Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 ... 16
  Печать  
Автор Тема: У 20-летнего парня двойное гражданство - стоит ли ехать в Россию в гости?  (Прочитано 26915 раз)
flip-flop
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 01 Июнь 2009, 08:36:04 »
Не будет ли проблем с погранцами и если проблемы возникнут, в какую сумму они обойдутся?]Не будет ли проблем с погранцами и если проблемы возникнут, в какую сумму они обойдутся?
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Июнь 2009, 08:42:21 »
если вы родились в россии, то вас могут загрести в армию и канада вам не поможет - в стране рождения другие гражданства бессильны, насколько мне известно

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
сочинец
Пользователь

Адекватность: -406

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Июнь 2009, 08:50:54 »
Если парень оформлен на ПМЖ, то он не является резидентом России и не подлежит призыву.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
flip-flop
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Июнь 2009, 08:55:03 »
Он рождён в России. По-русски говорит с трудом. Его отец зовёт приехать в гости. Ему, конечно, хочется с папой повидаться и я его очень понимаю, но мне эта идея не нравится(я - мама).
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Июнь 2009, 08:58:14 »
Цитата: flip-flop
Ему, конечно, хочется с папой повидаться

можно встретиться в третьей стране, интересно и безопасно

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
flip-flop
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Июнь 2009, 09:07:24 »
Про третью страну я тоже уже думала - это Калининград, там Литва и Латвия рядом. Боюсь, наш папа на это не согласится
eicosan
Пользователь

Адекватность: -1001

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Июнь 2009, 09:09:54 »
С погранцами проблем вообще не будет, поскольку обеспечением призыва они не занимаются.  Получать российский загранпаспорт надо однозначно в Канаде.
Цитата: сочинец
Если парень оформлен на ПМЖ, то он не является резидентом России и не подлежит призыву.
Это вроде бы верно.  Но совет Хеллео встретиться в третьей стране актуален, поскольку парня, похоже, с Россией мало что связывает.

Касательно Украины: эта страна запрещает второе гражданство, в отличие от России.  Причина: в случае незапрещения второго гражданства пол-страны ломанутся получать российское гражданство, и Украина развалится, как карточный домик.
ID № xxx
Пользователь

Адекватность: -2049

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Июнь 2009, 09:19:28 »
Он рождён в России. По-русски говорит с трудом. Его отец зовёт приехать в гости. Ему, конечно, хочется с папой повидаться и я его очень понимаю, но мне эта идея не нравится(я - мама).

Я не был роджден в России, слава Богу. Но слышал речь Укриинского посла в Кандае. Он дал нам всем однозначно понять, что Канадское гражданство нас не освобождает от того факта, что мы рождены в Украине, и на территории Украины Канада бессильна нам помочь. Я знаю, что в Росси все еще жестче.

Набл, ну вот что ты за чел такой. Твоя свободная Украина в отличие от России гражданство двойное запрещает, а ты тут всё буробишь одно и то же...
ЗЫ
Ейкосан уже отписал подобный текс как увидел, ну да ладно, продублирую пост.
flip-flop
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Июнь 2009, 09:26:05 »
Я попробую с его отцом поговорить на эту тему, но боюсь, он меня и слушать не захочет. Там Литва, Латвия и Польша - рукой подать. Вроде, в Латвию безвизовый въезд из Канады. Папа тоже канадский гражданин, но, возможно, канадский паспорт у него просрочен.
eicosan
Пользователь

Адекватность: -1001

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Июнь 2009, 09:29:12 »
Папа тоже канадский гражданин, но, возможно, канадский паспорт у него просрочен.
Вот это точно не проблема.  В канадском консульстве ему сделают новый паспорт, нужно только предъявить citizenship certificate.  Правда, какое консульство для него ближайшее....
Зяблик
Пользователь

Адекватность: -628

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Июнь 2009, 09:44:18 »
Про третью страну я тоже уже думала - это Калининград
а разве Калининград уже не Россия?
во время осеннего и весеннего призыва бывает что-то вроде облав.. в метро, например, проверяют паспорта у лиц призывного возраста.. могут загрести, а потом доказывай, что ты не верблюд
Petrograf
Пользователь

Слава украинским воинам!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Июнь 2009, 09:45:19 »
Он рождён в России. По-русски говорит с трудом.
могут замести в военкомат - по русски в армии 25% укров не говорят.
Если папа кочевряжится встретиться в третьей стране - то он идет нах автоматически.
flip-flop
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Июнь 2009, 10:00:07 »
Зяблик, папа в Калининграде - это Россия, потому я и волнуюсь, не хочу, чтоб дитё в армию замели. Но, боюсь, что встречаться с сыном в Латвии или Литве он не захочет - он человек весьма своеобразный. Решать предоставлю сыну - всё-таки он достаточно взрослый уже.
MURZILKA
Пользователь

Адекватность: 4

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Июнь 2009, 11:26:31 »
Решать предоставлю сыну - всё-таки он достаточно взрослый уже.
Тогда пусть и сын решает проблему, если его загр[цензура] в армию, я не мальчик, а девочка, вот тоже собираюсь ехать в Россию, если честно не хАчу, но НАДО, потому что у меня там папа с мамой и брат, а  так, если бы никого не было, то и ноги моей в России бы тоже не было, потому что в России небезопасно и очень и очень все дорого плюс слишком много болтают, болтают и болтают, у меня аж голова болеть начинает.... 

"Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в границы прежние"(A mind, once expanded by a new idea, never returns to its original dimensions)Oliver Wendell Holmes
Инкогнита
Пользователь

TERRA INCOGNITA

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Июнь 2009, 11:41:43 »
Цитата: MURZILKA
вот тоже собираюсь ехать в Россию, если честно не хАчу, но НАДО, потому что у меня там папа с мам
Не слушайте, что пишет эта форумская Юродивая, которая ненавидит Россию и всё что с ней связано.

В завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, могут не только лишь все, мало кто может это делать.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 16
  Печать  

Перейти в: