Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16
  Печать  
Автор Тема: опрос ВЦИОМ  (Прочитано 14417 раз)
Piterskii
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #210 : 31 Май 2009, 03:48:00 »
Цитата: stardoc
питерский и субъект, читаю вас и грустно становтися. так и быть я завтра выложу трактат с датами на тему история беларуси после третьего раздела речи поспалитой и до коммунистической революции, сегодня нет сил этом заниматься. там будет про беларусов, про поляков, их восстания и т.д. и т.п. хоть историю подучите
Спасибо. Был бы благодарен. Заодно может и вам станет не так грустно.
Историю подучить - всегда интересно.
Жаль, что эту фразу вы построили так высокомерно.
Но, надеюсь, вы интересовались этой историей чуть дольше и глубже, посему сможете сто-то прояснить.

Мне лично интересно:
1) пропорция католичества и православия в Беларуси до завоевания Россией
2) сколько народу в Беларуси полегло от русских штыков
3) было ли насильственное насаждение православия и русского языка
-------------------------------
это были вопросы исторические, на которые у белорусов сегодня не больше "прав" ответе, нежели у остальных, интересующихся историей.
Интересны также вопросы современности:
4) какой % белорусы  и русские составляют сегодня от населения страны
5) что происходит "на улице" - солидарность с Россией или же стремление отжелиться подальше (ответ может быть субъективным, но все же любопытно).
Спасибо.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
dude
Пользователь

Адекватность: -19

Просмотр профиля
« Ответ #211 : 31 Май 2009, 03:59:31 »
а сеичас,мyзыкална паyза

http://www.youtube.com/watch?v=iFVeufjxKL4
apeiron
Пользователь

Адекватность: -187

Просмотр профиля
« Ответ #212 : 31 Май 2009, 04:56:39 »
Цитата: мансистка
а мне Лукашенко понравился... как он так в лицо это все высказал...
интересно, как теперь с ним мириться начнут....

лукашка    историк  по  образованию    его  сравнительный  анализ   Веймарской  и  Гитлеровской  Германии  в одной  из речей   привел  к тому что   он  запрещен  в   вьезде  в   все  страны   ЕвроСоюза.....

счастье  это  бабочка   которая   неизбежно  ускользает   пока  ты  гонишся  за  ней,  но  если  замрешь,  то  она садится  тебе  на  плечо,проверено  уже
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -534

Просмотр профиля
« Ответ #213 : 31 Май 2009, 05:05:44 »
Цитата: Вaся Кроликов
Придешь, я тебя проверю.
Спасибо, Вася. А то я думал как же я без твоих наставлений обойдусь  ag
Ёпрст
Пользователь

Адекватность: -19

Просмотр профиля
« Ответ #214 : 31 Май 2009, 08:47:44 »
Наблюдатель, во всех твоих злобных выпадах против страны победившего быдла (кстати, что за страна такая - может это вобще Украина и тогда всё более менее становится на свои места с твоей злобОй) отчётливо слышится личная неприязнь. На чём она зиждется, чем лично тебе насолила эта страна?
БІРГ
Пользователь

Адекватность: -500

Просмотр профиля
« Ответ #215 : 31 Май 2009, 13:03:54 »
Цитата: apeiron
лукашка    историк  по  образованию    его  сравнительный  анализ   Веймарской  и  Гитлеровской  Германии  в одной  из речей   привел  к тому что   он  запрещен  в   вьезде  в   все  страны   ЕвроСоюза.....

Из интервью Президента Беларуси А.Лукашенко корреспонденту немецкой газеты "Хандельсблат" Маркусу Циммеру:

“Вопрос: В восточно-европейских странах сейчас ведется дискуссия по поводу того, какая модель демократии является оптимальной: с сильной президентской властью или сильной парламентской властью. Если я правильно понимаю, вы выступаете за сильную президентскую власть. Как вы считаете, это оптимальная модель для Республики Беларусь?

А. Лукашенко: "Знаете, так нельзя ставить вопрос. Поверьте, история Германии - это слепок истории в какой-то степени Беларуси на определенных этапах власти. В свое время Германия была поднята из руин благодаря очень жесткой власти. И не все только было плохое связано в Германии и с известным Адольфом Гитлером"

“Ведь немецкий порядок формировался веками. При Гитлере это формирование достигло наивысшей точки. Это то, что соответствует нашему пониманию президентской республики и роли в ней президента."

"Есть и положительное – Гитлер сформировал мощную Германию благодаря сильной президентской власти. Но были 30-е годы, время сильного кризиса в Европе, а Германия поднялась благодаря сильной власти, благодаря тому, что вся нация сумела консолидироваться и объединиться вокруг лидера..."http://russia.bloodandhonour.net/arhiv_news_05_2005.php

А здесь вы можете послушать живой голос Лукашенко, который произносит эти слова
http://rutube.ru/tracks/13885.html?v=03173ee709a844bd1d12f2fff224b7b1

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
предприниматель
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #216 : 31 Май 2009, 13:06:09 »
А зачем объединяться с Белорусией ? России пока этого не надо. Достаточно
контроля над газотранспортной системой, а это уже есть.
АЛЕКС...
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #217 : 31 Май 2009, 13:11:34 »
Беларусь в нынешнем виде "спланирована" в часности как резервный центр Российской государственности,(необходимость в "консервации которого далее,с усилением России, СНИЖАЕТСЯ) поэтому и выглядит как "ОАЗИС" в определённом смысле, необходим аккуратный поиск "равновесной точки" между стабильностью и развитием, после воссоединения в Беларуси вовсе не станет "как в России и аналогично ....,есть и  ПИАР -причины "иммитировать" "конфликты(например игра на ценник на нефть через риски),не подходите к оценке геополитических процессов от ,хотя и приятной, "бытовухи"...)))
Конструкция выглядит "в схеме" так---УКРАИНА--БАРДАК И УПАДОК---РОССИЯ-интегральный "ПОДЪЁМ"--БЕЛАРУСЬ-жёсткая дисциплина и СОЦИАЛЬНЫЙ КОНСЕРВАТИЗМ
предприниматель
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #218 : 31 Май 2009, 13:22:00 »
Алекс, я это вижу немного по-другому. Белорусия - это в некотором смысле
маленькая Украина (но пока не "оранжевая", что радует). Никакого "братства народов" - нет и быть не может. Белорусию удерживает в орбите России только (1) игра Лукашенко, который  не нашёл взаимопонимания с главными западными "демократами".. (2) Экономическая зависимость (от наших рынков и в снабжении нефтью-газом). И всё. Очень шаткое равновесие. В любой момент Лукашенко (или его последователь) может начать совсем другую игру, по украинскому сценарию. Пока работает политика "пряника" - льготные цены на энергоносители, открытые для них рынки в РФ, кредиты... Но всё шатко.. А с другой стороны, нафик "кормить волка", который всё равно "смотрит в лес" ?     
АЛЕКС...
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #219 : 31 Май 2009, 13:26:21 »
Никакого "братства народов" - нет и быть не может,правильно...)))только по другой причине--МЫ ОДИН НАРОД...)))), а БАТЬКА --ЭТО ЗНАЕТ
предприниматель
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #220 : 31 Май 2009, 13:31:06 »
Верно, мы - один народ, но расколоты вот уже сколько лет. Жаль конечно, что так
получилось. Россия + Украина + Белоруссия = Сила! 
Ну ничего. Рано или поздно, но единому государству - быть!
ватсон
Пользователь

Адекватность: -230

Просмотр профиля
« Ответ #221 : 31 Май 2009, 13:31:54 »
Цитата: АЛЕКС...
МЫ ОДИН НАРОД..

Странно. Большинство украинцев и белорусов вовсе не хотят обьединяться с Россией. Они предпочитают свой путь. И не считают себя русскими. По вашей логике - и сербы, и болгары, и поляки, они все один народ с русскими. Перегиб, товарисч.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
БІРГ
Пользователь

Адекватность: -500

Просмотр профиля
« Ответ #222 : 31 Май 2009, 13:33:48 »
Министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни обвинила белорусского президента Александра Лукашенко в антисемитизме - после того как тот заявил, что евреи превратили город Бобруйск в "свинушник".
На прошлой неделе во время пресс-конференции президент Белоруссии прокомментировал свои впечатления о неустроенности Бобруйска - города, расположенного в Могилевской области.

"Если вы были в Бобруйске, вы видели, в каком состоянии город? Страшно было зайти, свинушник был. Это в основном еврейский был город, вы знаете, как евреи относятся к месту, где они живут, - сказал Лукашенко. - Посмотрите в Израиле, я вот был. Я ни в коем случае не хочу их обидеть, но они не очень заботятся, чтобы подстрижена трава была, как в Москве, у россиян, белорусов"
.
"Мы его привели в порядок и израильским евреям говорим - ребята, возвращайтесь обратно. Я им сказал - с деньгами возвращайтесь!", - продолжил белорусский лидер.
http://www.rus-com.de/ftopic148-Izrail%27-obvinyaet-Lukashenko-v-antisemitizme.html

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
предприниматель
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #223 : 31 Май 2009, 13:37:34 »
Большинство именно хочет. А "соц опросы" не всегда достоверны.
Ведь очень важно кто, кого и как спрашивает - и как считает. Лично я уверен,
что большинство белорусов будут рады объединению с Россией.    
ватсон
Пользователь

Адекватность: -230

Просмотр профиля
« Ответ #224 : 31 Май 2009, 13:39:55 »
Цитата: предприниматель
Рано или поздно, но единому государству - быть!

Было бы неплохо сделать белорусский и украинский языки государственными в этом новом государстве, наряду с русским. Было бы также справедливо, если бы президентом этого государства был бы не только русский, но и украинец, или белорус. Предложите это Кремлю. А я посмотрю куда они вас пошлют.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16
  Печать  

Перейти в: