Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Теперь можно подаваться ТОЛЬКО с адвокатом/консультантом???  (Прочитано 3575 раз)
abaper
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 23 Апрель 2009, 20:35:19 »
Народ, я сталкнулся с требованием в обязательном порядке оформлять документы для иммиграции в Канаду через сертифицированную контору. В легком шоке.  be Это с каких это пор? Есть у кого ссылка на "первоисточник"?
KosMos
Активный лентяй
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Апрель 2009, 20:51:23 »
Это тебе адвокат\консультант сказал, видимо?
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Апрель 2009, 20:58:33 »
Цитата: abaper
Есть у кого ссылка на "первоисточник"?
www.cic.gc.ca
Dragonfly
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Апрель 2009, 22:06:13 »
Народ, я сталкнулся с требованием в обязательном порядке оформлять документы для иммиграции в Канаду через сертифицированную контору. В легком шоке.  be Это с каких это пор? Есть у кого ссылка на "первоисточник"?
Откуда такая инфа????
abaper
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Апрель 2009, 08:47:11 »
Это тебе адвокат\консультант сказал, видимо?
Я решил подаваться второй раз. Первый раз это было в тот кризис. С тех пор у меня остались связи. Я обратился не в контору, а к их специалисту напрямую. В тот раз он был рад помочь, но сейчас отказался. Говорит, что уже не сработает и самостоятельно я бумаги не подам. Кроме этого я нашел разглагольствования Нури Кац о том, что все теперь надо делать через сертифицированную контору ... а сейчас на его сайте еще более забавную инфу. Цитирую:
Цитата: Нури Кац
Мы прекращаем набор новых клиентов и желаем всем удачи в иммиграционном процессе и в Канаде.
... может он сертифицироваться не смог?
KosMos
Активный лентяй
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Апрель 2009, 09:14:51 »
может он сертифицироваться не смог?
Или наконец-то достаточное количество людей стало настолько грамотными, что смогли воспользоваться интернетом самостоятельно.

По ссылке с заглавной страницы вышеприведённого официального сайта:

You do not need to hire an immigration representative. It is up to you. The Government of Canada treats everyone equally, whether they use the services of a representative or not.

If you choose to hire a representative, your application will not be given special attention by the immigration officer. Your representative also cannot guarantee that your application will be approved.

All the forms and information that you need to apply for a visa are available for free on this website. If you follow the instructions in the application guide, you can complete the application forms and submit them on your own.
mamadu
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Апрель 2009, 13:51:34 »
Нанимать или нет посредника - каждый решает сам. Из минусов - лишнее звено в процессе между аппликантом и посольством типа пятого колеса в телеге, слышал иногда что посредники при благополучно пройденном процессе еще и вымагают деньги за визы под разными предлогами (они ведь попадают сначала к ним в руки, а не к вам); если попадется бестолковый консультант, то наделает кучу ошибок в заявлении, потом не разгребешь и может быть еще хуже.
Из плюсов - ну может подправит какие-нибудь ошибки в заявлении и пошлет письмо в посольство сам, чтобы не занимать ваше драгоценное время. Пожалуй и все. В остальном весь процесс вы будете проходить сами - бегать собирать справки, делать переводы итд... согласно списку который есть на сайте в интернете - консультант только положит это в конверт и наклеит марку, дабы вас не загружать "непосильной работой".

Цитата: Нури Кац
Мы прекращаем набор новых клиентов и желаем всем удачи в иммиграционном процессе и в Канаде.

Щас заплачу, ну прям какое благородство

sveta_666
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Апрель 2009, 17:34:18 »
Я обратился не в контору, а к их специалисту напрямую. Говорит, что уже не сработает и самостоятельно я бумаги не подам.
"Все назад! Контора умерла..." (с)

"Нельзя же, например, было снять реальное открытие Нейлом Армстронгом люка спускаемого корабля на Луне. Это же просто некому было снять."  А.Леонов
гы
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Апрель 2009, 18:15:46 »
Консультанты паразитируют на том, что подающие боятся сделать ошибку в анкете и тем самым показать свою безграмотность, что снизит баллы. Но по статистике консультанты делают гораздо больше ошибок ибо относятся к работе пофуистически  bp Кстати заявки, заполненные консультантами, снижают вероятность прохождения, ибо как думают офицеры: Это каким же надо быть дэбилом, чтобы не смочь заполнить анкету? Нужен ли такой дэбил канаде?

Выстрел гря-я-янет, жит убе-е-жит, а коцап в бурьяне как дурак ле-е-ежит...
abaper
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Апрель 2009, 20:03:48 »
Все нашел. Лень, конечно, было читать первоисточник. Помощь не обязательна:
You do not need to hire an immigration representative. It is up to you. The Government of Canada treats everyone equally, whether they use the services of a representative or not.
http://www.cic.gc.ca/english/information/representative/index.asp
xelavorus
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Май 2009, 01:46:18 »
Да уж ..... плавали знаем
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: