Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12
  Печать  
Автор Тема: Париж - весна  (Прочитано 13219 раз)
mariposa
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 16 Май 2009, 10:13:01 »
Уан, это из книжки " Французский - для чайников".
Хороший текст. Много слов.

Уанчик, это не твоя роль. Воспевать Париж оставь Ватсону. Он там живет, ему виднее.
А парижских драных кошаков арабы без твоей помощи могут сами попинать.

Давай лучше про ужасы РФ, вот это твое, родное.
Это то , с  чем ты ложишься спать и просыпаешься утром.
Счастье, когда на родине война, голод и холод, не хватает зарплаты, а если она есть, ее не хватает на питание.
Счастье, что вовремя свалил и сделал единственно правильный выбор - Канада.

У тебя каждый день день рождения, Уан. День рождения осознания свого сущестования
в самой свободной, в самой лучшей стране мира!

только про париж не пиши. Это перебор. Давай про Рашку!

one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 16 Май 2009, 10:31:01 »
ето крутые лестницы, узкие ступени, наклонившиеся переулки... это столики накрытые на бручатке мостовои, а над ними старый итальянец облокотился на подоконник, пьет вино и провожает глазами парижанок
 ето тихии садик на Монпарнасе где жил срарый евреи Цадкин с женои, он сделал из рваных железных листов скульптуру "Бомбежка Роттердама"
 на Монпарнасе статуя Маршалы Нея.... от одного взгляда на которую становится ясно почему Франция покорила Европу
 и еще там общага художников куда из сарая на Монмартре переехал со своеи бандои Пикассо... эта общага напомнила мне чердак в дачном поселке Опалиха где мы с женои снимали нашу первую комнату
 это лабиринты дома Бурделя, средневековые стены увитые плющом, где человек рождается каменным богом, героем или титаном
 это дом Майоля где боги, титаны и герои становятся людьми... где от бронзы пахнет молоком, сеном и яблоками
это Жители Кале и Мыслитель в доме Родена, это бесконечные пруды с кувшинками в Музее Мармоттан и Оранжери, это вокзалы перестроенные под картинные галереи, ето Дворцы Из Стекла и Бетона построенные для того чтобы обыватели и миллионеры могли прикоснуться к нищим гениям
ето Д Артаньян и мадам Бонасье пробираются темными улочками квартала Маре на плошадь Вогезов... это сказки Шарля Перро про Красную Шапочку и Кота в Сапогах озивайут в часовне Сан Шапель
 Это Милый Друг Мопассана, мадам Бовари и Бальзак выходят из за портьер в доме Жакмар-Андре.
 Это чудеса Востока, жрец, факир- йог, заклинатель змей, любимец Рабиндраната Тагора материализующии духов и раздающии слонов в волшебном мире Гревена
 Это Людовики, Наполеон, Франциски и Генрихи гуляют по замку и саду Фонтенбло
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 16 Май 2009, 10:33:52 »
сегодня выходнои, пишу про Париж... про Россию по будням
Ватсон евреи, слишком практичный... про Париж должен писать русскии романтик типа меня
Хома
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 16 Май 2009, 10:43:13 »
one, вы типичный космополит, Иван непомнящий родства, колбасник и злопыхатель.

Я про этого старого еврея Цадкина с женой слыхом не слыхивал, да на хрен он мне сдался со своим Роттердамом. Вы лучше скажите, отослали сотню долларов своей племяннице?

Ко мне, упыри! Ко мне, вурдалаки!
    Поднимите мне мои веки!
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 16 Май 2009, 10:51:56 »
в Париже я первый раз оказался в XXII веке в районе Ля Дефанс, в Париже посреди Сены плавает баржа длинои полтора километра, она заросла травой, кустами и деревьями и по неи можно бегать и кататься на велосипедах, спать в палатке, сидеть или лежать на скамеечке, гулять с собакои
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 16 Май 2009, 10:52:49 »
завтра отошлю
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 16 Май 2009, 11:07:58 »
в Париже можно гулять над железнодорожными путями по мостам 19 века на заклепках, на эскалаторах можно ездить не только в метро, но и в переулках среди горшков с геранью
 В Париже женшины одеты так что можно соити с ума, в Париже люди  заходят в кафе чтобы поговорить а не поесть
ivan
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 16 Май 2009, 18:49:53 »
я не был в париже. может там правда пошло. может лучше в италию рвануть? мне еще не поздно все переиграть. а?

Я вырвался из сионистского ада
фрау Гартвиг
Пользователь

Адекватность: -253

Hexe und falsche Schlange

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 16 Май 2009, 19:46:25 »
Цитата: ivan
я не был в париже

Ваня, не слушай никого . Езжай.

# Мечта путешественника.
Поехать в Париж, забраться на Эйфелеву башню и крикнуть:
- Француженки, дуры вы картавые!

— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

"Я по утрам боярышник не пью" (Зяблик)
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 16 Май 2009, 19:59:12 »
Ваня, в Париж стоит сьездить только затем, чтобы при случае пренебрежительно ввернуть в разговоре - " Да был я в вашем Париже...пошло там" и у всех сразу перехватит дыхание
фрау Гартвиг
Пользователь

Адекватность: -253

Hexe und falsche Schlange

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 16 Май 2009, 20:01:15 »
# Едут во Францию супруги. Поинтересовались у знакомого, как там говорить. Знакомый посоветовал: `там все очень просто, говорите как по-русски, только ля добавляйте: ля котлет, ля пюре, ля компот и так далее` Во Франции супруги пришли в ресторан и заказали: `ля яичницу, ля хлеб, и ля пиво`.
Официант все принес, супруги удивляются - надо же как все просто. А официант им говорит: `Посмотрел бы я ля, что бы вы ели ля, если бы я по-русски не понимал`

— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

"Я по утрам боярышник не пью" (Зяблик)
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 16 Май 2009, 20:12:17 »
а я про американца в Париже анекдот знаю... его таксист везет по городу и одновременно экскурсию проводит....
 показывает из окна - это Нотр Дам, его строили 600 лет!
американец высовывается и говорит - у нас бы такои за 50 лет построили...
 едут дальше - таксист говорит - это Лувр, его строили 400 лет!
американец бурчит - у нас бы за 20 лет построили!
 проезжают мимо Эйфелевои Башни, американец спрашивает таксиста - а это что такое?
 таксист отвечает - не знаю, ее еще вчера не стояло
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 16 Май 2009, 20:16:47 »
Ваня, Париж уникальный город для человека который понимает, любит и ценит искусство, особенно изобразительное.... если тебе всякие картины-художники до лампочки - то это обыкновенный европеискии город... или почти обыкновенный
andryu-sokolov
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #163 : 16 Май 2009, 22:36:03 »
я вам рассказу про мои Париж...
 это маленькии отель около метро в арабском раионе.... душно... два часа ночи... в узком колодце улицы, под окном режут наркомана, а в окнах напротив не закрывая занавесок люди любят друг друга на софе перед включенным ТВ
 это поезда грохочушие по железным эстакадам между третьих этажеи, это велосипеды привязанные на крышах, это дым от углеи, жареные в ведре каштаны и кукуруза которые продает арабскии юноша с грустными глазами,
это старый аккордеонист в метро играюшии мелодии Эдит Пиаф...
 сарай на Монмартре в котором жил бандит Пикассо, он возврашался под утро с пьянки, стрелял из револьвера и соседи его боялись.... а вот и его любимая таверна "Проворный Кролик" с плетнем на котором сушатся глиняные кувшины из под вина... и там напротив Кролика, в центре огромного города на склоне холма красный виноградник Ван Гога, а в переулке неподалеку жила Ля Гулю из Мулен Ружа известная тем что ходила между столиков и допивала за посетителями остатки вина... а Тулуз Лотрек стал ее рисовать... и его грязная берлога одинокого калеки находится тут же, на Монмартре
а это дом где спивался Утрилло, он жил с матерью алкоголичкой, в прошлом великои актрисои... сломаная калитка, и через нее можно проити в заброшеный сад с зарошим кувшинками прудом из которого пьет тощая бездомная кошка, такая же как ее сестра  Ноир Цат из Музея Монмартра
а вот Кааба и Гроб Господень.... дверь с табличкои - " тут три года жил Винсент и Тео"

Полно бездомных в центре Парижа, которые разговаривают во сне, спят прямо на улице и пугают ночью прохожих. Страшное метро в котором легко заблудиться и где полно агрессивных негров и арабов, наглые жандармы...

Ёпрст
Пользователь

Адекватность: -20

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 16 Май 2009, 22:43:24 »
Цитата: andryu-sokolov
Полно бездомных в центре Парижа, которые разговаривают во сне, спят прямо на улице и пугают ночью прохожих. Страшное метро в котором легко заблудиться и где полно агрессивных негров и арабов, наглые жандармы...
Ну, вот - можешь же когда захочешь, Драйвер...
Ато, развёл бодягу на 30 страниц - астрал-анал-манал... голова болыть.
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12
  Печать  

Перейти в: