя афелиев планет, и даже до крайних афелиев комет, если только эти афелии находятся в покое.
Причину же этих свойств силы тяготения я до сих пор не мог вывести из явлений, гипотез же я не измышляю. Все же, что не выводится из явлений, должно называться гипотезою, гипотезам же метафизическим, физическим, механическим, скрытым свойствам, не место в экспериментальной философии.

В такой философии предложения выводятся из явлений и обобщаются помощию наведения. Так были изучены непроницаемость, подвижность и напор тел, законы движения и тяготение. Довольно того, что тяготение на самом деле существует и действует согласно изложенным нами законам, и вполне достаточно для объяснения всех движений небесных тел и моря."

(с) И. Ньютон

-------

Из этой цитаты видно, насколько нагл и бесстыж был Эйнштейн со товарищи евреи, рекламирую свою гипотезу в школах, как претендующую Истину.

Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями (с) Хун Цзычэн
Мысли же формируются действующей рекламой, предшествующей дрессировкой и гравитационно-электромагнитным состоянием атмосферы. (c) Русский ученый
Капитан Кудровласов
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #183 : 13 Июнь 2009, 18:12:35 »

Эйнштейн   ...   пересмотрел  природу  гравитации  в  свете  теории  относ  как   пространственно-временное искривление.  

Во-во...
Устами младенца глаголет Истина.
И я тоже говорю: одень кривые очки с рождения и в свете кривых очков и рассматривай - и весь Мир у тебя кривым будет.
С рождения.
Ну, дак это ж каждый нормальный человек понимает.

А вам не кажется, молодой человек, что пространственное искривление - это, мягко сказать, маразм?
Впрочем, если вам удобнее жить и наслаждаться поглощением пищи в искривленном Пространстве-Времени - живите с богом.
Только кричать об этом много не надо, ладно?
А то умные люди за дурака вас сочтут и вам будет обидно-досадно.

Мысли же формируются действующей рекламой, предшествующей дрессировкой и гравитационно-электромагнитным состоянием атмосферы. (c) Русский ученый
sрikеy2
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #184 : 13 Июнь 2009, 18:17:41 »
капитан, а с чего вы взяли , что он молодой, я где-то читал на форуме ...,совсем не молодой.

Капитан Кудровласов
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #185 : 13 Июнь 2009, 18:24:57 »
капитан, а с чего вы взяли , что он молодой, я где-то читал на форуме ...,совсем не молодой.

Речь у него младенческая...
Ну, как в школе мальчик пытается слова умные говорить на уроке, так и здесь.
Может быть, я ошибаюсь, конечно, насчет молодости, но мне кажется, что было бы хуже по политическим причинам, если бы я обозвал сего человека "старым маразматиком".
Хотя для дела Истины было бы лучше.

sрikеy2
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #186 : 13 Июнь 2009, 18:34:48 »
Так у этого ника предназначение сексуального начала.Озабочен сексом очень.

Капитан Кудровласов
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #187 : 13 Июнь 2009, 18:42:42 »
Так у этого ника предназначение сексуального начала.Озабочен сексом очень.

Секс и гравитация - несовместимы.
Ибо следствие не может быть совместимо со своею  причиной: они стоят на РАЗНЫХ уровнях.

sрikеy2
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #188 : 13 Июнь 2009, 18:56:39 »
не знаю, он придет и скажет.

Ляля
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #189 : 13 Июнь 2009, 19:06:36 »
Цитата: Капитан Кудровласов
Секс и гравитация - несовместимы.
Сила притяжения женского тела сильнее, чем сила отталкивания мужского разума

Я любила гармониста -
Вышла замуж за него
sрikеy2
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #190 : 13 Июнь 2009, 19:39:50 »
Цитата: Ляля
Сила притяжения женского тела сильнее, чем сила отталкивания мужского разума
умно

Lessica
Пользователь

Адекватность: -47

Просмотр профиля
« Ответ #191 : 13 Июнь 2009, 20:28:42 »
spikey2

Поразительнайа наглость ! Мало того, что аватарку без спpоса взял, да ешё и поиздевался и выдаёт за свою.Плагиатор!

John 3:16
сочинец
Пользователь

Адекватность: -406

Просмотр профиля
« Ответ #192 : 14 Июнь 2009, 03:56:53 »
Цитата: kregor
если ученый что-то не любит, это отражается на его теориях.

Никогда о таком не слышал. Не встречал таких, кто бы предпочитал какую-либо теорию по принципу любви. Это противоречит научным принципам.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Капитан Кудровласов
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #193 : 14 Июнь 2009, 04:10:37 »
Не встречал таких, кто бы предпочитал какую-либо теорию по принципу любви. Это противоречит научным принципам.

Гы.
Сам себя разве не встречал?
Ну, дак знай, что вот ты сам такой и есть: предпочитаешь теории по принципу собственных предпочтений.
А в чем ни бельмесу - то хаишь почем зря.
Так что все правильно.

сочинец
Пользователь

Адекватность: -406

Просмотр профиля
« Ответ #194 : 14 Июнь 2009, 04:40:24 »
Цитата: Капитан Кудровласов
Цитата: сочинец от Сегодня в 20:56:53
Не встречал таких, кто бы предпочитал какую-либо теорию по принципу любви. Это противоречит научным принципам.

Гы.
Сам себя разве не встречал?
Ну, дак знай, что вот ты сам такой и есть: предпочитаешь теории по принципу собственных предпочтений.
А в чем ни бельмесу - то хаишь почем зря.
Так что все правильно.

Капитан, вы как-нибудь выделяйте то, что обращаетесь ко мне. Выделенным шрифтом, что ли. А то я вас пролистываю, не читая, и могу пропустить ваш пассаж в мою сторону.
По существу конкретно можете сказать, какие теории я предпочитаю в ущерб другим, и в каких я теориях ни бельмеса? А то опять навет получается у вас.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14
  Печать  

Перейти в: