Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
ATIO
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16] 17 18 19 ... 33
  Печать  
Автор Тема: Михаила Ленникова возможно депортируют завтра утром  (Прочитано 33143 раз)
Зяблик
Пользователь

Адекватность: -614

Просмотр профиля
« Ответ #225 : 03 Июнь 2009, 20:18:02 »
исходя из простого факта подчиненности его департамента КГБ, которого, как я поняла, он и не скрывал, его, бедного, успели обвинить уже во всех смертных грехах.. сантехник, чистящий унитазы в управлении КГБ. тоже гепеушник в некотором роде.. а судьи кто? все чисты как стеклышко и никто не покривил душой и ни на йоту не отступил от законов морали и честности в процессе оформления эмиграции? ангелы без страха и упрека? он далеко не vasyl и не самый бесполезный член общества, насколько я понимаю.. выучить японский на таком уровне не каждому под силу.. многие из новообращенных канадцев, яростных патриотов новой родины, годами не в состоянии овладеть даже ее языком на уровне, достаточном для общения за пределами русского гетто, как я понимаю, а он еще и получил профессию программиста и успешно работал, исправно платя налоги и содержа семью.. нашли преступника
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -744

Просмотр профиля
« Ответ #226 : 03 Июнь 2009, 20:19:31 »
Цитата: Tortilla
между службой в армии и кгб - для вас, лично.

Разница в том, что армия, в отличие от спецслужб, не занимается разведывательной деятельностью против других государств.

с учетом, что неизвестно, в каком отделе в армии работал человек.
В целом правильное замечание, Советская армия имела, например, разведывательные структуры, что несколько идет в разрез с моим первым утверждением.
Но тут необходимо руководствоваться здравым смыслом и определить некие формальные критерии позволяющие более-менее эффективно отсеивать потенциально неблагонадежных, с точки зрения безопасности, иммигрантов.
Такой критерий был определен: служба или не-служба в КГБ.

Но на самом деле все обстоит несколько сложнее. Даже те, кто служил не в КГБ, а армии, проходят дополнительный секьюрити чек. По крайней мере, так было несколько лет назад.
Это к вопросу "в каком отделе".
Stassyy
Пользователь

Адекватность: -71

Просмотр профиля
« Ответ #227 : 03 Июнь 2009, 20:21:36 »
Объясните, почему тут многие пишут про уплату налогов?  be

Cyбъект
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #228 : 03 Июнь 2009, 20:21:51 »
Цитата: Зяблик
выучить японский на таком уровне не каждому под силу
Откуда вам известем его уровень знания японского? Ничего, кроме хорошей памяти, для выучивания иностранного языка не требуется, а память и ум - не совсем одно и то же.
Цитата: Зяблик
успешно работал, исправно платя налоги и содержа семью
Это никто не оспаривает. Не в этом дело.
Interpreter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #229 : 03 Июнь 2009, 20:22:36 »
Цитата: Невидимка
Субъект, как бы вы себя чувствовали, если бы перед вашей женой стоял выбор - муж или ребенок?

А в чем дилемма? Ребенок уехал бы вместе с семьей, если несовершеннолетний. Если совершеннолетний, то пусть бы решал сам.
Interpreter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #230 : 03 Июнь 2009, 20:24:26 »
Цитата: Stassyy
Объясните, почему тут многие пишут про уплату налогов?

Это, наверное, какая-то индульгенция прежним грехам.
Тот украинский нацист, за которого тут боролся Бирг - тоже, наверное, исправно платил налоги.
sanych
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #231 : 03 Июнь 2009, 20:26:51 »
когда товарищи путины со свечками в руках в церкви поклоны бьют, вся страна умиляется, напрочь забыв, что кгбэшник бывшим не бывает, а для переводчика почему-то эта фраза выплывает на первый план.

невидимка, а что вы против товарища Путина имеете? Чем он хуже Ленникова? Товарищ Путин тоже ничего плохого в КГБ не делал. Он, для вашего сведения, восемь лет был простым завклубом в Дрездене. Пиво разливал, туалеты мыл. А на новогодний утренник, бывало, наряжался Дедом Морозом - то-то радости детворе. А вы из него лепите какого-то кровавого монстра. И вообще, заглянешь, бывает, в спецбуфет КГБ, а там в очереди с подносами стоят задумчивые ученые с логарифмическими линейками под мышкой, усталые шахтеры в касках с фонариками, железнодорожники в промасленных кожанках, простые врачи, учителя. Простые работящие люди, наш советский народ. И все - офицеры КГБ.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #232 : 03 Июнь 2009, 20:30:01 »
Цитата: sanych
что вы против товарища Путина имеете?
Кто о чем, а вшивый все о бане. Путин-то тут при чем? Он в Канаду приехал и подал заявление на PR?
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -751

Просмотр профиля
« Ответ #233 : 03 Июнь 2009, 20:45:22 »
Цитата: Interpreter
А в чем дилемма? Ребенок уехал бы вместе с семьей, если несовершеннолетний. Если совершеннолетний, то пусть бы решал сам.
дилемма в том, что ему придется уехать в страну, где он не рос и не адаптирован к жизни в ней, помня при этом, что он находится в призывном возрасте.
об этом здесь уже говорилось.

я увезла своего ребенка от возможности служить в израильской армии, хотя израильскайа армия - курорт по сравнению с российской.
не знаю, может у вас на этот щет другое мнение.
есть же родители, которые совершенно искренне с читают, что армия - школа мужества и так далее.
Interpreter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #234 : 03 Июнь 2009, 21:15:20 »
дилемма в том, что ему придется уехать в страну, где он не рос и не адаптирован к жизни в ней, помня при этом, что он находится в призывном возрасте.
об этом здесь уже говорилось.

Насколько я знаю, ребенок родился и вырос как раз в России. Так что вопрос какой-то особенной адаптации не стоит. Насчет армии - опять же, по-человечески понятно. Но его никто насильно не оставляет здесь и никто насильно не отправляет в Россию. У него есть выбор:
- уехать с отцом и отслужить в армии
- остаться в Канаде и навещать отца в "нейтральной" стране
- отслужить в канадской армии, что делает его службу в российской автоматически невозможной (насколько я знаю)
- ...
Вобщем, у него громадный выбор, это не вопрос жизни и смерти.

увезла своего ребенка от возможности служить в израильской армии, хотя израильскайа армия - курорт по сравнению с российской.
не знаю, может у вас на этот щет другое мнение.
есть же родители, которые совершенно искренне с читают, что армия - школа мужества и так далее.

Да, для многих, в том числе и для меня, одна из причин иммиграции - нежелание видеть сына "в сапогах". А как вы думаете, сколько людей, кроме нас с вами, подавали на иммиграцию по той же причине и не набрали баллов? Почему дети их, честно прошедших процесс и неполучивших долгожданное ПМЖ, должны служить, а сын этого ловчилы Ленникова - нет?
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -751

Просмотр профиля
« Ответ #235 : 03 Июнь 2009, 21:17:31 »
Насколько я знаю, ребенок родился и вырос как раз в России.
а разве ему не 17 лет, из которых 10 он прожил с родителями в канаде?
я просто не знаю деталей. они что, все это врмя жили в россии? почему тогда сын по-русски почти не говорит?
отслужить в канадской армии, что делает его службу в российской автоматически невозможной (насколько я знаю)
в канаде ему еще школу закончить надо.
Interpreter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #236 : 03 Июнь 2009, 21:21:31 »
а разве ему не 17 лет, из которых 10 он прожил с родителями в канаде?
я просто не знаю деталей. они что, все это врмя жили в россии? почему тогда сын по-русски почти не говорит?

Вполне возможно, что я ошибаюсь, но это не меняет сути вопроса. Канада не отправляет его служить в российскую армию. Служить или не служить - это его дело и его родителей.

в канаде ему еще школу закончить надо.

Если ему 17 лет, то осталось немного.
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #237 : 03 Июнь 2009, 21:30:49 »
потенциально неблагонадежных, с точки зрения безопасности, иммигрантов.
ага, 10 лет был безопасным, а потом, после того, как сам же "раскололся" станет опасным?

ловчилы Ленникова
почему он "ловчила? он приехал официально по студ. визе, или вплавь с аквалангом через океaн?
Interpreter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #238 : 03 Июнь 2009, 21:36:33 »
ага, 10 лет был безопасным, а потом, после того, как сам же "раскололся" станет опасным?

Вы, наверное, невнимательно читали топик. Ему вменяется обман иммиграционных властей - 10 лет назад он скрыл о своей службе в КГБ.

почему он "ловчила? он приехал официально по студ. визе, или вплавь с аквалангом через океaн?

Официально по визе, полученной обманным путем. Потому и ловчила.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #239 : 03 Июнь 2009, 21:39:03 »
почему он "ловчила?
Он скрыл службу в КГБ, заявляясь на студвизу, врет про угрозу его жизни в Россиу, а теперь еще и в церкви спрятался.
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16] 17 18 19 ... 33
  Печать  

Перейти в: