Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Ющенко поручил отметить годовщину депортации крымских татар  (Прочитано 5855 раз)
МошкА
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 04 Май 2009, 08:01:21 »
Цитата: МошкА
Право чеченцев ?
Про право чеченцев сказали вы, а не я:
Право чеченцев -иметь свое государство
А права рязанцев, туляков..и прочих ?
Вы за развал России?

Я -да...Я не россиянин, я -русский...Мне империя-монстр Россия нафиг не нужна. Все империи -умирают. Я за Русь....

Для справки ...

Дело в том, что греческое слово «росс», которое появилось в византийских хрониках достаточно рано, связано со славянским словом -«русь». И слово это, прежде всего, обозначало народ, а не страну. На славянском языке страна, населенная «русью» называлась - «Русская земля». С X века византийские источники говорят о стране «россов», имея в виду земли от Карпат до Ростова и Суздаля. Сама обширность страны россов отражена в текстах, которые упоминают о «великой России». Таким образом, Россия - это обычное византийское название «земли Русской».

Однако в самой России до XIV века употреблялись только названия «Русь» и «Русская земля». Греческая форма, «Россия», и ее латинский эквивалент - «Русия», были приняты в XV веке, как в Москве, так и в Галицко-Волынской земле для обозначения всей территории древней страны руссов.
К чему я это? Да, ко всем известному высказыванию нашего премьер-министра, экс-президента, ВВП о том, что: «...Кто говорит о том, что Россия - для русских, тот или провокатор, или дурак!» Впрочем, к современности я вернусь позже.

http://forum.canada.ru/index.php?topic=34207.0
Византийщина. Часть 3. Имперская матрица. От князей до президента.
reonn
Пользователь

Адекватность: 2

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 04 Май 2009, 08:15:27 »
Причем один служил в морском отделе СМЕРШ, начиная с финской...
Во времена "зимней" войны еще не было никакого СМЕРШа, ни морского, ни сухопутного.
В том, что в той войне агрессором выступил СССР, Субъект прав.
Это во второй мировой "роли поменялись" - Финляндия была союзником Гитлера, и выступив в качестве агрессора, утратила право на возврат территорий, анексированных у нее Сталином в результате советско-финской.

верю, что добро победит зло. Поставит зло на колени, жестоко надругается над ним, и убьет.

Русский форум, бессмысленный и беспощадный...

Тамбовский волк тебе не враг.
Прохор Кузьмич
Служил я на подледной водке...
Пользователь

Привет участникам естественного отбора!

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 04 Май 2009, 08:20:57 »
Я не россиянин, я -русский...Мне империя-монстр Россия нафиг не нужна
Вот этого некоторые здесь и не понимают... и путают божий дар с яичницей... и метут все в одну кучу.... типа, если русский - значит путиноид... бред...

Мир устроен так, что на одного человека, употребляющего слово "отнюдь",
приходится девять, употребляющих "ни фига".
МошкА
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 04 Май 2009, 08:22:03 »
Причем один служил в морском отделе СМЕРШ, начиная с финской...
Во времена "зимней" войны еще не было никакого СМЕРШа, ни морского, ни сухопутного.
В том, что в той войне агрессором выступил СССР, Субъект прав.
Это во второй мировой "роли поменялись" - Финляндия была союзником Гитлера, и выступив в качестве агрессора, утратила право на возврат территорий, анексированных у нее Сталином в результате советско-финской.

На флоте существовала контразведка, которая позже и вошла в состав СМЕРШа...
Сам СМЕРШ как таковой был образован в 1943 году....
Лень искать более подробно..Вот выдержка из Википендии :
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%88

Для некоторых станет откровением, что в годы Великой Отечественной войны в Советском Союзе было три контрразведывательные организации, которые назывались «Смерш». Они не подчинялись друг другу, находились в разных ведомствах, это были три независимых контрразведывательных органа: Главное управление контрразведки «Смерш» в Наркомате обороны, которое возглавлял Абакумов и о котором уже достаточно много публикаций. Этот «Смерш» действительно подчинялся наркому обороны, напрямую, главнокомандующему вооруженными силами Сталину. Второй контрразведывательный орган, который носил также наименование «Смерш», — относился к Управлению контрразведки Наркомата Военно-Морского флота, подчинялся наркому флота Кузнецову и никому другому. Был еще и отдел контрразведки «Смерш» в Наркомате внутренних дел, который подчинялся непосредственно Берии. Когда некоторые исследователи утверждают, что через контрразведку «Смерш» Абакумов контролировал Берию, это полнейший абсурд. Не было никакого взаимного контроля. Ни Берия Абакумова через эти органы «Смерш» не контролировал, ни тем более Абакумов не мог контролировать Берию. Это были три независимых контрразведывательных подразделения в трех силовых ведомствах.

«СМЕРШ»: ИСТОРИЧЕСКИЕ ОЧЕРКИ И АРХИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ. М.: Издательство Главархива Москвы; ОАО «Московские учебники и Картолитография», 2003.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 04 Май 2009, 16:38:36 »
Цитата: reonn
Это во второй мировой "роли поменялись" - Финляндия была союзником Гитлера,
Нападение СССР на Финляндию было как раз частью второй мировой, поэтому роли не менялись: по отношению к Финляндии СССР был агрессором с 1939 по 1944.

Однако в самой России до XIV века употреблялись только названия «Русь» и «Русская земля».
Ни до XIV века, ни в XIV веке еще не было никакой России. Вы опрокидываете в прошлое нынешние понятия - это называется анахронизм.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 04 Май 2009, 16:40:51 »
А ваш дед служил в нем еще во время войны с Финляндией?
МошкА
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 04 Май 2009, 16:47:07 »
А ваш дед служил в нем еще во время войны с Финляндией?

Блин..Дед в финскую служил в контрразведке ВМФ, которая позже в 1943 была реорганизована в отделение СМЕРШ ВМФ...
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 04 Май 2009, 16:48:27 »
Дед в финскую служил в контрразведке ВМФ,
Английских "шпионов" ловил?
МошкА
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 04 Май 2009, 16:55:31 »
Дед в финскую служил в контрразведке ВМФ,
Английских "шпионов" ловил?

И не только.К сожалению полную инфу я не получил.Архив ФСБ меня послал по-матушке. Грят еще лет 50 ждать , когда гриф секретности снимут. А сам покойный дед -молчал. Но, подозрения у меня были. С его автобиографией колхозника с тремя классами церковно-приходской ,он в совершенстве владел тремя языками...
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 04 Май 2009, 17:02:03 »
И не только.
Контререволюционеров, троцкистов, оппортунистов, вредителей, саботажников, кулаков и подкулачников?
МошкА
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 04 Май 2009, 17:04:09 »
И не только.
Контререволюционеров, троцкистов, оппортунистов, вредителей, саботажников, кулаков и подкулачников?

На море ? ВМФ, то есть флот такой куйней не страдал.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 04 Май 2009, 17:17:41 »
ВМФ, то есть флот такой куйней не страдал.
Вы в это в самом деле верите, что флот был изолирован от страны?
анакондо
Пользователь

КОМИССАР. **

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 04 Май 2009, 17:25:03 »
Я -да...Я не россиянин, я -русский

РЖУ.

!!!ДОЛОЙ СИАНИЗМ!!!
МНЕНИЕ ПЕРСОНАЖА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОВПАДАЕТ С МНЕНИЕМ АВТОРА
омич
Пользователь

Адекватность: -285

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 04 Май 2009, 18:04:49 »
Некто Рюмин - выходец из контрразведки ВМФ.

«После тяжелого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки — в Россию»
омич
Пользователь

Адекватность: -285

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 04 Май 2009, 18:13:26 »
После Зимней войны был подписан Московский мир, по которому от Финляндии отторгались некоторые территории, а еще чуть-чуть бралось в аренду. После нападения Германии 22 июня, ВВС СССР производил авианалеты на города Финляндии, в том числе и на Хельсинки. отмобилизовалась и начала военные действия тока к 26 числу. Считаю, что Финляндия выдерживающая авиаудары в первые дни нападения Германии на СССР агрессором не была, и вела свою собственную войну. Если румыны с венграми были союзниками оси, то их дивизии привлекались аж у Сталинграда. Финские войска не переходили линию старой госграницы, Ленинград не бомбили, Ладожское озеро навстречу 39мк Вермахта не обходили.

«После тяжелого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки — в Россию»
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  

Перейти в: