Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: SAP в Канаде  (Прочитано 11227 раз)
Tortilla
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 30 Апрель 2009, 07:18:51 »
Цитата: gal@t
Ветер тут дует постоянно
вот и из-за этого и ощущение, что холоднее.
Цитата: сочинец
И сейчас дует?
dnem dul
gal@t
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 30 Апрель 2009, 07:27:31 »
вы неправы.

Вообщем, мне здесь было тепло, мне здесь было тепло, мне здесь было тепло ...
Что на градуснике видела, то и говорю. И здесь в -1, как в Москве в -10.

сочинец
Пользователь

Адекватность: -385

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 30 Апрель 2009, 15:05:06 »
Что на градуснике видела, то и говорю.

вы считаете, что у меня градусника нет?

И здесь в -1, как в Москве в -10.

Глупость. Это вы мужу рассказывайте, чтобы еще одну шубу выпросить.

А сейчас ветер есть? Который постоянный?

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
gal@t
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30 Апрель 2009, 18:55:09 »
После обеда прогноз 15-25км/ч
http://www.theweathernetwork.com/weather/CAON0696

Глупость.
Нет, не глупость.
http://spravki.net.ru/usefull/veter.htm
При средней скорости ветра в Торонто зимой 16-18 км/ч (5м/с) как раз и получается feel like -8-10.
Статистика про среднюю скорость ветра здесь:
http://www.theweathernetwork.com/statistics/C02017/caon0696

А в Москве такого винд чилла нет. Если и есть, то 1-2 градуса.

Это вы мужу рассказывайте
Зачем? Мы в одном городе жили и живем.
сочинец
Пользователь

Адекватность: -385

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 30 Апрель 2009, 23:09:38 »
После обеда прогноз 15-25км/ч
http://www.theweathernetwork.com/weather/CAON0696

Сейчас только вернулся с дочкой из школы. Никакого ветра нет, дождя тоже, хоть он и стоит в прогнозе. Через час пойдем обратно на Литераси дэй.

А в Москве такого винд чилла нет.

Его нет, потому что его не учитывают. А в реале он, само собой, присутствует. И в тех же пропоциях, что и в Торонто.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
gal@t
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 30 Апрель 2009, 23:27:13 »
Его нет, потому что его не учитывают

Учитывают.
На gismeteo например постоянно показывают Комфорт, градусов Цельсия.

Но вам очевидно виднее из Сочи или из Торонто, какая погода в Москве, чем тем, кто там живет
aalex
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 06 Май 2009, 16:23:28 »
Всем добрый день!

Хотелось бы спросить у знающих людей несколько вопросов про требуемый уровень образования (применительно к области SAP). Вопросы задаются, потому что есть возможность получить MSc Business Information Systems в Лондоне.

1. насколько важен в Канаде уровень основного образования для консультанта (уровень Senior/Managing)? а для Team Lead-а (или любой менеджерской позиции в консалтинге)? - в России основное образование для SAP консультанта всегда играло (ввиду докризисного дефицита специалистов) очень небольшую роль, несравнимо важнее был проектный опыт.

2. я правильно понимаю, что наши обычные "советские" институтские дипломы считаюся в Канаде как уровень bachelor? а как по поводу признания UK дипломов?

Заранее всем спасибо за ответы!
Just an Observer
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 06 Май 2009, 16:55:19 »
Если есть 8 лет опыта в SAP то на образование уже никто и не смотрит. Ну может там на VP уровень и надо а на Senior/Managing Team Lead- нет

частливые трусов не надевают
aalex
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 06 Май 2009, 18:28:00 »
Если есть 8 лет опыта в SAP то на образование уже никто и не смотрит. Ну может там на VP уровень и надо а на Senior/Managing Team Lead- нет

спасибо за ответ!

вообщем ситуация понятна: можешь приносить деньги компании здесь и сейчас - вперед! 
я думаю, что и для жены (5 лет опыта с САПе) ситуация такая же...
iGourman
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 06 Май 2009, 19:51:34 »
Всем добрый день!

Хотелось бы спросить у знающих людей несколько вопросов про требуемый уровень образования (применительно к области SAP). Вопросы задаются, потому что есть возможность получить MSc Business Information Systems в Лондоне.

1. насколько важен в Канаде уровень основного образования для консультанта (уровень Senior/Managing)? а для Team Lead-а (или любой менеджерской позиции в консалтинге)? - в России основное образование для SAP консультанта всегда играло (ввиду докризисного дефицита специалистов) очень небольшую роль, несравнимо важнее был проектный опыт.

2. я правильно понимаю, что наши обычные "советские" институтские дипломы считаюся в Канаде как уровень bachelor? а как по поводу признания UK дипломов?

Заранее всем спасибо за ответы!

Are you planning to be a manager or a consulting manager or a technical consultant?
In Canada either in private company or in federal or municipal government you can not be a manager and a technical consultant at the same time (i personally think it is a good idea).
Managers and especially Senior managers are typically a career bureaucrats and with seldom exceptions understand anything in technical aspect of the work.
If you'd like to concentrate on management consulting you need to have an MBA from the recognizable North American Business School or an executive MBA from the recognizable North American University. With that you may have a chance to get to a normal level (1000-1300CAD per-diem) within about 3-4 years, but no technical stuff...
As a technical consultant you can get to that level within 2-3 years (you will have rip your ass and do a number hops), however, you plateau per-diem is 1500CAD (even if you are a team-lead).
Numbers are real and achievable and will require constant movement from project to project and possible from one pimp to another.
As for the "support" spot - average per-diem 550-600CAD and you can stay for up to 2-3 years at the same place.
That is very bad for the resume and for the technical experience, but pay the bills : )
Compare to the UK, you buying power will increase by approx. 50% : )
apeiron
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 07 Май 2009, 06:26:30 »
Кто что   думает  о  работе  консультанта   по  секьюрити   компьютерных  систем?

счастье  это  бабочка   которая   неизбежно  ускользает   пока  ты  гонишся  за  ней,  но  если  замрешь,  то  она садится  тебе  на  плечо,проверено  уже
gal@t
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 07 Май 2009, 06:55:58 »
Цитата: aalex
что наши обычные "советские" институтские дипломы считаюся в Канаде как уровень bachelor?
Некоторым их "советские" 5-летние дипломы в местных признательных местах засчитали за мастер. От чего зависит - не знаю, наверное от диплома и вуза.

Цитата: aalex
в России основное образование для SAP консультанта всегда играло (ввиду докризисного дефицита специалистов) очень небольшую роль
для консультантов по другим системам диплом МАИ или МГУ вызывал большее оживление, чем диплом МАДИ, да и зарплату было проще выторговывать.
Здесь российские дипломы всем без разницы, независимо от вуза, а вот на профиль образования по-моему смотрят - в чем именно у вас дегри - BA, Computer Science, HR, etc.
aalex
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 07 Май 2009, 13:25:04 »
iGourman & gal@t - спасибо за ответы!  az

Are you planning to be a manager or a consulting manager or a technical consultant?
я планирую (по-крайней мере вначале) работать консультантом (в лучшем случае ТимЛид по своей функциональности). я подозреваю, что там и из своих есть очередь в менеджеры 
я думаю, что обычным консультантом поначалу легче найти работу (+ тут все пугают пресловутым канадским опытом...)

вообщем, насколько я Вас понял, в моем случае можно не тратить время на допобразование - главное САП не забыть  ag

а разброс от 550 до 1500 CAD выглядит хорошо    главное, чтобы кризис вместе со свинным гриппом не заставил собирать камни 
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в: