Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Кто верит в гороскопы?  (Прочитано 12280 раз)
irina
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 03 Июнь 2009, 06:32:14 »
Цитата: helleo
персональный гороскоп - еще бОльшее развлечение, имхо ... хотя бы так - посмотрите на дело с точки зрения астрономии ... насколько я помню, расположение небесных тел относительно друг друга меняется и их влияние, придуманое невесть когда, нынче уж точно пляска с бубном
Хеллео, конечно, Вы имеете полное право думать так или иначе, но я , как и Вы - дилетант в этом деле, я только человек, который имеет положительный опыт общения с конкретным астрологом, и мне вступать в серьезные дискуссии - не по плечу, я это уже говорила в подобной теме. Поэтому, пусть уж лучше тема так и остается - "веришь-не веришь", ведь среди нас астрологов нет.

Ребята, давайте жить дружно!
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 03 Июнь 2009, 06:37:33 »

Цитата: irina
Тогда не говори ЧУШЬ, есть другие слова в нашем родном языке. Ты, так скажем, несколько задела мои чувства таким словом
знаешь такую поговорку: не говори мне, что мне говорить и я не  скажу, куда тебе идти:-)
 тебя здесь и близко не было, когда я написала  это слово.  И, в любом случае, это  относилось ни к кому-то  лично, а к гороскопам.
irina
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03 Июнь 2009, 06:51:32 »
Это правда, я только появилась, как ясное солнышко ag, конечно, не к кому-то лично, я поняла конечно, только гороскопы люди делают и это серьезная работа, требующая интеллекта, серьезных знаний - желательно научных, интуиции.  Да вообщем, нам и спорить-то не о чем здесь, проехали, короче

Lessica
Пользователь

Адекватность: -47

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 03 Июнь 2009, 06:58:52 »

Астрология - это сплошное надувательство, пэтому профессионализм тут - профессионализм мошенника.

...некоторые отстаивают свое мнение, в вопросах, в которых сами не компетентны ...
Черезмерная уверенность- признак глупости .
не помню, кто сказал, но примерно суть такая: "спорит тот, кто хоть немножко сомневается в своей правоте, а человек уверенный в своей правоте перестаёт спорить...."

John 3:16
irina
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03 Июнь 2009, 07:02:07 »
Цитата: Lessica
...некоторые отстаивают свое мнение, в вопросах, в которых сами не компетентны ...
Вот о чем я и толкую здесь, Лессика

сочинец
Пользователь

Адекватность: -406

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 03 Июнь 2009, 07:04:24 »
Цитата: Зяблик
давно задаюсь вопросом: предпринимались ли попытки сравнительного анализа событий жизни людей, родившихся в одну и ту же минуту или хотя бы час?

А зачем, когда и так совершенно ясно, что никакого совпадения не будет. Иначе такие совпадения были бы весьма заметны.

Поэтому, пусть уж лучше тема так и остается - "веришь-не веришь", ведь среди нас астрологов нет.
только гороскопы люди делают и это серьезная работа, требующая интеллекта, серьезных знаний - желательно научных, интуиции. 

Ирина, обижаться не стоит. И астрология - это вовсе не вопрос веры, а очевидная и легко проверяемая мистификация, никакого отношения к реальности не имеющая. А некоторый интеллект астрологу и вправду нужен, там же надо что-то считать. Если вы действительно хотите проверить, возьмите по совету Зяблика и проверьте судьбы всех младенцев из какого-нибудь роддома, родившихся в одно и то же время, и увидите, что их судьбы абсолютно разнятся, хотя должны быть абсолютно идентичны, так как они родились в одном месте и в одно время. Например, они должны одновременно болеть, причем одной и той же болезнью. У них в будущем должно быть одинаковое число супругов и детей. Свадьбы должны происходить одномоментно. И тд. 

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 03 Июнь 2009, 07:05:09 »

не будем заострять внимание на лишней букве е, сразу по теме - астрологи уверены в своих заключениях, как у них насчет глупости?

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 03 Июнь 2009, 07:07:26 »

Почему вы думаете, что, например, я не компетентен?

Что такое "чрезмерная уверенность"? И почему это признак глупости?
Никакой чрезмерности нет, потому что это слишком очевидно и доказательно, чтобы сомневаться в том, что в астрологии есть хоть какой-то смысл.

Lessica
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 03 Июнь 2009, 07:07:41 »

не будем заострять внимание на лишней букве е, сразу по теме - астрологи уверены в своих заключениях, как у них насчет глупости?

Что прям все астрологи уверенны в своих заключениях ? Прям все не учились, не набирали опыт и оттачивали умения ?

сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03 Июнь 2009, 07:10:16 »
Что прям все астрологи уверенны в своих заключениях ? Прям все не учились, не набирали опыт и оттачивали умения ?

Хелео вам сказала об уверенности не в заключениях, а об уверенности астрологов, что звезды определяют судьбу.

Lessica
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 03 Июнь 2009, 07:11:54 »
Астрология базируется на том, что на наши пирсоналитис и поступки влияют планеты и их положение. Ничего мистического в этом нет. Любые магнитные излучения влияют на мозги и настроения. От планет исходят такие сильные энергии которые способны воздействовать кардинально на всё живое на земле. Самые значительные изменения происходящие с землёй очевидны(смена времён года, суток) и описываются.

фрау Гартвиг
Пользователь

Адекватность: -253

Hexe und falsche Schlange

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 03 Июнь 2009, 07:12:12 »
Сочинец, а вы кто по гороскопу ? Дева, наверное.

— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

"Я по утрам боярышник не пью" (Зяблик)
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 03 Июнь 2009, 07:12:22 »
Ирина, если честно: вот , положим, ты влюбилась, и решила сходить к астрологу, которому доверяешь, а он тебе говорит: "ты что? с ума сошла? какайа свадьба? у вас полное несовпадение, просто звезды на дыбы встали при виде ваших гороскопов! "
ну, и? откажешь в руке и сердце?
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 03 Июнь 2009, 07:14:04 »
Что прям все астрологи уверенны в своих заключениях ?

хорошая фраза

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
irina
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 Июнь 2009, 07:14:23 »
Цитата: сочинец
Никакой чрезмерности нет, потому что это слишком очевидно и доказательно, чтобы сомневаться в том, что в астрологии есть хоть какой-то смысл.
Сочинец, как только будет возможность, можете пообщатся с астрологом, как мы говорили. Вас никто ни в чем не переубеждает.  Кстати, вопрос о едином времени рождения людей - интересен, я спрошу об этом.

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 14
  Печать  

Перейти в: