Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Агенства по найму. Как это работает?  (Прочитано 14577 раз)
Tortilla
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 19 Май 2009, 18:23:29 »
Цитата: NaughtiLus T
Но даже и этот пункт легко обходится
+1
NaughtiLus T
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 19 Май 2009, 18:25:39 »
Цитата: AlexA
предприятие НЕ ИМЕЕТ право вас нанять впрямю, после того , как вы пришли через агенство.
Ну, ты здоров перлами сыпать! :-)

"It's not what you look at that matters, it's what you see." (c) Henry David Thoreau
Аcя
Пользователь

Адекватность: -42

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 19 Май 2009, 18:25:54 »
в Европе все известные компании ( Гугл, Интел, Майкрософт и т.д) рекламируются через агенства и на их сайте те же позиции есть. я не поняла, чем агенство хуже ? твой агент на связи с тобой, готовит к интервью, помогает перекроить резюме и иногда даже вопросы подскажет для собеседования в компании. его работа - продать тебя.
NaughtiLus T
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 19 Май 2009, 18:36:48 »
Цитата: Аcя
его работа - продать тебя
В целом верно, но работа агента, вообще-то, - заработать на хлеб, желательно, с маслом. Платит ему компания, а не ты, отсюда - степень значимости каждого отдельного кандидата. У него таких соискателей - как грибов после дождя, ему не важно, кого именно продать. Вот когда дело дойдет до засылки человека в контору, тогда да. И про вопросы скажет, и как себя вести, в каком ключе беседовать. Человечек уже стал для него потенциальным кормильцем.
Кстати, знаток опять наврал про заоблачные поборы с контракторов. Обычно агентствам типа Прокома и Сапфира отстегивают 18-20% от реальной часовой ставки или твердую мзду от годовой зарплаты (единоразово). После этого постоянщик перестает интересовать агентство вообще, а контрактор не перестает, потому что чем больше он отработает часов, тем слаще жизнь агента.

"It's not what you look at that matters, it's what you see." (c) Henry David Thoreau
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 19 Май 2009, 18:59:33 »
Для начала подумай, почему в больших компаниях отделы кадров такие маленькие. Вероятно, потому, что у них нет сидящих на заднице топ-менеджеров а-ля Моску, которые только тем и занимаются, что читают резюме кандидатов.
Да, ты плохо представляешь себе большую Канадскую компанию.
Всякая компания со штатом более 1000 человек - имеет необьёмный штат хьюман ресурс (поверь мне - "как собак - нерезанных"), и даже компании, где и народу-то 100 - я видел иногда 2-3 человека - блатных бездельника - сидят на этом тёпленьком месте и даже каждый в отдельном кабинете.
А если контора совсем маленькая - старт ап - до 20-30 человек, то секретарша обычно и хьюман ресурс...

Тортилла - да, если переведут РИМ в Индию, я поломаюсь, попереживаю, но если мне оставят мою зарплату - наверное - перееду.
Но, на деле, если - переведут - всех программистов - ногой под зад - и будет в Ватерлу весело - 3.000 безработных программистов разных мастей, 1000 хардвеерников и тысячи 2 безработных менеджеров - на малюсенький городок.
да - забыл - чек 500-600 - спецов в Хьюман ресурс...

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
NaughtiLus T
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 19 Май 2009, 19:16:55 »
Да, ты плохо представляешь себе большую Канадскую компанию.
Всякая компания со штатом более 1000 человек - имеет необьёмный штат хьюман ресурс (поверь мне - "как собак - нерезанных"), и даже компании, где и народу-то 100 - я видел иногда 2-3 человека - блатных бездельника - сидят на этом тёпленьком месте и даже каждый в отдельном кабинете.
Ты их из окна дома напротив считал? "необьёмный штат хьюман ресурс" - мне нравится полет твоей фантазии. Бездельников хватает везде, в больших компаниях их больше, что вполне естественно.

AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 19 Май 2009, 19:23:27 »
Бездельников хватает везде, в больших компаниях их больше, что вполне естественн
почему в больших компаниях отделы кадров такие маленькие. Вероятно, потому, что у них нет сидящих на заднице топ-менеджеров а-ля Моску, которые только тем и занимаются, что читают резюме кандидатов.
Вы себе - противоречите.
Я уже сменил не одну работу в Хай-теке и имел дела со многими агентствами и тот случай с "выкупанием" человека из агентства - был на моих глазах - мы сидели больше года в 1 кубике. К стати, после того, как его выкупили - он всё равно ушёл, но это уже другая история.
Уверяю вас - перейти из агентства в ту же контору - на постоянку - довольно трудно, хотя возможно - зависит от договора.

You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
NaughtiLus T
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 19 Май 2009, 19:24:50 »
да - забыл - чек 500-600 - спецов в Хьюман ресурс
Это в RIM'e - то? Ты бы их хоть построил всех и спросил, чем они занимаются, а то окажется, что из них половина в sales и marketing, а остальные вообще бухгалтерией занимаются.

Да, ты у нас знаток капмодели организации производства, преклоняю колено, воптыть.

AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 19 Май 2009, 19:27:36 »
Ну, если у тебя маркетинг , сэйлс и хьюман ресоурс - это один отдел - "ну, тогда, ой".

Хотя, работая в старт-упе, я видел, как они все совмещались, да ещё и суппортинг - всё была одна тётка

NaughtiLus T
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 19 Май 2009, 19:27:41 »
был на моих глазах
У тебя есть некоторые особенности зрения, как показывает практика.

Вы себе - противоречите.
Это в чем же? Да, бездельников хватает, но не все же таковые.

Я уже сменил не одну работу в Хай-теке
А это чего показатель?

NaughtiLus T
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 19 Май 2009, 19:28:59 »
Ну, если у тебя маркетинг , сэйлс и хьюман ресоурс - это один отдел - "ну, тогда, ой".
Да нет, это у тебя ой. Если ты насчитаешь хотя бы сотню HR в РИМе, то можно было бы с тобой дальше обсуждать.

Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 19 Май 2009, 19:30:06 »
Вы не имеете права перейти на постоянку в этой конторе
Редкостная чушь.
никогда не связывайтесь с агентствами,
  Не совершенно никаких причин "не связываться" с агенствами. Очень много народу находят работу через агенства.
NaughtiLus T
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 19 Май 2009, 19:37:39 »
Цитата: Cyбъект
Редкостная чушь.
Только это утверждение?
Как Вы думаете, CIBC будет побольше, чем РИМ? Так вот, у них в ресурсах сидит человек 150, включая тех, кто делает трейнинг. Зачем РИМу 600 кадровиков с отдельными кабинетами, можно только фантазировать.

Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 19 Май 2009, 19:38:44 »
Только это утверждение?
Отнюдь.
NaughtiLus T
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 19 Май 2009, 19:40:01 »
Цитата: Cyбъект
Не совершенно никаких причин "не связываться" с агенствами.
Есть одна. Давящая жаба. Если мучает бессонница от подсчета вычтенных из рейта долларов, то надо искать работу напрямую. Выбор будет несколько ограничен, но зато чистота совести останется в девственной сохранности.

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 11
  Печать  

Перейти в: