Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Надыбать девушке permanent residence  (Прочитано 5596 раз)
gromit
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Апрель 2009, 23:30:10 »
Цитата: alexeib
Самый быстрый способ -- спонсорство, и единственный в нашей ситуации путь -- это через брак.
Хоть спонсорство, хоть брак - в любом случае потребуется время от 6 мес. до года получить статус. Спонсируя кого-то вы обязуетесь содержать человека втечении трех лет, полностью. Никаких обращений к государству. Даже вэлфер будете платить вы.
PAM
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Апрель 2009, 23:36:41 »
stardoc, вам абы возразить? Вы вообще читаете то, на что отвечаете? Его девушка НЕ В КАНАДЕ. Он НЕ В КАНАДЕ будет женится. Как он подтвердит знакомство ДО свадьбы и жизнь ПОСЛЕ, серьезность отношений? Когда они начались? Когда ей было 15? 16? Они уже жили вместе? Где? Как? На что? В России? ок, как долго? На каких основаниях?  Да их дело и рассматривать не будут. Они НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ по законам Канады, со всеми вытекающими! Какое спонсорство нах?! Болтает что-то сама себе, идиотизм.
alexeib
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 22 Апрель 2009, 00:22:11 »
Спасибо всем, кто подсказал. Да, с адвокатом говорить буду, конечно. Встречаемся мы больше полутра лет, в исторической перспективе немного, но о серьезности что-то сказать можно. Доказательства для канадцев -- переписки, тонны фотографий. На сколько я понимаю, нужно доказать НЕФИКТИВНОСТЬ брака.

Еще раз спасибо. 
PAM
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Апрель 2009, 00:31:39 »
alexeib. Да, верно. Причем имеет значение сколько были знакомы до брака, жили ли вместе и какое время, знакомы ли родители, виделись ли они, видели ли родители противоп. стороны супруга/супругу. Короче, рассмотрите это с точки зрения максимального придиры. без шуток. Совет: им очень нравится если есть общие bank счета, посему если можно откройте ей кредитную карту вторую на свой аккаунт. Может здорово помочь.
stardoc
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 22 Апрель 2009, 00:33:44 »

автор, сам подумай стоит ли тебе в 18 лет вешать себе на шею жену. у тебя нет ни образования, ни доходов, ни таботы приличной. вообще у тебя вся жизнь впереди. мне кажется разумнее всего для вас обоих продолжить учёбу, пускай на разных континентах, но инет реально слижает, можешь с ней по скайпу и аське беседовать каждый день часами, переписки, смски, фотки. заодно проверка чувств - действительно ли это на всю жизнь или просто первая влюблённость, а потом видно будет что и как получится.

Няхай ману разносіць хлус, хай хлус...
Няхай стукач шукае змову.
Я нефармальны беларус, я — беларус, 
А вы, навокал, хто вы?
KosMos
Активный лентяй
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 Апрель 2009, 00:49:51 »
Самый быстрый способ -- спонсорство, и единственный в нашей ситуации путь -- это через брак.
Я тебе один умный вещ скажу, только ты не обижайся (с)
Не делай этого.
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Апрель 2009, 01:44:23 »
РАМ, зачем вы хамите стардок?
я лично знаю 18 летнего юношу в Монреале, который женился на своей кузине, фиктивно , что бы помочь ей переехать в Канаду. В Квебеке совершенолетие с 18 лет.
PAM
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Апрель 2009, 15:31:57 »
Тортилла, ну блин почитайте же что она пишет... Задача - привести из России, а это отвечает, что в Канаде по спец. разрешению.... не идиотизм? О Квебеке - вы правы. Я тоже знаю такой случай, но Квебек традиционно намного более толерантен к таким случаям. А вот Онтарио, Альберта - нет, а эти ребята не в Квебек? Речь ведь не идет о действительно раннем браке. Ребенок влюблен и ему кажется что это навсегда, влюблен не очень давно, ему хоцца чтобы обоже рядом была все время - как они интервью выстраивать будут - нет НИЧЕГО подверждающего серьезные отношения. Тем более, что они НЕ женаты еще, будут делать фиктивный брак по беременности. КАк потом МЕДИЦИНУ проходить будут?+ посольство - сто процентов - их в МОМовскую поликл. отправит на предмет беременности - и все, приплыли.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Апрель 2009, 16:16:57 »
 "Ребенок влюблен"

RAM, насколько я поняла дело не в любви, а:
чтобы она смогла в Канаде учится по канадским ценам.
во-вторых, он еще в России :
Я гражданин России и Канады, этим летом еду учиться в канадский университет.
и они могут пожениться.
в -третьих, у них есть родители, что б отговаривать, а нас попросили только на вопрос ответить.
ну, и последнее: если уж так нужно, можно из Квeбека подавать на спонсорство - переехать туда временно. Т.е. вaрианты есть, а уж подходят ли они автору - другое дело.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Апрель 2009, 16:18:40 »
Цитата: PAM
посольство - сто процентов - их в МОМовскую поликл. отправит на предмет беременности - и все, приплыли.
+1
Svetla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Май 2009, 08:55:08 »
Странно читать всю тему - парень вопросы конкретные задал, а в ответ получил тонну советов.. про то как ему не стоит жениться и как он молод. как ему с девушкой общаться и тп. ну бред же. с этим он сам разберется как-нибудь без вас.

ну а по факту так - полтора года отношений - срок. фотографий и доказательств много - отлично. с доказательством нефиктивности ОТНОШЕНИЙ проблем нет.
первое "но" - надо решить, в качестве кого подаваться.. если "common law" - то придется доказывать не менее года совместного проживания, а не просто отношений. подумайте, сможете так сделать или нет.
а если подаваться как официальные супруги - то возраст девушки не позволяет это сделать пока без справки о беременности. и тут, как уже выше сказали, будут проблемы при прохождении медицины в МОМе.

дохода не нужно никакого, чтоб спонсировать супругу. ну а на велфере сидеть тоже нельзя при этом - но думаю, это и не ваш случай точно )

что еще.. а .. по срокам. вообще, минимум, конечно, месяцев 9-10. но из-за нестандартности ситуации вашей может набежать гораздо больше. сколько - никто не сможет сказать точно.

пройдем через огонь, воду и медные трубы
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: