Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Агенства по найму. Как это работает?  (Прочитано 16511 раз)
crab
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 18 Май 2009, 18:51:38 »
Берут, еще как берут. Вон например Health Canada, им французский не нужен, мне до сих пор агенства письма присылайут с позициями в Health Canada, Environment Canada.-----------это они брешут, в демократию играют, а возьмут своего, по великому блату. По-английски называется backdoor promotion.  А куда же бедные канадцы тогда пойдут, если персонально Sweety предложения шлют? ржу. А, вспомнил, есть знакомый канадец, он в ТТС Торонто водителем автобуса устроился, светится от счастья. "Я жене первые недели ничего не говорил, не верил своему счастью",- это он мне рассказывал. А эмигрантке Sweety предложения шлют из гавермент.  ag Кстати, Вы и по-русски неграмотно пишите, умный всё поймёт, а дурак может Вам и поверит, ржу.  bp
1111
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 18 Май 2009, 21:27:19 »
Спасибо за ответы. Я сделал для себя выводы.

Не надо ругаться, я просто хотел узнать об агенствах, так как ни разу с ними не сталкивался.

Кстати, может я кому-нибудь пригожусь или посоветуете, что-нить убрать из CV или добавить.
Вот мой CV
Отец КабанИ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 18 Май 2009, 23:01:18 »
бОльшая часть иммигрантов при гавернеманте - это индусы. В оттаве знаю пару русских при гав-те, один программист в Хайдро, другой в пробирки образцы почвы забирает где-то.. сейчас туда хрен пролезешь, только по блату..
Зато знаю 3-х парней, приятели моего старшего, кто окончил университет и работают: один на молочном заводе скиды с продукцией таскает, другой из кассиров недавно в супервайзеры повышен с надбавкой на $1 в час в ФармБое, третий у китайцев уже год развозит их жратву по домам. Первый - химиик-биолог, второй - чтото с юриспруденцией, третий - планирование-экономика...
Sweety
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 18 Май 2009, 23:43:17 »
Цитата: Отец КабанИ
Зато знаю 3-х парней, приятели моего старшего, кто окончил университет и работают: один на молочном заводе скиды с продукцией таскает, другой из кассиров недавно в супервайзеры повышен с надбавкой на $1 в час в ФармБое, третий у китайцев уже год развозит их жратву по домам. Первый - химиик-биолог, второй - чтото с юриспруденцией, третий - планирование-экономика...
Для етого умные люди идут на ко-оп учится. Я разговаривайу с нашими студентами, а они мне "зачем нам ко-оп, хочется побыстрее закончить..." Тише едешь, дальше будешь...
Отец КабанИ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 19 Май 2009, 04:26:14 »
Цитата: Отец КабанИ
Для етого умные люди идут на ко-оп учится. Я разговаривайу с нашими студентами, а они мне "зачем нам ко-оп, хочется побыстрее закончить..." Тише едешь, дальше будешь...

Все проще:
ничего здесь нельзя планировать и предусмотреть. То, что востребуемо сегодня может оказаться нах никому не нужным завтра и наоборот. Кто знал будущее этих студентов на 5 лет вперед?... Лохотрон и лотерея она здесь повсюду и во ВСЁМ..
Такие же умные и проницательные родители, как Свитти не желая зла и советуют своим чадам что делать, а результат всегда неизвестен. И никакие ко-опы вас не спасут - напёрсточенство в гос. масштабе, ЗДЕСЬ ГЛАВНОЕ, КАК В ЛЮБОМ БИЗНЕСЕ, В УЧЕБЕ ВТЧ, завязаться на пожизненную долговую расписку кровью, вексель заполучить, а там хоть трава не расти - гешефт уже есть...
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 19 Май 2009, 16:33:38 »
А на самом деле - тема занятная.
Итак есть 2 вида контор - 1-ая - шарашка - обычно платят минимум, но есть развозка, может быть он-колл - могут, некоторые, заплатить и кешем, если попросить. Они берут за вашу работу порядка 14-15$ в час с работодателя - вам выдают от 7.50 до 8 (такие расценки были лет 7 назад). Относятся к тебе, как к собаке - могут привезти на работу и через 2 часа послать домой - заработаешь 15$ и потратишь - весь день, а могут привести и сразу отвезти обратно - в общем - мерзкие типы, типа "Альянса", "РашХоуар" и т.д. в Торонто, НО не плохо для белой подработки к велферу, есть и совсем "чёрные" бизнессы - вроде "Темпа" - те только кешем и работа - страшная - надорватся можно очень быстро, или в холодильнике по пояс в мясном соке - платили 8 кешем + развозка + по 12 часов раб. день - минимум. Если контора видит, что вы понравились работодателю и он готов вас оставить на постоянку - вас НЕМЕДЛЕННО уберут с обьекта - я видел 10-ки таких случаев - больше вы этого работодателя - не увидите.

Второй вид - хай-тек - как уже сказали здесь ОНИ, таки да,  БЕРУТ деньги с работодателя и деньги - огромные - если зар-плата ваше на контракте от 40-60$ в час , то будьте уверены, что от 30-40$ В ЧАС - идёт вашей конторе. Вы не имеете права перейти на постоянку в этой конторе обычно, вы должны уволится и имеете право подавать в эту контору не ранее 3-5 лет, после увольнения - т.е. - практически - никогда. Я видел 1 случай, когда такого "раба"-програмиста контора выкупила у агентства - это стоило тогда порядка 40.000$. Он грозил уйти - а на нём держался проект. Как конторы получают эти места ? У них, обычно лапа в Хьюман Ресурс - они делятся этими деньгами , не на прямую, но делятся. Таким образом - для Хьюман Ресурс - выгодно взять человека от агентства - суровая правда жизни.

Есть ли выход ? Если есть возможность - никогда не связывайтесь с агентствами, но если нет - beggars can't be choosers

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 19 Май 2009, 17:37:35 »
Цитата: AlexA
Вы не имеете права перейти на постоянку в этой конторе обычно, вы должны уволится и имеете право подавать в эту контору не ранее 3-5 лет, после увольнения - т.е. - практически - никогда.
Если есть возможность - никогда не связывайтесь с агентствами
что за страшилки...есть ли есть позиция и в человеке заинтересованы, то по-истечению срока конктракта, спокойно можно перейти на фултайм. да только мало кто хочет на фултайм -  терять в зарплате, разве что,  пересидеть до очерeдного конктракта.
apeiron
Пользователь

Адекватность: -270

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 19 Май 2009, 18:04:03 »
Вы не имеете права перейти на постоянку в этой конторе обычно, вы должны уволится и имеете право подавать в эту контору не ранее 3-5 лет, после увольнения - т.е. - практически - никогда. Я видел 1 случай, когда такого "раба"-програмиста контора выкупила у агентства - это стоило тогда порядка 40.000$.
торонтовские  страшилки, многие  конторы  например  IBM   в   Монреале   работаешь   6  месяцев   от   Анжилон  Консалтинг  ззатем  переходишь к  ним на  пстоянку  или   уходишь  в  "отпуск".......сейчас  это  популярная  форма  3-6  месяцев  буффер через  агенство затем  постоянка 

Обретя  просветление  он  смог  ходить  по  грязи  не  замечая ее.
Он  понимал  что  грязь  всего  лишь  грязь.
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 19 Май 2009, 18:04:57 »
Увы Тортилла, это не старшилки.
Агентства - себя защищают таким образом и я видел много случаев, когда люди хотели перейти с контракта на постоянку, т.к. монгие заинтересованы в отчислениях на пенсию, в хелф бенефитах, в 3-4 недельном отпуске и чтоб получать деньги за праздники, имплоймент инсурансе - в конце концов. Стабильности в работе, а не начинать каждые 2-3 месяца - проходить интервью.
Проверьте контракты с агенствами - там не дураки, они защищают своё место от вас, т.к. понимают, что перейдя на постоянку - вы получите почти те же деньги, им это будет дешевле - т.е. агенства - лишнее звено и нахлебники, как для работника, так и для предприятия.
И мой рассказ, как парня выкупали за 40000$ - проходил у меня на глазах, сначала агенство просило около 100.000$ - т.к. с подписанным вами контрактом - они, практически ваш хозяин и предприятие НЕ ИМЕЕТ право вас нанять впрямю, после того , как вы пришли через агенство.

You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 19 Май 2009, 18:07:12 »
Цитата: apeiron
сейчас  это  популярная  форма  3-6  месяцев  буффер через  агенство затем  постоянка 
Ну, видите по вашему контракту - перерыв "всего" 6 месяцев, а по контракту того парня был 5 лет - т.е. никогда - кто будет 5 лет ждать ?

NaughtiLus T
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 19 Май 2009, 18:11:37 »
Если есть возможность - никогда не связывайтесь с агентствами
Хватит уже из себя всезнайку корчить, если ни уха ни рыла в вопросе.

Для начала подумай, почему в больших компаниях отделы кадров такие маленькие. Вероятно, потому, что у них нет сидящих на заднице топ-менеджеров а-ля Моску, которые только тем и занимаются, что читают резюме кандидатов.

Когда открывается позиция, нормальные компании просто сообщают агентствам на их vendor of record листе и перепоручают им искать среди тысяч резюме на 1 место 3-4 подходящих. Для этого агентства и нужны. Они отсеивают мусор и делают initial screening подходящих кандидатов. Если компания не может себе позволить оплату услуг агентства, то а) шансы именно твоего резюме оказаться в мусорной корзине многократно увеличиваются и б) в такую компанию можно идти только с целью пересидеть тяжелые времена.

Почему а). Потому что на сайте компании объявления если и обновляются, то крайне редко, часто с длительным опозданием. Собранные резюме никто не читает - их просто прогоняют через поиск по ключевым словам. В результате ты можешь быть невъебенным спецом по бухгалтерии, но не знать какую-нибудь сделанную левой лапой программульку, пользуемую только в этой конторе. В мусор.

Почему б). Если нет денег на рекламу и найм, то они вряд ли найдутся на зарплату.

Тут еще Краб щеки раздул, знаток действительности, блин. Я лично знаю человек 30 из бывших, спокойно сидящих по министерствам, откуда их только ногами вперед можно вынести, а иначе и не уволишь. Неудачников не надо слушать.

"It's not what you look at that matters, it's what you see." (c) Henry David Thoreau
NaughtiLus T
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 19 Май 2009, 18:13:40 »
И еще про агентства.

Нанимающие менеджеры любят агентства. Не только за уменьшение ими объема работы по чтению мусора, но и за откаты. Увы, мир материален.

"It's not what you look at that matters, it's what you see." (c) Henry David Thoreau
NaughtiLus T
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 19 Май 2009, 18:15:41 »
Агентства - себя защищают таким образом и я видел много случаев, когда люди хотели перейти с контракта на постоянку
Надо, чтобы не только люди хотели, но и компания. Если последняя захочет, то переговоры с агентством укладываются в получасовую беседу по телефону.

Tortilla
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 19 Май 2009, 18:20:45 »
Увы Тортилла, это не старшилки
ой, мне-то это не говори. мой муж работает по-контрактам, а на фултайм идет, только "пересидеть", до следуйущего контракта, если хроший сразу не попадается.
И никакие "бенефиты" не перевешивают, если считать умеешь. Что касается пенсии, то до нее надо, как минимум, дожить, и работать только в "гавернома" , под прикрытием профсоюза. Вон, автомобильщики в Ошаве тоже на пенсию расчитывали....
А с фултайма, кстати, уволить могут в любой момет, незаменимых нет. Или компания накроется или переедет...Поедешь с РИМом в Индию?
NaughtiLus T
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 19 Май 2009, 18:21:40 »
Вы не имеете права перейти на постоянку в этой конторе обычно, вы должны уволится и имеете право подавать в эту контору не ранее 3-5 лет, после увольнения
Ты у какой бабки информацию цепляешь, мальчонка?

Стандарт договора с агентством: не имеешь права работать на того же работодателя в течение года после окончания контракта. Все. Но даже и этот пункт легко обходится, если твой манагер, работающий с этим агентством, сильно захочет. Агент может позлиться, но выразить злость сможет только шевелением большого бальца в ботинке на левой ноге. Он не захочет из-за твоего случая терять бизнес.

Зачем ты вообще лапшу людям вешаешь? Какая у тебя цель? Оправдать провалы себя, круто любимого? Сплетни пораспускать?

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 11
  Печать  

Перейти в: